???????? ???????????????? ?? ????????

РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Сообщение tatitam » Чт фев 14, 2008 4:18 am

ВАРЛОН писал(а): Я не разрабатывал авторских методик преподавания, у меня есть живой опыт, и им я делюсь.


Т.е., пока своими глазами не посмотришь, не узнаешь? :lol:
Расказывать труднее,чем организовать и показать?

ВАРЛОН писал(а): Если Вы увидели в теории микс, то это всего лишь Ваша позиция видения и Вы имеете на это право.
То что будет происходить на тренировке, об этом узнают только те, кто будет примать в ней непосредственное участие.


ну спасибо. : ) разрешили,значит?
...что же будет на тренировке- прям кот в мешке какой-то! : )

ВАРЛОН писал(а): Переформатирование сознания? Да ещё и запланированное? Это те цели, которые ставят перед собой как Вы правильно заметили, различные НЛП, коучинги,HR-специалисты и прочее. Я не сторонник западной и европейской «макулатуры», которую нам впаривают уже не первый год. Когда мальчишки собираются играть в футбол, хокей и т.д., не думаю что они руководствуются различными системами НЛП. У нас это всегда было на подсознательном уровне.
Я не владею основами и азами каучинга и не стремлюсь к этому.



Как говорил Уэсиба (основатель айкидо), когда на тебя набрасываются с кулаками, есть два выхода – убежать или ответить ударом на удар. Первый несовершенен, так как один человек демонстрирует свою трусость, тем самым, унижая себя и возвышая того, кто этого не достоин, и он все равно найдет себе другую жертву.
Второй выход предлагают боевые искусства, которые учат отвечать на удар ударом или броском, причем с такой скоростью и силой, чтобы схватка закончилась после первого же ответного движения. И этот выход, по мнению Уэсибы, плох и несовершенен, и в нем проигрывают оба: нападающий неизбежно получит тяжелую травму, а защищающийся, действуя во благо, совершит зло, нанеся вред другому человеку.
Но есть и третий выход, который предлагает айкидо - мягко и бережно заставить нападающего одуматься, отказаться от своих намерений. Айкидо по замыслу его создателя борется не с агрессором, а с агрессией. Мастер айкидо, благодаря своему искусству, находится на более высоком уровне развития, он понятлив и терпелив по отношению к неразумным людям, которые, выйдя из состояния гармонии и равновесия, кидаются на него. Человек, атакующий мастера айкидо, не встречает отпора – он словно попадает в водоворот, который, покрутив его как щепку, аккуратно выносит на берег, не причинив никакого вреда. И так – раз за разом, до тех пор, пока нападающий не остановится. А в результате – никто не пострадал, агрессия погашена, гармония восстановлена. (с)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ


Сообщение |cancel| » Чт фев 14, 2008 13:18 pm

Круто:lol: а при чем тут айкидо? :)

А вашем случае, я вижу, рассказать проще,чем показать? :)
|cancel|
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 13:16 pm

Сообщение ВАРЛОН » Чт фев 14, 2008 13:36 pm

Здравствуйте, tatitam!
Все что я хотел сказать по поводу того в каком направлении будут проходить занятия, я высказал в своих сообщения. Кто их не заметил, может ещё раз их просмотреть.
Я не задавался целью, рекламировать вкус оригинальных чипсов. Описывать на форуме основы занятий на 100 стр. по меньшей мере, просто не прилично.
На тренировке будет, тренировка!
Я не задавался целью блистать на форуме своими теоретическими познаниями в области различных БИ. Как и каждый мальчишка, я в детстве и юношестве почитывал разные книжки по теории БИ, и с оригинальной философией Уэсиба тоже знаком. Правда сейчас на память, наверное не смог бы их процитировать. И на сегодняшний день, я не со всеми его высказываниями согласен. Но это всего лишь мое мнение. Русские человек никогда не искал гармонию в войне, это в принципе противоестественно. А если, как показывает история, на нас шли войной, мы отвечали не поиском гармонии, а реальной силой и волей к победе. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях! Философию лучше оставить Грекам, это их фетиш.
Честно говоря, мне не понятна Ваша позиция на этой ветке. Женщина как физически, как психологически, так и своим оригинальным мировоззрением, занимает свою нишу в Обществе, и заниматься различными практиками и теориями в области Боевых Искусств, ну просто не ).
Всего доброго!
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение tatitam » Чт фев 14, 2008 15:19 pm

|cancel| писал(а): а при чем тут айкидо? :)



про айкидо читаю -понятно,про русский рукопашный в таком контексте, в каком его преподнёс Варлон -ничего непонятно, а оказывается ...ФИЗКУЛЬТУРА... :?: :wink: 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Чт фев 14, 2008 15:32 pm

ВАРЛОН писал(а):На тренировке будет, тренировка!
Я не задавался целью блистать на форуме своими теоретическими познаниями в области различных БИ.

.....
ВАРЛОН писал(а):Русские человек никогда не искал гармонию в войне, это в принципе противоестественно. А если, как показывает история, на нас шли войной, мы отвечали не поиском гармонии, а реальной силой и волей к победе. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


гармонию ищут в себе.имхо.

"на нас шли войной,мы отвечали"- всегда смущают эти "нас","мы"...-личная попытка таким образом придавать большую весомость своим словам?
...и потом, зачем же умирать?... как-то...категорично вы высказываетесь- то ли суть Русского Рупошного боя раскрываете ,то ли намечаете программу будущих тренировок.. :? .Мрачновато.


ВАРЛОН писал(а):Философию лучше оставить Грекам, это их фетиш.
Честно говоря, мне не понятна Ваша позиция на этой ветке. Женщина как физически, как психологически, так и своим оригинальным мировоззрением, занимает свою нишу в Обществе, и заниматься различными практиками и теориями в области Боевых Искусств, ну просто не ).


если философию оставить грекам,то остаются ОДНИ кулаки.
..не смею более занимать в этой ветке ваше внимание.
благодарю за ответы.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение ВАРЛОН » Чт фев 14, 2008 17:38 pm

Рад что мы друг друга поняли!
Оставьте мужчинам заниматься своим делом!
Всего доброго!
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение tatitam » Пт фев 15, 2008 6:53 am

ВАРЛОН писал(а):Вкратце могу пояснить, чем придется заниматься. Конечно же, не без творческого подхода занимающихся.
Основной упор программы это физическая и психологическая подготовка занимающихся к экстремальным условиям связанными с угрозой для жизни.

То есть, система готовит занимающегося быть адекватным возникшей ситуации и способа её преодоления.
Придется бегать по лесистой местности, преодолевать различные природные заграждения, учиться преодолевать различные психологические барьеры (страх высоты, страх быть побитым, различные фобии и т.д.), физическая нагрузка (особенно на руки), работа с различным видом холодного оружия (нож, палка, нун-чаки, меч), боевое-самбо, захваты, имитация различных сложных ситуаций максимально приближенных к реальной.


2Maya

да,я спрашивала для сына.
..ищу ему тех,кто может и желал бы проводить частные занятия . (но вопрос - где -дома тесно, в арендованных помещениях -групповые занятия)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение ВАРЛОН » Пт фев 15, 2008 11:45 am

Добрый день!
На мой вззгляд, подбором того чем должен в жизни заниматься сын, это прерогатива отца, за исключением особых симейных обстоятельст.
Такие ситуации довольно сложны. Матери как бы это не звучало, уж слишко жалеют своих сыновей. Ребенка нужно не жалеть, а дать ему правильное воспитание. Я считаю что каждый мальчик должен с самого детства проходить определенную военно-боевую подготовку. У нас на Руси, ребенка обучали воинскому искусству с 3-х лет. У меня у самого сыну 4года и дочери 5 лет и с ними я страюсь каждый день находить время и позаниматься хотя бы часик. И поверьте и в однокомнатной квартире можно найти место для занятий и поставить детям шведскую лестницу с турником, если предварительно выкинуть все лишнее из комнаты. У многих осталась привычка, забивать свои квартиры разной мебелью под зявязку. Многим даже кажеться что это все необходимо.
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение ВАРЛОН » Пт фев 15, 2008 12:05 pm

На мой взгляд ребенка лучше отдать в секцию где занятия проводятся в коллективе. Индивидуальный подход не отражает принцип рукопашника, в основе которого заложена традиция товарищества.
НА сколько я знаю у нас в Дмитрове есть хорошая школа "Самбо". Многие мальчишки начинали с этого. Многие с бокса. Меня родители например в 10 лет отдали на легкую атлетику, где я и прозанимался успешно цельных 5 лет, и не жалею. У меня перед тем как я занялся РУкопашными Боями, уже была база КМС. Хорошо развитые ноги, это большой плюс, спросите хотябы об этом любого боксера.
Если группа которая соберется будет иметь желание и возможности арендовать зал для занятий, то есть вероятность что я смогу задействовать детей с 7 лет. На сегодняшний день, занятия на улице, выдерживает не каждый.
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение tatitam » Пт фев 15, 2008 13:29 pm

ВАРЛОН писал(а):На мой вззгляд, подбором того чем должен в жизни заниматься сын, это прерогатива отца, за исключением особых симейных обстоятельст.


отнюдь. Мы -не новички, нам продолжить занятия нужно.
И в любом случае- выбирает ребёнок сам.Айкидо ему очень нравилось,но мы ,переехав ,сменили секцию и тренер там был из рук вон,сачок натуральный. 8) Мальчишки бесились на занятиях, пока он где-то свистит, во время отработки приёма одному пацану была нанесена травма ,так тренер защитил сильного и наглого, а тот мальчик совсем покинул секцию.Мой сын посмотрел на это всё и решил не ходить.-айкидо там и не пахло.

ВАРЛОН писал(а): Ребенка нужно не жалеть, а дать ему правильное воспитание. Я считаю что каждый мальчик должен с самого детства проходить определенную военно-боевую подготовку. У нас на Руси, ребенка обучали воинскому искусству с 3-х лет. У меня у самого сыну 4года и дочери 5 лет и с ними я страюсь каждый день находить время и позаниматься хотя бы часик.


совершенно с вами согласна.
и искренне рада,что вы так относитесь к своим детям ! редкий отец! :)

ВАРЛОН писал(а): И поверьте и в однокомнатной квартире можно найти место для занятий и поставить детям шведскую лестницу с турником, если предварительно выкинуть все лишнее из комнаты. У многих осталась привычка, забивать свои квартиры разной мебелью под зявязку. Многим даже кажеться что это все необходимо.


мы снимаем, я не очень вольна выкидывать чужую мебель (хотя от одного дивана удалось избавиться).
но всё равно хочу поставить уголок спортивный -понравится владельцу квартиры это или нет. Уже совсем невмоготу без уголка ,позвоночники летят. :cry: 8)
Последний раз редактировалось tatitam Пт фев 15, 2008 13:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пт фев 15, 2008 13:32 pm

ВАРЛОН писал(а):На мой взгляд ребенка лучше отдать в секцию где занятия проводятся в коллективе. Индивидуальный подход не отражает принцип рукопашника, в основе которого заложена традиция товарищества. .


не всякое сборище людей - коллектив и тем более товарищество.

ВАРЛОН писал(а):
Если группа которая соберется будет иметь желание и возможности арендовать зал для занятий, то есть вероятность что я смогу задействовать детей с 7 лет. На сегодняшний день, занятия на улице, выдерживает не каждый.


пока эта группа соберётся, мы уже вырастим. 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение ВАРЛОН » Пт фев 15, 2008 15:38 pm

Ну в таком случае ищите или создавайте СВОЕ универсальное сборище людей или коллектив, который будет соответсвовать Вашим понятиям и будет достоин Вашего взгляда. Надеюсь что к тому времени, когда Вы его создадите или найдете, Вы не вырастите.
Упехов в начинаниях!
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Сообщение Awwor » Пн мар 17, 2008 0:22 am

Ну так что,группа будет собираться?
Awwor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 0:17 am

Сообщение скорпион » Пн мар 17, 2008 1:11 am

она уже функционирует!
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение tatitam » Пн мар 17, 2008 1:59 am

скорпион писал(а):она уже функционирует!


рассказывайте! :wink:
stp
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maxim » Пн мар 17, 2008 9:39 am

tatitam писал(а):рассказывайте! :wink:
stp

Чего рассказывать-то?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение СОЛВ » Пн мар 17, 2008 9:48 am

Варлон - а Вы кто?
СОЛВ
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 14:14 pm

Сообщение tatitam » Пн мар 17, 2008 9:50 am

Maxim писал(а):
tatitam писал(а):рассказывайте! :wink:
stp

Чего рассказывать-то?


Всё! адреса-пароли-явки. :lol: шучу.
как фунциклирует-то? 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maxim » Пн мар 17, 2008 9:59 am

Нормально фунциклирует :roll: .
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Awwor » Вт мар 18, 2008 22:53 pm

И как попасть к вам на тренировку?
Awwor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 0:17 am

Сообщение Maxim » Вт мар 18, 2008 23:09 pm

Ну так к Владимиру в личку стукнуться можно или на мыло написать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение votan » Ср мар 19, 2008 3:28 am

tatitam писал(а):рассказывайте! ;)
stp

Maxim писал(а):Чего рассказывать-то?

tatitam писал(а):Всё! адреса-пароли-явки. :lol: шучу.
как фунциклирует-то? 8)

Maxim писал(а):Нормально фунциклирует :roll: .


Тайлер Дёрден писал(а):Господа, добро пожаловать в Бойцовский клуб.
Первое правило Бойцовского клуба: Не говорить о Бойцовском Клубе.
Второе правило Бойцовского клуба: Не говорить о Бойцовском клубе!
Третье правило Бойцовского клуба: кто-то вдруг бросает драться, даёт сигнал, что сдаётся — драка заканчивается.
Четвёртое правило: драться один-на-один.
Пятое правило: одна драка за раз, парни.
Шестое: никаких ботинок, никаких рубашек.
Седьмое правило: драки будут продолжаться столько, сколько нужно.
И восьмое, последнее правило..: если это ваша первая ночь в Бойцовском клубе — вы должны драться.
И, вроде, жив и здоров,... И, вроде, жить не тужить...
Так откуда взялась печаль?
Аватара пользователя
votan
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 0:13 am

Сообщение скорпион » Ср мар 19, 2008 20:13 pm

votan, не перегибайте!
никто не скрывается, просто занятие по этой системе действительно требует определенной подготовки от человека и рекламировать на каждом углу систему Кадочникова - по меньшей мере неразумно!
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение votan » Чт мар 20, 2008 4:02 am

скорпион писал(а):votan, не перегибайте!
никто не скрывается, просто занятие по этой системе действительно требует определенной подготовки от человека и рекламировать на каждом углу систему Кадочникова - по меньшей мере неразумно!

Простите, забыл сказать - "ЛОПАТА. ВСЕМ СМЕЯТЬСЯ !" :D
И, вроде, жив и здоров,... И, вроде, жить не тужить...
Так откуда взялась печаль?
Аватара пользователя
votan
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 0:13 am

Сообщение ВАРЛОН » Сб мар 22, 2008 0:24 am

Всем добрый вечер!
На сегодняшний день, группа в составе от 7 до 10 человек, проводит занятия по системе А Кадочникова. Занятия проводятся 2 раза в неделю в сухом,теплом и освещенном помещении. Занятия проводятся безвозмездно. Ближе к началу лета, группа планирует организовывать свои занятия на свежем воздухе.
Если у кого есть желание поближе познакомиться с системой Кадочникова не выходя из дома, можно пройти по ссылке: http://www.kadochnikov.info/video
Ну а те кто желает попробовать свои силы, мы приглашаем на наши занятия.
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика