???????? ???????????????? ?? ????????

Интерес одалиски к султану

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Aroan » Ср фев 03, 2010 21:20 pm

королева марго писал(а):Кстати. а почему бы здесь на форуме поэтическом не устраивать подобных саревнований: стих на заданную тему, или перевод известного поэта (подстрочник) написать свой. Помню мы в инсте Лорку переводили. Занятно было.


Я бы рад, да ведь пока только вы высказали идею, что критика - добро. И что вообще можно писать на тему, а не просто так душу изливать. Мотивации просто нет у людей. Что-то конкретное писать сложно, это требует усилий, особенно если есть ограничения. Поэтому просто так это делать не интересно. Уже сто раз проверял. Сначала все такие, да, да, давайте писать, а потом, ну чего-то не выходит, давайте может не будем... Или как-нибудь потом... Чтобы такого не было мы и придумали ставки. Не написал - откупайся...
Аватара пользователя
Aroan
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:57 pm


Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение королева марго » Чт фев 04, 2010 13:14 pm

Aroan писал(а):
королева марго писал(а):Кстати. а почему бы здесь на форуме поэтическом не устраивать подобных саревнований: стих на заданную тему, или перевод известного поэта (подстрочник) написать свой. Помню мы в инсте Лорку переводили. Занятно было.


Я бы рад, да ведь пока только вы высказали идею, что критика - добро. И что вообще можно писать на тему, а не просто так душу изливать. Мотивации просто нет у людей. Что-то конкретное писать сложно, это требует усилий, особенно если есть ограничения. Поэтому просто так это делать не интересно. Уже сто раз проверял. Сначала все такие, да, да, давайте писать, а потом, ну чего-то не выходит, давайте может не будем... Или как-нибудь потом... Чтобы такого не было мы и придумали ставки. Не написал - откупайся...


Ну не знаю, можно ведь ради интереса писать? А кто не пишет пусть голосует и выбирает лучшего, объясняет почему. Можно и чтобы кто пишет, но только не за себя. Я почему прнедложила начать с перевода, по мне это проще чем в точном соответствии с определенным стилям, не все ведь в них сильны. А для перевода есть ориганал. там уже и стиль и ритм.
Тем более тут такие профессионалы тусуются. Мне кажется им все под силу
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Anapxucm » Чт фев 04, 2010 15:25 pm

королева марго писал(а):Тем более тут такие профессионалы тусуются. Мне кажется им все под силу


мне кажется их тут от силы два (можетдва с половиной или три). И даже тех ранжировать сложно - у каждого свой конек.
Самая сильная любовь у человека обычно бывает к тому, чего он, скорее всего, никогда не сможет иметь... (с) я
Аватара пользователя
Anapxucm
Пользователь
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 16:29 pm

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Хемуль » Чт фев 04, 2010 16:03 pm

И что вообще можно писать на тему, а не просто так душу изливать. Мотивации просто нет у людей. Что-то конкретное писать сложно, это требует усилий, особенно если есть ограничения.


ну тут некоторые темы по-моему наглядно показывают, что получается когда люди пишут, сильно себя ограничивая.

насчет соревнований, дуэлей и тд - предлагаю такие правила: задается тема, срок на написание стиха - час. Стиль и форма написания не важны, важно отразить тему.
только тема должна быть какой-то более-менее актуальной, а не какие-то там султаны.
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Гордея » Чт фев 04, 2010 16:09 pm

это надо в отдельный пост выносить)
помню, когда уважаемый возмутитель спокойствия Crank на тему картинки топ заводил, было забавно)
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Anapxucm » Чт фев 04, 2010 16:31 pm

Гордея писал(а):это надо в отдельный пост выносить)
помню, когда уважаемый возмутитель спокойствия Crank на тему картинки топ заводил, было забавно)


было, но так и заглохло, хотя мне очень понравилось читать ТАК СИЛЬНО несхожих людей.
Самая сильная любовь у человека обычно бывает к тому, чего он, скорее всего, никогда не сможет иметь... (с) я
Аватара пользователя
Anapxucm
Пользователь
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 16:29 pm

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение королева марго » Чт фев 04, 2010 16:58 pm

Хемуль писал(а):
И что вообще можно писать на тему, а не просто так душу изливать. Мотивации просто нет у людей. Что-то конкретное писать сложно, это требует усилий, особенно если есть ограничения.


ну тут некоторые темы по-моему наглядно показывают, что получается когда люди пишут, сильно себя ограничивая.

насчет соревнований, дуэлей и тд - предлагаю такие правила: задается тема, срок на написание стиха - час. Стиль и форма написания не важны, важно отразить тему.
только тема должна быть какой-то более-менее актуальной, а не какие-то там султаны.


может не час. а хотябы день. ведь не все в течении этого часа могут заглянуть на форум, и тогда народ быстро потеряет к теме интерес. если постоенно будет оставаться в пролете из-за столь жесткого временного ограничения
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Anapxucm » Чт фев 04, 2010 17:03 pm

резонно. +1

регламент вижу следующим:
утром в начале рабочего дня (отправку считаем 9:00) один из нас (или сторонний наблюдатель) дает тему, факт, образ, картинку, мысль на обсуждение. В течении дня, часов примерно до 24:00 желающие предоставляют свои варианты. Ограничений по размеру, ритму, стилю нет.

Одна тема на один день. На другой день следующий человек публикует "задание" (люди не должны повторяться скажем раз в 3 дня). Т.е. кто успел - тот и задал тон на день. И параллельно идет подведение итогов и обсуждение в соседней "вчерашней" ветке.
Самая сильная любовь у человека обычно бывает к тому, чего он, скорее всего, никогда не сможет иметь... (с) я
Аватара пользователя
Anapxucm
Пользователь
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 16:29 pm

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение королева марго » Чт фев 04, 2010 17:06 pm

Anapxucm писал(а):резонно. +1

регламент вижу следующим:
утром в начале рабочего дня (отправку считаем 9:00) один из нас (или сторонний наблюдатель) дает тему, факт, образ, картинку, мысль на обсуждение. В течении дня, часов примерно до 24:00 желающие предоставляют свои варианты. Ограничений по размеру, ритму, стилю нет.

Одна тема на один день. На другой день следующий человек публикует "задание" (люди не должны повторяться скажем раз в 3 дня). Т.е. кто успел - тот и задал тон на день. И параллельно идет подведение итогов и обсуждение в соседней "вчерашней" ветке.


а если никто не проявит инициативу? Может составим расписание :D
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Anapxucm » Чт фев 04, 2010 17:13 pm

Тогда, вы первая. Завтра. А там как пойдет.
Самая сильная любовь у человека обычно бывает к тому, чего он, скорее всего, никогда не сможет иметь... (с) я
Аватара пользователя
Anapxucm
Пользователь
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 16:29 pm

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Гордея » Чт фев 04, 2010 17:19 pm

ахахаха)) "завертелась череда увечий" (с)
супер))
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Anapxucm » Чт фев 04, 2010 17:32 pm

Гордея писал(а):ахахаха)) "завертелась череда увечий" (с)
супер))


а ты чо хаха то? ты в списке, кары не избежать! =)))))
Самая сильная любовь у человека обычно бывает к тому, чего он, скорее всего, никогда не сможет иметь... (с) я
Аватара пользователя
Anapxucm
Пользователь
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 16:29 pm

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение королева марго » Чт фев 04, 2010 19:08 pm

королева марго писал(а):
Anapxucm писал(а):резонно. +1

регламент вижу следующим:
утром в начале рабочего дня (отправку считаем 9:00) один из нас (или сторонний наблюдатель) дает тему, факт, образ, картинку, мысль на обсуждение. В течении дня, часов примерно до 24:00 желающие предоставляют свои варианты. Ограничений по размеру, ритму, стилю нет.

Одна тема на один день. На другой день следующий человек публикует "задание" (люди не должны повторяться скажем раз в 3 дня). Т.е. кто успел - тот и задал тон на день. И параллельно идет подведение итогов и обсуждение в соседней "вчерашней" ветке.


а если никто не проявит инициативу? Может составим расписание :D


я даже не представляю что делать надо, может первым назначить кого-то из профессионалов?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Victory » Сб фев 06, 2010 18:49 pm

королева марго писал(а):Кстати. а почему бы здесь на форуме поэтическом не устраивать подобных саревнований: стих на заданную тему, или перевод известного поэта (подстрочник) написать свой. Помню мы в инсте Лорку переводили. Занятно было.


да в этом есть смысл, хоть я и не очень хорошие стихи пишу.
интересно наверно посмотреть как другие люди напишут, особенно когда сама долго мучалась и не смогла.
Аватара пользователя
Victory
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 9:16 am

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Victory » Сб фев 06, 2010 18:50 pm

Anapxucm писал(а):было, но так и заглохло, хотя мне очень понравилось читать ТАК СИЛЬНО несхожих людей.


да, это интересно
Аватара пользователя
Victory
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 9:16 am

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Victory » Сб фев 06, 2010 18:53 pm

Aroan писал(а):Сначала все такие, да, да, давайте писать, а потом, ну чего-то не выходит, давайте может не будем... Или как-нибудь потом... Чтобы такого не было мы и придумали ставки. Не написал - откупайся...


что хоть за ставки расскажи, Ароан? а то говоришь сначала, а потом "гм... не скажу", раз уж начал говори до конца
Аватара пользователя
Victory
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 9:16 am

Re: Интерес одалиски к султану

Сообщение Aroan » Пн фев 08, 2010 1:51 am

Victory писал(а):что хоть за ставки расскажи, Ароан? а то говоришь сначала, а потом "гм... не скажу", раз уж начал говори до конца


О, мы уже на ты... Прекрасно... Ну а ты на какую бы ставку стала дуэлиться сама? Я готов на твоих условиях с тобой дуэлиться... Любая ставка... Только дуэль должен проходить очно, судей можешь сама привести... :)
Аватара пользователя
Aroan
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:57 pm

Пред.

Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика