???????? ???????????????? ?? ????????

Что страшнее?

Хотите познакомиться? Тогда вперед!

Что страшнее?

Сообщение MONSTR » Чт окт 07, 2004 2:21 am

Как вы думаете, что стращнее: мужская или женская измена? Лично слышал много точек зрения, но большинство сводилось к женской измене, как наиболее страшной( видимо потому что опрашиваемыми были мужчины :) ) И аргументировалось довольно просто: мужчина якобы всегда под самоконтролем(для него это всего лишь увлечение), женщина - нет(для нее это нечто большее и угрожает развалом семейной жизни).
Личное мнение: измена, как факт, уже сама по себе осудительна и для меня не приемлема; как следствие, эти два понятия равнозначно ужасны.
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров


Re: Что страшнее?

Сообщение gosha » Чт окт 07, 2004 10:54 am

MONSTR писал(а):Как вы думаете, что стращнее: мужская или женская измена? Лично слышал много точек зрения, но большинство сводилось к женской измене, как наиболее страшной( видимо потому что опрашиваемыми были мужчины :) ) И аргументировалось довольно просто: мужчина якобы всегда под самоконтролем(для него это всего лишь увлечение), женщина - нет(для нее это нечто большее и угрожает развалом семейной жизни).
Личное мнение: измена, как факт, уже сама по себе осудительна и для меня не приемлема; как следствие, эти два понятия равнозначно ужасны.


одна х*йня :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Yurius » Чт окт 07, 2004 19:31 pm

А что в любви должна быть привилегированность отношений?...
Тогда к чему всё это...?
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение Durak » Чт окт 07, 2004 21:56 pm

Ну для меня конечно самая невинная измена - моя собственная (себя, любимого, оправдать легко).
Вообще-то похожая тема уже была. И свое мнение я высказывал там.
viewtopic.php?t=1326
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Yurius » Чт окт 07, 2004 22:51 pm

Карен Бликсен, датская писательница:
МОЛИТВА ХОЛОСТЯКА:
Господи, избавь меня от женитьбы!
Но если я все же женюсь, то избавь меня от рогов!
Раз уж без рогов никак нельзя, пусть я не узнаю об этом!
Но если вдруг узнаю, пусть меня это не волнует!

Да и вообще, "полезные" цитаты(Цитаты Ницше я "брал" от туда :twisted:)

http://www.russpain.com/MO/mo-citati-1.htm
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение gosha » Пт окт 08, 2004 0:06 am

Durak писал(а):Ну для меня конечно самая невинная измена - моя собственная (себя, любимого, оправдать легко).
Вообще-то похожая тема уже была. И свое мнение я высказывал там.
viewtopic.php?t=1326



Там написано что ты просто не пробалтаешься об этом, но сама суть вопроса не поднята :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение xxxx1 » Пт окт 08, 2004 9:00 am

Страшнее для кого ? Для того, кому изменяешь, или для того, кто изменяет ?

Когда-то нам "парили" курсы по психофизиологии и психосексологии мужчин и женщин. Вот что лично я запомнил:

(Рассматривается "низкоуровневое", инстинктивное влечение особей друг к другу)

Мужчина(самец) по своей природе(как белковое существо) является животным с разрозненным потреблением корма(как лось например), т.е. питается в разных местах, не имеет четко очерченного ареала обитания и оплодотворяет какое-то число самок. В стаде также присутсвуют и другие самцы, но их роль чисто приминительная (очерченная) -защищать стадо и т.д. Также в стаде присутствует вожак, т.е. самец с выраженными чертами лидера, которому отдается привелегия оплодотворять самок.

Т.е. основой мотивации послупков "эго" самца в стаде является одновременное распростронение своего генокода на максимальное количество самок в течении всего периода жизни.

Но также мужчина(самец) является и существом с "местным" потреблением пищи(любые парные союзы - волки, птицы, и т.д.). Т.е. на протяжении долгого периода(сравнительно с временем начального воспитания потомства) самец остается рядом с самкой, являясь для нее добытчиком пищи и защитником территории.

И только ДОМАШНИЕ(прирученные человеком) животные ведут себя аналогично своим хозяевам. Самцы кошек и собак, даже при наличии потомства "ходят на сторону". Причем совсем без зазрения "совести".

Что не говорите, а у животных тоже есть своя форма "любви". Ведь любая самка в стаде выберет не слабого а более уважаемого самца для продолжения рода.А вот этот "выбор", равно как и возникающие после него "обязательства" и есть любовь.

Аналогично женщина(самка) стремиться как можно дольше удержать рядом с собой самца, чтобы обеспечить существование общих детей.

Резюме:

Мужчина стремится себя как можно больше "распространить" (выражение собственного "Я").
Женщина стремится как можно дольше удержать самца рядом с собой (выражение собственного "Я").

Тем самым оба вида измен равнозначны. И в ЛЮБОВНЫХ а не ИНСТИНКТИВНЫХ отношениях исключаются.

П.С.

И о каких можно говорить изменах, если, например, отношения были свободного рода, но с одной из сторон(пострадавшей) они приняли более чувственную окраску, а с другой остались на прежнем уровне(повторяющиеся "измены"). Просто каждый из пары выбрал для себя приемлемый путь развития отношений со своим партнером.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение Yurius » Сб окт 09, 2004 17:41 pm

xxxx1 писал(а):Что не говорите, а у животных тоже есть своя форма "любви". Ведь любая самка в стаде выберет не слабого а более уважаемого самца для продолжения рода.А вот этот "выбор", равно как и возникающие после него "обязательства" и есть любовь.

нужно разобраться сначала в сути понятия "любовь", а потом уже и приписывать его всем и вся: если любовь - это понятие высших форм жизни на земле(людей), то оно не будет иметь одинаковую смысловую нагрузку и по отношению к животным; ведь любовь, по сути, духовное чувство. По-этому, рациональнее называть такое чувство выборочное инстиктивное поведение, сродное инстинкту самосохранения.

xxxx1 писал(а):Резюме:
Мужчина стремится себя как можно больше "распространить" (выражение собственного "Я").
Женщина стремится как можно дольше удержать самца рядом с собой (выражение собственного "Я").

Логично на уровне инстинктивных действий "забитых по дефаулту" в мышление как и животных так и людей, но в случае людей, ешё имеет место разум и духовность. А "выражение собственного "Я"" является духовныой реализацией сущьности человека.
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение GLORIA » Вс окт 10, 2004 10:17 am

Что значит, какая измена страшнее, мужская или женская? И та, и другая, если она причиняет кому-то боль. А семейную жизнь может "развалить" не только женщина. На это способны оба. И так же оба способны держать все под самоконтролем.
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Аватара пользователя
GLORIA
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 18:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Faust » Сб окт 16, 2004 9:13 am

А по мне любая измена сама по себе ужасна, что мужчина что женщина.. и я согласен отчасти с Durakом что бы не произошло лишь бы я не знал....ну и про болезни тоже :)
Вместо чая утром рано, выпил водки два стакана.
Вот такой рассеяный с улицы Бассейной.
Аватара пользователя
Faust
Пользователь
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 20:57 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение sacredlore » Пн окт 25, 2004 1:59 am

У меня сформировалаось отношение к измене с обоих сторон, как к самому собой разумеющемуся факту. Все созданное человеком не вечно, мы старем и умираем под влиянием внешних обстоятельств этого мира. Любовь (или нечто что принято так называть) создается между двумя людми, таким образом, вполне понятно, что когда придет ее час она умрет вместе с ее носителями. Хотя возможно это слишком категорично?
sacredlore
Постоянный писатель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 2:14 am

Что страшнее????

Сообщение Анюта » Пн ноя 08, 2004 11:32 am

Ну, это зависит, по моему мнению, от многих факторов: кто в паре сильнее в психологическом плане, кто кого и в какой степени любит, как каждый из этой пары относится к измене, ну, в конце концов, с кем изменили. Ведь измена с лучшим другом\подругой страшнее, чем с каким-то Васей\Машей...
Анюта
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 11:09 am

Re: Что страшнее?

Сообщение Jane » Пн ноя 29, 2004 17:23 pm

Измена - это ужасно с любой стороны! Это ужасно больно всегда!! А по поводу Ж или М, то: Мужчина всегда ищет новое, а Женщина - лучшее, так что мужчина может изменить просто так, а если женщина уже пошла на это, то ее что-то не устраивает в её партнере, так что стоит задуматься! Но это никого не может оправдывать! и перед тем как изменить, надо поставить себя на место того человека и подумать как это будет больно! И вообще, я считаю:ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Sladkaya
Аватара пользователя
Jane
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 16:08 pm
Откуда: Из родного Дмитрова

Сообщение Thor » Пн ноя 29, 2004 17:50 pm

Если Вася изменит с Машей , это по крайней мере понятно .
Страшно будет , если Вася изменит с Петей :shock: :)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Что страшнее?

Сообщение Lily » Вт янв 18, 2005 13:00 pm

[quote="MONSTR"]Как вы думаете, что стращнее: мужская или женская измена? Лично слышал много точек зрения, но большинство сводилось к женской измене, как наиболее страшной( видимо потому что опрашиваемыми были мужчины :) ) И аргументировалось довольно просто: мужчина якобы всегда под самоконтролем(для него это всего лишь увлечение), женщина - нет(для нее это нечто большее и угрожает развалом семейной жизни).
Личное мнение: измена, как факт, уже сама по себе осудительна и для меня не приемлема; как следствие, эти два понятия равнозначно ужасны.[/quote

Каждый из нас в душе эгоист, у каждого присутствует чувство собственного достоинста, а это та грань, струнка, которую лучше не бередить! Когда меня спрашивали: "Ты можешь простить измену?", я кричала, что никогда не прощу! Мне было лет 15 тогда))))!! Сейчас мне 22, и пока мое мнение не изменилось!! У меня много друзей, которые страше меня и опытней, некоторые из которых в своей жизни прощали измены, так как у них семья, дети, а в подобной ситуации мысли уже не о себе, а о детишках, многое приходится прощать ( как мужчинам, так и женщинам)!
Знаю одно, что никогда не надо зарекаться!!!! Жизнь такая сложная штука, все люди делают ошибки, и мы не исключение!!! Я желаю всем не совершать поступки, о которых потом можно жалеть всю жизнь!!!!!!
Наш мир прекрасен!!!!!! Мы- везунчики!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lily
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение sm0ke » Вт янв 18, 2005 13:37 pm

Lily, да тебе тамадой надо идти работать!!! так и хочется, сказать ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ ЗА ЭТО! )))) Изображение
не можешь удушить - обними!
Аватара пользователя
sm0ke
Пользователь
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 21:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: Что страшнее?

Сообщение Lily » Чт янв 20, 2005 16:15 pm

Lily писал(а):
MONSTR писал(а):Как вы думаете, что стращнее: мужская или женская измена? Лично слышал много точек зрения, но большинство сводилось к женской измене, как наиболее страшной( видимо потому что опрашиваемыми были мужчины :) ) И аргументировалось довольно просто: мужчина якобы всегда под самоконтролем(для него это всего лишь увлечение), женщина - нет(для нее это нечто большее и угрожает развалом семейной жизни).
Личное мнение: измена, как факт, уже сама по себе осудительна и для меня не приемлема; как следствие, эти два понятия равнозначно ужасны.[/quote

Каждый из нас в душе эгоист, у каждого присутствует чувство собственного достоинста, а это та грань, струнка, которую лучше не бередить! Когда меня спрашивали: "Ты можешь простить измену?", я кричала, что никогда не прощу! Мне было лет 15 тогда))))!! Сейчас мне 22, и пока мое мнение не изменилось!! У меня много друзей, которые страше меня и опытней, некоторые из которых в своей жизни прощали измены, так как у них семья, дети, а в подобной ситуации мысли уже не о себе, а о детишках, многое приходится прощать ( как мужчинам, так и женщинам)!
Знаю одно, что никогда не надо зарекаться!!!! Жизнь такая сложная штука, все люди делают ошибки, и мы не исключение!!! Я желаю всем не совершать поступки, о которых потом пришлось жалеть всю жизнь!!!!!!
Наш мир прекрасен!!!!!! Мы- везунчики!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lily
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Morrigan » Чт янв 20, 2005 21:40 pm

и если можно поменьше восклицательных знаков, плиз...
"Oben auss und nirgensan"
Аватара пользователя
Morrigan
Самомама
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:58 pm
Откуда: Островитянка

Сообщение Thor » Чт янв 20, 2005 23:59 pm

Пусть будет , человека ведь эмоции переполняют 8)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Сообщение Lily » Пт янв 21, 2005 15:45 pm

Morrigan писал(а):и если можно поменьше восклицательных знаков, плиз...


Они вам мешают???? Каждый выражает свои мысли и чувства как может!!! Плиз!!! Пишите по теме!!!
Наш мир прекрасен!!!!!! Мы- везунчики!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lily
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Morrigan » Сб янв 22, 2005 1:15 am

Thor писал(а):Пусть будет , человека ведь эмоции переполняют 8)

ну тогда можно посоветовать ей использовать такие смайлики :!: :!: :!: или такие :?: :?: :?: можно еще и :idea: :idea: :idea: . Главное побольше их побольше :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Oben auss und nirgensan"
Аватара пользователя
Morrigan
Самомама
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:58 pm
Откуда: Островитянка

Сообщение Thor » Сб янв 22, 2005 14:56 pm

Morrigan , будь снисходительней :wink: Кстати , что означает твоя подпись ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Сообщение Morrigan » Чт янв 27, 2005 20:08 pm

Thor писал(а):Morrigan , будь снисходительней :wink: Кстати , что означает твоя подпись ?

Взвейся вверх и в никуда ... :wink:
"Oben auss und nirgensan"
Аватара пользователя
Morrigan
Самомама
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:58 pm
Откуда: Островитянка

Сообщение gosha » Чт янв 27, 2005 20:26 pm

Точно... Лингва латина, нон пенис канина...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Thor » Чт янв 27, 2005 21:21 pm

Morrigan писал(а):
Thor писал(а):Morrigan , будь снисходительней :wink: Кстати , что означает твоя подпись ?

Взвейся вверх и в никуда ... :wink:


Внушает !
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф


Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика