???????? ???????????????? ?? ????????

Предложение для фотоклубовцев!!!

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Сообщение Санька » Чт окт 11, 2007 23:25 pm

ya ne znayu... na photosight'e za poslednij mesyac na moi obnovleniya podpisalos' 4 cheloveka, pri uchete chto ya OCHEN' redko kommentiruyu. Ne znayu, gde tam podxalimy...

A pro dmitrovskij fotoklub... Na dannyj moment jeto odno nazvanie. Real'no ochen' malo narodu chto-to interesnoe delayut. No nekotorye ne delayut voobshe nichego :( poka carit kul't lichnosti PRODVIZHENIYA NE BUDET!!!

P.S

Sory za "kitajskij"-ya iz shkoly pishu :D
Аватара пользователя
Санька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 0:58 am
Откуда: Дмитров


Сообщение gosha » Чт окт 11, 2007 23:36 pm

Andres писал(а):
toshik писал(а):фотосайт.ру, это сборище подхалимов.
Эсть те кто стараетса и имеет низший уровень.
И те кто снимает мобильником, пишет всем подряд коменты и имеет звание профи.


Скоро и это место станет таким, не достигнув и половины от фотосайт.ру Ведь именно на себе это испытал! высказав несколько нелестных слов по поводу фотографий, эти люди просто перестали захдить и коментить мои фотографии, зато очень часто заходят к тем, которые хвалят их работы. Это те же самые медоносы, только в более мельком масштабе!
Дим, а от клуба мы другого ожидали хотели, но он стал таким какой он есть! Понимаешь, была у Гоши такая ссылка "лучшее". Поменяй он её на "фотоклуб"-получилось бы тоже самое! Единственное там он отбирал сам галереи на свое усмотрение, а здесь человек, принятый в фотоклуб! Я просто ещё раз доказал, что простому обывателю неинтересен фотоклуб и какие там работы! Переведите все работы для просмотра только в фотоклубе и никто кроме нас туда не зайдёт!


Не верно мыслишь, обывателя ты не можешь просто заинтересовать. Так же как ты не сможешь его заинтересовать бетховеным или васнецовым. Дарья донцова или свежий хастлер намного лучше.
Но ведь для какой то категории можно же работать. Для тех кто понимает, для тех кому нравятся дмитровские пейзажи, для тех кому хочется новые обои для компа. А самое главное что бы через 10 лет ты зашел на любимый (а какой же еще) фотосайт дмитрова и увидел то, что было всего лишь 10 лет назад.
А фотоклуб(не photoclub.dmitrov.su), а именно фотоклуб можно и нужно направлять именно в то русло, которое нужно этому небольшому фотосообществу.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение 123123 » Чт окт 11, 2007 23:46 pm

Переведите все работы для просмотра только в фотоклубе и никто кроме нас туда не зайдёт!

Мне кажется заходить будут. Разделить галерею на две части: файлообменник и фотосайт. Люди пусть сами решают куда им загружать свои фотографии и без всякого вступления в фотоклуб. Первое время на фотосайте цензура понадобится, чтобы удалять откровенное фуфло. Потом на сайт будут грузить вполне подходящие фотки.
И, как предлагал, ограничить загрузку фоток до 1 за сутки для фотосайта - в этом случае кому надо выложить пьяные рожы (вкладываемые, как правило в немерянных колличествах) - в файлообменник, а если считает фотографию хорошей- на фотосайт.
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение Мальвина » Чт окт 11, 2007 23:50 pm

с одной фотографие это жестко... иногда бывает сомневаешся какой вариант лучше и выкладываеш несколько на обозрение... мне кажеться слишком серьезно ко всему отнеслись...сайт хорошеет и прогрессирует...ну выложут фотки пьяных(коих я в последнее врямя блюдила мало) ну ничего не стоит просто пропустить их и не обращать внимание...они же толком ине мешают...кто в "теме".)тот поймет...у нас отличные диссусии по вечерам..никто не мешает...что вы предрались к единичным галлереям...
http://photo.dmitrov.su/u/malvina77/
Все будет Coca-Cola!
Аватара пользователя
Мальвина
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 15:39 pm

Сообщение Andres » Чт окт 11, 2007 23:51 pm

Гоша, я полностью с тобой согласен, куда и зачем надо направлять! Но какую роль играет в этом fotoclub.dmitrov.su? Если туда даже сами фотоклубовцы не заходят? Мы встречаемся, пьём чай, обсуждаем какие-то темы, но на сайте он какую роль играет? Привлекли несколько сильных фотографов и всё! Возможно я и утрирую, но помоему это было бы возможным и без Photoclub.dmitrov.su. Просто я не вижу сильной необходимости в фотоклубе на сайте! :)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение gosha » Пт окт 12, 2007 0:27 am

И тут ты прав, фотоклуб делался только для тех, кто не мог больше выкладывать работы в общую "помойку". Если photoclub.dmitrov.su позволил вернуться на фотосайт dmitriy_a, bigsas и другим, значит я не зря потратил свое драгоценное время, я им обещал что решу эту проблему. Сейчас они могут выкладывать по настоящему стоящие художественные и репортажные работы, которые надеюсь будут полезны. Тоже самое и думаю и фотоклуб, кроме чаепития, надо куда то выкладывать работы. Это можно делать общим потоком на фотосайт, либо уже персональные галереи в фотоклубе, где кроме вас есть еще много достойных людей, в том числе не фотоклубовцев.
На фотосайте скоро будут еще очень интересные возможности, которые не дает ниодин фотосайт, но вот действительно нужно ли это все, я не знаю. Я больше программист, поэтому мне приятнее не фотографировать,а программировать. Я делаю свою работу и надуюсь она будет полезна кому то еще. Думаю и фотографы должны работать именно на будущее. В настоящем чтото у вас мысли черные :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение real_demon » Пт окт 12, 2007 1:38 am

я так, отвечу сразу всем:

Насчет моделей - я не думаю, что в дмитрове есть проблемы с моделями. Судя по виденным мной галереям, симпатичных девченок (ну и мальчишек, наверное - не обращал внимания) много, и они любят фотографироваться. Поэтому на условиях ТФП найти, думаю, не проблема. Касательно ню - тут сложнее, и одно из препятствий это маленькие размеры города. Но, опять же, при желании нет ничего невозможного. Я бы это с удовольствием доказал, если бы имел возможность бывать в дмитрове чаще, и иметь больше свободного времени, когда приезжаю. Но задумка все же есть, устроить, при случае, фотопрогулку с участием дмитровских фотографов и моделей.

по поводу ограничениязакачек - я категорически против, и уже объяснял, почему. Я выкладываю фото когда они готовы, в крайнем случае, на следующий день, если фото готовы поздно ночью. потом мне становится лениво. А обрабатываю я фотографии нае по какому-то графику, а когда захочется. Собственно, отсеять мусор - не главное, лучше давать людям стимул, чтобы они совершенствовали свое мастерство и качество своих работ. Это можно сделать только с системой рейтингов, в общем, повторяться не хочется.

касательно голосований, количества просмотров и комментариев - мне это почти безразлично (почти - потому что, конечно. приятно когда ставят хорошие оценки и оставляют хорошие комменты, но от их отсутствия фотография хуже не станет, не так ли?) И мне больлше интересно общение с определенными людьми.

И собственно, касательно формата фотоклуба я вижу 2 варианта:
1) виртуальный фотоклуб - некая удобная платформа с хорошо развитой подпиской на комменты, голосовалками, местом, куда можно опубликовать новость или статью, причем не в виде форума, а на той же самой платформе. В общем, все возможности для общения. И тогда встречи в реале будут просто дополнителльной опцией, по желанию, чтобы задницу перед компом не отсидеть.

2) реальный фотоклуб - ну, то, что называется кружок. встречи, чаепития, разговоры... тогда в плани виртуальном хватит и того, что есть сейчас - возможность быстро найти работы кого-либо из клуба (благодаря маленькому кол-ву участников), а остальное - обсуждение работ, и тд - уже при личной встречи.

Лично мне, в силу обстоятельств, удобнее первый вариант, но конечно, приятнее был бы второй (если б была возможность активно посещать встречи)


Ну а на последок, что я могу дать клубу - думаю, многое, но в москве. А еще знать бы потребности. Я вот про студию спрашивал, идея всем понравилась, но как-то ясности не наступило. Здесь мне регулярно поступают пожелания "а давай снимем студию, пофотаем, в ближайшие выходные", или предложения типа "мы тут снимаем, присоединяйся вскладчину". Ну, то есть, какая-то конкретика есть, а касательно дмитровского фотоклуба - нет (
Наверное, если бы это было моим бизнесом, то я бы просто рекламировал свои услуги, дескать - хотите, приходите, все готово, но т.к. я не зарабатываю на организации фотосессий, то хотелось бы видеть какую-то конкретику и заинтересованность, тогда помогу, не вопрос. Соберитесь втроем-четвером, и скажите, дескать - хотим попробывать поснимать в студии, тогда-то и тогда-то, модели и визажист нужны (или наоборот, не нужны). Тогда не вопрос - организую. А собирать народ, координировать, тем более, общаясь только виртуально, увы, непросто.

Собственно, все известные мне клубы, как мск_фотоклуб или ру_д70, существуют на вопросах и ответах, а у вас как будто и вопросов не возникает )) Понятное дело, что здесь, на форуме, грамотных (в плане фото) людей немного, поэтому ответов ждать, возможно, придется долго и быстрее самому найти, но тем не менее.
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение gosha » Пт окт 12, 2007 10:41 am

Могу начать задавать вопросы, хотя в принципе когда берешь мыльницу их много, когда берешь нормальный аппарат и оптику вопросы отпадают, начинается накопление опыта :)
На остальные вопросы мне отвечает авторитет БА, и еще больший авторитет Антон Любавин :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение UAZtank » Пт окт 12, 2007 10:47 am

gosha писал(а):На остальные вопросы мне отвечает авторитет БА, и еще больший авторитет Антон Любавин :)

Вот что это значит: одна голова хорошо, а на троих лучше :)
UAZtank
 

Сообщение real_demon » Пт окт 12, 2007 12:57 pm

gosha писал(а):Могу начать задавать вопросы, хотя в принципе когда берешь мыльницу их много, когда берешь нормальный аппарат и оптику вопросы отпадают, начинается накопление опыта :)
На остальные


Субъективно. У меня все вопросы стали возникать, когда я взял себе зеркалку. Пока снимал на никон кулпикс 5700, то вопросов, как таковых, не было - снимал себе. Когда захотел развития, как в технике, так и в мастерстве, стали возникать вопросы "а как это сделать" или чаще "а как это у меня так получилось?"
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение Andres » Пт окт 12, 2007 13:59 pm

:lol: :lol: :lol: То же самое!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Пт окт 12, 2007 17:28 pm

gosha писал(а):Могу начать задавать вопросы, хотя в принципе когда берешь мыльницу их много, когда берешь нормальный аппарат и оптику вопросы отпадают, начинается накопление опыта :)
На остальные вопросы мне отвечает авторитет БА, и еще больший авторитет Антон Любавин :)

Гоша, ты заблуждаешся.
С зеркалкой вопросов на много больше.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение gosha » Пт окт 12, 2007 22:40 pm

Может быть, пока по зеркалкам у меня нет ниодного вопроса, а по мыльницам куча :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение real_demon » Пт окт 12, 2007 22:58 pm

gosha писал(а):Может быть, пока по зеркалкам у меня нет ниодного вопроса, а по мыльницам куча :)


Гош, вопросы именно по мыльницам, или именно по любым фотоаппаратом решаются по схеме "чтение мануала - запоминание незнакомых слов - чтение книжки по фото - нахождение и понимание незнакомых слов - чтение мануала - использование уже знакомых слов на практике"

Вот реально самый верный способ научиться пользоваться камерой и использовать ее на все 100%. Естественно, когда впервые читаешь мануал, встречаешь много незнакомых понятий, о которых не знаешь - надо тебе это, или нет. Когда читаешь книгу по фото, взгляд цепляется за разъяснение этих понятий, типа "О, а это интересно, камера это умеет". Но, естественно, после первого прочтения мануала ты не помнишь, как задействовать эту интересную функцию, т.к. пропустил ее описание, потому что не знал, что это. Поэтому, надо перечитать мануал еще раз, возможно, держа поблизости книгу по фото, джелательно с предметным указателем. В конечном итоге появится некий набор опций, которыми ты предполагаешь пользоваться, и знаешь, как это делать, ну или, в крайнем случае, помнишь, что камера это умеет, и когда понадобится - заглянешь в мануал )
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение gosha » Пт окт 12, 2007 23:48 pm

Некогда мне читать. Сел читать одну книгу - осилил на 40%. Больше времени нету, либо прогрмировать фотосайт либо читать книгу по композиции. Выбор очевиден :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение UAZtank » Сб окт 13, 2007 0:17 am

gosha писал(а):Некогда мне читать. Сел читать одну книгу - осилил на 40%. Больше времени нету, либо прогрмировать фотосайт либо читать книгу по композиции. Выбор очевиден :D

Много букв, проще читать этикетки на буталках, так?

Жень, если серьезно, то надо бы на фотосайте и нашем форуме чуть-чуть марафет по грамотности навести. Некоторые обращают внимание на неправильно написанные слова и залупаются на это (сам слышал). В правке могу посодействовать. Советом :)
UAZtank
 

Сообщение gosha » Сб окт 13, 2007 0:45 am

Ну вобщем то когда я спешу, всегда х*рню пишу :)
Если что-то видел - присылай. Думаю не буквы мои рассматривать там надо, а фотографии.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение королева марго » Сб окт 13, 2007 12:39 pm

Мальвина писал(а):только без агрессии...мне по большому счету не принципиально, но как я уже говорила...из 25 человек в активе 7-9...и если нам же огораживаться и абстрогироваться...то не думаю что это к развитию приведет...нет условий к развитию...А как же приобщение к высокому...если все перенесут галлереи то что останеться для просмотра...уверяю могие по инерции даже не будут заходить на страницу фотоклуба... Да и к тому же мы так сказать "осинезаторы".)кк бы ужасно это не звучало.))оставляя обьективный комент, по недовольству фотографии...это зачастую служит к ее последующему удалению автором...тем самым сайт все ж таки стал лучше и почище нежели год-полтора назад!да и к тому же не замечали даже просто обладатели фотокамер иногда стараються сделать попытку хорошего грамотного кадра, и очень рады комментариями.. особенно Андрей твоим.))тем самым есть стимул!а полностью огородившись мы открыто показываем статус привелигированности чтоли...что и вызывает конфликты и мнение будто мы "суперкрутыефотограферы не уподобимся простомтру и комментирования их галлерей... вот как то так...и вообще у меня двоякое мнение по этой ситуации...


полностью согласна с мальвиной, как "простой обыватель" в фотоклуб редко захожу, но всегда просматриваю все галереи на первой странице, особенно фотоклубовцев
и потом, что такого, если кто-то пишет восторженные комментарии? ну вот если человек не профессионал, но ему фото понравилось, да еще и написать при этом не лень, естественно он выражает восторг, критиковать-то он не может
а я вот, может, и фотографировать всякие интересности начала только насмотревшись на работы фотоклубовцев, а не было бы их на общей странице, я бы и не доперла их посмотреть
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Andres » Сб окт 13, 2007 12:54 pm

Королева марго, я рад, что фотоклуб помог тебе начать заниматься таким интересным увлечением, как фотография! :) Но я говорил совсем о другом! Как таковая страничка фотоклуба практически не нужна(как я понял из здесь написавших), т.к. туда редко заглядывают посетители фотоархива, да и сами фотоклубовцы просматривают и комментируют на страничке ФОТОАРХИВА. То что на фотосайте галереи фотоклубовцев выделены красным цветом и стоит подпись "фотоклуб" большой плюс, т.к. именно из-за этого посещаются эти галереи. Но сама страничка "фотоклуб" посещается настолько редко(я это доказал думаю не только себе, но и другим), что я просто не вижу смысла в ней! Нет, я не призываю убирать его с фотосайта, но наждо, что-то менять и поднимать его, но как я пока сказать не могу, т.к. заинтересованных я вижу пока мало, а от одного мало что зависит!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение королева марго » Сб окт 13, 2007 13:07 pm

toshik писал(а):Есть пользователи, которые хотят в клуб попасть, а для этого надо хотя бы немного постараться.
С появления фотоклуба многие начали правильно реагировать на коментарии и более тчательно отбирать работы для отправки.
Я думаю что это не маленький плюс в работе сайта.


ППКС! :good:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Сб окт 13, 2007 13:13 pm

Andres писал(а):Назови хоть одного из тех, кто раньше фотографировал с телефона, хочет попасть в фотоклуб? Я незнаю ниодного!


Я хочу! Очень завидую Dee, например. :wink: Но объективно понимаю, что мое "творчество" однозначно не тянет, поэтому даже не заикаюсь, мож лет так через цать... :D
а вдруг нас таких не мало? на мой взляд фотоклуб (его наличие) - стимул к совершенствованию
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение real_demon » Сб окт 13, 2007 14:33 pm

королева марго писал(а):
Andres писал(а):Назови хоть одного из тех, кто раньше фотографировал с телефона, хочет попасть в фотоклуб? Я незнаю ниодного!


Я хочу! Очень завидую Dee, например. :wink: Но объективно понимаю, что мое "творчество" однозначно не тянет, поэтому даже не заикаюсь, мож лет так через цать... :D
а вдруг нас таких не мало? на мой взляд фотоклуб (его наличие) - стимул к совершенствованию


Более-менее приличные фотографии я стал делать примерно после полутора лет плотного самостоятельного изучения фотографии и фотошопа. Ну, во всяком случае, появилось понимание того, что я хочу делать и как это делать.
До этого фоты были красивыми, мне большинство из первых до сих пор нравятся, но не очень продуманными, скорее случайными.
Впрочем, телефоном я никогда не снимал, и первый фотоаппарат был весьма приличный - nikon coolpix 5700
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение UAZtank » Сб окт 13, 2007 14:54 pm

gosha писал(а):Ну вобщем то когда я спешу, всегда х*рню пишу :)
Если что-то видел - присылай. Думаю не буквы мои рассматривать там надо, а фотографии.

Твои собственные буквы? Где :shock:
В том-то и дело, что чел, занимающийся разработками всякой вебовской хрени, зашел на фотосайт, полез искать по разделам, а там ВСЧТРЕЧИ написано. Вот тогда-то и были комменты от этого чудака, да какие! Причем сам он не московский...
Мне было стыдно.
UAZtank
 

Сообщение gosha » Сб окт 13, 2007 15:15 pm

Это опечатка, а не ошибка. За 3 года никто не показал :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение dmitriy_a » Сб окт 13, 2007 16:16 pm

Фотосайт некорректно генерит превьюшки для фотографий.
И если с вертикальными кадрами он справляется, то с горизонтальными у него проблемы..
Возможно это как-нибудь исправить?
dmitriy_a
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:51 am

Пред.След.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика