???????? ???????????????? ?? ????????

РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 1:14 am

Есть желающие заняться настоящим делом?
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров


Сообщение скорпион » Вс фев 10, 2008 1:31 am

Что за дело?
Применять или учиться? :lol: :lol:
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 2:22 am

Учится любезный, учиться!!!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 2:28 am

А вообще, хотелось бы найти серьёзных людей, которых не пугает тяжелая физ. нагрузка, которые не мечтают о чёрных поясах, и тех, чьи намерения в познании самозащиты не идут в разрез с моральными установками.
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение Ale » Вс фев 10, 2008 2:38 am

А направление? Кадочников, буза, славяно-горецкая, СлавСтС или что-то ещё?
Ale
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:11 pm

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 2:45 am

По большому счету направление больше похоже на "Систему" А.Кадочникова, но есть кое что и от М.В.Рябко.
Но все же, основной упор это конечно система военной спец-подготовки. Условия максимально приближенные к реальной обстановки, которая может возникнуть при любых жизненных обстоятельствах.
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 2:47 am

еслу у кого есть желание заняться славяно-горицкой, могу подсобить.
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение скорпион » Вс фев 10, 2008 12:48 pm

Заинтересовало.
А поконкретнее?
Где? Когда? Сколько (руб)?
_______________________________
специально для вас, gosha, исправил.
Последний раз редактировалось скорпион Вс фев 10, 2008 14:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение gosha » Вс фев 10, 2008 13:46 pm

Русский рукопашный бой за $$?
Смешнее не придумаешь.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 15:28 pm

Уважаемый Гоша, если Вы читали внимательно мои сообщения, то наверняка заметили, что ни о каких деньгах речь не шла, тем более за $$!!
Я не преследую цель зарабатывать на этом, на жизнь я себе заробатываю другим способом, не имеющим отношения к моей непосредственной специальности.
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 15:32 pm

По поводу Где и Когда.
Вопрос вполне решаемый на уровне общей договоренности.
Я например живу на Пушкинской.
Надо встретиться, договориться когда будем проводить занятия и самое главное определить место, желательно подальше от любопытных глаз, то есть за городом.
Хорошо если собереться не меньше 4-6 чел.
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение скорпион » Вс фев 10, 2008 16:00 pm

Попробую собрать еще пару человек.
Если получится, напишу вам в "Личные сообщения".
С местом - интереснее, но при желании, можно будет что-нибудь придумать.
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение Maxim » Вс фев 10, 2008 16:06 pm

По моему погода не особо располагает к занятиям на улице.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 17:40 pm

В программе военной спец. подготовки, есть такой раздел, как способ выживания в различных условиях. А на сколько нам известно, наши климатические и природные условия как раз таковы, что половина года это как раз то что Вы называете "не распологает".
Для тех, кто привык заниматься в теплых спортзалал и с более менее удобным покрытием, конечно будет трудновато.
Представьте себе человека, который скажем лет 5 отзанимался в спортзале в кимано и босиком, а потом пусть он попробуетпрокрутить ката, на снегу в телогрейке и валенках.
Я конечно утрирую и не в коем случае не хочу кого либо обидеть, но все же, наши погодные условия, существенно отличаются от погоды скажем в Китае или Японии.
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 17:45 pm

И все же. Не за горами Весна! Так что надо готовиться, собирать группу.
Надо подымать свои мягкие места с диванов, отрывать свои глаза от мониторов и на природу. Физическая подготовка ещё никому не навредила.
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение Maxim » Вс фев 10, 2008 18:06 pm

Пожалуй стоит попробовать. :roll:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение ВАРЛОН » Вс фев 10, 2008 22:17 pm

Вкратце могу пояснить, чем придется заниматься. Конечно же, не без творческого подхода занимающихся.
Основной упор программы это физическая и психологическая подготовка занимающихся к экстремальным условиям связанными с угрозой для жизни. То есть, система готовит занимающегося быть адекватным возникшей ситуации и способа её преодоления.
Придется бегать по лесистой местности, преодолевать различные природные заграждения, учиться преодолевать различные психологические барьеры (страх высоты, страх быть побитым, различные фобии и т.д.), физическая нагрузка (особенно на руки), работа с различным видом холодного оружия (нож, палка, нун-чаки, меч), боевое-самбо, захваты, имитация различных сложных ситуаций максимально приближенных к реальной.
Все это и не только, придется проделывать хотя бы 1 раза в неделю, но желательно 2 раза в неделю по 3-4 часа за один урок. Форма одежды желательно военного типа. Обувь – кому как удобно.
Я не мастер, а такой же ученик как и все, только занимаюсь этим с 15 лет.
Всего 5 лет занимаюсь преподавание в этом направлении.
Так что всех желающих испробовать свои силы и приобрести новый опыт, приглашаю на совместные занятия.
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение скорпион » Вт фев 12, 2008 0:39 am

В общем, можно сказать, что три человека есть (я + 2 друга)
когда все конкретнее определится - пишите!!
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение королева марго » Вт фев 12, 2008 0:50 am

прикольно, а девочек берете???
гы-гы, я пошутила :lol:
я лучше крестиком вышивать пойду учиться :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение ВАРЛОН » Вт фев 12, 2008 1:20 am

Привет всем!!!
Всех желающих прошу оставить свои координаты для связи в личных сообщениях. Ближе к середине недели созвонимся и договоримся о встречи.
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение ВАРЛОН » Вт фев 12, 2008 1:26 am

По поводу девочек и прочих.
Опыт показал, что после первого занятия как правило остаются только мужчины, да и то не все (видать тоже решили крестиком вышивать :) ).
Можно и крестиком вышивать и на скрипке играть, главное чтобы от вас польза была, для Общества!
"Жить нужно не для себя и не для других, а со Всеми и для Всех!"
Н.Ф.Федоров.
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

НЕКОТОРЫЕ ОСНОВЫ РУКОПАШНОГО БОЯ.

Сообщение ВАРЛОН » Ср фев 13, 2008 14:29 pm

Одним из важнейших составляющих в рукопашном бою является способность человека оценивать возникающую ситуацию, мгновенно реагировать на изменяющуюся обстановку, оптимально и точно выбирать момент для своих технических действий. Умение в нужный момент провести наиболее эффективное из возможных для данной ситуации действий, мгновенно выбрав его порой даже на каком-то подсознательном уровне, и определяет уровень мастерства. Оценка ситуации производится человеком на основе поступающей внешней и внутренней информации. Внешняя информация поступает через наши органы чувств, важнейшими из которых для нас являются зрение и осязание. Внутренняя информация включает в себя оценку положения своего тела в каждое мгновение для выбора наиболее удобного и оптимального набора движений, а также сигналы об общем состоянии организма, ощущении больных или травмированных мест и т.д.
Во время боя, особенно если он групповой, поступление информации в сознание человека значительно превышает количество информации, поступающей в обычном состоянии. Обычно настроенное сознание не успевает ее обрабатывать, анализировать и давать телу команду на реакцию на те или иные изменения в обстановке. Вывод напрашивается один – сознание должно быть другим, отличаться от обычного. Точнее не само сознание, а процесс обработки поступающей информации. Прием и обработка этой информации напрямую связан с ВНИМАНИЕМ человека.
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение ВАРЛОН » Ср фев 13, 2008 14:30 pm

Отсутствие четко видимых форм в несколько раз уменьшает объем поступающей информации, и мозг успевает обрабатывать и анализировать ее, а также давать телу команду на оптимальную реакцию. Размытость зрительного поля и ощущение его как объема позволяет оценивать степень опасности любых происходящих в нем движений, фильтровать их и не реагировать на те, которые в данный момент не создают угрозу. При этом они остаются в сфере внимания и постоянно отслеживаются. При обычном же зрении и внимании уловленное боковым зрением движение или отвлекает на себя полностью львиную долю внимания вместе с пусть даже на мгновение брошенным взглядом или игнорируется в пользу уже имеющегося объекта концентрации внимания, что тоже не хорошо.
В практическом смысле человек, владеющий этим видом внимания, способен улавливать движения противника и начинать реагировать на них в момент их зарождения. Это дает ему возможность своевременно отвечать на любое техническое действие противника. Он хорошо чувствует объем (ситуацию) и автоматически выбирает наименее опасное для себя расположение относительно противников, что немаловажно в групповом бою. Он, не задумываясь, выбирает положение своего тела так, чтобы ему всегда было удобно, а противнику – неудобно. Он, порой, не осознано уходит от ударов или попросту не оказывается в наиболее опасных местах.
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение tatitam » Ср фев 13, 2008 16:17 pm

ВАРЛОН ,насколько то,что вы предлагаете , соответствует традициям школ по рукопашному бою?

Вы разработали авторскую методику преподавания ? Похоже на микс,непонятно чем обоснованный.

Я правильно поняла,что не будет поэтапности ( отработка приёмов,--спарринг,--действия на открытой местности в условиях неожиданности агрессивной среды)?

Каким образом вы планируете переформатирование сознания у членов ОСГ (организованной спортивной группировки),если сами не владеете терминологией азов НЛП & коучинга? или владеете? 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение ВАРЛОН » Ср фев 13, 2008 17:51 pm

Здравствуйте, tatitam!
По поводу традиций. Школы, которые сюблюдают традиции Русского Рукопашного Боя (РРБ), можно пересчитать по пальцам. На одной руке! Необходимо ещё знать что такое Традиция, как и кем она передовалась. Но это отдельная тема.
То что я предлагаю, соответствует тем требованиям, которые выдвигает на сегодняшний день (что как впрочем и всегда), среда и форма нашего существования. Традиция, которая у нас на Руси передовалась из поколения в поколение, заложил ещё Александр Невский: «Кто к нам с мечём прийдет, тот от меча и погибнет!». Традиция как побеждать, нам передал наш русский генералисимус Суворов, адмирал Ушаков и многие другие. Так что традиций у Русского Народа предостаточно.
Я не разрабатывал авторских методик преподавания, у меня есть живой опыт, и им я делюсь. Если Вы увидели в теории микс, то это всего лишь Ваша позиция видения и Вы имеете на это право.
То что будет происходить на тренировке, об этом узнают только те, кто будет примать в ней непосредственное участие.
Переформатирование сознания? Да ещё и запланированное? Это те цели, которые ставят перед собой как Вы правильно заметили, различные НЛП, коучинги,HR-специалисты и прочее. Я не сторонник западной и европейской «макулатуры», которую нам впаривают уже не первый год. Когда мальчишки собираются играть в футбол, хокей и т.д., не думаю что они руководствуются различными системами НЛП. У нас это всегда было на подсознательном уровне.
Я не владею основами и азами каучинга и не стремлюсь к этому.

Всего доброго!
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика