???????? ???????????????? ?? ????????

Непонятно

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Сообщение White_bear » Вт июн 01, 2004 23:27 pm

Darth Malak писал(а):
Сергей писал(а):Может вести аб. плату за пользов stranger, интересно сколько вобще постоянных поситителей данного портала и от этого посчитать аб. плату
1-3 лишнех доллара я думаю особо неоткого неубудет,(а то с рвением mcomm мы поиграем только 2005 г.) админы поставьте этот вопрос на голосование.


Проще будет выйти в интернет и там поиграть на порталах. И дешевле и проще!

Нет ты не прав, тут с тебя просят максимум те же три доллара - за месяц - при этом, сколько ты получишь на три доллара мегов инета?
А тут ты получаешь анлим пользования на месяц. Причем не в одну игру, а сразу все что в данный момент предоставляет странгер,

+ftp который сотрудничает с voodoo.mcomm.ru и где кроме ОБМЕННИКА_сети,патчей к играм и не только, и программ, а также музыки(мало, но ведь бесплатно? платно и много музыки и всего сами знаете где.)... так о чем я? ах, да... это значит что в обменнике могут появлятся либо фильмы с вуду(допустим на короткое время), либо программы... ну и так далее.
В итоге ты играешь сколько хочешь, имеешь по всем играм статистику, скачиваешь за ту же абон. плату последнии патчи для игр, скачиваешь те файлы которые есть на фтп опять же за эту абоненскую плату, имеешь возможность делиться с абонентами теми файлами которыми ты хочешь(собственно функция обменника).

А за это ты получаешь - стабильный, хороший сервис. :idea:
Ну так подумайте.
Аватара пользователя
White_bear
Терминатор Немо
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 17:32 pm
Откуда: Янтарное королевство


Сообщение dim » Вт июн 01, 2004 23:50 pm

Прошу не кидаться в меня "ссаными тряпками" :roll: но я выскажу предложение... а может вам подумать об объединение Вуду и Странгера в один портал (платный разумеется)? может это будет оптимальный вариант...
dim
Постоянный писатель
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:23 am
Откуда: тутошний

Сообщение gosha » Ср июн 02, 2004 0:30 am

dim писал(а):Прошу не кидаться в меня "ссаными тряпками" :roll: но я выскажу предложение... а может вам подумать об объединение Вуду и Странгера в один портал (платный разумеется)? может это будет оптимальный вариант...


Зачем?
Вуду дорогостоящий проект который не может быть бесплатен. Хотя откровенно говоря и странгер не может быть бесплатен, но благодаря свободной жизни Бира и некоторой (но не совсем в нужном объеме) поддержке ЗАО АДВАНТЭДЖ ТЕЛЕКОМА проект странгер получился в портале deep. Было бы желание - наворочать можно было бы громоздкий сервер, который был большой помойкой, но от этой идеи мы отстранились и хотим развивать все поэтапно. Пока хватает энтузиазма бир приносит свои компьютеры под сервера. Пока достаточно места - закачиваются проги на фтп. Пока позволяют ресурсы устанавливаются новые игрушки. Но просто будет момент когда либо оно все "засахарится" и не сможет дальше расти, либо просто частично развалится.

Думаю от нас нужна просто кропотливая продуманная работа, а от пользователей более точно и нормально описывать то, что Вы хотите. И если у Вас есть возможность чем то помочь проекту (без возмездно), мы с удовольствием примем в дар. Особенно интересны HDD и DIMM/DDRDIMM
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Darth Malak » Сб июн 05, 2004 22:00 pm

WhItE_BeAr писал(а):Нет ты не прав, тут с тебя просят максимум те же три доллара - за месяц - при этом, сколько ты получишь на три доллара мегов инета?
А тут ты получаешь анлим пользования на месяц. Причем не в одну игру, а сразу все что в данный момент предоставляет странгер,

+ftp который сотрудничает с voodoo.mcomm.ru и где кроме ОБМЕННИКА_сети,патчей к играм и не только, и программ, а также музыки(мало, но ведь бесплатно? платно и много музыки и всего сами знаете где.)... так о чем я? ах, да... это значит что в обменнике могут появлятся либо фильмы с вуду(допустим на короткое время), либо программы... ну и так далее.
В итоге ты играешь сколько хочешь, имеешь по всем играм статистику, скачиваешь за ту же абон. плату последнии патчи для игр, скачиваешь те файлы которые есть на фтп опять же за эту абоненскую плату, имеешь возможность делиться с абонентами теми файлами которыми ты хочешь(собственно функция обменника).

А за это ты получаешь - стабильный, хороший сервис. :idea:
Ну так подумайте.



Ну так может под шумок еще сделаете и форум платный. По одному центу за сообщение :roll: . А вообще если еще и Stranger сделают платным то портал скорее всего потеряет большинство своих клиентов.Ведь как ты говоришь, хотя бы по 3 доллара в месяц, а ведь люди может подключались за 3 доллара из-за того чтобы только поиграть, а тут еще и традиционный "Х*Й ВАМ" плати деньги и играй, да они проще подключатся к 7 $ тарифу и поиграют в интернете.А если еще у человека денег нету , ведь может быть такое, то им лишние баксы неохота будет платить, а тут им только бесплатный dmitrow.su и чего???
А вообще идея конечно дрянь!У каждой сети должен быть пакет бесплатных услуг, а иначе не сеть а дерьмо. Вот лично мне Stranger нравится больше всего.А если еще и его сделают платным, то скорее всего сеть станет кастратом.

А еще ты говорил про изобилие последних патчей. ГДЕ ОНИ???
Dark Side will destroy you!
Аватара пользователя
Darth Malak
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 20:10 pm
Откуда: с Коррибана

Сообщение PS » Пн июн 07, 2004 10:07 am

Darth Malak писал(а):У каждой сети должен быть пакет бесплатных услуг, а иначе не сеть а дерьмо.

Что значит "ДОЛЖЕН быть"? Никто в сети ничего не должен Не бывает ничего бесплантого. За любым ресурсом в сети стоят чьи-то расходы.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение White_bear » Пн июн 07, 2004 12:17 pm

блин, обидно чо люди чего то не понимают....
за 7$ ты поиграешь три дня в инете в вар3 по два часа в день. ясно тебе?
и вообще никто не сказал что странгер будет платным.... пока=)
Аватара пользователя
White_bear
Терминатор Немо
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 17:32 pm
Откуда: Янтарное королевство

Сообщение gosha » Пн июн 07, 2004 13:35 pm

Вообще тред был посвящен немного другому :)
Ничего бесплатного нет. Сервера потребляют энергию, сервера стоят в шкафу который стоит много денег. Обновление серверов даже патчами стоит денег потому что их надо качать из Интернета. Обновлять новости тоже нужны деньги, что бы платить авторам за их порой не легкий труд.
Обновлять железо - нужны что? Правильно! Бабки!

А теперь вторая сторона вопроса - кто за это платит. В данный момент за это платит бир и адвантэдж телеком, но адвантэдж никому не обещала бесплатную локальную жизнь до конца века. И говорить что сеть без халявы это не полноценная сеть тоже самое что говорить что жизнь без бесплатной еду это не полноценная жизнь :)
Зарабатывайте дегьги и платите за свои развлечения. Ведь в цирк Вас не пускают бесплатно :)
Либо приносите свои сервера что бы наши издержки были меньше и нас это не напрягало.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MAXSTOR » Пн июн 07, 2004 16:28 pm

бир ты че :?: я в вар играю в день часов по пять и мне хватает на 2-3 недели :!:
жили были ох и ах и было им все пох и нах
Аватара пользователя
MAXSTOR
Постоянный писатель
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 19:39 pm
Откуда: яхром сити,больница №9,13 этаж,комната №666!

Сообщение Isaev » Пн июн 07, 2004 18:55 pm

MAXSTOR писал(а):бир ты че :?: я в вар играю в день часов по пять и мне хватает на 2-3 недели :!:

Ну понимаешь, Maxtor, только несколько человек могут так пользоваться внешним интернетом (ну ты понял о чем я :D ), а остальные тратятся по полной.
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение Гость » Пн июн 07, 2004 19:11 pm

Isaev писал(а):
MAXSTOR писал(а):бир ты че :?: я в вар играю в день часов по пять и мне хватает на 2-3 недели :!:

Ну понимаешь, Maxtor, только несколько человек могут так пользоваться внешним интернетом (ну ты понял о чем я :D ), а остальные тратятся по полной.

Макстор всех заложил. В сети существует система ВИП пользования со сниженным тарифом? Система двойных стандартов!? :x :x :x А что же тогда вопрос о нехватке средств, поднимается? Льются слёзы, что "нет ничего бесплатного в этой жизини"? 70 - 100 часов внешнего за 3 доллара!!!
Гость
 

Сообщение Гость » Пн июн 07, 2004 19:13 pm

За 7 долларов. Но тоже знаете...
Гость
 

Сообщение White_bear » Пн июн 07, 2004 20:34 pm

ага еще чего придумаете? за 7 долларов 70-100 часов игры?
если даже по минимуму считать что игра тратит 3-7 мб в час.
умножте это числа на 100 - сколько получится? 700 мб если по максимуму.
Аватара пользователя
White_bear
Терминатор Немо
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 17:32 pm
Откуда: Янтарное королевство

Сообщение Гость » Пн июн 07, 2004 20:42 pm

WhItE_BeAr писал(а):ага еще чего придумаете? за 7 долларов 70-100 часов игры?
если даже по минимуму считать что игра тратит 3-7 мб в час.
умножте это числа на 100 - сколько получится? 700 мб если по максимуму.

Получается Макстор имеет 700 мб за 7 долларов. 1 цент за 1 мб. А "простые" пользователи за 30 $ - 500 мб. В 6 раз дороже.
Гость
 

Сообщение White_bear » Пн июн 07, 2004 20:57 pm

конечно нет, просто имеет место элементарный пи*дешь простите уж.
либо он платит за 500 мб либо он не играет столько сколько написал.
Аватара пользователя
White_bear
Терминатор Немо
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 17:32 pm
Откуда: Янтарное королевство

Сообщение MAXSTOR » Вт июн 08, 2004 0:18 am

прикольно получается что вар тратит 3-7 мб в час :!: сфера тянет 2 мб в час ,а вар мне кажется намного меньше :!: и я не пойму одного каие 700 мб за 7 баксов :?:
жили были ох и ах и было им все пох и нах
Аватара пользователя
MAXSTOR
Постоянный писатель
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 19:39 pm
Откуда: яхром сити,больница №9,13 этаж,комната №666!

Сообщение gosha » Вт июн 08, 2004 0:29 am

Понеслась ахиненея. Кому не нравится играть в Дмитрове - играйте в Интернете. Макстор платит ровно столько на сколько пользуется. Однако знаю некоторых геймеров которые тратят на свои игрушки не одну тыс рублей. Хорошо, когда родители богатые.
Лично я не играю по Интернету потому что это накладно ;)
А в Городской сети мне достаточно интересно что бы изредка просидеть часиков 5 :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Darth Malak » Вт июн 08, 2004 11:10 am

Isaev писал(а):
MAXSTOR писал(а):бир ты че :?: я в вар играю в день часов по пять и мне хватает на 2-3 недели :!:

Ну понимаешь, Maxtor, только несколько человек могут так пользоваться внешним интернетом (ну ты понял о чем я :D ), а остальные тратятся по полной.


Вас с MAXSTOROM за язык тянут??????????
______________________________________________________________________



Может быть к лету 2005 года и можно будет подумать сделать Странгер платным(за умеренную цену) а пока MCOMM еще сырой и рано об этом думать, ведь у меня что не неделя, то какие нибудь проблемы со связью.
Dark Side will destroy you!
Аватара пользователя
Darth Malak
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 20:10 pm
Откуда: с Коррибана

Сообщение gosha » Вт июн 08, 2004 11:20 am

Вот почему я не люблю говорить с пользователями, потому что они бестолковые и всегда норовят чтото ляпнуть. Если у тебя чтото со связью разбирайся с провайдером, при чем тут комерческая основа странгера?
Конечно это не правильно платить за ресурс 7 долларов и играть 2 недели, но и связывать эти вещь не стоит. Если не доволен связью, напиши заявление на возврат денежных средств и компенсацию. Не поможет, отключись или смирись, но обвинять странгер не надо, мы стараемся что бы он работал постоянно и думаю что чаще чем 1 день в мес он останавливаться не будет (на плановый апгрейд).
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Гость » Вт июн 08, 2004 11:29 am

Darth Malak писал(а):
Isaev писал(а):
MAXSTOR писал(а):бир ты че :?: я в вар играю в день часов по пять и мне хватает на 2-3 недели :!:

Ну понимаешь, Maxtor, только несколько человек могут так пользоваться внешним интернетом (ну ты понял о чем я :D ), а остальные тратятся по полной.


Вас с MAXSTOROM за язык тянут??????????


Какие то недосказанности. Есть у Макстора халява или нет? Исаев говорит, что есть. Дарс Малак, вроде, тоже. Ну есть и есть, чего отмазы то лепить, при этом невпопад?
Гость
 

Сообщение Isaev » Вт июн 08, 2004 13:07 pm

Anonymous писал(а):
Darth Malak писал(а):
Isaev писал(а):
MAXSTOR писал(а):бир ты че :?: я в вар играю в день часов по пять и мне хватает на 2-3 недели :!:

Ну понимаешь, Maxtor, только несколько человек могут так пользоваться внешним интернетом (ну ты понял о чем я :D ), а остальные тратятся по полной.


Вас с MAXSTOROM за язык тянут??????????


Какие то недосказанности. Есть у Макстора халява или нет? Исаев говорит, что есть. Дарс Малак, вроде, тоже. Ну есть и есть, чего отмазы то лепить, при этом невпопад?

У Макстора халявы нет (уж я то знаю), да и у остальных тоже (я втом числе), разве кто-нить из админов с особыми отношениями с провайдером, но это их дело.
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение White_bear » Вт июн 08, 2004 17:47 pm

Ребята не несите ахинею, каждый, я повтораю КАЖДЫЙ юзер сети платит столько сколько он выкачивает, никакой халявы тут нету, кто стал бы платить за халяву Макстора? провайдер чтоли?
думайте прежде чем обсуждать или отвечать вообще на такие посты, смешно читать, но развеять мысли о том что у кого то халява нужно всетаки. =)
Аватара пользователя
White_bear
Терминатор Немо
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 17:32 pm
Откуда: Янтарное королевство

Сообщение Гость » Вт июн 08, 2004 19:42 pm

зря я ваше ето написал :cry: зразу заговорили про какуюту халяву,хотя я даже не знаю как ето возможно :!:
Гость
 

Сообщение MAXSTOR » Вт июн 08, 2004 19:43 pm

ой
жили были ох и ах и было им все пох и нах
Аватара пользователя
MAXSTOR
Постоянный писатель
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 19:39 pm
Откуда: яхром сити,больница №9,13 этаж,комната №666!

Сообщение Isaev » Вт июн 08, 2004 21:41 pm

WhItE_BeAr писал(а):Ребята не несите ахинею, каждый, я повтораю КАЖДЫЙ юзер сети платит столько сколько он выкачивает,

А если ты прогер? :)
никакой халявы тут нету, кто стал бы платить за халяву Макстора? провайдер чтоли?
думайте прежде чем обсуждать или отвечать вообще на такие посты, смешно читать, но развеять мысли о том что у кого то халява нужно всетаки. =)

Наша сеть такова, что подразумевает то, что если у кого-нибудь халявный инет трафик, то фактически он халявный еще у десятка человек. Ведь это не платный ресурс вуду, где ,как сказал Гоша, все файлы помечены (или типа того).
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение gosha » Вт июн 08, 2004 23:50 pm

Все до банальности очень просто. Бесплатный трафик в сети только у меня (условно бесплатный, так как ничего лишнего я не делаю в Интернете) и у самой фирмы. Весь остальной трафик оплачивается кем то. Если какой то пользователь "нечаянно" получил халяву - за это платит фирма и это ее убыток. Мы боремся с такими случаями и сводим их к минимуму. Всех любителей подменить ИП, МАК, включить сниффер или посканировать я выкидываю из сети либо блокирую позволяя ходить толко по стандартным портам.
Мне абсолютно не жалко отдавать трафик бесплатно, если бы фирме он ничего не стоил, тоже самое о вуду. Но увы, реалии таковы что если хотите чтото интересное получать, приходится платить деньги. Сначала нам для развития направления, потом Вам для того что бы мы отбили эти деньги.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Яндекс.Метрика