???????? ???????????????? ?? ????????

proпотерянное t.

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

proпотерянное t.

Сообщение Гордея » Вс фев 21, 2010 15:12 pm

.
Последний раз редактировалось Гордея Чт окт 28, 2010 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.


Re: proпотерянное t.

Сообщение Хемуль » Вс фев 21, 2010 17:07 pm

Вот увеличат пенсионный возраст, и поедешь в Вену в 60=)))

вообще, написано очень... живо
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: proпотерянное t.

Сообщение Rue » Вс фев 21, 2010 18:14 pm

Рассказ неожиданно быстро закончился.

Готова была читать дальше и больше.

Интересно написано.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: proпотерянное t.

Сообщение Anapxucm » Пн фев 22, 2010 16:06 pm

хорошо, когда есть люди, способные написать подобное.
подобные тексты оправдывают личную апатию, грусть, тоску и сто тысяч "серых" эмоций.
а еще, читая, можно не стесняясь плакать.
я люблю серую гамму.
Самая сильная любовь у человека обычно бывает к тому, чего он, скорее всего, никогда не сможет иметь... (с) я
Аватара пользователя
Anapxucm
Пользователь
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 16:29 pm

Re: proпотерянное t.

Сообщение Гордея » Пн фев 22, 2010 16:25 pm

Хемуль писал(а):Вот увеличат пенсионный возраст, и поедешь в Вену в 60=)))

вообще, написано очень... живо

плюс-минус пять - это не пять, но бОраться бессмысл)
"живо")) =@
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: proпотерянное t.

Сообщение Гордея » Пн фев 22, 2010 16:28 pm

Rue писал(а):Рассказ неожиданно быстро закончился.
Готова была читать дальше и больше.
Интересно написано.

спасибо, приятно, аж жуть) мне кажется, если я продолжу эту историю, в конце обязательно появится спецназ, которому придется миролюбиво объяснять про "обречен иметь в доме ружье"))
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: proпотерянное t.

Сообщение Хемуль » Пн фев 22, 2010 16:30 pm

плюс-минус пять - это не пять, но бОраться бессмысл


смысл есть всегда:)

живо :P :ROFL:
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: proпотерянное t.

Сообщение Гордея » Пн фев 22, 2010 16:38 pm

Anapxucm писал(а):хорошо, когда есть люди, способные написать подобное.
подобные тексты оправдывают личную апатию, грусть, тоску и сто тысяч "серых" эмоций.
а еще, читая, можно не стесняясь плакать.
я люблю серую гамму.

спасибо, Анархист. но белый цвет страшнее.
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: proпотерянное t.

Сообщение Гордея » Пн фев 22, 2010 16:39 pm

Хемуль писал(а):живо :P :ROFL:

живенько таккк))
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: proпотерянное t.

Сообщение Хемуль » Пн фев 22, 2010 16:48 pm

отож (с) :ROFL:

ЗЫ: "живо" = "близко к реальности". рассказ живет то бишь.
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: proпотерянное t.

Сообщение Anapxucm » Пн фев 22, 2010 17:47 pm

лостинtheдаркнесс?
Самая сильная любовь у человека обычно бывает к тому, чего он, скорее всего, никогда не сможет иметь... (с) я
Аватара пользователя
Anapxucm
Пользователь
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 16:29 pm

Re: proпотерянное t.

Сообщение Гордея » Пн фев 22, 2010 17:55 pm

Anapxucm писал(а):лостинtheдаркнесс?

даркнесс уж слишком прямолинейна, а вот белый цвет пугающе составной. никогда не знаешь, чего ожидать.
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: proпотерянное t.

Сообщение Liron » Сб фев 27, 2010 11:07 am

Я не часто бываю здесь, и, может быть, пропустил предыдущие кусочки твоей прозы, Гордея. А жаль. Сегодня я обнаружил в Гордее прозаика. :) То, что здесь написано мне очень напомнило Сартра, если бы он был чуть современнее и женщиной, думаю, он написал бы так же. Конечно, если судить строго, этот прозаический набросок нельзя назвать ни новеллой, ни очерком ни эссе, но думаю он вполне может приобрести свою литературную форму, если, разумеется, ты этого пожелаешь. Мне было приятно прочесть тебя. Присоединяюсь к Rue в ожидании продолжения. :)
Жизнь - это только страница...
Жизнь - это только слова...
Аватара пользователя
Liron
Постоянный писатель
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 14:50 pm
Откуда: Дмитров

Re: proпотерянное t.

Сообщение Гордея » Сб фев 27, 2010 17:22 pm

Liron писал(а):Я не часто бываю здесь, и, может быть, пропустил предыдущие кусочки твоей прозы, Гордея. А жаль. Сегодня я обнаружил в Гордее прозаика. :) То, что здесь написано мне очень напомнило Сартра, если бы он был чуть современнее и женщиной, думаю, он написал бы так же. Конечно, если судить строго, этот прозаический набросок нельзя назвать ни новеллой, ни очерком ни эссе, но думаю он вполне может приобрести свою литературную форму, если, разумеется, ты этого пожелаешь. Мне было приятно прочесть тебя. Присоединяюсь к Rue в ожидании продолжения. :)

ну вот скажешь тоже - прозаика) а впрочем, хвалите меня, хвалите) ахахаххах)
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: proпотерянное t.

Сообщение Jalouse-ilya » Вс фев 28, 2010 0:49 am

Гордея писал(а):
Liron писал(а):Я не часто бываю здесь, и, может быть, пропустил предыдущие кусочки твоей прозы, Гордея. А жаль. Сегодня я обнаружил в Гордее прозаика. :) То, что здесь написано мне очень напомнило Сартра, если бы он был чуть современнее и женщиной, думаю, он написал бы так же. Конечно, если судить строго, этот прозаический набросок нельзя назвать ни новеллой, ни очерком ни эссе, но думаю он вполне может приобрести свою литературную форму, если, разумеется, ты этого пожелаешь. Мне было приятно прочесть тебя. Присоединяюсь к Rue в ожидании продолжения. :)

ну вот скажешь тоже - прозаика) а впрочем, хвалите меня, хвалите) ахахаххах)
Ждем и с нетерпением
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: proпотерянное t. другое настроение.

Сообщение Гордея » Пт мар 19, 2010 8:25 am

мне 25 лет до пенсии? не смешите меня. планы - в надгробия, бисер - в окна и смотреть, как переливается на снегу.
я, было дело, набухла и взорвалась: звонко, заразно, гнойно. без хирурга, самостоятельно, нестирильным кухонным ножом взрезала нарыв. вся грязь невыкрикнутого, отложенного в долгий ящик, утаптываемая годами, впрыснула себя в воздух и замарала несколько будущих лет. сколько? не знаю.
а ведь казалось, что время пускай и застыло, но в правильном русле. после небольшого онемения длиной в полгода, "казалось" сменилось "уверенностью", и я продолжила свой личный голгофический марш вперед, к линии горизонта. какая гадость, какая гадость - мне же правда казалось и верилось, что все должно быть правильно и ровно отформовано, как пасочки (куличики, если хотите) из песочка, сделанные взрослыми напоказ детям... не удерживая мысли за вожжи, так легко улететь в кусты сказочных иллюзий, ну, правда же?
грязная, больная, с вывороченными понятиями о добре и зле, но зато идущая вперед - вот, что бывает от ускорения мыслей. обывательская суть с ее двумя ложками сахара в правильно заваренный кофейный суррогат, нагибает мою голову, которая так и рвется оторваться от шеи. часто это спасает.
но насколько осознано это спасение, даже думать противно. потому что Осознано. и такое ядерное послевкусие от, потому что, несмотря на контузию после взрыва, понимаешь: я в другом времени - это там и радость, и горе. я паникую? "кошку видели? колыбельку видели?"
когда мне будет 55, наверное, обо мне уже никто и не вспомнит. просто так принято среди людей: на глазах - живешь, с глаз долой - ...что?
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: proпотерянное t.

Сообщение Ксантипа » Пт мар 19, 2010 9:42 am

Когда тебе будет 55, возможно, вскрыв очередной нарыв, ты почувствуешь, что путь был не столь голгофическим.
Возможно, где-то в промежутке ты заваришь хороший кофе, с густым ароматом, тягучий, терпкий, как мысли в голове.И положишь не 2 ложечки сахара, а половинку на маааленькую чашечку, и почувствуешь настоящий вкус... Ведь не обязательно стремиться испить до дна...
Ксантипа
 

Re: proпотерянное t.

Сообщение Хемуль » Пт мар 19, 2010 13:05 pm

А я не знаю сколько мне до пенсии. И не хочу считать. Во-первых, это бессмыленно, ибо пенсионный возрат в нашем отечестве скачет как курс доллара. А во-вторых, мысли о пенсии пугают. Вот раньше было как - пенсию приносил почтальон. Более того, раньше пенсия была более-менее достойной. Сейчас нет. За пенсией надо идти в сбербанк. А сбербанк это сосредоточение темной силы. Первый круг ада. Который надо пройти раз в месяц, чтобы получить хрен да маленько. Как у рэпера Сявы - "че, че? опа, них.я"
А я не хочу идти в ад. Вывод отсюда следует более чем простой - пенсию тоже не хочется.
Зато я знаю точно, что кто-то наверху перепутал московскую область с сибирью. Или Камчаткой. "эй вы тааааам, наверху", у нас типа конец марта. Весна то бишь. Капель должна быть, и все такое. А вместо капели у нас метель. Причем, метель началась аккурат после того, как я помыл машину. Помыл и запачкал, пока доехал до дома. "Спасибо центру за это", епта.
А еще я точно знаю, что сегодня пятница. И все сидят на работе, в офисах и думают о вечере. Сидят такие за рабочими столами, смотрят в экраны, на которых для вида открыт какой-нибудь Excel или Word, втихаря читают форум и думают как пивка дернут после 18:00. А пока пьют кофе, с обязательными 2-3 кусочками сахара. Если ты пьешь кофе и чай без сахара и молока, то у офисного планктона каждый раз случается короткое замыкание. Каждый день тебе говорят "ты, чооо, без сахара пьешь"? И смотрят как инквизиция на еретика. Только я знаю точно еще одно - здесь все устроено таким образом, что и инквизиция и еретики идут на голгофу вместе. К одному большому столбу позора. Идут и не могут найти. И не найдут, потому что голгофа, инквизиция и еретики это иллюзия.
Кстати, сколько сейчас средняя пенсия?
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: proпотерянное t.

Сообщение Maya » Пт мар 19, 2010 15:24 pm

Гордея, расскажи, пжта, куда ты хочешь поехать и, главное, почему ты еще не там? :wink:

Кстати, еду в Вену во второй половине мая... А в первой половине мая хочу в Испанию... 8)

А пенсия маленькая, придется работать до самой смерти... А снег все идет, хорошо, что сегодня я не работаю и раздумываю, чем бы заняться. Не мыть же машину в такую погоду?? А на сайте знакомств опять предлагают... ххх, у планктона совсем нет времени, сразу к телу %)
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: proпотерянное t.

Сообщение Jalouse-ilya » Пт мар 19, 2010 17:53 pm

Maya писал(а):Гордея, расскажи, пжта, куда ты хочешь поехать и, главное, почему ты еще не там? :wink:

Кстати, еду в Вену во второй половине мая... А в первой половине мая хочу в Испанию... 8)

А пенсия маленькая, придется работать до самой смерти... А снег все идет, хорошо, что сегодня я не работаю и раздумываю, чем бы заняться. Не мыть же машину в такую погоду?? А на сайте знакомств опять предлагают... ххх, у планктона совсем нет времени, сразу к телу %)
А Вы мадемуазель, акула? :D
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: proпотерянное t.

Сообщение Maya » Пт мар 19, 2010 18:04 pm

Jalouse-ilya писал(а):А Вы мадемуазель, акула? :D

??????????????????????????
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: proпотерянное t.

Сообщение Jalouse-ilya » Пт мар 19, 2010 18:21 pm

Maya писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):А Вы мадемуазель, акула? :D

??????????????????????????
Я имел ввиду "у планктона совсем нет времени, сразу к телу" )
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: proпотерянное t.

Сообщение Maya » Пт мар 19, 2010 18:29 pm

Звезда морская, млин :ROFL:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: proпотерянное t.

Сообщение Ксантипа » Пт мар 19, 2010 19:48 pm

Хемулю и Гордее.

Я знаю, сколько мне до пенсии. Только не знаю, что будет раньше : когда обо мне не вспомнят или пенсия.

Хотя я знаю точно, что из глаз долой - в сердце кол. И жить с ним. Нет...скорее начинается другая жизнь...Новый путь с оставшейся частью сердца. Поэтому часто не хватает дыхания.

Нет иллюзий, в планах Вена. Кому-то вместе на Голгофу, кому-то путем Сантьяго, кому -то Куршавель...Я люблю кофе почти без сахара,хорошо сваренный... У него аромат и вкус, и послевкусие..

Мне хватит средней пенсии на чашечку хорошего кофе и на мечты о Барселоне.

Завтра мы встретимся, каждый на своей мыто-немытой машине, на плохой дороге, занесенной в марте февральской метелью, принесенной с Атлантики, как привет от всей Европы...
Ксантипа
 


Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика