Вопросы к власти.
Ответить

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 13:12 pm

mishka писал(а):...все просто - если сам кандидат не прикладывает усилий для своего избрания, то его не избирают.

:lol: :lol: :lol:

Даже при полном отсутствии каких-либо усилий со стороны оппозиции, при проведении честных выборов абсолютное большинство жителей проголосовали бы против действующей власти. По простой причине - жизнь вокруг для них становится всё хуже и хуже.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 13:16 pm

Mishka, я не понимаю, до Вас не доходит или Вы не хотите понимать? Объясняю еще раз. Если бы не было принудительного досрочного голосования, победили бы те за кого народ РЕАЛЬНО голосовал, т.е. самовыдвиженцы и коммунисты. (данные по 29-му участку). Как кандидаты должны были прикладывать усилия, если это была спланированна акция? Если люди из администрации шныряли по участкам а председатели избиркомов тряслись как осиновый лист? Причем здесь популярность кандидатов? Я думаю что у избиркома заранее были данные по явке и если явка была бы больше то досрочников тоже было больше, а популярность кандидатов здесь не при чем, в Администрации было заранее спланировано каким должен быть состав будующего Совета депутатов, те кто прошел по итогам выборов вполне устраивают местную власть. Мы опять получили карманный Советик который будет смотрерь в рот Гаврилову. Готовте бабло, скоро нас начнут трясти.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 14:09 pm

Ksana писал(а):Mishka, я не понимаю, до Вас не доходит или Вы не хотите понимать? Объясняю еще раз. Если бы не было принудительного досрочного голосования, победили бы те за кого народ РЕАЛЬНО голосовал, т.е. самовыдвиженцы и коммунисты. (данные по 29-му участку). Как кандидаты должны были прикладывать усилия, если это была спланированна акция? Если люди из администрации шныряли по участкам а председатели избиркомов тряслись как осиновый лист? Причем здесь популярность кандидатов?

Ksana, вы же сами говорили о том, что бабушки к которым вы с урной пришли, не знали за кого голосовать. Это констатирует только одно - с ними никто не встречался, значит это та часть избирателей, которую ваша команда упустила при проведении своей предвыборной агитации.
А что касается "досрочников", то ответьте мне плиз:
1. Где уверенность в том, что если бы досрочники пришли 11 октября голосовать не проголосовали бы также как досрочно?
2. То что в результатах досрочного голосования есть определённый процент голосов у каждого кандидата, не говорит ли это о том, что люди голосовали как хотели?
3. Проголосовав досрочно и в своё рабочее время (по просьбе своего начальника), не получили ли люди возможность использовать выходной 11 октября по своему усмотрению?

С уважением, Я! :Rose:

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 14:30 pm

Ksana писал(а):Mishka, я не понимаю, до Вас не доходит или Вы не хотите понимать? Объясняю еще раз. Если бы не было принудительного досрочного голосования, победили бы те за кого народ РЕАЛЬНО голосовал, т.е. самовыдвиженцы и коммунисты. (данные по 29-му участку). Как кандидаты должны были прикладывать усилия, если это была спланированна акция? Если люди из администрации шныряли по участкам а председатели избиркомов тряслись как осиновый лист? Причем здесь популярность кандидатов? Я думаю что у избиркома заранее были данные по явке и если явка была бы больше то досрочников тоже было больше, а популярность кандидатов здесь не при чем, в Администрации было заранее спланировано каким должен быть состав будующего Совета депутатов, те кто прошел по итогам выборов вполне устраивают местную власть. Мы опять получили карманный Советик который будет смотрерь в рот Гаврилову. Готовте бабло, скоро нас начнут трясти.

Боюсь это вы не понимаете, если бы Самый независимый кандидат и Ко - далее СНИК (интересно от чего и кого они независимы :)) не зажал бабла на свою избирательную кампанию, то никакое предварительное голосование не помешало бы ему привести на участки столько своих избирателей сколько нужно для победы, так называемый административный ресурс не безграничен, подконтрольных Желтенькому домику избирателей не так и много, но они организованы, а где избиратели СНИКа, на кого он опирался? Я, например, проголосовал только за двоих кандидатов !не СНИК! (один прошел другой нет). Надо понимать, что большинство людей, которые не забили на выборы голосуют не за политическую платформу (а платформа у всех одна - получить доступ к кормушке и хапать, хапать...) а по симпатиям непосредственно к кандидатам и их делам и если в некотором магазине мне продают откровенную тухлятину то разве можно ждать что я поставлю за СНИКа заветную галочку в бюллетень? Свой позитивный образ нужно создавать еще до начала избирательной кампании, рекламировать себя и свои благие дела - только так. А после драки кулаками, как известно, не машут и что теперь ныть о "массовых нарушениях, подкупе, запугивании, спланированных акциях и т.д." если выборы проиграны еще до их начала по своей же вине.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 14:34 pm

Ksana, вы же сами говорили о том, что бабушки к которым вы с урной пришли, не знали за кого голосовать. Это констатирует только одно - с ними никто не встречался, значит это та часть избирателей, которую ваша команда упустила при проведении своей предвыборной агитации.
А что касается "досрочников", то ответьте мне плиз:
1. Где уверенность в том, что если бы досрочники пришли 11 октября голосовать не проголосовали бы также как досрочно?
2. То что в результатах досрочного голосования есть определённый процент голосов у каждого кандидата, не говорит ли это о том, что люди голосовали как хотели?
3. Проголосовав досрочно и в своё рабочее время (по просьбе своего начальника), не получили ли люди возможность использовать выходной 11 октября по своему усмотрению?

С уважением, Я! :Rose:


плюспицот

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 16:51 pm

Это заблуждение, что народ пойдет голосовать против власти, потому что ему все хуже и хуже.
Человек пойдет голосовать "за власть", чтобы хуже не было, этараз. Хотите, назовите это боязнью перемен, хотите - стокгольмским синдромом.
И два, советская власть приучила, что если человек "от власти", он "правильный". Это как с верой газетам. До сих пор потрясающее количество людей применяет аргумент "так ведь в газете написали".
К сожалению никаких демократичных выборов у нас за последние лет 80 не было.
Хотя на выборах Президента 96 года гражданин Ельцин за ради президентства перед народом плясал.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 17:16 pm

Durak писал(а):К сожалению никаких демократичных выборов у нас за последние лет 80 не было.

А мне кажется были. Помните, когда ЛДПР почти четверть мест в Думе получила? 1993-ий год, если не ошибаюсь.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 17:29 pm

Ну да, был прокол. Теперь порядок навели и в Думе сидят представители Власти :?

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 17:47 pm

Alexx писал(а):Ну да, был прокол.

Это был не прокол - это было совершенно другое время. Подлилось, правда, недолго - в 1996 году уже выбирали и считали иначе. Ну, а с приходом Великого Лидера Нации, само слово "выборы" более не кажется мне уместым при обозначении данной процедуры в РФ.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 18:05 pm

mishka писал(а): и если в некотором магазине мне продают откровенную тухлятину то разве можно ждать что я поставлю за СНИКа заветную галочку в бюллетень? Свой позитивный образ нужно создавать еще до начала избирательной кампании, рекламировать себя и свои благие дела - только так. А после драки кулаками, как известно, не машут и что теперь ныть о "массовых нарушениях, подкупе, запугивании, спланированных акциях и т.д." если выборы проиграны еще до их начала по своей же вине.

Самовыдвиженцев оклоло 20 человек, Вам все тухлятину продовали? А проиграны выборы или нет это еще вопрос, я считаю что самовыдвиженцы выборы выиграли, т.к. я сужу по независимым итогам. Обидно не то что независимые кандидаты проиграли, а то что людям заткнули рот и даже не дали попытаться пройти в Совет депутатов. Хотя если нынешняя власть пошла на такие нарушения, значит она боится и значит выборы-то не были "проиграны еще до их начала".

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 18:34 pm

Предсказуемые результаты выборов с учетом ситуации в р-не - не добро попеждает зло, а более сильное зло.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 18:53 pm

Ksana писал(а):
mishka писал(а): и если в некотором магазине мне продают откровенную тухлятину то разве можно ждать что я поставлю за СНИКа заветную галочку в бюллетень? Свой позитивный образ нужно создавать еще до начала избирательной кампании, рекламировать себя и свои благие дела - только так. А после драки кулаками, как известно, не машут и что теперь ныть о "массовых нарушениях, подкупе, запугивании, спланированных акциях и т.д." если выборы проиграны еще до их начала по своей же вине.

Самовыдвиженцев оклоло 20 человек, Вам все тухлятину продовали? А проиграны выборы или нет это еще вопрос, я считаю что самовыдвиженцы выборы выиграли, т.к. я сужу по независимым итогам. Обидно не то что независимые кандидаты проиграли, а то что людям заткнули рот и даже не дали попытаться пройти в Совет депутатов. Хотя если нынешняя власть пошла на такие нарушения, значит она боится и значит выборы-то не были "проиграны еще до их начала".

Нет не все продавали, но на тех кто был в листовке так называемой независимой команды тень также упала, если один в команде редиска, то следует вывод, что и другие не лучше. А выборы проиграны, в нашей стране подругому не бывает. Людям рот никто незакрывал и попытаться возможность дали, только воспользоваться ей не все захотели. Проигравшим теперь остается огрызаться, ссылаться на "независимые итоги" и говорить - да мы еще им покажем, мы как ух! Власть, я думаю, особо ничего не боится иначе неугодным кандидатам даже выдвинуться не дали бы, да и какие ТАКИЕ были нарушения? Обижаться следует только на себя, что поленились предвыборную работу выполнить, не пришли к избирателю, не объяснили все прелести своего избрания, органичились засовыванием в дверь листовочки да газеточки. а теперь - ой нас к кормушке непустили, не дадут дмитровский бюджет пилить как нам нравиться.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 20:12 pm

Durak писал(а):Это заблуждение, что народ пойдет голосовать против власти, потому что ему все хуже и хуже.
Человек пойдет голосовать "за власть", чтобы хуже не было, этараз. Хотите, назовите это боязнью перемен, хотите - стокгольмским синдромом.


Не согласен с этим, результаты голосования зависят в основном от удовлетворённости общества и от того, с кем из кандидатов сохранение и приумножение этой удовлетворённости было ассоциировано (обращаю внимание - не ассоциируется, а именно - было ассоциировано!). Ниже привожу общую модель, описывающую ход голосования.

Индекс удовлетворённости общества можно приблизительно выразить с помощью следующей функции (весовые коэффициенты условны и даны для понимания зависимости):

F(n) = [Физиологические потребности] + 0,5*[Потребности безопасности] + 0,36*[Потребности любви и уважении] + 0,25*[Потребности познания] + 0,18*[Эстетические потребности] + 0,13*[Потребность в самоактуализации]

Где n1, n2 и т.д. – качественные уровни удовлетворения потребностей среднего индивидуума в обществе:
  • Физиологические потребности – уровень удовлетворения голода, жажды, полового влечения и т.д.
  • Потребности безопасности – уровень уверенности в завтрашнем дне.
  • Потребности любви и уважения – уровень удовлетворения семейного благополучия, карьерных амбиций, тщеславия и общественного признания.
  • Потребности познания - уровень удовлетворённости условиями для получения знаний, умений, для научно-исследовательской работы и т.д.
  • Эстетические потребности - уровень удовлетворения внутреннего чувства гармонии и потребностей в окружающей красоте.
  • Потребность самоактуализации - уровень удовлетворенности условиями для реализации своих жизненных целей и осознания смысла существования.
Далее – у этой функции существует некая переломная точка, определяющая тип голосования (протестный, или доверительный). При значениях ниже этого порога голосование приобретает протестный характер (в народе проявляется стремление голосовать против власти), при превышении этого порога голосуют за неизменность власти.
От чего зависит значение этого порога – отдельная тема, однако могу сказать, что в наибольшей степени оно зависит от характера пропаганды в СМИ уровня удовлетворения вышеописанных потребностей в других странах. Т.е. достаточно при помощи СМИ преувеличить уровень жизни в соседней стране, как данный порог немедленно поползёт вверх и удовлетворённость людей уменьшится. Именно поэтому столь важно иметь адекватную информацию о жизни людей в других странах.

Обращая внимание на весовые коэффициенты можно сделать вывод, что ход голосования прежде всего определяют животные потребности – ублажение желудка и чувства страха.
Если проанализировать любые выборы в нашей стране, голосование всегда следовало вышеописанной модели. В частности, в ней содержится ответ на вопрос, почему народ выкинул с трона коммунистов, почему его отношение к Ельцину так быстро сменилось от любви до ненависти и т.д. и т.п
Последний раз редактировалось TOS™ Ср окт 14, 2009 13:41 pm, всего редактировалось 9 раз(а).

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 20:13 pm

mishka писал(а):а теперь - ой нас к кормушке непустили, не дадут дмитровский бюджет пилить как нам нравиться.

По себе мерийте?

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 20:30 pm

Addon писал(а):
mishka писал(а):а теперь - ой нас к кормушке непустили, не дадут дмитровский бюджет пилить как нам нравиться.

По себе мерийте?

Правильно будет - мерите. Обидно что недопустили?

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:00 pm

mishka, я с Вами спорить не буду, видимо Вас все устраивает, идите дальше целуйте Администрацию. А меня не устраивает то что твориться, поэтому наши пути с Вами расходятся.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:04 pm

mishka писал(а):
Addon писал(а):
mishka писал(а):а теперь - ой нас к кормушке непустили, не дадут дмитровский бюджет пилить как нам нравиться.

По себе мерийте?

Правильно будет - мерите. Обидно что недопустили?

На обиженых [...] возят :wink: Ответа не было, впрочем, можете не отвечать он ясен.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:11 pm

Addon писал(а):На обиженых [...] возят :wink: Ответа не было, впрочем, можете не отвечать он ясен.
Ясновидящий? Значит таки не подпустили или отлучили

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:20 pm

Читай
Не люблю пресмыкающихся

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:29 pm

Нет не все продавали, но на тех кто был в листовке так называемой независимой команды тень также упала, если один в команде редиска, то следует вывод, что и другие не лучше. А выборы проиграны, в нашей стране подругому не бывает. Людям рот никто незакрывал и попытаться возможность дали, только воспользоваться ей не все захотели. Проигравшим теперь остается огрызаться, ссылаться на "независимые итоги" и говорить - да мы еще им покажем, мы как ух! Власть, я думаю, особо ничего не боится иначе неугодным кандидатам даже выдвинуться не дали бы, да и какие ТАКИЕ были нарушения? Обижаться следует только на себя, что поленились предвыборную работу выполнить, не пришли к избирателю, не объяснили все прелести своего избрания, органичились засовыванием в дверь листовочки да газеточки. а теперь - ой нас к кормушке непустили, не дадут дмитровский бюджет пилить как нам нравиться.[/quote]

Отзыв для Мишки-Ага, значит в бюджете ещё не всё профукали... Ну теперь уже с новыми силами, ну теперь они бюджету покажут!

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:33 pm

Ksana писал(а):mishka, я с Вами спорить не буду, видимо Вас все устраивает, идите дальше целуйте Администрацию. А меня не устраивает то что твориться, поэтому наши пути с Вами расходятся.

Надо сказать, что наши пути и не сходились. Где это я целовал администрацию, цитату в студию. Думаете мне нравиться что всюду одни и теже лица мелькают? Ранее я писал, что проголосовал только за двух кандидатов которые меня лично устраивают. Просто я вместо охов и ахов высказал мысль, что независимые кандидаты не смогли или не захотели приложить достаточные усилия для прохождения в совет. Ничего, через год, если не ошибаюсь, выборы в районный совдеп, будет новая возможность и надеюсь будут сделаны правильные выводы о причинах поражения на прошедших выборах.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:41 pm

Addon писал(а):Читай
Не люблю пресмыкающихся

Я не состою с ними в доле и любить их только потому, что они что то не поделили с администрацией и теперь стали оппозицией, не обязан. Подняли тут горестный вой о непростых судьбах бедных независимых кандидатов, а то что для победы на выборах нужно задницу от дивана поднимать слышать никто не желает.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:43 pm

frezer писал(а):Нет не все продавали, но на тех кто был в листовке так называемой независимой команды тень также упала, если один в команде редиска, то следует вывод, что и другие не лучше. А выборы проиграны, в нашей стране подругому не бывает. Людям рот никто незакрывал и попытаться возможность дали, только воспользоваться ей не все захотели. Проигравшим теперь остается огрызаться, ссылаться на "независимые итоги" и говорить - да мы еще им покажем, мы как ух! Власть, я думаю, особо ничего не боится иначе неугодным кандидатам даже выдвинуться не дали бы, да и какие ТАКИЕ были нарушения? Обижаться следует только на себя, что поленились предвыборную работу выполнить, не пришли к избирателю, не объяснили все прелести своего избрания, органичились засовыванием в дверь листовочки да газеточки. а теперь - ой нас к кормушке непустили, не дадут дмитровский бюджет пилить как нам нравиться.


Отзыв для Мишки-Ага, значит в бюджете ещё не всё профукали... Ну теперь уже с новыми силами, ну теперь они бюджету покажут![/quote]
Еще один обиженый что не дали кусочек откусить? Чо вас всех так заботит именно бюджетная тема?

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:45 pm

Читайте Ваш первый пост в этой теме.

Re: Результаты выборов

Вт окт 13, 2009 21:46 pm

mishka писал(а):
frezer писал(а):Нет не все продавали, но на тех кто был в листовке так называемой независимой команды тень также упала, если один в команде редиска, то следует вывод, что и другие не лучше. А выборы проиграны, в нашей стране подругому не бывает. Людям рот никто незакрывал и попытаться возможность дали, только воспользоваться ей не все захотели. Проигравшим теперь остается огрызаться, ссылаться на "независимые итоги" и говорить - да мы еще им покажем, мы как ух! Власть, я думаю, особо ничего не боится иначе неугодным кандидатам даже выдвинуться не дали бы, да и какие ТАКИЕ были нарушения? Обижаться следует только на себя, что поленились предвыборную работу выполнить, не пришли к избирателю, не объяснили все прелести своего избрания, органичились засовыванием в дверь листовочки да газеточки. а теперь - ой нас к кормушке непустили, не дадут дмитровский бюджет пилить как нам нравиться.


Отзыв для Мишки-Ага, значит в бюджете ещё не всё профукали... Ну теперь уже с новыми силами, ну теперь они бюджету покажут!

Еще один обиженый что не дали кусочек откусить? Чо вас всех так заботит именно бюджетная тема?[/quote]
Потому что клоуны, такие как ты, всё больше на наши карманы налегают. Я понятно объясняю?
Ответить