???????? ???????????????? ?? ????????

Методы борьбы с депрессией.

Все о здоровье

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Пт окт 12, 2012 8:35 am

Алкоголь, наркотики, сигареты это зависимость.
Я не пью особо, потому что выпить чего то лишнего и не того для меня равносильно получить кувалдой по голове без потери сознания и комы. А на фига мне потом такая голова? Поэтому считаю, что у пьющих людей здоровья много, а не проблем.
Сама жить рядом с алкоголиком или наркоманом не буду никогда.
Ксантипа
 


Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Жанна » Пт окт 12, 2012 9:54 am

Красотка писал(а):Как бросают наркотики или алкоголь?
Что-то вроде того, что я признаю, что хим.вещество сильнее. Что раз я зависима, то я бессильна противостоять, а раз бессильна, то я ПЕРЕСТАЮ употреблять.
Так как, употребление это равносильно тому, что я сейчас выйду на ринг с Кличко в надежде, что одержу победу.

Как же можно просто ПЕРЕСТАТЬ употреблять, если это зависимость? Единственное спасение - получить хороший нокаут от Кличко. Может тогда мозги встанут на место. :)
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Красотка » Пт окт 12, 2012 12:26 pm

Жанна писал(а):Как же можно просто ПЕРЕСТАТЬ употреблять, если это зависимость? Единственное спасение - получить хороший нокаут от Кличко. Может тогда мозги встанут на место. :)

Я не знаю как именно. Видимо, наркотики как-то ещё выводят. Потом поддержка врачей. Но это ничто, если нет решимости самого зависимого.
А вот сам зависимый человек может принять решение только через принятие своего бессилия перед алкоголем или наркотиками. Признав, что вещества сильнее него, а не кичиться, что брошу, как только захочу.
И принятие того, что принимать наркотики или алкоголь, всё равно, что выходить на ринг с Кличко, т.к. Кличко однозначно победит.
:)
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Пт окт 12, 2012 12:57 pm

В общем то так и есть. Знаю мужчин,которые кодировались от алкоголя, но пока не созрели, что бессильны сами справиться,пока не поняли, что лучшие годы ушли, семьи потеряны, детям отравлено детство и на свет божий времени мало осталось посмотреть, были постоянными клиентами наркологов. Когда созревают, то есть примеры- перестают пить.

Зависимость от наркотиков нужно просто не допускать. Лучше сразу прибить, если не остановили вовремя. Иначе все бесполезно.
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Красотка » Пт окт 12, 2012 14:56 pm

Ксантипа писал(а): Зависимость от наркотиков нужно просто не допускать. Лучше сразу прибить, если не остановили вовремя. Иначе все бесполезно.

Кого прибить?

А просто не допускать - слишком просто звучит.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Пт окт 12, 2012 15:16 pm

Красотка писал(а):Кого прибить?
А просто не допускать - слишком просто звучит.

Ну Вы же не сможете прибить тех, кто распространяет, крышует обороты наркотиков?
Значит прибить надо того, кто подсел, потому что вылечиться практически невозможно. Реально надо на вещи смотреть.
Да, звучит просто. Только понятно почти сразу, когда человек только попробовал. Надо просто внимательнее быть.
Аха, так и объяснить, чтоб поверил: "чем я тебя породил, тем и убью, чтоб не мучился сам и нас не мучил."
Посадят, если прибьете? А Вы думаете лучше попасть в созависимость от наркомана , и потом, когда он вытрясет всю Вашу душу и жизнь, все равно желать ему смерти?
Вот посмотрите. Откройте поисковую систему любую. Хоть в одной из них идет первой строкой сколько гибнут от наркотиков, озвучены масштабные и результативные мероприятия по борьбе с распространением... Правду хоть сотую часть пишут? Отгадайте с трех раз почему? Потому что пускают туда по бесплатному билету, а выпускают только ногами вперед. И выход зависит только от тех, кто крышует это дело. А вот на входе еще можно помешать.
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Скунс_переросток » Пт окт 12, 2012 17:56 pm

Красотка писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Гм... я немного не в контексте темы.... но хочу все же сказать, что некоторые ситуации нереально разрулить.... вот была инет знакомая.... хрен вытащил в реал... хотя в доску расшибался....

:lol:
Так конечно. Если решение ситуации целиком и полностью зависит от другого чела, так как можно такую ситуацию контролирова? Никак, если другой не хочет.
Тут нужно признать своё бессилие что-то изменить в такой ситуации.

Кстати, кто сталкивался по работе или по жизни?

Как бросают наркотики или алкоголь?
Что-то вроде того, что я признаю, что хим.вещество сильнее. Что раз я зависима, то я бессильна противостоять, а раз бессильна, то я ПЕРЕСТАЮ употреблять.
Так как, употребление это равносильно тому, что я сейчас выйду на ринг с Кличко в надежде, что одержу победу.

Поправьте, кто знает точнее. Или дальше развейте мысль.
Плз.
:)



Гм.... ну вообще без очень сильного пинка извне бросить потребление практически нереально..... человеческая природа такова, что он избегает боли и стремиться к наслаждению.... чем сильнее боль или сильнее наслаждение, тем больше у человека желание избегнуть первого и достичь второго.... биология-с.... ну а наркотики - самое сильное наслаждение... че греха таить.....
и смотрите.... современный социум таков, что людям сызмала внушается мысль, что надо стремиться к счастию.... и если отбросить всякие условности, то по сути наркотики - квинтэссенция счастья :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
на мой взгляд реаьный путь бросить наркоту (производные морфия или алкоголь)- это стать отчасти мазхохистом и социопатом :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Скунс_переросток
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Красотка » Пт окт 12, 2012 23:29 pm

На мой реальный взгляд - есть те люди, которые сумели избавиться от зависимости. Наркотической.
И я их знаю.

Остальные мысли - это уже ваши мысли и, если хотите, ваш путь.
Можете прибивать кого угодно и как угодно.

Можете считать мазохистами и социопатами также.

Что-то поделать с вашим мнением об этом не в моей власти. Расписываюсь в этом в своём бессилии.
:)
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Кофе » Пт окт 12, 2012 23:39 pm

А начинали за здравие же.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Красотка » Пт окт 12, 2012 23:42 pm

Кофе писал(а):А начинали за здравие же.

Да мы и сейчай не за упокой.

но не одна настоящая депрессия не лечиться на форуме. Чтобы об этом не заявлял ТС.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Пт окт 12, 2012 23:46 pm

Красотка писал(а):На мой реальный взгляд - есть те люди, которые сумели избавиться от зависимости. Наркотической.
И я их знаю.
:)

Соглашусь, есть такие люди, которые избавились от наркотической зависимости. Дай Бог, навсегда.
Но их так ничтожно мало, по сравнению с числом ежегодно гибнущих ( не прибитых)... Знаю гораздо больше матерей и жен, потерявших смысл жизни, измученных и опустошенных, что им самим нужна помощь, чтобы воспрять.
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Пт окт 12, 2012 23:52 pm

Красотка писал(а):но не одна настоящая депрессия не лечиться на форуме. Чтобы об этом не заявлял ТС.

ТС написал следующее:
И вот я начал читать, потом применять, потом исправлять, дополнять и т.д, в конечном счёте, получилась гремучая смесь из психологии, философии, программирования и нетрадиционной медицины.

Он не заявляет, что депрессия вылечится на форуме.
Тот, у кого ее нет и не было, не всегда и поймет чё он вообще хочет со всей этой намешанной гремучей смесью.
А у кого есть, вполне может прочитать и озадачиться.
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Скунс_переросток » Сб окт 13, 2012 1:37 am

Красотка писал(а):На мой реальный взгляд - есть те люди, которые сумели избавиться от зависимости. Наркотической.
И я их знаю.

Остальные мысли - это уже ваши мысли и, если хотите, ваш путь.
Можете прибивать кого угодно и как угодно.

Можете считать мазохистами и социопатами также.

Что-то поделать с вашим мнением об этом не в моей власти. Расписываюсь в этом в своём бессилии.
:)

да, да интел... пардон.... софистическое бессилие налицо, бугагагаг...
у меня вроде присутствовала достаточно связная цепочка аргументов...
при некоторой интеллектуальной потенции несложно привести контрдоводы :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

с другой стороны.... чем плоха наркомания?
смотрите сами... накркоманы - суть кто? люди зачастую, находящиеся внизу социальной пирамиды....
низкоранговые особи в любой стае испытывают сильный дискомфорт.... дык пускай колются и пьют...
это в любом случае лучше, чем если бы трезвые и злые обитатели дна пойдут выковыривать вас из уютных квартирок,
убивать ваших мужей и насиловать ваших жен или наоборот, бугагагаг ...

извиняюсь за банальность.....
Скунс_переросток
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Сб окт 13, 2012 13:02 pm

Скунс_переросток писал(а):
Красотка писал(а):На мой реальный взгляд - есть те люди, которые сумели избавиться от зависимости. Наркотической.
И я их знаю.

Остальные мысли - это уже ваши мысли и, если хотите, ваш путь.
Можете прибивать кого угодно и как угодно.

Можете считать мазохистами и социопатами также.

Что-то поделать с вашим мнением об этом не в моей власти. Расписываюсь в этом в своём бессилии.
:)

да, да интел... пардон.... софистическое бессилие налицо, бугагагаг...
у меня вроде присутствовала достаточно связная цепочка аргументов...
при некоторой интеллектуальной потенции несложно привести контрдоводы :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

с другой стороны.... чем плоха наркомания?
смотрите сами... накркоманы - суть кто? люди зачастую, находящиеся внизу социальной пирамиды....
низкоранговые особи в любой стае испытывают сильный дискомфорт.... дык пускай колются и пьют...
это в любом случае лучше, чем если бы трезвые и злые обитатели дна пойдут выковыривать вас из уютных квартирок,
убивать ваших мужей и насиловать ваших жен или наоборот, бугагагаг ...

извиняюсь за банальность.....

Ну да, в общем-то большинство так и думают (даже пусть в таких думках сами себе не признаются)....да пусть себе сидят на герыче и бухают....быстрее помрут, нам места поболее будет (особенно измотанные родственники, они реально так и просят....дайте нам что-нить, чтоб он завтра с кровати не встал....уже никогда, у меня таких случаев до хера и больше....там ещё неизвестно кому больше нужна помощь, нарикам или тем, кто с ними проживает)...в общем отбросы к отбросам....но ведь не всегда это люди из низа соц.пирамиды страдают зависимостью, но в большинстве случаев да....и сейчас всё больше это идёт от генетики и семьи, какое отношение в семье к этому, как резко положительное, так резко "отрицательное" имеют свои воздействия на психику ребёнка.......в общем, лично для меня, плане дружбы с бутылочкой, люди делятся на три категории: 8)
-кто пьёт
-кто "не пьёт" :wink: (тут с задним подвохом)
- и кто завязал (на полном серьёзе, тут без балды), в общем, кто прошел это и изжил в своей жизни. Третья категория мной самая уважаемая, не имеется ввиду кодирование, а имеется ввиду "наличие башки на плечах", проход ада от и до...и полный "формат с" операционной системы...перезагрузка...

Но про наркотики, думаю, это другая тема, там всё по-другому и уже где-то об этом писала....
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Скунс_переросток » Сб окт 13, 2012 15:04 pm

Натали вы меня не поняли или не захотели понять... алкоголь и наркотики - залог социальной стабильности и в конце концов залог даже вашей жизни....
видите ли люди выходят из лона примерно одинаковыми.... ну очень небольшая дисперсия.... совершенно не оправдывающая неравенство в последующей жизни.... ну чо делать ресурсов всем не хватает... ну и 10 процентов хапает 90 процентов... .ну и поставьте себя на место какого-нибудь синяка... представьте что он прекратил заливать свой мозг... что дальше? так он очень быстро сообразит, что это вы лишили его ресурсов, лишили достойного воспитания и образования его детей... в некотором смысле вы отняли большую часть возможной полноценной жизни у него и его детей.... гм.... ну и по большому счету он будет вправе лишить вас жизни.... кхе.... ну собственно так и происходят революции и бунты... и смуты начала прошлого века в России происходили как раз на фоне некоторого протрезвления народа...
Скунс_переросток
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Сб окт 13, 2012 17:19 pm

Да поняла я, поняла.... это где-то в ЗОЖе обсуждается....я просто немного другую точку зрения с другой позиции изложила....

А то, что бухло это один из главных ресурсов государства держания под контролем миллионов, это даже 5-ти летний ребёнок понимает....особенно в нашей стране....
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Скунс_переросток » Сб окт 13, 2012 17:39 pm

а :)
Скунс_переросток
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение ___ » Сб окт 13, 2012 18:22 pm

Натали писал(а):А то, что бухло это один из главных ресурсов государства держания под контролем миллионов

Ничего похожего! Бухло - это единственная, официально не запрещенная форма протеста. А главный ресурс держания миллионов под контролем - ТЕЛЕВИЗОР!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Скунс_переросток » Сб окт 13, 2012 18:41 pm

___ писал(а):
Натали писал(а):А то, что бухло это один из главных ресурсов государства держания под контролем миллионов

Ничего похожего! Бухло - это единственная, официально не запрещенная форма протеста. А главный ресурс держания миллионов под контролем - ТЕЛЕВИЗОР!

вы заядлый оппозиционер? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Скунс_переросток
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение ___ » Сб окт 13, 2012 18:46 pm

Скунс_переросток писал(а):вы заядлый оппозиционер? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Изображение
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Скунс_переросток » Сб окт 13, 2012 19:37 pm

гы))) вы крут)))) уважаю, без стеба почти
Скунс_переросток
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение TOS™ » Сб окт 13, 2012 22:39 pm

Скунс_переросток писал(а):Натали вы меня не поняли или не захотели понять... алкоголь и наркотики - залог социальной стабильности и в конце концов залог даже вашей жизни....
видите ли люди выходят из лона примерно одинаковыми.... ну очень небольшая дисперсия.... совершенно не оправдывающая неравенство в последующей жизни...


Фигня... Дисперсия уже на выходе из лона колоссальна и люди разительно отличаются по своим природным данным (по врождённому интеллекту, физиологическим возможностям и т.д.) :cry:

Даже если в государстве не будет алкоголя совсем, в плане неравенства это радикально ничего не изменит. Известны примеры стран, где наркотики и, в частности, алкоголь, были тотально запрещены, неравенство было значительно и никакого бунта не было, каждый сверчок знал свой шесток. Хотя процент талантливых, физиологически здоровых людей от ограничений на продажу алкоголя, безусловно, возрастёт. Казалось бы, это должно увеличить конкуренцию за ресурсы, но нет, нифига подобного - с алкаша взять вообще нечего, его даже эксплуатировать с пользой практически нереально.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Скунс_переросток » Сб окт 13, 2012 22:52 pm

TOS™ писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Натали вы меня не поняли или не захотели понять... алкоголь и наркотики - залог социальной стабильности и в конце концов залог даже вашей жизни....
видите ли люди выходят из лона примерно одинаковыми.... ну очень небольшая дисперсия.... совершенно не оправдывающая неравенство в последующей жизни...


Фигня... Дисперсия уже на выходе из лона колоссальна и люди разительно отличаются по своим природным данным (по врождённому интеллекту, физиологическим возможностям и т.д.) :cry:

.

мы уже обсуждали тему дисперсии.... обратите внимание, что любой ребенок супергений - он может выучить любой язык за довольно ограниченное время, причем не имея совершенно представлений о языках как таковых... .всякий тензорный анализ полная фигня.... то есть любой синяк по сути был супергением...
если дадите ссылку о наличии значительной дисперсии изначально, буду благодарен....
Скунс_переросток
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение TOS™ » Сб окт 13, 2012 23:18 pm

Скунс_переросток писал(а):мы уже обсуждали тему дисперсии.... обратите внимание, что любой ребенок супергений - он может выучить любой язык за довольно ограниченное время, причем не имея совершенно представлений о языках как таковых... .всякий тензорный анализ полная фигня.... то есть любой синяк по сути был супергением...
если дадите ссылку о наличии значительной дисперсии изначально, буду благодарен....


Любой ребёнок НЕ супергений, дети разительно отличаются в т.ч. и в плане способностей к изучению языков, даже мои дети сильно отличаются друг от друга, а уж дети разных родителей, в детских садах и подготовительных группах... Один схавтывает с полуслова, многое запоминая и понимая на лету, а другой тормозит, ему и 20 раз повторить будет мало. Поверь, я в теме и знаю, что говорю.

Ссылку сейчас прям не дам, хотя встречал их полным-полно. Для меня этот вопрос совершенно очевиден и вытекает из жизненной практики, мне вообще странно слышать, что кто-то о нём принципиально иного мнения и сомневается в наличии глубочайшего, врождённого природного неравенства.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Скунс_переросток » Вс окт 14, 2012 0:00 am

TOS™ писал(а):
Скунс_переросток писал(а):мы уже обсуждали тему дисперсии.... обратите внимание, что любой ребенок супергений - он может выучить любой язык за довольно ограниченное время, причем не имея совершенно представлений о языках как таковых... .всякий тензорный анализ полная фигня.... то есть любой синяк по сути был супергением...
если дадите ссылку о наличии значительной дисперсии изначально, буду благодарен....


Любой ребёнок НЕ супергений, дети разительно отличаются в т.ч. и в плане способностей к изучению языков, даже мои дети сильно отличаются друг от друга, а уж дети разных родителей, в детских садах и подготовительных группах... Один схавтывает с полуслова, многое запоминая и понимая на лету, а другой тормозит, ему и 20 раз повторить будет мало. Поверь, я в теме и знаю, что говорю.

Ссылку сейчас прям не дам, хотя встречал их полным-полно. Для меня этот вопрос совершенно очевиден и вытекает из жизненной практики, мне вообще странно слышать, что кто-то о нём принципиально иного мнения и сомневается в наличии глубочайшего, врождённого природного неравенства.


а все же? одно дело личные убеждения и предубеждения, а другое дело корректные тесты на группе детишек в возрасте около года, поставленные в одинаковые условия... есть такие на примете?
Любой ребенок все же супергений... .изначально он не знает ни одного языка и в ограниченные сроки практически ЛЮБОЙ ребенок выучивает ЛЮБОЙ язык
Скунс_переросток
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика