???????? ???????????????? ?? ????????

Многоточия...

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Многоточия...

Сообщение tatitam » Пт апр 11, 2008 3:09 am

Гамлет

Не сыграете ли вы на этой дудке?

Гильденстерн

Мой принц, я не умею.

Гамлет
Я вас прошу.

Гильденстерн

Поверьте мне, я не умею.

Гамлет

Я вас умоляю.

Гильденстерн

Я и держать ее не умею, мой принц.

Гамлет

Это так же легко, как лгать; управляйте этими отверстиями при помощи
пальцев, дышите в нее ртом, и она заговорит красноречивейшей музыкой. Видите
- вот это лады.

Гильденстерн

Но я не могу извлечь из них никакой гармонии; я не владею этим
искусством.

Гамлет

Вот видите, что за негодную вещь вы из меня делаете? На мне вы готовы
играть; вам кажется, что мои лады вы знаете; вы хотели бы исторгнуть сердце
моей тайны; вы хотели бы испытать от самой низкой моей ноты до самой вершины
моего звука; а вот в этом маленьком снаряде - много музыки, отличный голос;
однако вы не можете сделать так, чтобы он заговорил. Черт возьми, или,
по-вашему, на мне легче играть, чем на дудке? Назовите меня каким угодно
инструментом, - вы хоть и можете меня терзать, но играть на мне не можете.


_______________

Шекспир.

..перевод Лозинского...

и Пастернака..-


_______________________


Гамлет

Я что-то не понял. Ну, да все равно. Вот флейта. Сыграйте на ней что-нибудь.

Гильденстерн

Принц, я не умею.

Гамлет

Пожалуйста.

Гильденстерн

Уверяю вас, я не умею.

Гамлет

Но я прошу вас.

Гильденстерн

Но я не знаю, как за это взяться,

Гамлет

Это так же просто, как лгать. Перебирайте отверстия пальцами, вдувайте ртом воздух, и из нее польется нежнейшая музыка. Видите, вот клапаны.

Гильденстерн

Но я не знаю, как ими пользоваться. У меня ничего не выйдет. Я не учился.

Гамлет

Смотрите же, с какою грязью вы меня смешали. Вы собираетесь играть на мне. Вы приписываете себе знание моих клапанов. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто все мои ноты снизу доверху вам открыты. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и тем не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, со мной это легче, чем с флейтой? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ


Сообщение tatitam » Чт апр 17, 2008 18:49 pm

аааааааатличная статья!...пасиб,тебе,Митрич.

________________

Изображение

Почему больше значит меньше?

17.04.2008 14:11 | Известия.RU

На днях ВЦИОМ обнародовал шокирующие результаты опроса о том, кому на Руси жить хорошо. Оказалось, самые несчастные люди у нас живут в самых богатых городах: Москве и Санкт-Петербурге.

Впрочем, если почитать труды социологов, изучающих свойства счастья в современном мире, шок быстро проходит. Москвичи с питерцами лишь подтверждают общемировую тенденцию. Грустные лица, истерзанные нервы и депрессивные настроения - неизбежное побочное явление экономического роста. По крайней мере в тех странах, которые впрягаются в европейскую систему ценностей.

Вот данные, опубликованные в книге американского политолога Роперта Лейна "Потеря счастья в условиях рыночной демократии". Название говорит само за себя. За последние 30 лет доход на душу населения в США с учетом инфляции вырос более чем вдвое. Доля домов с посудомоечными машинами - в 5,5 раза, домов с кондиционерами воздуха - в 7. Означает ли это, что американцы стали жить лучше-веселее? Ни капельки. За эти годы число тех, кто считает себя счастливыми, уменьшилось на 14 млн человек. Количество разводов удвоилось. Число самоубийств среди подростков утроилось. Уровень тяжких преступлений вырос вчетверо. Население тюрем возросло в 5 раз. Количество людей, которые считают, что от них в этой жизни ничего не зависит, увеличилось вдвое.

Аналогичная ситуация в других странах Запада. Согласно результатам исследования, проведенного Детским фондом ООН UNICEF, за 20 лет число самоубийств утроилось во Франции, увеличилось более чем вдвое в Норвегии и Австралии и выросло наполовину в Великобритании и Канаде. Среднестатистический японец в 5 раз богаче поляка, а процент счастливых людей в этих странах одинаковый.

Парадокс ХХ века: становясь объективно богаче, люди становятся субъективно несчастней. Этот феномен уже давно терзает лучшие умы западной социологии, и терзания эти не совсем бесплодны.

Как люди, далекие от мистики, ученые сразу отмели тезис ы типа "деньги - зло". Будь это так, тогда почему в богатых нефтеносных странах исламского мира со счастьем все в порядке? Значит, проблема в другом. Жители США, Европы и даже Москвы с Питером как-то не так используют те возможности, которые дает им экономический рост.

Я даже очень живо могу себе это представить.

Жила себе семья в панельной двушке, оставшейся от родителей, денег хватало на самое необходимое, дети видели, что родители еле сводят (но сводят!) концы с концами, и особо не выпендривались. Скромный досуг семья проводила традиционно: ходили в театры, музеи и походы по красивым местам подмосковья-ленинградья. Читали книжки, пели под гитару, когда дома собирались гости, и на вопросы социологов, счастливы ли они, эти люди пожимали плечами: "Да вроде счастливы".

И вот однажды им улыбнулась удача. Папа стал больше зарабатывать. Экономика сообразила, что ей необходимы специалисты в реальном секторе. И нашла папу. Сначала все обрадовались. Сделали в двушке косметический ремонт, купили маме шубу, папе хороший мобильник, детям игровые приставки, собаке роскошную искусственную кость и всем вместе - бескрайний плазменный телевизор. Потом взяли в кредит корейский автомобиль. Папа стал торчать в пробках и позже приходить домой. Мама начала ворчать, что ей некуда выйти в своей шубе. Дети целыми днями стали резаться в стрелялки, у них упала успеваемость, родителей первый раз в жизни вызвали в школу.

Уступая шипению жены, папа устраивает ее на работу. У детей появляются компьютеры, они погружаются в ЖЖ. У супруги - свой автомобиль, она тоже вязнет в пробках. Дома ни у кого уже не хватает сил друг с другом разговаривать, ходят по двум комнатам как тигры в клетке. Так жить больше нельзя, и папа решается на покупку более просторной квартиры. Измучившись и изругавшись на этапе поиска жилья, семейство, наконец, впрягается в новый кредит и с вожделением ждет, когда застройщики сделают свое дело. Они тянут волынку, а тут еще дальние родств енники из поселка Пьянский Перевоз накатили с просьбой дать взаймы - надо отмазывать ребенка-лоботряса от тюрьмы. Уверений, что большую часть семейных доходов пожирает кредит, и слышать не хотят. Пришлось родственников послать. По ночам папе стал сниться прадедушка, который, умирая, завещал: "Живите дружно". Папа начинает страдать бессонницей.

Наконец, с опозданием на полтора года застройщики выдают ключи, предоставив семье счастливую возможность увязнуть в ремонте. Разрываясь между работой, дизайнером, молдаванами, стройрынком и уже не интересуясь, где супруга пропадает допоздна и почему у детей круги под глазами, папа делает ремонт в замечательном кирпичном элитном доме, все более задаваясь вопросом: зачем ему эта шикарная квартира? Кто в ней будет жить? Семья? Какая - вот эта?

Ремонт замедляется, папа все реже отвечает на звонки детей, а когда отвечает, его голос как-то чрезмерно возбужден, особенно по вечерам. Жена замечает в его мобильнике новые женские имена и облегченно вздыхает, радуясь, что ее собственные ночные похождения теперь называются не предательством, а всего лишь симметричным ответом.

Однажды, когда вся семья чудом оказывается в сборе, в доме раздается телефонный звонок. Папа с полминуты держит трубку возле уха, говорит "нет" и сбрасывает вызов. "Это социологи, - отвечает он на вопрос жены. - Спрашивали, считаем ли мы себя счастливыми людьми". Все расходятся по своим комнатам. Никто не спорит.


Нам так долго твердили про "не в деньгах счастье", что мы теперь не готовы мириться с другим тезисом: "не только в деньгах счастье". Деньги - это как объем двигателя автомобиля. Есть оптимальное сочетание массы транспортного средства и мощности движка. Чрезмерное отклонение от этих пропорций чревато катастрофой. Деньги всего лишь расширяют возможности, а это еще не счастье, но уже испытание. "Не справился с управлением возможностями" - этот диагноз примеряют н а себя все больше жителей крупных и богатеющих городов России и всего мира.

Экономике не выгоден счастливый человек. Она поощряет максимизаторский подход в сфере потребления. "Выбери лучшее". "Не иди на компромисс". "Ведь ты этого достойна". Счастливый человек мало потребляет и вообще - способен понимать крамольные для экономики вещи. Всех денег не заработаешь. Лучшее - враг хорошего. Не имей сто рублей... Представьте на минуту, что люди всей земли перестали жевать жвачку. И решили всю жизнь пользоваться одним и тем же мобильным телефоном. И раздумали выбрасывать вполне крепкие джинсы потому, что они вышли из моды. И вообще - в один прекрасный день вдруг поняли: богатство ничто по сравнению с социальными связями. Семейными, клановыми, религиозными, культурными, национальными. Именно они, по мнению социологов, делают жизнь человека осмысленной, спокойной и полноценной.

Экономика бы рухнула. Счастливый человек - враг экономики.

Но это не наши проблемы. Это проблемы ее, экономики. Пусть она приспосабливается к нам, а не мы становимся ее рабами.

Слово "счастье" произошло от слова "часть". А слово достаток - от слова "достаточно". Вы стали зарабатывать в 2 раза больше? Поздравляю: у вас появилась замечательная возможность подарить себе какой-нибудь высококачественный геморрой. Продать среднекалиберную квартиру рядом с метро и впрячься в бесконечное строительство особняка в 20 км от МКАД. Сбыть свою "Шкоду", купить в кредит гоночную "Мазду", как у Жанны Фриске в "Дневном дозоре", и, стоя в пробке, беситься от того, что 250 лошадей под капотом стонут от бессилия. Избавиться от скромного, но стабильно работающего бизнеса, вложиться в большое дело, работать в 3 раза больше, чем раньше, и забыть, кто такие жена и дети.

А может, для начала взять отпуск, съездить на какой-нибудь греческий остров, послушать прибой и подумать: а ведь я счастлив. Так какого рожна мне дергаться? Может, лучше пока оставить все как есть? Ну, разве что перейти с водки на текилу. Хотя нет, водка все-таки лучше.


Дмитрий Соколов-Митрич
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Perez_Rocoto » Пт апр 18, 2008 1:35 am

...за исключением того, что водка лучше текилы. Лучше текила. И ром. :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Durak » Пт апр 18, 2008 9:48 am

Perez_Rocoto писал(а):...за исключением того, что водка лучше текилы. Лучше текила. И ром. :)

Категорически не согласен! Водка лучше.
:) Вот и я занялся бессмысленным делом - спором о вкусах.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение UAZtank » Пт апр 18, 2008 10:05 am

Durak писал(а):
Perez_Rocoto писал(а):...за исключением того, что водка лучше текилы. Лучше текила. И ром. :)

Категорически не согласен! Водка лучше.
:) Вот и я занялся бессмысленным делом - спором о вкусах.

Лучше пейте молоко и будете здоровы. :D
UAZtank
 

Сообщение tatitam » Пт апр 18, 2008 16:05 pm

Мюнхгаузен. Только, если вам не трудно, называйте меня
по-новому: Миллер!
Бургомистр. Бросьте... для меня вы - барон Мюнхгаузен.
Мюнхгаузен. Тогда добавляйте: "покойный" или "усопший"... Как удобней!
Бургомистр. Нет, уж лучше - Миллер! Кстати, что за странная фамилия?
Мюнхгаузен. Самая обыкновенная. В Германии иметь фамилию Миллер - все
равно что не иметь никакой.

Бургомистр. Как всегда, шутите?
Мюнхгаузен. Давно бросил. Врачи запрещают...
Бургомистр. А говорят, юмор - полезен... Продлевает жизнь.
Мюнхгаузен. Не всем! Тому, кто смеется, продлевает; тому, кто острит,
укорачивает...
Бургомистр. С каких это пор вы стали ходить по врачам?
Мюнхгаузен. Сразу после смерти. При жизни было абсолютно некогда
поболеть, но теперь... Они нашли у меня подагру, катар верхних и нижних
путей и мигрень. У вас бывает мигрень?
Бургомистр. Слава богу, нет.
Мюнхгаузен. Заведите! Всякий современный человек должен иметь
мигрень... Прекрасная тема для беседы!
Бургомистр. Заведу!.. А сейчас ужасно хочется выпить... Надо же
отметить встречу... Здесь, где-то возле березы, должен быть родник. (Ищет.)
А! Вот он!.. Под камнем!.. (Достает спрятанные бокалы, наполняет их.)
Рекомендую! Настоящее бургундское...
Мюнхгаузен. Благодарю!

Оба пьют.

Бургомистр. Ах, дорогой, как я скучаю без вас... Черт бы нас всех
подрал, не умеем ценить истинных друзей. Понимаем их значение, когда они
уходят от нас навсегда... Давайте-ка еще выпьем! (Наполняет бокалы.) Как у
вас дома? Все хорошо?


Мюнхгаузен. Да, все прекрасно. Марта растит сына, я развожу розы.
Бургомистр. Прекрасный цветок!
Мюнхгаузен. Главное - выгодный!.. Сегодня он идет по талеру за штуку...
А если учесть количество свадеб, юбилеев, премьер, то на нем можно неплохо
заработать... Вы знаете, только мои похороны дали мне чистых две тысячи...
Бургомистр. Что вы говорите?
Мюнхгаузен. А вы как думали... Жаль, вы не видели мой дом, он вдвое
больше, чем был... А мебель? Павловская, из России, это сейчас модно...
Держу четыре экипажа!..
Бургомистр. Боже мой, кто бы мог подумать?.. Однако сами вы одеты,
прямо скажем... скромно.
Мюнхгаузен. Не хочу пускать пыль в глаза. Начнутся разговоры: простой
садовник, а живет лучше барона... Мне это ни к чему!.. Поэтому хожу в
холстине... Зато белье! (Распахивает рубаху.) Батист с золотым шитьем!
Можете потрогать...
Бургомистр. Блеск! И все это дали розы?
Мюнхгаузен. Они!.. Но не думайте, что это просто... Цветок капризный,
много возни... Однако есть секрет... Все зависит от правильной поливки... Я
вам сейчас расскажу... Значит, так. Берешь семена, высеиваешь их в маленькие
горшочки и поливаешь по такой системе: первая неделя - три поливки, вторая
неделя - две поливки, третья неделя - одна поливка, после этого взрыхляется
почва...
Бургомистр (кивает). Да, да. (Неожиданно кричит.) Ну где я ему достану
медведя? Где?!
Мюнхгаузен. ...и ростки пересаживаются туда... Но!.. Система поливок в
корне меняется: первая педеля - одна поливка, вторая - две поливки... Вы
меня слушаете?
Бургомистр. Разумеется. Я весь - внимание! Может быть, еще выпьем?



________________
/Г.Горин/
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пт апр 18, 2008 16:09 pm

Perez_Rocoto писал(а):...за исключением того, что водка лучше текилы. Лучше текила. И ром. :)


лучше в смысле -..обостряет восприятие или притупляет сознание? ))
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение votan » Пт апр 18, 2008 21:59 pm

UAZtank писал(а):Лучше пейте молоко и будете здоровы. :D

Только если вы не страдаете "Непереносимостью лактозы". :) Среди восточных славян (русские, белорусы, украинцы) таковых 15%.
И, вроде, жив и здоров,... И, вроде, жить не тужить...
Так откуда взялась печаль?
Аватара пользователя
votan
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 0:13 am

Сообщение UAZtank » Пт апр 18, 2008 22:02 pm

votan писал(а):
UAZtank писал(а):Лучше пейте молоко и будете здоровы. :D

Только если вы не страдаете "Непереносимостью лактозы". :) Среди восточных славян (русские, белорусы, украинцы) таковых 15%.

Не перенесет организм, туда ему и дорога....
UAZtank
 

Сообщение Perez_Rocoto » Пт апр 18, 2008 22:10 pm

tatitam писал(а):лучше в смысле -..обостряет восприятие или притупляет сознание? ))


...на вкус. :)

Дстоинство водки заключается в отсутствии вкуса - водку ведь положено пить сильно замороженной. Если у водки есть вкус - это либо настойка\наливка (которую не замораживают), либо самогон плохой очистки.
С некоторых пор мне отчего-то больше нравятся крепкие напитки, при употреблении которых сначала приходит вкус, а послевкусие - только во вторую очередь. Если мы с Дураком и Танком сядем втроём пить водку, то пусть это будет "Охотничья" или, там, "Перцовая"... Мы не чукчи, все подобающие случаю ферменты у нас в организмах благополучно вырабатываются, насколько мне известно. :)

Сознание (моё) алкоголь притупляет вне зависимости от страны происхождения. Наркотик угнетает ЦНС, за счет чего в соответствии с обобщенным законом Ломоносова - Лавуазье обостряется восприятие периферической нервной системы . Наиболее простой способ почувствовать, что, например, желудок суть мышечный мешок - достичь состояния "к одиннадцати туз" путем вульгарного овердоза. Очень неприятное, знаете ли, ощущение.

Может быть, ещё выпьем.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Rue » Вс апр 20, 2008 20:48 pm


Почему больше значит меньше?

17.04.2008 14:11 | Известия.RU

На днях ВЦИОМ обнародовал шокирующие результаты опроса о том, кому на Руси жить хорошо. Оказалось, самые несчастные люди у нас живут в самых богатых городах: Москве и Санкт-Петербурге.
....
Дмитрий Соколов-Митрич
Очередной вредный миф о том, что бедные счастливы, а богаты (условно богатые, потому как квартира, плазменный телевизор и машина, далеко не во всех странах, упомянутых в статье, признак достатка) задёрганы и несчастны.
Вся кино- и телеиндустрия в странах Европы, США и нашей, как это не странно, пропагандирует то, что бедные люди искренние, беззаботные и счастливые.
Посмотрите фильмы, которые делают огромные кассовые сборы и где чётко прописана линия бедность-богатство.
"Титаник". Беззаботный авантюрист Джек и несчастная девушка из высшего общества Роуз...
Обед в ресторане первого класса -- всё скучно и нудно.
Каюты третьего класса веселье, танцы до упаду...
Фильмы с Джейсом Бондом, и во многих (не все смотрела) главный злодей богач. И таких фильмов оч. и оч. много.
Вот хотела вспомнить и не смогла, хоть один фильм, где есть благородный умный счастливый богач и подлый несчастный бедняк...
Если и есть в фильмах бедные девушки, то большинство из них огромной благородной души. И потому привлекают к себе обеспеченных мужчин, которые до встречи с ними были страшно несчастливы.
Конечно, можно сказать, как ставить сюжеты фильмов, если по сути не возможно сделать противоположную схему сюжета.
Никто не поверит, что бедный несчастный человек что-то сможет противопоставить сильным мира сего.
Но если нет таких фильмов, то это совсем не значит, что бедные все счастливы...
И тогда смело можно говорить фактически о программировании кинокомпаниями и телевидением миллионов людей на то, что деньги это зло...
Что, впрочем, не мешаем им сами делать огромные сборы на кассовых фильмах.

А автор статьи -- молодец!
Всё же предлагает на греческом острове подумать над счастьем, а заодно и прибой послушать... А чего не на огороде у тёщи под звук забрасываемой в лунку картошки? До огорода накрайняк можно и пешком дойти, ну, если денег-то совсем нет... Чего не скажешь о греческом острове... :)))


P/S А водка или текила... Не знаю... от настроения зависит... ;))
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Сообщение tatitam » Вс апр 20, 2008 23:58 pm

Очередной вредный миф о том, что бедные счастливы, а богаты (.. задёрганы и несчастны.



Очередная примитивизация поведенческих моделей бедный-богатый..

..под массмедийным слоем статейного грима возможно скрыта простая вещь ( насколько можно в таких категориях вообще осмысливать человека)..
вернее,две..)..
-чувствуй ,как ты живёшь, что ешь, о чём думаешь,смакуй , цени ,береги ,будь живым ,тёплым -т.е. гигиена во всех смыслах))
- справляйся с управлением возможностями

..это фичи про любого.


А про водку ..пассаж показался не очень удачным ..на мой взгляд...
хотя и " близким к народу", и от этого тем более ставшим общим местом.
Что жаль. : )
пишет Д.С.-М. лихо !
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Perez_Rocoto » Вт апр 22, 2008 1:14 am

...правильно.

Тому, кому больше нечем выделиться из толпы... это же щас главная цель - выделиться из толпы... ...подразумевается, что толпа - серая, состоящая сплошь из лузеров... ...со-о-ой ун пердедор, ай'м э лузер, бэйби, co вай дон'т ю килл ми... ...о чем бишь?... да!, тому, кому больше нечем выделиться из толпы, остается шататься по не слишком дорогим (а как же) кабакам и, рискуя нарваться на несколько излишне патриотически настроенного и уже подогретого соотечественника - тоже, конечно, лузера - более тяжелой весовой категории, вовсеуслышание провозглашать, что благородному дону, вернувшемуся вот только намедни из длительного Средиземноморского вояжа, представляется, что текила лучше. И ром. Поскольку на берегу острова, омываемого изумрудными водами Ионического моря, южный напиток выглядит несколько адекватнее, чем водка. Хотя... выйдя навроде Венеры из пенных и ещё прохладных в конце апреля вод Ионического моря, всем другим напиткам на самом деле следует предпочесть... эту, как её... Метаксу. Хвала Дионису. Но нашему лузеру про это ничего не известно, по Средиземному морю под парусом он никогда не ходил, и даже без паруса не ходил тоже... на то он и лузер... А лучше бы он не ходил в кабак по пятницам, не пускал бы в глаза прочей кабацкой теребени пыль и пафос, прожигая с таким трудом высиженные за неделю в офисе деньжата... вон, мозоль как у бабуина... а взял бы да и свозил бы жену и детишков если не Пафос, то хотя бы в Анатолию, на берег турецкий... тоже вполне себе историческая местность...

И что самое интересное: жена лузера ровно никаких таких лузерских чувств-с не ощущает - ей некогда. Детей лузерских в школу отвести, сорочки лузерские постирать, лузерский ужин приготовить... если сегодня не пятница... А ещё она работает...

Кризис среднего возраста - пока больше мужская болезнь. Но ничё, мужики, девочки тоже активно захотели самореализации, так что скоро мы эмансипируемся... Род слова loser английской грамматикой не определён...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Вт апр 22, 2008 1:19 am

...а всего-то надо - чтобы вокруг были умные, чуткие (но не до назойливости) и оптимистически настроенные люди. Даже в метро в час пик.
А не толпа.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Вт апр 22, 2008 1:24 am

"...Трудно быть оптимистом, размышлял он. Ведь что есть оптимист? Помнится, в каком-то старинном вокабулярии сказано, что оптимист суть человек, полный оптимизма. Там же, статьей выше, сказано, что оптимизм суть бодрое, жизнерадостное мироощущение, при котором человек верит в будущее, в успех. Хорошо быть лингвистом - сразу все становится на свои места. Остается только совместить бодрое, а равно и жизнерадостное мироощущение с пребыванием на борту тяжеловооруженного лунатика..."
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Вт апр 22, 2008 1:33 am

...Во-первых, престижной должна быть не максимизация уровня потребления индивидуума, а деятельность индивидуума по производству ценностей: материальных, культурных, научных. Труд то есть. Чем выше доля индивидуума в производстве, тем престижнее. А ничем не интересующихся бездельников и так прокормим. Да они раньше сами со скуки попередохнут.
Во-вторых, лунатиков разоружить. Или это во-первых?
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Вт апр 22, 2008 1:41 am

"...маленький Володя Ульянов любил, прыгая на одной ножке, петь такую песенку:
Богачу-дураку и с казной не спится.
Бедняк гол как сокол - поёт, веселится..."


Из произведений советской разведчицы, члена Союза советских писателей Зои Воскресенской, по-моему. В вольном пересказе... :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение UAZtank » Вт апр 22, 2008 1:42 am

Э, как тебя пробило...
:D
UAZtank
 

Сообщение Чувак » Вт апр 22, 2008 21:32 pm

- Водка лучше, чем текила и ром!
- Чем?!
- Чем текила и ром.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Ср апр 23, 2008 1:14 am

...э-э-э, савсэм старый анэкдот! "...Чем армяне!!"

С прошедшей Днюхой, уважаемый!!! :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Ср апр 23, 2008 1:24 am

UAZtank писал(а):Э, как тебя пробило...
:D


...есть еще такая болезнь - словесный понос. Во как пробило... Пару раз между постами пришлось сбегать... к семейному доктору... принять словесный имодиум:
- ...шел бы ты уже спать, пис-с-сатель...
А в ответ - цитатою из старого анекдота:
- На-а-адь, я ещё полчасика попишу...
Последний раз редактировалось Perez_Rocoto Ср апр 23, 2008 1:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Ср апр 23, 2008 1:55 am

Rue писал(а):[
..."Титаник". Беззаботный авантюрист Джек и несчастная девушка из высшего общества Роуз...
...хотела вспомнить и не смогла, хоть один фильм, где есть благородный умный счастливый богач и подлый несчастный бедняк...
...Если и есть в фильмах бедные девушки, то большинство из них огромной благородной души. И потому привлекают к себе обеспеченных мужчин, которые до встречи с ними были страшно несчастливы...


...во-во.

Однако при всем при том Бедную Красавицу в конце концов сперва обедает, а потом танцует непременно Обеспеченное Чудовище, у которого под грубой шкурою бытового цинизма на самом деле скрывается... и т.д... Только "Титаник" и исключение. Если Красавица будет негроидной расы, то танцует её непременно англосакс или ирландец, какой-нить Билли Боб Торнтон. Если Красавица тем более россиянка, то её в непременном хэппи энде нежно и долго - минут пять экранного времени - танцует опять тот же самый рыжий\англосакс, и никогда на танцполе не бывает наоборот в плане пятого пункта, причём даже в россиянских кинах, если режиссёр отчего-то рассчитывает на международное признание... ...вот ведь подлость какая... А, нет, вру. Разок туземец Меньшиков оттанцевал-таки Красавицу Ормонд, но это только в плане незначительной компенсации за то, что Джулия и муж ея Харрис собираются как следует оттанцевать аж всю туземную Сиберию.

Так что и в Голливуде, и в Болливуде, и на студии Горького исполняют музыку в соответствии с мировоззрением тех, кто больше заплатит... :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Ср апр 23, 2008 2:05 am

Perez_Rocoto писал(а):...путем вульгарного овердоза. Очень неприятное, знаете ли, ощущение...


...уважаемые собеседники поняли, что оборот "знаете ли" в данном случае не фигура речи и не вопрос, а утверждение... :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Чувак » Ср апр 23, 2008 23:29 pm

Perez_Rocoto писал(а):...э-э-э, савсэм старый анэкдот! "...Чем армяне!!"

С прошедшей Днюхой, уважаемый!!! :)


...э-э-э, смотря что, ты принимаешь за единицу времени.

Спасибо. :)
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение tatitam » Пн май 05, 2008 21:34 pm

Дизайнера легко парализовать вопросом: «А что если заказчик умнее тебя?»

Вся система ценностей дизайнера держится на уверенности в том, что он — творец, а любая мысль, пришедшая в голову творцу, неподвергаема сомнению. Подавляющее большинство известных автору дизайнеров ошибочно полагают, что их профессия имеет отношение к искусству. Заодно все это большинство считает, что их творчество ценно только потому, что оно из них вышло.

Бутылка — один из идеальных объектов — имеет форму бутылки не потому, что у дизайнера вдруг зачесалось левое яйцо, и он решил сделать горлышко узким, а потому что пробка — дорогой материал, который нужно экономить.

Арт.Лебедев/
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика