???????? ???????????????? ?? ????????

Что важней, человек или его благополучие?

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Вт янв 05, 2010 19:27 pm

Хотелось бы поговорить вот на какую тему. Щёлкал я сегодня каналы на телеке и наткнулся на домашнем на программу Скажи что не так. Так вот там какая то фифа разглагольствовала на тему, что мол её молодой человек её не устраивает именно в плане достатка. Типа мужчина должен постоянно рости, делать карьеру и всё такое. Мол она любит ходить по клубам с подругами, сравнивает их с собой, мол у тех всё есть и т.п. Смотрел не сначала и не до конца, но общей смысл понял.
Короче просто какое то потребительское отношение к человеку.
ЗЫ. Кстати подобные суждение часто можно слышать от людей которые сами ничего в этой жизни не добились. Живут за счёт родителей, папиков или мамиков.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Хемуль » Вт янв 05, 2010 19:42 pm

логика проста - есть бл@ди, будут и клиенты (с) =)

все закономерно же - фифа в итоге найдет именно такого человека, который будет хотеть, чтобы все как у всех - типа там хата поближе к центру, тачка подороже, отпуск на сейшелах. Потом она постареет и чувак ее сольет, ибо кроме 4го размера, который уже обвис и смотреть на это тошно, в этой бабешке ничего нет)
Чего переживать то?) смотрите по сторонам лучше, дабы с такой/таким не связаться. По крайней мере больше чем на пару палок :)
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Вт янв 05, 2010 19:44 pm

Хемуль писал(а):логика проста - есть бл@ди, будут и клиенты (с) =)

Судя по всему предложение превышает спрос. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение BiGREY » Вт янв 05, 2010 22:33 pm

Maxim, определенно условия задачи не полные! Главный вопрос - какова цель общения? ИМХО, если это общение по интересам - то будь ты хоть бедный художник, на отношения не повлияют ни твоя зарплата ни твой достаток. Если это тусовка, скажем, "золотой молодежи", то определенно на "Москвиче" или на "Ниве" там ловить нечего! :lol: Ну а если речь о серьезных отношениях то по прошествию букетно-конфетного периода вопрос материального достатка так или иначе проявится и алчность женщин здесь не причем!
ЗЫ: Месяц назад похожая тема муссировалась.
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Вт янв 05, 2010 23:28 pm

Я имел ввиду серьёзные отношения.
И то, что прошествию букетно-конфетного периода вопрос материального достатка так или иначе проявится это понятно. ДА как бы человек и сам должен понимать что семью надо содержать.
Но когда тебе начинают говорить, что мол мне на клубы не хватает, да вот у подруг шубки есть а у меня нету. И у Светки муж на Форде катается а не как ты на Москвиче или Неве. :) И т.п. тут уже как то больше алчностью попахивает.
Получается, что тебя постоянно упрекают в том, что не можешь содержать как подобает, такую офигенную девушку.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Лисёнок » Вт янв 05, 2010 23:49 pm

Ценности у людей разные, кто то ценит самого человека и все качества в нем, а кто то ценит только шмотки, тачки и так сказать прикольный вид.
А что касается семьи, так это было модно вроде в 2008 году..
Аватара пользователя
Лисёнок
Спец юзер
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 13:23 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maya » Ср янв 06, 2010 0:51 am

Макс, выбросить надо телег :ROFL: И не забивать голову чушью.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Ср янв 06, 2010 0:52 am

Не могу, по нему сын мультики смотрит. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение BiGREY » Ср янв 06, 2010 1:58 am

Maxim писал(а): И т.п. тут уже как то больше алчностью попахивает.
Получается, что тебя постоянно упрекают в том, что не можешь содержать как подобает, такую офигенную девушку.
Макс, но ведь в контексте данной дискуссии, ты тоже планку задаешь - полагаю, представительницы малых (и не очень) народов бывшего СССР, которым твой двухэтажный гараж показался бы дворцом - тобой не рассматриваются? :)
Лисёнок писал(а):А что касается семьи, так это было модно вроде в 2008 году..
А в 2010 уже не модно? :shock: Как я от жизни отстаю!..
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение debut » Ср янв 06, 2010 2:05 am

Я думаю, что материальное благополучие в семье очень важно, но для его достижения усилия должны прикладывать оба. Если ты плохо одеваешься, то это только твоя заслуга. Иначе это не брак, а очередной вид проституции
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Ср янв 06, 2010 10:27 am

BiGREY писал(а):Макс, но ведь в контексте данной дискуссии, ты тоже планку задаешь - полагаю, представительницы малых (и не очень) народов бывшего СССР, которым твой двухэтажный гараж показался бы дворцом - тобой не рассматриваются? :)

А причём тут мой гараж-то? :)
Да и не про себя я писал, чего мне кого-то рассматривать? :)
Просто в последнее время на мой взгляд людей больше кошелёк интересует. Хочешь хорошей жизни иди и зарабатывай а не стони что ты не можешь обеспечить мне достойную жизнь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Лисёнок » Ср янв 06, 2010 13:32 pm

Лисёнок писал(а):А что касается семьи, так это было модно вроде в 2008 году..
А в 2010 уже не модно? :shock: Как я от жизни отстаю!..[/quote] ну вроде 2008 год был годом "семьи" у нас в стране, хотя должен быть каждый год такой. Семья как ценность мне иногда кажется, что вообще в нашей стране пропала...
Аватара пользователя
Лисёнок
Спец юзер
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 13:23 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение BiGREY » Чт янв 07, 2010 12:59 pm

2 Maxim: сорри, ничего личного! :)
Просто в последнее время на мой взгляд людей больше кошелёк интересует.

Мож просто таково последнее время, что э-э-э... (как сказать: "взрослеем" -уже поздно, а "стареем" - еще рано?) :D мы сами стали на подобные аспекты больше внимания обращать. По нежной молодости было "день прожил - хорошо, на завтра еще деньги остались - отлично, зажигаем, а нет, - так прорвемся!" А сейчас стабильности хочется...
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Чт янв 07, 2010 14:15 pm

Ну судя по всему понятие стабильности у каждого своё. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение xyligan » Пт янв 08, 2010 15:51 pm

я бы так ответил хотя жириновскокова не уважаю но иногда он бьет в точку.
http://www.youtube.com/watch?v=dcmJ6K9Z ... re=related
xyligan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 15:48 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Ксантипа » Пт янв 08, 2010 16:38 pm

Интересно, а дочь, если она есть у господина Владимира Вольфовича Эйдельштейна, а пусть даже и сын, как бы отнеслись к кандидатуре на мужа или жены простого земляка или землячки из простого казахского аула?

Важность того или иного определяется воспитанием, внутренним стержнем человека.
Есть очень крепкие семьи, где для обоих смысл жизни деньги, и чтоб было лучше, чем у соседа. Люди добиваются этого, и счастливы. И дети уних счастливы, получают хорошее образование, мед.помощь.
Есть противоположно счастливые семьи.

Важно, чтобы бытовые проблемы не отравляли жизнь. А уровень этих проблем у каждого свой.

Важно, чтоб было с кем поговорить, попить чаю,и чтоб этот человек до самой старости был ваш. Не вашей придуманной иллюзией,а то, что есть-то и мое.

Но, к сожалению, без денег тоже плохо.
По поводу того-пусть идет пашет.,сама зарабатывает. Не вопрос.Но не надо забывать , что у женщины, у вашей жены, матери ваших детей тоже одна жизнь. И она уж точно не для того, чтобы пахать, подбирать постоянно грязные носки, мыть посуду и все прочее, что для мужчин-мелочи, а для нас- посекундная потеря нашего лучшего времени.
Проще так. Когда говорят: "Где мои носки7",я спрашиваю: "Где мои колготки?.

Но если на мне обеспечение семейного порядка, уюта, воспитание детей-а это бесконечный незаметный труд, постоянное желание выспаться,я скажу, где носки. Но и о моих колготках тогда позаботьтесь, пожалуйста. Всё взаимосвязано. Никто никому ничего не должен. Только взаимное желание быть вместе решает всё.
И это огромный труд на всю жизнь.

Ну а если я обязана пахать, обслуживать, воспитывать,забивать гвозди,ремонтирвать сантехнику и на меня еще наезжают постоянно- зачем мне мужчина тогда в доме? Вне дома и только для удовольствия и выгоды.

Тема такая очень неоднозначная.

Не даром у нас есть три возраста:молодость, зрелость, старость.
На каждой ступеньке намерения что-то иметь и важность того или иного разная. Это зависит от опыта, от того чего достиглив жизни, от характера и даже от потерь.
Ксантипа
 

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Пт янв 08, 2010 16:47 pm

Ксантипа я думаю Вы меня не правильно поняли. Я не имел ввиду, что женщина должна пахать как лошадь. Тут получается наоборот, женщина ждёт от мужнины тока одного, чтоб он удовлетворял всё ей прихоти. Типа я вся такая красивая и привлекательная и за это меня должны содержать и исполнять все капризы.
Я считаю что каждый должен делать вклад в семью.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Ксантипа » Пт янв 08, 2010 16:52 pm

Ну Вы же сами сказали-есть спрос, есть и предложение.
Тех, которые думают по-другому, тоже много. Они учатся и работают.
Хотя согласна, много и таких, которые приходят с блюдечком, и на него кто-то должен положить наливное яблочко.
Так и вы, мужчины тоже помните, что павлин птица красивая,но рот откроет -всех святах выноси.
Ксантипа
 

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Пт янв 08, 2010 18:16 pm

Нам павлинов не надо. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение флибустьер » Пт янв 08, 2010 18:33 pm

Мне кажется что в данном случае должен работать принцип ,,Если то что вам нравится не доступно, надо сделать так, что бы понравилось то, что доступно,, Богатство -это когда у тебя не много денег, а когда тебе хватает того, что у тебя есть. Деньги (большие) дают прежде всего свободу. Например я всегда считал, что у меня приличная пенсия (она значительно превышает среднюю по стране), но сейчас на меня обрушились проблемы связанные с большими затратами, и я понял, что я хоть и гордый но нищий. Мне печально, что в отличии от Абрамовича я не могу дать своим детям и жене то, что бы я хотел. И здесь не до рассуждений, что он вор, а я честный. И если бы мне дали по-новой прожить последние 20 лет, я сомневаюсь, что честь по прежнему была бы у меня основным принципом. В России бедных не любят, в России их жалеют.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Натали » Вс янв 10, 2010 14:24 pm

Хемуль писал(а):логика проста - есть бл@ди, будут и клиенты (с) =)

все закономерно же - фифа в итоге найдет именно такого человека, который будет хотеть, чтобы все как у всех - типа там хата поближе к центру, тачка подороже, отпуск на сейшелах. Потом она постареет и чувак ее сольет, ибо кроме 4го размера, который уже обвис и смотреть на это тошно, в этой бабешке ничего нет)
Чего переживать то?) смотрите по сторонам лучше, дабы с такой/таким не связаться. По крайней мере больше чем на пару палок :)

Они все и находят, все правильно. А когда все, как вы выразились, отвиснет - то соответствовать-то уже будет нечем - тачкам, цацкам, тряпкам и т.д. Больше-то и ничего нет... и предсказать судьбу этих бывших "золотых" жен не представляет труда - они благополучно пополнят ряды алкоголичек и наркоманок, обеспечивая не плохой гонорар для психолгов, наркологов и психиатров, конечно, хмммм, пока бабки есть... а потом, ну сосвсем уж труба будет....(конечно, есть и исключения, как всегда, подтверждающее правило). Тоже относится и к живущим за счет богатых родителей......

Максим, такие "фифы" не стоят даже внимания..., ну только разве для того, как заметил Хемуль, чтоб знать их как вид, и не нарваться на такую...
Натали
 

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Вс янв 10, 2010 15:04 pm

Натали писал(а):Максим, такие "фифы" не стоят даже внимания..., ну только разве для того, как заметил Хемуль, чтоб знать их как вид, и не нарваться на такую...

Некоторые иногда маскируются, правда ненадолго. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Ксантипа » Вс янв 10, 2010 19:23 pm

Maxim , а вы почитайте литературу. Есть основные десять крючочков и сигналов,на которые клюют мужчины. И между прочим, так оно и есть.
Заучите, как собственную дату рождения. И если хоть один проявился, сразу включайте тормоза хотя бы. :lol: :lol:
Ксантипа
 

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение Maxim » Вс янв 10, 2010 19:45 pm

А что есть девушки которые хоть 1 из 10 крючочков не используют? :)
Да и мож она нечаянно сигнальчик подала. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что важней, человек или его благополучие?

Сообщение maer » Вс янв 10, 2010 19:57 pm

Благополучный человек, все таки важнее! :lol:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика