???????? ???????????????? ?? ????????

Траур.

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Траур.

Сообщение Maxim » Вс дек 06, 2009 20:26 pm

Вот интересно, почему когда было крушение Невского экспресса траур не объявили. А после пожара в Перми, понедельник объявлен днём траура?
В первом случае люди погибли из-за теракта или технической неисправности.
Во втором пожар скорее всего начался из-за того что пьяные посетители или администрация в угоду этим самым посетителям устроили фейерверк в помещении.
Я конечно понимаю, что в Перми больше погибших. Но что у нас уже 20 с лишним погибших человек это мелкие потери с которыми можно особо не считаться?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Траур.

Сообщение maer » Вс дек 06, 2009 21:40 pm

Да в России вообще никогда особо с потерями не считались! ( вспомнить хотя бы войну) здесь люди для власти мусор...
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Траур.

Сообщение bearpooh » Вс дек 06, 2009 23:36 pm

Траур объявляют кода жертв более ста человек.
Аватара пользователя
bearpooh
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 16:15 pm

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Пт дек 18, 2009 1:23 am

Maxim писал(а):Вот интересно, почему когда было крушение Невского экспресса траур не объявили. А после пожара в Перми, понедельник объявлен днём траура?
В первом случае люди погибли из-за теракта или технической неисправности.
Во втором пожар скорее всего начался из-за того что пьяные посетители или администрация в угоду этим самым посетителям устроили фейерверк в помещении.
Я конечно понимаю, что в Перми больше погибших. Но что у нас уже 20 с лишним погибших человек это мелкие потери с которыми можно особо не считаться?


Maxim, в 1995 году за первые пол-года боев погибло больше 10 тысяч солдат( За 2 дня погибла танковая бригада почти в полном составе). Это примерно так же как за 10 лет войны в Афгане. Maxim в 1995-1996 наверняка тебе было больше 18 лет - Хоть одна сука в правительстве траур объявила?!
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Траур.

Сообщение Maxim » Пт дек 18, 2009 1:29 am

Добрый писал(а):Maxim, в 1995 году за первые пол-года боев погибло больше 10 тысяч солдат( За 2 дня погибла танковая бригада почти в полном составе). Это примерно так же как за 10 лет войны в Афгане. Maxim в 1995-1996 наверняка тебе было больше 18 лет - Хоть одна сука в правительстве траур объявила?!

Мне было 15-16 лет.
Не одна сука в правительстве траур не объявила. Правительство тока посылало людей умирать в угоду своим или чьим-то интересам. И самое главное что никто за это не ответил.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Пт дек 18, 2009 1:38 am

Maxim писал(а):
Добрый писал(а):. И самое главное что никто за это не ответил.

Во, в том то и дело, а ты говоришь - траур
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Пт дек 18, 2009 1:55 am

Maxim писал(а):
Добрый писал(а):Maxim, в 1995 году за первые пол-года боев погибло больше 10 тысяч солдат( За 2 дня погибла танковая бригада почти в полном составе). Это примерно так же как за 10 лет войны в Афгане. Maxim в 1995-1996 наверняка тебе было больше 18 лет - Хоть одна сука в правительстве траур объявила?!

Мне было 15-16 лет.
Не одна сука в правительстве траур не объявила. Правительство тока посылало людей умирать в угоду своим или чьим-то интересам. И самое главное что никто за это не ответил.


Maxim, не большая добавка "правительство тока посылало людей умирать", а этим людям не исполнилось даже 20 лет.
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Траур.

Сообщение Ксантипа » Пт дек 18, 2009 15:58 pm

Я всегда буду помнить о тех событиях, когда на убой послали пацанов необстреляных, и всегда напоминаю об этом своим детям. Когда пытались этим вслух возмущаться-многие смотрели на нас,как на инопланетян!

Траур объявили по погибшим в Перми, но почему-то цинично мало сочувствующих.
А трагедия с Невским экспрессом показала, как нам вешают лапшу на уши. Одни кадры, что в вагонах не осталось ни одного целого сиденья,которыми собственно и уничтожило пассажиров- чего стоят. Символ цены нашего с вами благополучия.
Ксантипа
 

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Сб дек 26, 2009 4:20 am

Ксантипа писал(а):Я всегда буду помнить о тех событиях, когда на убой послали пацанов необстреляных, и всегда напоминаю об этом своим детям. Когда пытались этим вслух возмущаться-многие смотрели на нас,как на инопланетян!

Траур объявили по погибшим в Перми, но почему-то цинично мало сочувствующих.
А трагедия с Невским экспрессом показала, как нам вешают лапшу на уши. Одни кадры, что в вагонах не осталось ни одного целого сиденья,которыми собственно и уничтожило пассажиров- чего стоят. Символ цены нашего с вами благополучия.


Глупо повторять слухи, но все же. Говорят, что мрази хотели взорвать поезд с едрами, когда они возвращались с собрания, но не смогли -железка с Питера до Москвы очень хорошо охранялась, а потом естественно охрану сняли -слухи
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Сб дек 26, 2009 4:39 am

Ксантипа писал(а):Я всегда буду помнить о тех событиях, когда на убой послали пацанов необстреляных, и всегда напоминаю об этом своим детям. Когда пытались этим вслух возмущаться-многие смотрели на нас,как на инопланетян!


Как на инопланетян, говорите.
Так получилось, что последние месяцы службы в армии, я служил в роте охраны госпиталя. И вот приходит очередной борт с грузом 300, ну там построение, у кого из роты нужная группа крови -быстрее на переливание. я был в карауле - включил радио -местное Европа+ - девушка рассказывает -у нее мол проблема -целый день ей мешает муха, и по этому она ни как не может сосредоточится на любимой песне. На дворе август 1996. Каждый день по 2 борта, а там без рук, без ног и т.д. воен. врачи в нашем госпитале спали по 3 часа в сутки. И вот тогда я понял, что на гражданке, я всегда буду другим, такие как я, и "продвинутые гламурные перцы" - живем в разных измерениях.
Последний раз редактировалось Добрый Сб дек 26, 2009 14:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Траур.

Сообщение Бонна » Сб дек 26, 2009 9:37 am

Добрый писал(а): И вот тогда я понял, что на гражданке, я всегда буду другим, такие как я, и "продвинутые гламурные перцы" - живем в разных измерениях.

Это точно. Кому-то на хлеб не хватает, а у кого-то жемчуг мелкий. И те, у кого жемчуг мелкий, никогда не поймут, как это можно на остановке в 20 градусов мороза час ждать бесплатного автобуса, чтобы проехать до другого магазина, в котром хлеб на 2 рубля дешевле.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Траур.

Сообщение Garikk » Сб дек 26, 2009 17:45 pm

Причём тут поймут/не поймут

Вот сейчас сижу, слушаю музыку по радио, а в это время гдето идёт война, гибнут люди, голод косит деревни, штормом сносит города... и....МНЕ ВСЁ РАВНО! И если по радио загробным голосом будут читать списки погибших в очередном военном конфликте, я его просто выключу и буду слушать чтото другое. у меня своих проблем хватает, и думать за счастье чужого дяди мне совершенно не интересно.

Вот вам и другое измерение.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Траур.

Сообщение Ксантипа » Сб дек 26, 2009 20:09 pm

Garikk писал(а):Причём тут поймут/не поймут

Вот сейчас сижу, слушаю музыку по радио, а в это время гдето идёт война, гибнут люди, голод косит деревни, штормом сносит города... и....МНЕ ВСЁ РАВНО! И если по радио загробным голосом будут читать списки погибших в очередном военном конфликте, я его просто выключу и буду слушать чтото другое. у меня своих проблем хватает, и думать за счастье чужого дяди мне совершенно не интересно.

Вот вам и другое измерение.

Я Вам больше скажу,Garikk! Даже когда мы теряем людей, без которых останавливается время и жизнь теряет надолго всякий смысл, мы продолжаем пить, есть, какать, слушать музыку.
Правда у кого-то это происходит так: человек не помнит ел он, спал ли, слушал ли музыку.
А у кого-то -жизнь продолжается.
Наверное Вам повезло, и никто из Ваших близких людей, или никто из Ваших детей, детей друзей или знакомых не попал туда.
Счастье чужого дяди было в том, что воевали-то россияне с россиянами.А те для кого в этот момент "россиянии" были "дорогимее" и кто устроил всё это-пили,жрали,хапали...И действительно, с того момента стало НЕНОРМАЛЬНЫМ заморачиваться на подобные проблемы.И действительно,гламур набирал обороты.А в это время матери десятков тысяч 18-летних парней по рефрежираторам искали трупы, ноги, части, хоть клеточку своих сыновей.А как на них после этих событий свалилась "мирная" РАссея с жрущими в три глотки счастливыми дядями?
Это Вам кажется, что Вас не касается.
Я же не забуду никогда!Те события мою семью не коснулись.Коснулось много позже через зажравшихся в то время. Но именно оттуда пофигизм обороты начал набирать. Я никого не осуждаю за равнодушие. Только говорю ,спаси Вас Бог узнать это.
А взрыв Невского экспресса...Наверное действительно на джипе цвета металлик кто-то поехал через несколько деревень заложить взрывное устройтсво, предварительно переночевав в чьем-то доме. И потом еще куртку свою подбросили через 7 дней после взрыва в 200 метрах от места трагедии...Это я перечислила информацию с экрана телевизора.Так и было, а чё заморачиваться....
Ксантипа
 

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Вс дек 27, 2009 21:14 pm

Garikk писал(а):Причём тут поймут/не поймут

Вот сейчас сижу, слушаю музыку по радио, а в это время гдето идёт война, гибнут люди, голод косит деревни, штормом сносит города... и....МНЕ ВСЁ РАВНО! И если по радио загробным голосом будут читать списки погибших в очередном военном конфликте, я его просто выключу и буду слушать чтото другое. у меня своих проблем хватает, и думать за счастье чужого дяди мне совершенно не интересно.

Вот вам и другое измерение.


Ай, молодец. Живи и не парься. Только одно - а, если по радио будут называть знакомые названия?! Ради интереса - человек с фамилией Гудариан, минут за 15 прекратил бы всю вашу веселуху.

А про другое измерение, - так сидите и слушаЙте!


Кстати а почему вам ВСЕ РАВНО?!
Последний раз редактировалось Добрый Пн дек 28, 2009 0:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Вс дек 27, 2009 21:18 pm

Ксантипа писал(а):
Garikk писал(а):Причём тут поймут/не поймут

Вот сейчас сижу, слушаю музыку по радио, а в это время гдето идёт война, гибнут люди, голод косит деревни, штормом сносит города... и....МНЕ ВСЁ РАВНО! И если по радио загробным голосом будут читать списки погибших в очередном военном конфликте, я его просто выключу и буду слушать чтото другое. у меня своих проблем хватает, и думать за счастье чужого дяди мне совершенно не интересно.

Вот вам и другое измерение.

Я Вам больше скажу,Garikk! Даже когда мы теряем людей, без которых останавливается время и жизнь теряет надолго всякий смысл, мы продолжаем пить, есть, какать, слушать музыку.
Правда у кого-то это происходит так: человек не помнит ел он, спал ли, слушал ли музыку.
А у кого-то -жизнь продолжается.
Наверное Вам повезло, и никто из Ваших близких людей, или никто из Ваших детей, детей друзей или знакомых не попал туда.
Счастье чужого дяди было в том, что воевали-то россияне с россиянами.А те для кого в этот момент "россиянии" были "дорогимее" и кто устроил всё это-пили,жрали,хапали...И действительно, с того момента стало НЕНОРМАЛЬНЫМ заморачиваться на подобные проблемы.И действительно,гламур набирал обороты.А в это время матери десятков тысяч 18-летних парней по рефрежираторам искали трупы, ноги, части, хоть клеточку своих сыновей.А как на них после этих событий свалилась "мирная" РАссея с жрущими в три глотки счастливыми дядями?
Это Вам кажется, что Вас не касается.
Я же не забуду никогда!Те события мою семью не коснулись.Коснулось много позже через зажравшихся в то время. Но именно оттуда пофигизм обороты начал набирать. Я никого не осуждаю за равнодушие. Только говорю ,спаси Вас Бог узнать это.
А взрыв Невского экспресса...Наверное действительно на джипе цвета металлик кто-то поехал через несколько деревень заложить взрывное устройтсво, предварительно переночевав в чьем-то доме. И потом еще куртку свою подбросили через 7 дней после взрыва в 200 метрах от места трагедии...Это я перечислила информацию с экрана телевизора.Так и было, а чё заморачиваться....


Ксантипа, :Rose: зачем вам это
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Траур.

Сообщение Ксантипа » Вс дек 27, 2009 21:34 pm

А моск зачем...А душа....
Тогда бы и рождались:рот,задница,два уха,грабли...-"начальниками". ( на самом деле я не настолько грубая, просто иначе не скажешь, чтобы коротко и ясно.)
И СПАСИБО! :oops:
Ксантипа
 

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Вс дек 27, 2009 23:18 pm

Ксантипа писал(а):А моск зачем...А душа....
Тогда бы и рождались:рот,задница,два уха,грабли...-"начальниками". ( на самом деле я не настолько грубая, просто иначе не скажешь, чтобы коротко и ясно.)
И СПАСИБО! :oops:


Ксантипа, Вы умница, все правильно. Только зачем вам эти темы., ведь чем дальше тем страшнее
Или , --- Вы журналист?1
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Траур.

Сообщение Ксантипа » Пн дек 28, 2009 0:19 am

Нет, не журналист и никогда не была. Мне не страшно.
Ничего особенного в себе не вижу.Человек, как Вы, как Далай-лама, как Президент.
Почему то уверена, что человеки рано или поздно начнут "заморачиваться".Может это будет не в моей жизни. "Ведь природа не дура, а Бог не калека".
А темы в не я предлагаю. У меня есть выбор:участвовать или нет.
Каждый проходит свой путь,набирает свой опыт. Но это уже другая тема.
Ксантипа
 

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Пн дек 28, 2009 0:30 am

Ксантипа писал(а):
Почему то уверена, что человеки рано или поздно начнут "заморачиваться".

Пока лично их не коснется - не начнут. По крайне мере "человеки" точно не начнут
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Траур.

Сообщение Добрый » Сб янв 09, 2010 1:17 am

Garikk писал(а):Причём тут поймут/не поймут

Вот сейчас сижу, слушаю музыку по радио, а в это время гдето идёт война, гибнут люди, голод косит деревни, штормом сносит города... и....МНЕ ВСЁ РАВНО! И если по радио загробным голосом будут читать списки погибших в очередном военном конфликте, я его просто выключу и буду слушать чтото другое. у меня своих проблем хватает, и думать за счастье чужого дяди мне совершенно не интересно.

Вот вам и другое измерение.


Красава, а дальше что? Семья есть?
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика