???????? ???????????????? ?? ????????

Гаишники .

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение Alexx » Чт окт 22, 2009 17:33 pm

На техосмотре разводят на всём, прикрываясь ГОСТ - резина, диски, фары, тонировка, солнцезащитная полоска на лобовом, несинхронное срабатывание тормозов, СО выше/ниже (!!) ГОСТ, аптечка без какой-то голограммы...
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда


Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение Шаман » Чт окт 22, 2009 17:48 pm

Alexx писал(а):На техосмотре разводят на всём, прикрываясь ГОСТ - резина, диски, фары, тонировка, солнцезащитная полоска на лобовом, несинхронное срабатывание тормозов, СО выше/ниже (!!) ГОСТ, аптечка без какой-то голограммы...


Ага, докопались тут до нас - на Фольксвагене стояли спортивные задние фонари, немецкого же происхождения со всеми соответствующими маркировками - говорят, мейд by чайна, катитесь отсюда, везите сертификат или оригинальные фонари ставьте.. %)
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение любовь595 » Чт окт 22, 2009 21:41 pm

Разводят при замене прав за не оплаченные штрафы,хотя делать это не имеют права.Разводят за нанесение разметки на стоянках около торговых центров.Иногда пытаются за ремни,но если скажешь оформляйте как положено-отпускают,некогда время тратить на такую мелочь.Хотя пристегиваться надо.
любовь595
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 21:11 pm

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение slon » Чт окт 22, 2009 23:37 pm

Я купил себе трусы просто экстракласса !
В них удачно разместилась вся мужская масса .
Девяносто пять процентов хлопка ,
Двадцать сантиметров скрыли ловко !
Аватара пользователя
slon
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 1:03 am

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение slon » Чт окт 22, 2009 23:39 pm

Я купил себе трусы просто экстракласса !
В них удачно разместилась вся мужская масса .
Девяносто пять процентов хлопка ,
Двадцать сантиметров скрыли ловко !
Аватара пользователя
slon
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 1:03 am

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение vikdmit » Пт окт 23, 2009 22:56 pm

книга на эту тему есть
Вложения
468236.jpg
468236.jpg (36.97 КБ) Просмотров: 5453
Аватара пользователя
vikdmit
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:25 pm
Откуда: и сам не знаю .

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение vikdmit » Пн окт 26, 2009 17:37 pm

мечта гайца :ROFL:
Вложения
44364556_4882.jpg
44364556_4882.jpg (66.15 КБ) Просмотров: 5371
Аватара пользователя
vikdmit
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:25 pm
Откуда: и сам не знаю .

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение slon » Чт окт 29, 2009 0:32 am

Я купил себе трусы просто экстракласса !
В них удачно разместилась вся мужская масса .
Девяносто пять процентов хлопка ,
Двадцать сантиметров скрыли ловко !
Аватара пользователя
slon
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 1:03 am

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение slon » Чт ноя 05, 2009 0:11 am

Я купил себе трусы просто экстракласса !
В них удачно разместилась вся мужская масса .
Девяносто пять процентов хлопка ,
Двадцать сантиметров скрыли ловко !
Аватара пользователя
slon
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 1:03 am

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение slon » Чт ноя 05, 2009 0:18 am

:ROFL:
Вложения
ef5b5a3696bc.jpg
ef5b5a3696bc.jpg (38.04 КБ) Просмотров: 5153
Я купил себе трусы просто экстракласса !
В них удачно разместилась вся мужская масса .
Девяносто пять процентов хлопка ,
Двадцать сантиметров скрыли ловко !
Аватара пользователя
slon
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 1:03 am

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение vikdmit » Чт ноя 05, 2009 20:33 pm

Аватара пользователя
vikdmit
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:25 pm
Откуда: и сам не знаю .

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение Durak » Пт ноя 06, 2009 16:51 pm

Свежая история про техосмотр.
22 октября поехали с женой проходить ГТО. Фонарики могргают, фарки светят. Аптечка, огнетушитель, "треугольник" присутствуют.
"Капот откройте". Открыл. "Что же вы двигатель не помыли" (к слову, двигатель не грязнее офисного работника в конце дня - то есть не блестит, но и на бомжа не похож). Полез доблестный ге.., виноват, гай смотреть номер двигателя. "У вас здесь ничего не видно, смотрите". Смотрю - отчетливо читаю первые четыре символа, которые попадают в поле моего зрения. Остальные тупо не вижу за шлангами-проводами.
"Отмывайте". Вполголоса называю доблестных их настоящими именами, но не спорю - власть, блджад. Пробую залезть в то место, куда гай светил своим фонариком - рука, как и взгляд, упирается в шланги-провода и выпускной коллектор (видимо мои трехэтажные конструкции не впечатлили Вселенную - потребовались четырехэтажные). Забил, поехал на мойку подальше от гаёвни. Скрепя сердце помыл двигатель. Слава Богу, двигатель перенес издевательство над собой. Вернулся без пяти девятнадцать - закрыто. Отработали, веселые, кончили на час раньше.
23 октября. Смена другая. "Фонарики зажгите, дворниками помашите, аптечку покажите. Спасибо. Капот откройте". Открыл. Сотрудник посмотрел номер совсем в другом месте. На стенд. Тормоза передние, тормоза задние, ручник. Свет. "Подойдите пожалуйста. Смотрите, светит высоко". Согласен. После как поменял перегоревшие лампочки, заметил, что светит высоковато. Сам опустил, но не проверял. Братья-автомобилисты - если светил в глаза, простите. "Поправьте свет и добро пожаловать"
В субботу съездил в "Би-би", выставили свет. Дальше навалились дела - времени не стало.
29 октября. Сопли, температура, месяц ГТО подходит к концу - поеду. Приезжаем - та же гай-смена, что и 22-го. "Вам чего?". "Мы повторно, свет сделали". "Загоняйте". А если бы не повторно - "идите на х..", так что ли? Загнали - тот же "лейтенант молодой", что и номер искал - "у вас фары высоко". Хотел не спорить, не сдержался - "Блядь, они у меня теперь совсем под бампер светят!". "Что вы мне, это вы ГОСТу претензии предъявляйте!" - орет. Из будки еще один альтернативный высказался - "ты у них светосилу посмотри". Смотрит - "у вас светосила блаблабла (я в ГОСТе таких значений не нашел) и это при работающем двигателе, а на неработающем еще меньше будет (кстати, ГОСТ предписывает проверять с работающим двигателем, если при неработающем значения не "гостят").
Ладно, йух с вами. Говорила мне половина - давай не поедем в эту смену. На следующий день поехали в "Би-би", говорю - "не прошел по свету". Загнали, смотрим. Мастер говорит, что поставил так, как ГИБДД проверяет (в общем ниже, чем надо). "Если хотите - еще ниже сделаем". Не хотим. Ага, я свой прибор ночного видения в крайнем полевом выходе оставил. А без прибора, если фары еще опустить, ездить по-темному реально страшно станет. На ГТО не поехали, смена по подсчетам, была всё та.
31 октября. Приехали в 12. Машин тьма, делать нечего, месяц техосмотра кончается. Заняли очередь. к пятнадцати прошли. Сотрудник, проверявший фары, посчитал, что установка, светосила и т.д.соответствует ГОСТу. Подчеркну еще раз - фары между осмотрами 29.10 и 31.10 не регулировали.

Я конечно не прошу считать данную публикацию обращением в прокуратуру. :)
Я при случае постараюсь довести до Анатолия Викторовича Кашникова историю о наших приключениях.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение BokoFF » Пт ноя 06, 2009 19:03 pm

Со мной была такая же история как и с Вами уважаемый Durak, только в сентябре. Было дело так.
Пришла пора проходить ГТО, все предыдущие разы проходил по блату, проблем соотвественно не возникало. В этот раз думаю, дай сам пройду, из принципа, пора прикрывать кормушку. Проблем думал быть недолжно, машина то исправна во всех отношениях. Но друзья отговаривали, мол хоть все будет испоавно, так по фарам зарежут. Но я всеравно уперся и решил пройти сам. Думал ну ладно, может фары чуть-чуть не туда светят, хотя никого не слеплю и граница света от а/м не очень далеко расположена, считал что не настолько же сотрудники ГИБДД обнаглели, что бы из-за незначительного отклонения в регулировке фар обламывать водителей. Я же не на рухляти столетней приехал, где хочешь не хочешь в ГОСТ фиг уложишься. Еще пообщался со знакомыми из Москвы и Дубны, те сами без проблем проходили ГТО у себя в городах, даже имея незначительные погрешности в регулировке фар. От сотрудников ГИБДД они услышали лишь советы по поводу необходимости подрегулировки фар, но талон получали с первого раза.
Перед поездкой на ГТО решил самостоятельно проверить фары. Расчертил на стене необходимые границы, отрегулировал нормальное положение фар, которое обеспечивалось средним положение ручки корректора, т.е. при необходимости их можно было поднять или опустить, был запас в ту и другую стороны.

Приезжаю в первый день. Все отлично кроме фар. Толстый гражданский дядечка заезжает на стенд, корректор ставит на ноль и фары светят выше чем положено. Я сказал, что могу опустить корректором ниже, на что инспектор не переставая что то жевать ответил отказом, мол по ГОСТу в нулевом положении должно соотвествовать. Хотя в госте это прямо не прописано, а сказано что при загрузке фары при наличии корректора должны опускаться.
Я спросил о возможности отрегулировать фары и заехать через минут десять, на что тот усмехнувшись сказал, что можете, ну а если снова не пройдете будете снова оплачивать квитанцию и проходить по новой. Я решил не дергаться в этот день, а отрегулировать где нибудь на приборе и приехать снова, т.к. понял что в этот день мне точно уже не пройти, судя по выражению их лиц.
По случаю был в Москве, отрегулировал фары в диллерском центре, предупредил что для ГТО, там сказали проблем быть не должно.
Приезжаю, смена другая, и снова фары по словам инспектора светят высоко! Я так и охренел, такого издевательства я не ожидал. Все доводы разбивались о мрачное выражение лица инспектора.
Ну да ладно делать нечего, надо решать проблему. Иду еще раз оплачиваю квитанцию, беру у знакомого прибор для регулировки фар аналогичный стоящему в ГИБДД. Штудирую литературу по регулировке фар. Вникаю во все сложности данного процесса и я понимаю, что во время проверки инспектора не соблюдают и части тех параметров которые должны соблюдаться во время проверки, и которые очень сильно влияют на результат показаний прибора. Регулирую сам на приборе и еду снова. Кстати показания прибора совпали с регулировкой сделанной у диллера, т.е. фары светили нормально!!!
Еду в третий раз и опять попадаю на развод со стороны гайцов. Опять светят не так, как им надо. Теперь по порядку. Прибор стоящий в ГИБДД позволяет проводить проверку регулировки фар только по высоте, о проверке по ширине, т.е. в стороны нет и речи. А инспектор в самом начале поставил прибор в стороне от фары и стал мне втюхивать то, что у меня фары светят в стороны. На что я ему сказал, что бы он поставил прибор напротив фары, поле чего все втало на свои места. Т.е. развод чистой воды, совсем охренели уже.
Далее инспектор сказал что фары светят высоко, это уже слишком! Ведь он проверял до меня УАЗ на тойже высоте установки прибора. На мои возражения что он не выполнил ряд требований необходимых для проверки выпучил глаза и убежал к себе в коморку. Я сказал что могу опустить фары корректором, и что в ГОСТе не сказано о положении ручки корректора ничего, на что он разозлися, покраснел и не знал что сказать. Получается он не ожидал встречных вопросов по сути дела, он не готов на них ответить. Твердил лишь одно и тоже, что регулируйте фары и приезжайте, т.е. в попятную идти и признавать свою некомпетентность у них не принято. Короче снова не подписал. Я поругался сним, но все бестолку.
В твердом решении доложить о таком ходе дел вышестоящим чинам я пошел относить карту ГТО. Сунул ее в окошко и сказал, что больше проходить я ГТО у них не буду, на что мужчина сидящий в окошке поинтересовался в чем дело. Я объяснил ситуацию, что приезжаю в третий раз, все нормально кроме фар, которые регулирую в нормальных конторах, но под их прибор видимо невозможно отрегулировать, сказал что инспектора не соблюдают требований необходимых для проверки и смысла в очередной поездке к ним я не вижу. После чего он подписал карту ГТО и выдал мне талон. Я так и офигел. Неужели нашелся один нормальный сотрудник из всей их шайки или знает о происходящем на ГТО и не хотел скандала. Получив талон пыл жаловаться поугас и я никуда не пошел, хотя обида на конкретных инспекторов и ГИБДД в целом осталась.

Доказательства развода на ГТО:
1. Не соблюдается высота установки прибора.
2. Не выставляется горизонтальный уровень прибора.
3. Инспектор проверяет все фары на фиксированном угле наклона фар, что должно задаваться на самом приборе, конкретно для каждого а/м. Необходимый угол наклона указан на фаре в процентах. Надо открыть капот и посмотреть, установить его на приборе, а потом уже проверять. Ни разу не видел что бы они это выполняли, а это напрямую влиет на результат. Для газели это где то 1,5%, а для легковой а/м 1%, чувствуете разницу. Т.е прибор можно настроить таким образом, что все фары будут светить выше положенного.
4. Прибором не проверяется регулировка по ширине, что они пытаются делать. Это уже чистой воды обман.
5. Прибор не четко стоит на своей опоре, весь болтается, а минимальные отклонения в итоге могуд выдать такие значения, как буд то фары светят в небо.
6. Фары не прошедшие на их приборе светят не далеко, хотя по их словам в небо, т.е. если регулировать под их прибор они должны светить под нос и кокой уж тут ГОСТ, какая бозопасность.
7. Еще была рекомендация отрегулировать в АВТО 49, яко бы толко там могут отрегулировать так, что ГТО пройдешь без проблем. Видимо есть заинтересованность со стороны сотрудников ГИБДД в регулировке именно там. Соотвественно если будут спрашивать где регулировали говорите, что в АВТО 49, может прокатит.

Durak писал(а):Я конечно не прошу считать данную публикацию обращением в прокуратуру.
Я при случае постараюсь довести до Анатолия Викторовича Кашникова историю о наших приключениях.

Думаете он не в курсе? Надо доносить куда повыше.
А насчет прокуратуры, наверное уже пора. Может коллективное письмо накатать? Или через инет в ОСБ отправить.
Последний раз редактировалось BokoFF Сб ноя 07, 2009 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение Шаман » Пт ноя 06, 2009 20:29 pm

Моего папани "Калина" новехонькая только с конвеера техосмотр не прошла!! А у его знакомого свежекупленая иномарка - Рено - тоже, опять-таки фары. А я свой ТАЗ'99 за "добровольные пожертвования", так там какие фары уже.. Со стороны посмотреть - такое блин корыто, а вот поди ж ты, техосмотр проходит!!
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение vikdmit » Пт ноя 06, 2009 21:52 pm

ТО честный отьем денег у населения !
Аватара пользователя
vikdmit
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:25 pm
Откуда: и сам не знаю .

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение CEO » Сб ноя 07, 2009 10:10 am

Была такая же история с фарами, лет пять назад. Только я понял, что меня "разводят" в наглую :shock: - сразу потребовал в письменном виде показатели работы фар, кстати прибор они вообще в руках тогда таскали. Гаеры, помялись немного, спросили: мол зачем, да для чего, ответил: для проведения независимой экспертизы технического состояния авто. Через несколько секунд, карта с отметкой исправен, была у меня в руках. Добавлю, что машина была новой, свет фар - ксенон, заводской, с корректором и омывателем. В случае любого развода требуйте документ, разговоры с гаерами доказательством противоправных действий не являются. :!:
Начальник ГИБДД в курсе этой темы, и разговоры с ним ничего не изменят.
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение Maxim » Сб ноя 07, 2009 12:11 pm

Давно как то читал по моему в МК про развод в Москве. Мужика несколько раз заворачивали по тормозам, хотя до этого он всё проверял на стенде в сервисе. В итоге он поехал в сервис, взял копию сертификата на стенд и распечатку результатов. После чего снова поехал в ГАИ. Ему там опять, мол тормоза неисправны, делайте. Тогда мужик показал гайцам бумаги из сервиса и потребовал документы и распечатку с ихнего стенда. Те чёт немного посовещались и предложили еща раз на стенд заехать. Тормоза чудным образом починились а мужику сказали что мол надо было сильней на педаль нажимать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение vitan » Вс ноя 08, 2009 0:38 am

Я тоже на абсолютно новой машине поехал на ГТО. Гаец был зол и хмур. Сев в машину и хлопнув дверью, он сразу заявил, что дверь плохо закрывается. "А так" сказал я, положив купюру около рычага КПП. Он хлопнул еще раз. "Теперь лучше, разработалась" сказал он, явно повеселев. ГТО был пройден.
Аватара пользователя
vitan
Постоянный писатель
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:12 pm
Откуда: Дмитров

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение Maya » Вс ноя 08, 2009 1:52 am

Может, надо просто улыбнуться гайцам? :P Отлично прошла ГТО... с первого раза, без "подмазываний". :wink:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение maer » Вс ноя 08, 2009 14:07 pm

Ковригинское шоссе, жестылево, поворот на Талдом. Здесь в день гайцы, поднимают до 300 000 р. ,,Золотой перекресток", именно так в народе он и зовется. Идеальная точка для развода! Не государство, а именно мы содержим ГИБДД!!!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение Хемуль » Пн ноя 09, 2009 12:29 pm

maer писал(а):Ковригинское шоссе, жестылево, поворот на Талдом. Здесь в день гайцы, поднимают до 300 000 р. ,,Золотой перекресток", именно так в народе он и зовется. Идеальная точка для развода! Не государство, а именно мы содержим ГИБДД!!!


хм, а чем он там золотой? там по-моему надо умудриться что-либо нарушить...
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение Garikk » Пн ноя 09, 2009 13:40 pm

Хемуль писал(а):хм, а чем он там золотой? там по-моему надо умудриться что-либо нарушить...


Элементарно, повернув сразу налево после окончания разметки на "своей" полосе (когда уже кажется, ну всё вроде можно), ВНЕЗАПНО, оказываешься на встречке.... ведь "оказывается" поворот начинается немного дальше...вот такие вот фокусы... а всего то надо нормальную разметку нарисовать...но ведь не выгодно

P.S. Я там на 5000 руб повернул недавно =@ :evil:
Вложения
1.JPG
1.JPG (42.43 КБ) Просмотров: 4674
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение vovchik » Пн ноя 09, 2009 19:36 pm

Вообще-то видеодоказательства ещё нужны где вы повернули. А они у них есть?
Аватара пользователя
vovchik
Спец юзер
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 21:43 pm

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение Maxim » Пн ноя 09, 2009 20:28 pm

vovchik писал(а):Вообще-то видеодоказательства ещё нужны где вы повернули. А они у них есть?

Скорее всего просто берут на понт. НУ мож для особо упрямых и видео показывают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ГАИШНИКИ .

Сообщение maer » Пн ноя 09, 2009 21:47 pm

Вчера и попал на ,,видеопросмотр", качество видео так себе ( черно-белое ) и кинотеатр г***о, но для суда более чем убедительно! ,,Билет" ,действительно стоит 5 000 руб.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика