???????? ???????????????? ?? ????????

Многоточия...

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Сообщение tatitam » Ср май 14, 2008 16:19 pm

НЕ СЕГОДНЯ,ДОРОГАЯ..

Консультанты по семейным отношениям сообщают, что мужчин, не интересующихся сексом, стало больше на 40%

"Не сегодня, Жозефина". Вялый ответ Наполеона Бонапарта на ночные уговоры его супруги каждый вечер повторяется в спальнях по всей стране. Мужчины просто отказываются от секса, если верить информации крупнейшей британской консультации по семейным отношениям.

Фирма Relate, осуществляющая консультирование, сексуальную терапию и образование в вопросах семейных отношений, сообщила, что среди ее клиентов на 40% выросло число мужчин, которые признают, что, хотя физически они и способны на секс, он их не интересует.

"Раньше мужчины приходили к нам из-за импотенции - теперь это называется эректильной недостаточностью, - но виагра отчасти решила эту проблему, - сказал главный консультант Relate Питер Белл. - Сейчас многие мужчины говорят так, как женщины в 50-е годы: "Я могу заниматься сексом, но не хочу. Не вижу в этом смысла".

Белл говорит, что примерно половина мужчин, приходящих на консультацию, признает, что совершенно не испытывает сексуального влечения. Десять лет назад, по его словам, подобные жалобы были чем-то неслыханным.

"Обычно это женатые мужчины 30, 40 и 50 лет, - сказал он. - Это очень серьезная проблема. Это больше похоже на психосексуальное расстройство, чем на проблему отношений, потому что эти мужчины отказываются не просто от своего полового партнера, но от секса вообще".

43-летний Билли, графический дизайнер из Ньюкастла-на-Тайне, женатый уже 10 лет, сказал, что его половое влечение в последние три года резко угасло. "Я все еще люблю мою жену и уверен, что именно с ней я хочу провести остаток своей жизни, но я просто больше не хочу заниматься с ней любовью, - сказал он. - Самое любопытное, что у меня бывает эрекция и нет никаких фантазий, связанных с другими женщинами. Просто за много лет мое желание заниматься сексом с кем бы то ни было исчезло".

"Не то чтобы я очень расстраивался из-за этого, мне просто любопытно, и я пытался понять, почему это происходит со мной, - сказал он. - У меня с женой всегда были сложные отношения, но раньше это всегда переходило в прекрасный секс. Да, моя работа вызывает у меня стресс, но раньше секс помогал мне расслабиться и забыть о проблемах на работе. Я озадачен тем, что меня это не интересует, но не могу сказать, что расстроен".

Белл сказал, что проблема "отчасти в том, что женщины все лучше понимают, что они хотят от секса, и готовы об этом попросить. Еще мне кажется, что мужчины и женщины гораздо больше похожи друг на друга в сексуальном плане, чем им хочется думать. Традиционно считается, что женщины получают удовольствие от секса только в контексте положительных и плодотворных отношений, а мужчины возбуждаются исключительно от визуальных впечатлений. Но мы видим, что, когда исчезает возбуждение от охоты и секс имеет место в закрепленных отношениях, либидо и у мужчин, и у женщин зависит от качества их отношений".

Профессор лондонской Royal Free and University College Medical School Майкл Кинг считает, что проблема может быть связана с депрессией. На прошлой неделе он завершил исследование психических заболеваний в шести странах, в ходе которого выяснилось, что самая высокая степень депрессии и панического синдрома у мужчин наблюдается в Великобритании. "Мужчины с наибольшей вероятностью испытывают депрессию в возрасте от 30 до 50 лет, - сказал Кинг. - Одно из объяснений этому в том, что мужчины хуже, чем женщины, умеют говорить о своих проблемах или выражать чувства".

Профессор Кэри Купер, возглавляющий Британскую ассоциацию консультантов и психотерапевтов (British Association of Counselling and Psychotherapy), согласен с этим мнением: "У мужчин не такая большая социальная опора, обычно они не так эмоционально развиты, как женщины, их традиционно не поощряли делиться своими переживаниями", - сказал он.

Купер, являющийся профессором организационной психологии и здоровья в Ланкастерском университете, обвиняет британскую культуру в том, что рабочий день слишком длинный. "Британская традиция работать с 9 до 5 - это слишком долго, она приводит к жизни, полной стрессов, - сказал он. - Стресс накапливается, и со временем люди уже не в состоянии отключиться и расслабиться.


InoPressa


....не сродни ли это явление мысли об изгнании в одноимённом фильме Звягинцева....

"По мотивам повести Уильяма Сарояна “The Laughing Matter”

Не имеет значения, где мы — на своей земле, на чужой. Не имеет значения, кто мы — коренные жители, мигранты, на каком языке говорим. Не важно даже, какие мы — хорошие, плохие, семейные, одинокие, чёрные, белые, умные, дураки, бедные, богатые, вписались ли мы удачно в социум, изгои ли мы, верим ли в бога, в чёрта, не верим ли ни во что, проводим ли время праздно или в трудах праведных… — мы в изгнании — вот о чём мы почти никогда не помним, вот то глобальное обстоятельство нашей жизни, на фоне которого всё остальное — лишь суета сует, бег по заколдованному кругу, эстафета — мнимое состязание, где нет победителей, а побеждённые известны ещё до старта."


...не сродни ли тому, о чём Александр Кабаков..-

"Вся современная культура разрушительная.

Талантливые люди и прежде работали на разрушение того, что было до них в культуре. Иначе откуда могла бы появиться новая культура? Но раньше общество само хранило традиции, сама общественная жизнь была традиционной. Сейчас традиции разрушаются каждодневно.

Ещё в 60-е годы, не то что сто лет назад, шпенглеровские разговоры о закате Европы казались преждевременными. Теперь мне кажется, что это было справедливое предвидение – западная христианская цивилизация, как и всякая цивилизация, оказалась склонной к самоубийству. Чем она сейчас и занимается."

http://www.vz.ru/culture/2008/4/29/163768.html
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ


Сообщение tatitam » Пт май 16, 2008 18:07 pm

Дети – угроза семейному счастью? Скандальное исследование
13:32 Интернет-журнал Point.Ru

«Цветы жизни» способны сделать несчастной самую счастливую семейную пару, утверждают гарвардские ученые

Американским ученым из Гарвардского университета вновь удалось шокировать мир результатами собственных исследований. На этот раз профессора психологии поставили под сомнение тот факт, что дети приносят счастье. Более того, наличие детей снижает «кривую счастья» и даже угрожает семейному благополучию: такое заявление исследователи сделали на конференции «Счастье и его причины», прошедшей недавно в Сиднее.

Согласно результатам исследований, проведенных в рамках подготовки к конференции, источником постоянного ощущения радости и счастья может являться только брак. С точки зрения ученых, женатые люди счастливее остальных во всех жизненных аспектах: они дольше живут, зарабатывают больше денег, имеют более насыщенную сексуальную жизнь и обладают более крепким здоровьем.

Однако все это грозит рассыпаться как карточный домик, как только счастливая пара заводит ребенка, по крайней мере, так утверждают гарвардские ученые. Как показывают опросы, проведенные в странах Европы и в США, «уровень счастья» резко повышается, когда в семье только ожидается прибавление. Но с рождением наследника «уровень счастья» резко падает вниз. Самые низкие показатели приходятся на так называемый переходный возраст отпрысков, а на прежний, «преддетный» уровень «кривая счастья» возвращается только после того, как дети покидают родительский дом.

Сухие данные статистики сильно расходятся с представлением большинства из нас о том, что быть родителем — счастье. Однако у ученых нашлось объяснение и этому феномену.

Профессор Гилберт провел необычную аналогию, сравнив появление ребенка в семье с покупкой носков от Armani. «Владельцы таких носков не перестают говорить о том, что это лучшие носки в мире, но я подозреваю, что одна из причин таких восхвалений в том, что они заплатили 85 долларов за пару. Все дело в психологии: мы гораздо больше любим то, за что больше платим. Так и с детьми: ведь за их появление на свет женщины расплачиваются муками, болью и кровью, а после их рождения мы приносим на алтарь ребенка все — внимание, заботу, время. Разумеется, не будем же мы просто так отдавать все ради потомства, которое не приносит нам ни грамма радости? Поэтому наше сознание и дает нам возможность считать, что слова “дети” и “счастье” — почти синонимы».

Для многих родительский статус вытесняет все остальные жизненные интересы, и это тоже объясняет расхожее мнение о том, что дети — это самая большая радость в жизни.

Ведь если радость только одна, она и будет самой большой.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение ЛАСКА » Чт май 22, 2008 5:30 am

Все мы, люди, созданы по образу и подобию Божьему ( надеюсь , отрицать наличие этой Разумной Силы во Вселенной нецелесообразно,ведь совсем не человек создал Землю и положил начало Жизни!) А главная заповедь Господа - "плодитесь и размножайтесь" (её ещё,Слава Богу, никто не отменял!) Поэтому дети не просто должны,а обязаны рождаться! И они рождаются!!! А рождаться они могут,как известно от Любви ( это известно всем мамам и папам и русским, и американским и всяким другим без исключения) не от каждого 1-го встречного родится может ребенок, и уж если он появился, то была там Любовь, хоть кусочек, хоть частичка !! Посему выходит, что дети- плоды Любви,плоды Радости, а Любовь - это жизнь..значит дети - Радость Жизни, наша взрослых радость! Не мудрствуя лукаво надо это понять,принять и гордиться этим! Все остальные суждения - просто химера ! Ребенок - будущий взрослый ,то есть мы с вами -россияне, американцы и т.д.
Так мне думается... :wink:
У женщин - все сердце, даже голова..
Аватара пользователя
ЛАСКА
Постоянный писатель
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 14:58 pm
Откуда: Город Ангелов

Сообщение tatitam » Пн июн 16, 2008 18:12 pm

Апокалипсис ждут в июле ?

09:12 «Вести.Ru»

Запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. Так посчитали двое граждан США и подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям.
Видео

До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой андронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией – 14 тераэлектронвольт – в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать.

С их помощью ученые надеются значительно продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время. В большом адронном коллайдере физики хотят поймать бозон Хиггса, именуемый также «частицей Бога». На теоретическом обосновании ее существования строятся все современные теории происхождения вселенной. Если «частицу Бога» не найдут, все аккуратно выведенные физиками законы окажутся всего лишь неверными гипотезами. Но Уолтера Вагнера и Луиса Санчо пугает не это. Ученые в своем любопытстве зашли слишком далеко. При столкновении частиц с такой энергией в ускорителе могут образоваться межвременные завихрения или черная дыра. Ее масса начнет расти, сначала она всосет в себя сам коллайдер, затем Швейцарию, Европу, да и всю нашу планету.

Российские участники проекта говорят, что само появление подобных дыр почти невероятно. Но в любом случае их не стоит путать с астрономическими черными дырами. Со своей ничтожной массой рукотворные завихрения просуществуют меньше секунды. Узнать, была ли дыра, можно только изучив продукты распада фотонов.

По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно. Физики уверены лишь в одном – они не изобретатели, а исследователи. То есть все то, что будет создано в ускорителе, уже существует миллиарды лет. А вот как человечество распорядится открытиями, создаст атомную бомбу или электростанцию – вопрос даже не завтрашнего дня. Все передовые разработки созданы на теоретической базе 19 века.

После первого пуска в июле еще год уйдет у ученых на настройку сложнейшей аппаратуры. Но уже сейчас начались международные переговоры о строительстве линейного ускорителя следующего поколения длиной пятьдесят километров. Среди пяти возможных площадок неплохие шансы имеет
территория рядом с подмосковной Дубной
. Правда, эти работы начнутся не раньше 2020 года.


http://news.mail.ru/society/1821114/

:shock: 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пт июл 18, 2008 8:48 am

"Многие из рассматриваемых в математической логике языков обладают семантически полными и семантически пригодными исчислениями. В частности, известен результат К. Гёделя о том, что так называемое классическое исчисление предикатов является семантически полным и семантически пригодным для языка классической логики предикатов первого порядка. С другой стороны, имеется немало языков, для которых построение семантически полного и семантически пригодного исчисления невозможно. В этой области классическим результатом является теорема Гёделя о неполноте, утверждающая невозможность семантически полного и семантически пригодного исчисления для языка формальной арифметики."
Последний раз редактировалось tatitam Пт июл 18, 2008 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пт июл 18, 2008 9:09 am

Мужчинам пора взрослеть


Опубликовано: 25.06.2008
Автор: Всеволод Рудой



Сейчас женщины - взрослые. Они следят за домом, хозяйством, расходом финансов, детьми - а заодно за тем, чтобы муж вовремя вернулся домой и поменьше пил. Мужчины - дети. Они послушно едят все, что приготовит женщина, иногда работают, сидят в компании друзей с пивом, иногда выгуливают детей, не следят за финансами, не готовят - и при этом хотят, чтобы их любили.

Не знаю, с чем это связано. Просто современные женщины ощущают себя ответственными за дом, детей и мужа. Вначале они ищут образ отца, того большого-теплого-сильного, который защитит-обогреет-наставит-полюбит - и даже иногда находят. Но выясняется, что за внешними признаками отца - от которого почти все женщины недополучали любви в детстве - скрывается ребенок. Наглый, драчливый, непослушный, эгоистичный. И что этот ребенок твердо уверен - его просто обязаны кормить, поить, обстирывать... а он за это просто будет.

Мужчины не чувствуют ответственности за дом, за семью, за детей. Ремонтируют что-то только тогда, когда жена прожужжит все уши. Знаете - женщине гораздо проще самой взять и отремонтировать. Она это может. Только «заставлять мужчину ремонтировать все в доме» входит в ее ГВПВД (Глобальную Внутреннюю Программу Воспитания Детей). Мужчины не следят за финансами. Их совершенно не волнует, на что покупается еда. Они уверены в том, что обеспечить всех кормежкой является обязанностью жены... и уверены в своем праве на заначку.

Для мужчин быть взрослым означает приходить, когда хочешь - и делать, что хочешь.
Для женщин быть взрослой ничего не означает. Их не волнует, взрослые они или нет. У них много других проблем. Дом, дети и муж, которые нуждаются в присмотре, работа, магазины...

Иногда женщине удается почувствовать себя маленькой девочкой - будто солнце выглянет среди серой рутины дней.

Чаще всего женщина чувствует себя маленькой девочкой в магазине. Все помнят визиты с родителями в магазин игрушек, когда можно было ткнуть пальцем - «Хочу это!» - и получить желаемое. Теперь походы в магазин (не за продуктами, нет!) оказываются ключем к тому состоянию комфорта и защищенности, которое было в детстве и которого женщине так не хватает. Одна или с мужем, она идет между полок с чем-то большим и волшебным и тыкает пальцем - «Хочу это!» - зачастую получая желаемое.

Мужчине не понять эту радость возвращения в детство, это желание похвастаться тем большим и волшебным, что по мановению пальца - «Хочу!» - стало собственностью маленькой девочки. Он не поймет, что кружевной пеньюар - или что-там-еще-она-купила-в-магазине - куплено не ради красоты, не ради прямой цели. Оно куплено для того, чтобы почувствовать себя маленькой девочкой, которая ни за что не ответственна, но желания которой исполняются.

Еще женщина чувствует себя маленькой девочкой в руках любовника. Ну и... в предшествующие этому моменты. Ее любят, ей дарят цветы, ей доставляют удовольствие. Ее даже кормят иногда!!! Можно просто валяться на диване, чувствуя себя довольной - и не ответственной ни за что...

Иногда мужчина ведет себя, как взрослый.

О нет, не тогда, когда работает, чтобы гордо сказать - «Я обеспечил семью!». Это лишь игра во взрослого, как дети на улице играют в войнушку. Это лишь игра, в которую приходится играть, чтобы не выглядеть в своих - и чужих - глазах альфонсом.

О нет, не тогда, когда ремонтирует что-то дома. Это лишь игра в ремонтника, игра, в которую играют под давлением жены... и потому, что считается, что тот, кто не умеет ремонтировать, тот «не мужик».

И не тогда, и не тогда, и не тогда.

В общем - иногда мужчина ведет себя, как взрослый. Примите это, как аксиому - и поехали дальше.

И у мужчин и у женщин от такой жизни возникает громадный внутренний конфликт.

Женщина, выходя замуж, внутренне надеется, что нашла замену отцу. Мужчину, большого-теплого-сильного, который обогреет-защитит-покатает-на-шее... и рядом с которым не надо будет ни о чем заботиться. Так обычно происходит до свадьбы. Потом муж меняется, становится каким-то чужим, отрешенным... женщине это знакомо. Папа всегда становился чужим и отрешенным, когда она себя плохо вела. И женщина решает «вести себя хорошо», чтобы заслужить одобрение, ласку и любовь: готовить, стирать убирать... Так отношения папа-дочка становятся отношениями мама-сын.

Женщина зачастую этого не осознает... зато прекрасно понимает, что делает очень много и что «заслужила» всем тем, что делает, ласку любовь и одобрение. И чем дальше, тем сильней женщина это понимает, тем сильней и наглей на эти ласку-любовь-одобрение напрашивается. Притом, если это не доходит до мужа, женщина начинает напрашиваться на ласку-любовь-одобрение повсеместно. На работе. На дружеских посиделках. Многие женщины заводят анкеты на сайтах, чтобы получить капельку если не любви, то хотя бы внимания.

(Мое мнение: Слово «заслужила» я взял в кавычки так как не согласен, что любовь-ласку-внимание надо заслужить. Главная причина любви к человеку не то, сколько он убрал или приготовил. Главная причина любви к человеку - его(ее) внутренний мир. По моему скромному мнению любовь либо присутствует - независимо от количества вымытой посуды - либо отсутствует. И бесчеловечно, когда один человек выполняет какую-то работу только для того, чтобы получить то, что должен получать и так - любовь, ласку и понимание).

У мужчины внутренний конфликт заключается в первую очередь в том, что он так и не стал взрослым. Я говорю не о физическом взрослении. И не о взрослости по меркам общества. Мужчина на бессознательном уровне четко и ясно понимает, что, несмотря на работу, ремонты дома и большую волосатую письку, он взрослым не является. Он понимает, что не стал взрослым, хоть и отстоял право делать, что хочет, и ходить, куда хочет. Он понимает, что не стал взрослым, хотя пьет как рыба, курит как паровоз, - и матерится, как сотня портовых грузчиков. Понимает - чтобы стать взрослым, нужно что-то еще. Но что?

Его не приучили видеть суть за формальными признаками.

Ему никто не объяснял, что ставать взрослым надо изнутри.

Что взрослый отличается от ребенка в первую очередь чувством ответственности за что-то. Или за кого-то.

Мужчина понимает, что свое неявное обещание заботиться о жене он не выполняет. И о детях тоже. И о доме. Крики дражайшей супруги раздражают, выводят из себя, но она права - он не чувствует ответственности за дом, за жену, за детей. Не говоря уже о том, чтобы заботиться с любовью.

Этот внутренний конфликт сжигает мужчину изнутри. Рвет на части. Вынуждает пускаться на рискованные предприятия - спорт, экстрим, длительные походы в горы, пьяные поиски приключений, занятия рукопашкой - чтобы шок или усталость на время вернули в обезьянье состояние, чтобы отключилась та часть «Я», которая говорит - «ты не мужчина!».

Мужчины умирают раньше. Больше. Чаще. Говорят, что в этом виноваты женщины. Дескать довели. Думаю, женщины сами были бы рады помереть раньше... больше... чаще... Но они не могут себе этого позволить. На них дом, дети, спивающийся безответственный муж. Иногда не спивающийся. Иногда ответственный. Очень редко - действительно взрослый.

Но мужчины умирают больше и чаще не потому, что их довели жены. Их убивает затянувшееся детство и внутренний конфликт.

А бывает так, что мужчина оказывается взрослым и ответственным. Тогда все происходит с точностью до наоборот. Он получает в свое распоряжение дочку, которая наплодит ему еще детей - и за всеми надо будет смотреть. Не верите?

Если вам так уж хочется, то не верьте. С моей точки зрения поведение женщины, когда она ответственна за дом, детей и мужа, происходит не от ее взрослости. Оно является вынужденным. Все получается как-то само собой - вначале беременность, потом надо за ребенком присматривать, а муж на работе, потом, пока дитя спит, приготовить поесть, ведь муж придет злой и уставший... Если жена будет твердо уверена, что муж придет и на всех приготовит еды, а утром встанет пораньше и накроет на стол, попутно закинув в стиралку пеленки, то не пошевельнет и пальцем. Ни сейчас, ни через год. Я видел такие семьи, в них муж приходит вечером домой, а жена после работы идет в гости к подружке-подружкам-неизвестно-кому и возвращается к полуночи.

Хотя разное бывает...

Вместо послесловия. Вы сами знаете, что пол у меня мужской... и можете предположить, насколько неприятно мне было все это писать. Только... во-первых правда важней. А во-вторых... я постоянно вижу семьи, в которых жена смотрит за детьми, а муж после работы идет с друзьями на пиво, да на такое, что сам идти не может. Постоянно вижу семьи, в которых муж не делает ни хрена, приносит мизерную зарплату и при этом позволяет себе повышать на жену голос или поднимать руку.

О, я полностью согласен с тем, чтоб были времена, когда мужчина обеспечивал семью, а жена смотрела за хозяйством. Но сейчас иные времена. Несколько кризисов привели к тому, что и муж и жена должны работать, чтобы можно было есть хлеб с колбасой и оплачивать интернет. И все вопли о том, что кто-то там в доме мужчина...

Поймите, что МУЖЧИН НАДО СПАСАТЬ! Наша культура медленно и упорно убивает мужское начало в каждом мужчине, превращая их в придаток станка-компьютера на работе и телевизора-комп.игр дома. И, думаю, миссия спасения будет возложена на вас, женщины. Конечно, я понимаю, что на вас и так очень много висит... но эта спивающаяся безответственная орда себя спасти не в состоянии.

Отбросьте иллюзии сейчас. все равно на третьем году супружеской жизни их у вас не останется.

Ищите образ не папы, а человека. Понимающего, самодостаточного. Умеющего видеть суть. Гармоничного.

Хм... да, такого найти будет сложновато. Согласен.

Тогда попробуйте воспитать такого из ребенка. Из какого? Из того, на котором женитесь. Если этот оказался невосприимчив, хрен с ним, ищите следующего. И не бойтесь решительных действий. Смело претворяйте в жизнь лозунги типа «Еще раз запах пива унюхаю - палец сломаю!» Ломайте смелей! Один хрен, если не перестанет пить, намного больше себе сломает.




___________________________________


...любопытный взгляд на жизнь молодого человека...(в смысле, ах вооот,что у них в голове))...
...как-то прочитала у Андрея Максимова :..мужчина сегодня расплачивается за то,что долго не относился к женщине,как к королеве.....не возвышал,не целовал руки, не воздыхал...вот и появилось поколение амазонок....

...ну тут можно долго рассуждать :
-а вы ведите себя по-королевски!
-а вы кто такой вообще,чтоб меня учить?
-а вы нас заунижали,так с мужчинами нельзя..
-а вы ..а пить надо меньше..
ну и т.д. : )
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пн июл 21, 2008 11:35 am

География и женщины:

От 18-21 года женщины похожи на Африку или Австралию.
Она наполовину освоена, наполовину дикая, обладает естественной красотой с растительностью вокруг плодородной дельты.

В возрасте 21-30 лет женщины подобны Америке или Японии.
Полностью освоены, очень хорошо развиты и открыты для торговых отношений особенно со странами, обладающими наличностью и автомобилями.

В возрасте 30-35 лет они схожи с Индией или Испанией.
Очень знойные, расслабленные и уверенные в собственной красоте.

В возрасте 35-40 лет женщины похожи на Францию или Аргентину.
Они могут быть наполовину разрушены во время войн, но все еще могут оставаться теплым и желанным местом для посещений (визитов).

В возрасте 40-50 лет они как Югославия или Ирак.
Они проиграли в войне и их часто терзают ошибки прошлого. Глобальная реконструкция сейчас просто необходима.

В возрасте 50-60 лет они как Россия или Канада.
Они широки, спокойны, границы практически не охраняются, но очень холодный климат отпугивает людей.

В возрасте 60-70 лет женщины похожи на Англию или Монголию.
Со славным прошлым завоевателя всего и всех, но, увы, без будущего.

После 70 они становятся Албанией или Афганистаном.
Каждый знает где они находятся, но никто не хочет туда ехать.


География и мужчины:

В возрасте 15-70 лет мужчины похожи на Зимбабве — правит член.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пн июл 21, 2008 11:38 am

Несусветная дичь


Хотя предлагает сегодня торговля
немало хорошей и вкусной еды,
приносят охота и рыбная ловля
намного ценней и весомей плоды.

Полно на просторе, в лесу и в фольклоре
козлят, поросят и гусей-лебедей.
Свои кладовые и поле, и море
готовы раскрыть для отважных людей.

На озере рыбка клюёт золотая,
за жабры хитрюгу хватай – и в уху!
Но шкурку сдери: пусть жена молодая
сошьёт себе куртку на рыбьем меху.

А то ещё в рощу сходи поживиться,
ютится в кустах всевозможная тварь.
Поставишь капкан –
попадётся жар-птица...
Повыдергай перья, разделай и жарь!

Поймаешь на мушку царевну-лягушку,
с Ивана пример не бери дурака:
не верь ее трёпу и хилую тушку
готовь с чесноком, как цыплят табака.

А супа захочешь – из курочки Рябы
густой и наваристый выйдет бульон.
Не сбудется замысел деда и бабы
толкнуть золотое яйцо за мильон!

Где сказка, где быль,
мы не знаем различий,
стремимся кто в лес,
кто под своды небес:
таков наш обычай –
с обильной добычей
домой возвращаться из мира чудес.

В слезах разбегаются птицы и звери,
«Ату их!» –
над полем разносится клич...
Любимая, встреть с поцелуем у двери
поэта-кормильца, несущего дичь!

Владимир РЕЗНИЧЕНКО


Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пт ноя 21, 2008 2:50 am

...ну и вот...
пусть здесь полежит ..

"Повсюду, где они проходили, высовывались уже из окошек головы.
Вновь прибывающим кричали, свистели, улюлюкали, особенно когда узнавали
кого-то из знакомых по рынкам, по станциям, где вместе сшивались, по
кутузкам, где отсиживали...
Кузьменышей уже углядели, узнали, понеслось громко вслед:
- Томилинская вошь, куда ползешь? Под кровать - дерьмо клевать!
Братья заняли полки, самые верхние, третьи, и, не медля, бросились к
окну, всовывая свои головы между чужими.
Увидели, что подводят люберецких, с которыми не только встречались, но
и враждовали, и даже дрались, и вслед за остальными загикали, засвиристели,
кто во что горазд.
- Люберецкая вошь - куд-да-да пол-зешь, под кровать...
Так встречали потом люблинских, можайских (эти головорезы!),
серпуховских, подольских, волоколамских, мытищинских (эти все из
детприемника, такие паиньки, такие тихарики, но обкрадут и не заметишь!),
ногинских, раменских, коломенских, каширских, орехово-зуевских...
Но хуже всех - московских.
Последние были как бы привилегированными, их и кормили лучше, и одеты
они были не в такое тряпье, как областные.
Московским завопил весь эшелон так, что не стало слышно звонков
трамваев на Каланчевке.
Заревели, завыли, заблеяли, замычали.
Орали до самой темноты, встречая новые и новые партии своих собратьев.
- Мытищенские - через забор дрищенские!
- Ей, Можай, дальше поезжай!
- Кашира - протухла, не жила!
- Орехово-Зуево - раздето-разуево!
- Коломна всегда голодна!

Нас побить, побить хотели
Загорские ежики,
А мы сами не стерпели -
Наточили ножики!

Хором орали частушку, но зла в словах не было. Орали скорее по
привычке.
Поезд, как ковчег, собирал из детдомов каждой твари по паре, и жить им
теперь предстояло, как после великого потопа, на одной кавказской земле.
А ведь было, когда загорские подкараулили дмитровских, которые к
монастырю пришли попрошайничать, и свирепо их избили. Изметелили так, что те
долго не показывались, зализывали раны. А потом изловили кого-то из
загорских, заехавших в Дмитров к родне, и месяц продержали в холодной
брошенной церкви, сыром склепе. Те не остались в долгу, выловили
дмитровского в электричке и к кресту на кладбище на ночь привязали: орал как
резаный! Но кто ночью придет на кладбище, да на такой крик?.. Наоборот,
прохожие бежали подальше.
Бывали штуки и похлеще между колониями и детдомами подмосковных
городов, и стычки ножевые, и засады, и осады самих детдомов...
А теперь вот всех, всех совместно жизнь-злодейка свела. Будто
несовместимые химические реактивы в одной колбе - поезде. Такая бурная
реакция произошла, что, казалось, эшелон раньше срока разлетится вдребезги!
Слава богу, что у него не один, много вагонов!
Смешивалось не сразу, а полегоньку, так бы ни одно железо не выдержало.
Потасовки кой-где произошли, и кто-то, правда, дорогой сбежал в другой
вагон, а то и на другой поезд... не без этого.
К ночи состав стал затихать. Его набили доверху, как коробочку. Каждому
из прибывших надо было не только чужих освистать, но и о себе подумать:
найти полку, оттереть, отпихнуть соседа, воткнуться так, чтобы можно было
сидеть, а лучше того, лежать.
Как и сделали наши Кузьменыши."

http://lib.ru/PROZA/PRISTAWKIN/tuchka.txt_.txt

...знала ли я, учась в школе, что меня когда-нибудь судьба занесёт в Дмитров...)..
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Perez_Rocoto » Сб ноя 22, 2008 3:02 am

...тут, Кать, главное - ссылочка... :)

...но и в июле Вы неплохо отстрелялись. Где-то я видел первую теорему о неполноте в более популярном изложении... в смысле - в более удобоваримом... :)

...батюшка мой до сих пор вспоминает, как я приволок из школы с урока геометрии слово "конгруэнтно"...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re:

Сообщение Perez_Rocoto » Сб янв 17, 2009 2:45 am

tatitam писал(а):Дизайнера легко парализовать вопросом: «А что если заказчик умнее тебя?»


...сегодня в метро видел прелестный плакат - рекламу некоей типографии, печатающей разную рекламную же мелочевку к случаю и без... ...ну, там, визитки, календари с символикой фирмы заказчика... ...в данном случае типография предлагала заказать у неё всякую новогоднюю фирменную дребедень адвертайзингового характера... ...ну, вот... ...изображение: конфетообразная фигура, составленная из многочисленных вытисненных блестящих фигурок, призванных, очевидно, отображать новогоднесть... ...текст: сделаем конфетку из материала заказчика... :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: Re:

Сообщение tatitam » Сб янв 17, 2009 4:33 am

Perez_Rocoto писал(а): ...текст: сделаем конфетку из материала заказчика... :) :)


:lol: ...прелесть какая!...если смотреть на такую рекламу ,как на примету времени, то иногда впечатление, что сегодня Москва -это вечные лучшие времена одесской Молдаванки, вобравшая весь смак фраерско-ироничного от Беней - Менделей Криков ,от бабелевско-мишиказакова-губерманского...("он упал, поднялся снова, воздух мужеством запах"))...
или вот ->............... : )

ps.в любом случае,(не?)чаянно совпавший с духом (душком-с) сегодняшнего дня, стиль рекламы рекламаций не вызывает...)))
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Многоточия...

Сообщение Montecito » Сб фев 07, 2009 15:57 pm

Что же такое клубная одежда? Это понятие нельзя вместить в рамки какого-то определенного стиля или направления. Но само название «клубная одежда» уже говорит само за себя, указывая свое назначение - как одежда для отдыха, развлечения и общения.

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.magazinomaniya.ru/articles/cat_id.0.sub_id.0.id.96.html



Согласны со статьей или есть свое мнение?
Аватара пользователя
Montecito
Частый гость
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:41 pm

Re: Многоточия...

Сообщение tatitam » Пн фев 09, 2009 16:16 pm

Montecito писал(а):Что же такое клубная одежда? Это понятие нельзя вместить в рамки какого-то определенного стиля или направления. Но само название «клубная одежда» уже говорит само за себя, указывая свое назначение - как одежда для отдыха, развлечения и общения.

Согласны со статьей или есть свое мнение?



Вы меня извините, если я не буду читать статью, что вы привели выше ?
...несколько странный пост : хотите попробовать сменить имидж или есть проблема подарка девушке на день валентина?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Многоточия...

Сообщение tatitam » Пн фев 09, 2009 16:20 pm

«Аншлаг» планируют заменить программой о культуре
07.02.2009 00:40:06

Тяжело представить, что будет, если раз в неделю тщательно причесанная Регина Дубовицкая не скажет миллионам россиян: «Дорогие мои...». Но в ближайшее время, увы для любителей похохотать, может случиться именно так.

Перемены

Как стало известно Life.ru, министр культуры Андрей Соколов и генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев уже обсуждали возможность закрытия легендарной юмористической программы. Кроме того, в управленческих кругах вплотную занялись поиском ответа на вопрос: «Останется ли Регина Дубовицкая в кадре, даже если останется сам «Аншлаг»?»

Представитель министерства культуры Александр Соколов предложил заменить программы Регины Дубовицкой, Евгения Петросяна и других юмористов на канале «Россия» циклом «Бесед о русской литературе» Юрия Лотмана. В качестве альтернативы предлагалось несколько других, не менее возвышенных и высококультурных программ. Судя по всему, битком набитый юмористами корабль, который уже много лет рассекал воды Волги, уверенно идет ко дну.

По словам писателя-сатирика Лиона Измайлова, контракт с ведущей программы Региной Дубовицкой пока не расторгнут, но покровительница все хохмачей страны уже не так искренне улыбается, как прежде. Известная телеведущая признает, что кризис не обошел стороной ее любимое телевизионное детище. А в компании «Артэс» тем временем называют точные сроки закрытия «Аншлага»:

- Сейчас еще идет съемка, но речь идет о последних выпусках, - откровенно признались сотрудники «Артэса». - Последняя передача выйдет в эфир поздней весной.

Юмористическая передача "Аншлаг" - первая российская телепрограмма, главными героями которой стали артисты разговорного жанра.

"Аншлаг" - программа-долгожитель, она существует на отечественном телевидении уже 15 лет, и это является лучшим подтверждением профессионализма творческого коллектива, возглавляемого автором и ведущей "Аншлага", его идейной вдохновительницей и радушной хозяйкой - Региной Дубовицкой.


http://life.ru/news/55743/


________________________________

свят-свят...неужели...наконец-то...чем вот только закончится это благое намерение ?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Пред.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика