???????? ???????????????? ?? ????????

Чат

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Чат

Сообщение Xiongmao » Чт дек 13, 2007 19:30 pm

Мысли вслух. Комментировать необязательно. (с) Чат. Форум превращается в чат. Это уже почти не форум. Это уже почти чат... Мысли вслух. Комментировать необязательно. (с)
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm


Сообщение Maxim » Чт дек 13, 2007 21:05 pm

Подобная мысль не раз озвучивалась, некоторые личности говорили что форум почти мёртвый и скоро окончательно загнётся.
То что это скорее чат чем форум я не согласен. Конечно небольшой уклон в сторону чата есть, но ничего плохого я в этом не вижу.
Важно другое, вот уже почти 4 года форум является местом общение людей которым вместе интересно. Незнаю как другие но я благодаря форуму познакомился со многими интересными людьми.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение королева марго » Чт дек 13, 2007 21:25 pm

я вот тут с 2005 года и, честно скажу, сейчас мне форум нравится гораздо больше! после прихода новых пользователей он как-то ожил, задышал, ну пусть не очень ровно и поверхностно, но зато легко! :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Чт дек 13, 2007 23:14 pm

Нет в мире совершенства.
Последний раз редактировалось UAZtank Пт дек 14, 2007 0:09 am, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

Re: Чат

Сообщение tatitam » Чт дек 13, 2007 23:22 pm

Xiongmao писал(а): Форум превращается в чат. Это уже почти не форум. Это уже почти чат... Мысли вслух. Комментировать необязательно. (с)


Xiongmao.......вам не кажется на секундочку,что форумы имеют свои законы жизни: молодость,расцвет,умирание,трансформация,вторая молодость ,исход, смерть.....и т.п.?

вопрос риторический,скорее -заметка на полях...
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение скорпион » Чт дек 13, 2007 23:39 pm

Форум - это никогда не чат.

просто потому что, тут on-line не пообщаешься
это во-первых.

я читал дмитровские чаты, по сравнению с которыми, данный форум - треп библиотекарей или аспирантов
это во-вторых.

усиленное напоминание, что комментировать необязательно, выдает опасении критики и убеждения в обратном.
мудрый юзер должен быть открыт для новых истин и других точек зрения. :lol:
это в-третьих.

даже если он вдруг станет чатом, то значит так было нужно его пользователям. а если кому-то будет нужен форум, то он возродится в другом месте или в другом виде.
это в-четвертых.
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение Siam » Чт дек 13, 2007 23:46 pm

А мне нравится, как строится общение на форуме. И ничего общего с чатом пока не нашла.
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение королева марго » Пт дек 14, 2007 0:27 am

да, а еще нет грозный модераторов, которые через пости пишут: флуд, флейм, что там еще
щас всем по бану
воть! :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Joe_Narn » Пт дек 14, 2007 1:04 am

Ваше Величество, конукретно в данном разделе - есть. Я :wink: :D

З.Ы. Это в порядке флуда :) По теме - согласен с Нахаленком.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Perez_Rocoto » Пт дек 14, 2007 1:17 am

Joe_Narn писал(а): По теме - согласен с Нахаленком.


Мой Капитан!!! И ты, Брут!!!! Наконец-то!!!!!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение королева марго » Пт дек 14, 2007 1:19 am

Joe_Narn писал(а):Ваше Величество, конукретно в данном разделе - есть. Я :wink: :D

З.Ы. Это в порядке флуда :) По теме - согласен с Нахаленком.


не, ну я не в том смысле, что их нет, а в том, чито они не грозные :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Пт дек 14, 2007 21:47 pm

А я - злая! :twisted:
Просто многих форумчан ценю и люблю, поэтому прихожу на форум.
Уважаемый Панда судит со своей сторны, и я в некотором смысле с ним согласна. И сама грешу "чатством", хотя чаты мне не интересны :oops: Многие реплики должны быть в личке, а не "теле" темы.
Xiongmao, Вы же знаете - дмитров.су принял всех желающих. А они "наследили"(или как правильно звучит этот глагол?) - тем самым изменили первобытный склад. Почему Вы не хотите попытаться что-то изменить? Я имею в виду более значимые действия(кроме тонкого намека "поразмыслить"). "Глаголом жечь" у Вас прекрасно получается, только Вы все как-то наблюдаете. Привнесите эмоций, устройте ураган. встряска такого рода, ИМХО, пойдет форуму на пользу
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение tatitam » Пт дек 14, 2007 23:03 pm

Катёнка писал(а):..Привнесите эмоций, устройте ураган. встряска такого рода, ИМХО, пойдет форуму на пользу


рискну предположить,что скорее речь мао идёт о такой форме форума , когда все посетители высказывают за день одну-две-три весомых ( ну очень после долгого размышления ) мысли......дня два ( из уважения к собеседнику ) ёё/их осмысливают ( "переваривают" ) , ищут в недрах человеческой памяти и в богатстве цивилизаций ( для некоторых их заменяет гугл ) недюжие ответы и лишь затем , осознав всю ответственность за мысль высказанную ( которая всё равно есть ложь,"хе-хе,чего уж там" :wink: ) и , быть может , не забывая , что мысль материальна , что " слова-петля для души моей " и т.д. - таки делают робкую попытку продолжить участие в форумской "беседе".

.. эти фичи вполне даже могут придавать возрастную солидность ( жаль,что не вневозрастную)) , монументальность форумскому " лицу " ( сродни сталинским помпезным высоткам ) , на котором , тем не менее, благосклонно и снисходительно отводится и место для "чатной" молодой поросли , где-то там..м...на задворках этого самого "лица". :)

..и на всём незримая печать "это прочёл великий Мао" .
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maya » Сб дек 15, 2007 2:17 am

Млин, ну зачем же так занудствовать??? Как будто это не форум, а собственная квартира, где "наследили" и ушли :lol:
Вот я, например, давно зарег-на, совсем недавно случайно возобновила посещение форума.... Читаю в основном, стараюсь воздерживаться от комментариев. :lol:
Добавлю, что живое виртуальное общение, которое есть в настоящее время, весьма бодрит в отличие от занудных проповедей! :wink:
Да и пишут все грамотно в основном..... что радует.
Зайдите на альтернативный форум одного провайдера для сравнения..... :lol:
Добрее надо быть, добрее некоторым.....
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение tatitam » Сб дек 15, 2007 2:32 am

это вы кому ответили?
Последний раз редактировалось tatitam Сб дек 15, 2007 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Чат

Сообщение Чувак » Сб дек 15, 2007 2:33 am

Xiongmao писал(а):Чат. Форум превращается в чат. Это уже почти не форум. Это уже почти чат...


Тебе кажется, старина, всего лишь, кажется. :)
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Re: Чат

Сообщение Xiongmao » Сб дек 15, 2007 3:32 am

Чувак писал(а):Тебе кажется, старина, всего лишь, кажется. :)

IHYAR, уважаемый Чувак, IHYAR.
Xiongmao знает, это осторожный ответ.
Xiongmao рад возможности узнать мнение Чувака.

2 all
Xiongmao полагает, что скоро сможет ответить.
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Re: Чат

Сообщение Maya » Сб дек 15, 2007 5:20 am

Xiongmao писал(а):
Чувак писал(а):Тебе кажется, старина, всего лишь, кажется. :)

IHYAR, уважаемый Чувак, IHYAR.
Xiongmao знает, это осторожный ответ.
Xiongmao рад возможности узнать мнение Чувака.

2 all
Xiongmao полагает, что скоро сможет ответить.


:lol: Xiongmao, а почему вы все время в 3м лице выражаетесь?????

Татитам, у вас тонкая ирония насчет Мао и молодой поросли - я тоже об этом подумала, но, к сожалению, так витиевато написать мне было не под силу..... поэтому упростила :D
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Чат

Сообщение Maxim » Сб дек 15, 2007 9:13 am

Maya писал(а): :lol: Xiongmao, а почему вы все время в 3м лице выражаетесь?????

Он Панда, ему можно :P
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Siam » Сб дек 15, 2007 14:21 pm

tatitam писал(а):
Катёнка писал(а):..Привнесите эмоций, устройте ураган. встряска такого рода, ИМХО, пойдет форуму на пользу


рискну предположить,что скорее речь мао идёт о такой форме форума , когда все посетители высказывают за день одну-две-три весомых ( ну очень после долгого размышления ) мысли......дня два ( из уважения к собеседнику ) ёё/их осмысливают ( "переваривают" ) , ищут в недрах человеческой памяти и в богатстве цивилизаций ( для некоторых их заменяет гугл ) недюжие ответы и лишь затем , осознав всю ответственность за мысль высказанную ( которая всё равно есть ложь,"хе-хе,чего уж там" :wink: ) и , быть может , не забывая , что мысль материальна , что " слова-петля для души моей " и т.д. - таки делают робкую попытку продолжить участие в форумской "беседе".

.. эти фичи вполне даже могут придавать возрастную солидность ( жаль,что не вневозрастную)) , монументальность форумскому " лицу " ( сродни сталинским помпезным высоткам ) , на котором , тем не менее, благосклонно и снисходительно отводится и место для "чатной" молодой поросли , где-то там..м...на задворках этого самого "лица". :)

..и на всём незримая печать "это прочёл великий Мао" .


))))))) Образец эпистолярного жанра! Мне понравилось!
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Re: Чат

Сообщение Rue » Чт дек 20, 2007 21:28 pm

Xiongmao писал(а):Мысли вслух. Комментировать необязательно. (с) Чат. Форум превращается в чат. Это уже почти не форум. Это уже почти чат...
Чат... Чад... Озеро Чад. Африка.
Форум. Форумы. Рим. Центр общественной жизни. Римляне. Народ. Странно. Тогда гордый народ римляне, а сейчас итальянцы... итальяшки... не понравились мне они, и не без причины, доложу я вам... да и сам город, мягко говоря...
А Чад, говорят, огромное озеро. И Бог с ним, что в Африке. Может там лучше, чем развалины древних форумов в Риме? Но... не знаю. Не была там. Так что и сравнивать не могу. Мысли вслух. Комментировать необязательно. (с)
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Чат

Сообщение tatitam » Чт дек 20, 2007 22:13 pm

Rue писал(а):Форум. Форумы. Рим. Центр общественной жизни. Римляне. Народ. Странно. Тогда гордый народ римляне, а сейчас итальянцы... итальяшки... не понравились мне они, и не без причины, доложу я вам... да и сам город, мягко говоря...


отлично :lol:
к примеру, та же борьба плебеев с патрициями в Древнем Риме - вещь ,безусловно, интересная и как красочная характерная страница истории , и как нечто , имеющее продолжение даже в таких отдалённых уголках планеты,как форум Дмитров.су.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Perez_Rocoto » Пт дек 21, 2007 2:01 am

...- Василий Иваныч, вот тут у меня книжка по истории... ...фраза одна непонятная... ...вот: "патриции проводили ночи в оргиях с гетерами". Гетеры - это кто такие?
- Это, Петька, бляди.
- А оргия что такое?
- Пьянка.
- А патриции?
- Как-как?
- Патриции.
- Да не, Петьк, это опечатка. Не "патриции", а "партийцы"...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Xiongmao » Ср фев 13, 2008 12:58 pm

Вы ещё сомневаетесь? Тогда мы идём к вам!
К сожалению, Xiongmao должен признать, что в первом сообщении в этой теме допустил ошибку. Смысловую. Форум не «превращается» в чат, форум «превращают» в чат.

Жаль.
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Чт фев 14, 2008 1:23 am

...да! Это чатланский форум! Все пацаки должны надеть намордники и радоваться! ftopic11916.php
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика