???????? ???????????????? ?? ????????

Методы борьбы с депрессией.

Все о здоровье

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение ___ » Ср окт 10, 2012 16:37 pm

Натали писал(а):...вот о личности тут как-раз и говорится, вернее, о смерти личности....ущербной.... и построении более здравой личности. Это и есть ключевой вопрос всей психологии....а всё остальное - лишь методы решения этого вопроса...

Натали! А как бы мне попасть к Вам на прием?
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am


Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Ср окт 10, 2012 18:07 pm

Mikle писал(а):Т.е. по-Вашему выходит: вот пришел на прием "плохой" личность, Вы, раз-два - ему в голове все перекрутили, и он "перестал людям голову морочить" )))
Но остается серъезный вопрос: а то-ли самый это человек, что был изначально?

Да вот вы опять: плохой-хороший....да нет тут этого....просто приходит чел - ну всё, ппц, хоть в петлю лезь, совсем херово....значит нужно что-то делать, во всяком случае искать причину...блокировки его жизни....это человеку ж плохо, а не личности его....личность его, мож быть-то вообще прелестно себя оЧуЧает....)))) шучу, конечно, но в общем так....

Сурьёзный ответ на сурьёзный вопрос: он для этого и приходит, чтоб измениться. и я уже об этом выше написала....на это надо решиться, а чтоб решиться, надо чётко понимать, что ты умираешь и "воскресаешь" уже другим.....ну об этом в метофорической форме ещё в Библии написано, ну в очень метфорической...кстати, про смерь эго и переход через эти состояния и дальнейшее исцеление эмоционального и ментального тел человека, хороший опыт есть у Гроффов с их холотропным дыханием, но это слишком рискованное дело, заниматься этим лучше в присутствии врачей, могущих оказать первую помощь - там так ломает, хуже чем эпилептиков, я сама видела, жуткое зрелище....некоторые люди потом, сразу после сеансов начинают таааакие картины рисовать....в общем, на рисовалку их пробивает...и интересно и страшно одновременно. То, что там топикстартер написал - во-первых, не ГроВ, а Грофф, ага, читайте, применяйте...через 5 минут холотропного дыхания в ваших мышцах, где есть блоки и зажимы (следствие эмоциональных травм) так крутить начнёт, что пожалеете что на свет родились....я пробовала....мама-не-горюй....нет, я сторонник более....мягких методов....гуманных так скыть....

___ писал(а):
Натали писал(а):...вот о личности тут как-раз и говорится, вернее, о смерти личности....ущербной.... и построении более здравой личности. Это и есть ключевой вопрос всей психологии....а всё остальное - лишь методы решения этого вопроса...

Натали! А как бы мне попасть к Вам на прием?
[/quote]
Зачем?
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Ср окт 10, 2012 18:12 pm

Mikle писал(а):Но остается серъезный вопрос: а то-ли самый это человек, что был изначально?

"Опасно - пытаться быть такой же как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков." ("Вероника решает умереть" книга Коэльо и фильм с тем же названием ...понимаю, понты начального уровня... :D В честь праздничка простительно. Кстате, в его книгах описаны методы, предложенные топикстартером.)
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Ср окт 10, 2012 18:35 pm

Натали писал(а):Сурьёзный ответ на сурьёзный вопрос: он для этого и приходит, чтоб измениться. и я уже об этом выше написала....на это надо решиться, а чтоб решиться, надо чётко понимать, что ты умираешь и "воскресаешь" уже другим.....

Ни малейшего желания меняться не было. Пережила просто ацкую депрессию, длившуюся несколько лет, врагу не пожелаю,слов не найти рассказать. Вышла сама, без помощи психологов, психиатров и методов. Какая была, такая и осталась. Только сплю теперь хорошо, не жалею никого в том смысле, что плечо под сопли не подставлю. Помочь-помогу.Спокойно к смерти отношусь. Страха меньше, не боюсь быть сама собой.
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Ср окт 10, 2012 18:44 pm

Ксантипа писал(а):
Натали писал(а):Сурьёзный ответ на сурьёзный вопрос: он для этого и приходит, чтоб измениться. и я уже об этом выше написала....на это надо решиться, а чтоб решиться, надо чётко понимать, что ты умираешь и "воскресаешь" уже другим.....

Ни малейшего желания меняться не было. Пережила просто ацкую депрессию, длившуюся несколько лет, врагу не пожелаю,слов не найти рассказать. Вышла сама, без помощи психологов, психиатров и методов. Какая была, такая и осталась. Только сплю теперь хорошо, не жалею никого в том смысле, что плечо под сопли не подставлю. Помочь-помогу.Спокойно к смерти отношусь. Страха меньше, не боюсь быть сама собой.

Возможно, вы сами не заметили, как изменились....тем более депрессовали несколько лет.....а в нашей стране так люди и живут...особенно в маленьких и отдалённых городах, сами, своими силами расставляют точки над i, куда деваться-то? Только в петлю если....или спиться....хорошо, когда есть хотя бы человек рядом, который понимает, что с тобой происходит, а то зачастую, сама не понимаешь, что к чему....а со стороны, как известно, виднее....А про плечо с соплями - так я всегда стараюсь понять, чем мотивирован человек - зачем он к тебе обратился? Он пришёл действительно за помощью, чтоб ему помогли в себе разобраться, как-то со стороны увидеть то, что с ними происходит или просто высказаться-поплакаться. Второй вариант делают за деньги, за хорошие деньги...систему хрен обманешь....шучу опять....но думаю смысл понятен....
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Ср окт 10, 2012 19:03 pm

Натали писал(а):Возможно, вы сами не заметили, как изменились....тем более депрессовали несколько лет.....а в нашей стране так люди и живут...особенно в маленьких и отдалённых городах, сами, своими силами расставляют точки над i, куда деваться-то? Только в петлю если....или спиться....хорошо, когда есть хотя бы человек рядом, который понимает, что с тобой происходит, а то зачастую, сама не понимаешь, что к чему....а со стороны, как известно, виднее....А про плечо с соплями - так я всегда стараюсь понять, чем мотивирован человек - зачем он к тебе обратился? Он пришёл действительно за помощью, чтоб ему помогли в себе разобраться, как-то со стороны увидеть то, что с ними происходит или просто высказаться-поплакаться. Второй вариант делают за деньги, за хорошие деньги...систему хрен обманешь....шучу опять....но думаю смысл понятен....

Я думаю, что вышла именно потому, что мне нельзя было стать другой. Пить не могу, в петлю лезть тоже. Зачем портить жизнь детям, их детям таким поступком? И грузить человеков ежечасно своим видом, а физически они не могут быть круглосуточно рядом, не получится. Доступ к психологам и врачам у меня есть, но я не ходила. Так что бывает и такое: человек сам справляется.
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Ср окт 10, 2012 19:19 pm

Да, многих удерживает от алкоголизма и самоубийств наличие детей, родственников....Я всем всегда говорю - когда начнёте играть с мыслью о суициде, подумайте о близких....
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Красотка » Ср окт 10, 2012 19:48 pm

Натали писал(а):Да, многих удерживает от алкоголизма и самоубийств наличие детей, родственников....Я всем всегда говорю - когда начнёте играть с мыслью о суициде, подумайте о близких....


Да ла-а-адно...
Считается, что можно уже "того" если нет в живых родителей и если детям больше 18-ти.
Так чта...

З.Ы. Вопросс. А где это вы "всем и всегда"говорите? Всепланетное радио? Круглосуточно? Можно послушать?
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Klaus Sprott » Ср окт 10, 2012 20:03 pm

Красотка писал(а):З.Ы. Вопросс. А где это вы "всем и всегда"говорите? Всепланетное радио? Круглосуточно? Можно послушать?

Думаю мжно уже запасаться попкорном :D
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Красотка » Ср окт 10, 2012 20:08 pm

Klaus Sprott писал(а):
Красотка писал(а):З.Ы. Вопросс. А где это вы "всем и всегда"говорите? Всепланетное радио? Круглосуточно? Можно послушать?

Думаю мжно уже запасаться попкорном :D
:D
да? в соседней теме писали, что попкорн продаётся тока в использованных стаканчиках. :mrgreen:
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Klaus Sprott » Ср окт 10, 2012 20:15 pm

Красотка писал(а):да? в соседней теме писали, что попкорн продаётся тока в использованных стаканчиках.

Ужас какой, от таких новостей и в депрессию сорваться недолго, а это чревата читать в пока еще несуществующем разделе книги, лекции ведущего психиатра III Венской школы психотерапии Альфрида Лэнгле.
%)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Красотка » Ср окт 10, 2012 20:32 pm

Klaus Sprott писал(а):
Красотка писал(а):да? в соседней теме писали, что попкорн продаётся тока в использованных стаканчиках.

Ужас какой, от таких новостей и в депрессию сорваться недолго, а это чревата читать в пока еще несуществующем разделе книги, лекции ведущего психиатра III Венской школы психотерапии Альфрида Лэнгле.
%)

:shock:
срочно-срочно приступаю к изучению его трудов.
раз такая величина и про попкорн и про нашу Планету написал!!!

:crazy:
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение UAZbtr » Ср окт 10, 2012 20:36 pm

Депрессию надо убивать в зародыше - вместе с телом...
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Ср окт 10, 2012 21:16 pm

UAZbtr писал(а):Депрессию надо убивать в зародыше - вместе с телом...

Нет человека - нет проблемы.

Красотка писал(а):
Да ла-а-адно...
Считается, что можно уже "того" если нет в живых родителей и если детям больше 18-ти.
Так чта...

Считается...что можно в любом возрасте и с родителями и детьми....вам кто-то что-то запрещает что-ль? Так шта....
Красотка писал(а):.

З.Ы. Вопросс. А где это вы "всем и всегда"говорите? Всепланетное радио? Круглосуточно? Можно послушать?

А вам с какой целью?
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Красотка » Ср окт 10, 2012 21:49 pm

Натали писал(а):Считается...что можно в любом возрасте и с родителями и детьми....вам кто-то что-то запрещает что-ль? Так шта....
Красотка писал(а):.

З.Ы. Вопросс. А где это вы "всем и всегда"говорите? Всепланетное радио? Круглосуточно? Можно послушать?

А вам с какой целью?

Никто не запрещает. Просто не собираюсь.
:)

С какой целью? да с одной. если нет круглосуточного всепланетного радио, то значит с целью
уличить Натали в том, что она не вещает всем и всегда.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Ср окт 10, 2012 22:20 pm

Klaus Sprott писал(а):Ужас какой, от таких новостей и в депрессию сорваться недолго, а это чревата читать в пока еще несуществующем разделе книги, лекции ведущего психиатра III Венской школы психотерапии Альфрида Лэнгле.
%)

Наливать Изображение или мыло ? ( дружеское плечо и помосчь Изображение)
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение ___ » Ср окт 10, 2012 23:15 pm

___ писал(а):Натали! А как бы мне попасть к Вам на прием?


Натали писал(а):Зачем?


Ну как зачем? Я как личность ущербная (полагаю доказательства Вам не нужны) хочу умереть! И возродиться личностью более здравой, стать ячейкой социума, полноценным членом общества...радостью и основой дмитровского форума наконец! Почему нет? Например как Вы Натали, TOS, Ксантипа...
Вы можете мне помочь?
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Жанна » Чт окт 11, 2012 7:10 am

___ писал(а):
___ писал(а):Натали! А как бы мне попасть к Вам на прием?


Натали писал(а):Зачем?


Ну как зачем? Я как личность ущербная (полагаю доказательства Вам не нужны) хочу умереть! И возродиться личностью более здравой, стать ячейкой социума, полноценным членом общества...радостью и основой дмитровского форума наконец! Почему нет? Например как Вы Натали, TOS, Ксантипа...
Вы можете мне помочь?

Мне кажется, будет лучше, если Вы останетесь самим собой.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Чт окт 11, 2012 9:22 am

___ писал(а):
___ писал(а):Натали! А как бы мне попасть к Вам на прием?


Натали писал(а):Зачем?


Ну как зачем? Я как личность ущербная (полагаю доказательства Вам не нужны) хочу умереть! И возродиться личностью более здравой, стать ячейкой социума, полноценным членом общества...радостью и основой дмитровского форума наконец! Почему нет? Например как Вы Натали, TOS, Ксантипа...
Вы можете мне помочь?

Я, думаю, вам стОит обратиться к академику Нежданову из Верхних Паздунов...вы слишком сложный для меня экземпляр, а вот в Паздунах - там всё ОК с такими вопросами - ники азбуки Морзе лечат в лёт. И вообще...вы таким больше нравитесь... :oops: :roll: мне...
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Чт окт 11, 2012 11:03 am

Красотка писал(а):Да ла-а-адно...
Считается, что можно уже "того" если нет в живых родителей и если детям больше 18-ти.
Так чта...

А кем считается, что можно уже "того"?
Я вот считаю, что человеку дано ровно столько, сколько он может вынести. Так что если жив, то тащи и не ной, и не оставляй будущему поколению долги за свои грехи.
Если "можно уже того" - это выпить свою норму, то согласна, считается такое...
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Mikle » Чт окт 11, 2012 11:14 am

Ну Вы блин даете! Опять в Олю с Колей играете :D
Эта тема сушит мой мозх: самозакопался бы в лесу, да слякотно (кстати, как в нашей полосе закапываться осенью-зимой, с киркой и ломом?)))
Есть такой фильм "Манжклу" с Ришаром и Азнавуром, там герой Ришара совсем уж решил повеситься, но потом увидел на столе вкусный сухарик и решил, что лучше его погрызть :D
Умеренный гедонизм - хорошее лекарство. А все эти психонализы - просто убирают преграды на пути к нему :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение ___ » Чт окт 11, 2012 12:55 pm

Жанна писал(а):Мне кажется, будет лучше, если Вы останетесь самим собой.

Лучше для кого?
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Чт окт 11, 2012 12:59 pm

Mikle писал(а):Ну Вы блин даете! Опять в Олю с Колей играете :D

Да, в сезон становится больше коль и оль... :roll:
Mikle писал(а):Эта тема сушит мой мозх: самозакопался бы в лесу, да слякотно (кстати, как в нашей полосе закапываться осенью-зимой, с киркой и ломом?)))

Элементарно. Жгут костры, отогревают... иногда экскаватор приглашают...
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение ___ » Чт окт 11, 2012 13:42 pm

Натали писал(а):...вы слишком сложный для меня экземпляр, а вот в Паздунах - там всё ОК с такими вопросами - ники азбуки Морзе лечат в лёт. И вообще...вы таким больше нравитесь... мне...

Вот видите Натали... Вы думаете в первую очередь о себе. Это нормально! А Вы не задумывались над тем, нравлюсь ли я такой себе сам?
Знаете... честно говоря страшно в этом признаваться, но временами мне кажется что я понимаю карлика. А это очень не хороший симптом - Вы же понимаете!
Как бы Вам объяснить? ... Вот есть жизнь - ну образно говоря это местность. И есть описания этой жизни - ну как карты. Карты бывают разные, физические, политические, карта автомобильных дорог, достопримечательностей и.т.д Мы все и каждый из нас живет по некоторым представлениям - "ориентируется в местности по карте". Дело в том, что по моим наблюдениям я живу по какой то другой карте, нежели окружающее меня большинство. А это не всегда комфортно - так скажем! Приходится периодически сверять свои координаты, прокладывать новые маршруты, возвращаться назад, ходить кругами... А это не проходит бесследно, случаются депрессии! :unknown: Вот я и хочу заменить или откорректировать карту, может быть нанести на нее некоторые обозначения а иные просто стереть, но не знаю как это сделать.

Ну вот например: Недавно я где то услышал, что Михаил Жванецкий известный русский сатирик. Если это так, то получается что я не русский.

Приятель показал школьные фотографии своей дочери (девочка пошла в первый класс) Забегая вперед скажу что ему эти фотографии тоже очень не понравились, поэтому и показал! Собственно сами фотографии ничего особенного, ну обыкновенные, посредственные фотографии. А вот оформление брошюры -это капец!!! (Ну это я так вижу, своим больным сознанием) Аляписто, кичливо, бестолково... Но ведь учитель в школе не мог для детишек порекомендовать безвкусицу! И я подозреваю, что большинству родителей эти фотографии и оформление понравится. Отсюда возникает вопрос - может что то не так со мной?

Натали...в общем я могу очень долго продолжать этот список, не знаю нужно ли? Но если Вам интересно я могу постепенно опубликовывать его в виде очерков, под общей рубрикой ; "Обращение к Натали". (Исповедь идиота)
А Вы сможете заносить это в историю болезни. :wink: А вдруг Вы, ну или кто нибудь из Ваших коллег, защитит на мне дессертацию! :D
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Чт окт 11, 2012 14:40 pm

Ксантипа писал(а):Элементарно. Жгут костры, отогревают... иногда экскаватор приглашают...

Экскаватор приглашать...дороговато....на кладбище нужно поспрашивать, там ребята опытные, мож подешевле выйдет.....

___ », а вы идеалист....ага...у меня тоже бывает....но уже всё реже и реже....
Натали
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика