Switch to full style
События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.
Ответить

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Пт июл 29, 2016 22:17 pm

Добрый вечер. А есть информация по смене лифтов на Подъячева д.5. Вроде собирались менять, передумали? Не хотца в ноябре с тремя детьми и коляской на 9 этаж лазить. А может можно отложить на пару лет?

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Вт авг 02, 2016 14:41 pm

Добрый день,прошу отрегулировать грузовой лифт по адресу мкр. Махалина 27, 4 подъезд, грузовой лифт не перевозит детей. Видимо сбились настройки, работал правильно до недавнего время. Заранее Спасибо.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Ср авг 03, 2016 15:37 pm

Элефант писал(а):Добрый вечер. А есть информация по смене лифтов на Подъячева д.5. Вроде собирались менять, передумали? Не хотца в ноябре с тремя детьми и коляской на 9 этаж лазить. А может можно отложить на пару лет?

Здравствуйте! Заменой лифтового оборудования занимается Фонд капитального ремонта Московской области. По результатам конкурса будет выбран подрядчик. Лучше, чтобы лифты заменили, пока есть возможность. Но в ноябре - декабре придется походить. Когда появится более конкретная информация - я напишу на форуме.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Ср авг 03, 2016 15:38 pm

garik писал(а):Добрый день,прошу отрегулировать грузовой лифт по адресу мкр. Махалина 27, 4 подъезд, грузовой лифт не перевозит детей. Видимо сбились настройки, работал правильно до недавнего время. Заранее Спасибо.

Добрый день! Вчера отрегулировали Ваш лифт. Напишите, пожалуйста, устранена ли проблема?

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Пт авг 05, 2016 11:35 am

Огромное СПАСИБО!!! Все очень оперативно и профессионально. Все работает как часики. Жму руку настоящим профессионалам.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Ср окт 05, 2016 15:02 pm

Добрый день. Подъячева д.5, 4 подъезд
отключили лифт и никто ничего не делает. Правильно я понимаю, что это все таки замена лифта? И он должен пару недель выстояться перед началом работ?

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Чт окт 06, 2016 0:25 am

Элефант писал(а):Добрый день. Подъячева д.5, 4 подъезд
отключили лифт и никто ничего не делает. Правильно я понимаю, что это все таки замена лифта? И он должен пару недель выстояться перед началом работ?


Добрый вечер! Да, в Вашем доме началась замена лифтов. Работы производит компания АО "Градлифт". По поводу выполнения работ рекомендую Вам обратиться к ним.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Чт окт 06, 2016 20:20 pm

Написала им. Но похоже впустую((( Интересно, есть статистика, сколько старушек не дошло до квартир по причине не работающего лифта :evil:
Встретила соседку на лестнице, даже не узнала, она все какая то бледно синяя лезла наверх. Обидно, что все впустую, никто не начал там никакого ремонта. И в выходные , наверняка не начнут.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Пт сен 29, 2017 16:53 pm

Подниму ка я темку, может кто ответит))

Лифт наш решил отметить годовщину установки и стал ломаться через день. Стоит на 7 этаже. Небось, даже гарантия не кончилась.
Особо, хочу отметить, что обещанная бесплатная замена лифтов обходится в дополнительные 500 рублей в квитанции %)

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Пт сен 29, 2017 17:11 pm

звоните в лифтерку или лифтподъем, у нас быстро исправили, тоже новый отечественный говнолифт, вате в радость поставили

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Пт сен 29, 2017 17:14 pm

В квитанциях прибавок не было.
Но первые три года он больше стоял, чем работал.
Видать, пока все по новой не отремонтировали и не заменили...
Так что готовьтесь.)

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Вт окт 03, 2017 19:07 pm

gosha писал(а):звоните в лифтерку или лифтподъем, у нас быстро исправили, тоже новый отечественный говнолифт, вате в радость поставили

Звоню, конечно.
shiseido писал(а):В квитанциях прибавок не было.
Но первые три года он больше стоял, чем работал.
Видать, пока все по новой не отремонтировали и не заменили...
Так что готовьтесь.)

Видать кризис, вот и добавили в квитанцию аж 529 рублей(( Может поэтому всего 2 раза сломался %)

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Вт окт 17, 2017 11:27 am

Элефант писал(а):Подниму ка я темку, может кто ответит))

Лифт наш решил отметить годовщину установки и стал ломаться через день. Стоит на 7 этаже. Небось, даже гарантия не кончилась.
Особо, хочу отметить, что обещанная бесплатная замена лифтов обходится в дополнительные 500 рублей в квитанции %)


Добрый день! Лифт сделали. Напишите, пожалуйста, стало ли лучше?

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Чт ноя 09, 2017 14:43 pm

На Внуковской улице внезапно без объявления войны начали менять лифты. Сразу во всех домах и подъездах. Причем завезли все в пятницу вечером и выхи лифты уже не работали. Это пипец! рабочие не суетятся. Вчера вообще никого не видела. По слухам лифты не будут работать до НГ. Это нормально вообще? В домах где живет очень много слепых людей лифты не будут работать 2 месяца!!! Я вообще не могу выйти с коляской из дома без мужа теперь. Так что всю неделю мы тут в заточении.
Самое главное не понимаю зачем было менять сразу везде. А не ремонтировать планомерно но быстро каждый подъезд. В итоге по всем этажам без присмотра стоят запчасти. И ведь всем пох что их могут повредить или украсть!!! Я не говорю уже про людей оставшихся без лифта.
А эти рабочие? мама дорогая! Сомневаюсь что у них есть хоть какое-то инженерное образование. А лифты вам это не стены красить, наверное. Вот и происходят кругом трагедии поэтому. Бардак такой!!!

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Чт ноя 09, 2017 16:00 pm

королева марго писал(а): Я вообще с коляской

Поздравляю! Изображение
А помещения для дворников нет около подъезда? Или боитесь у них оставлять коляску?

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Чт ноя 09, 2017 18:31 pm

А если бы лифты менялись не везде, вы бы поднимались по соседнему лифту, а потом через балкон карабкались домой?
Терпите, радостью будет если успеют смонтировать и сдать лифты к НГ, а то и на салют хрен попадете...

Массово лифты начали менять потому что надо освоить до конца года огромные бабки.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Пт ноя 10, 2017 10:14 am

gosha писал(а):А если бы лифты менялись не везде, вы бы поднимались по соседнему лифту, а потом через балкон карабкались домой?
Терпите, радостью будет если успеют смонтировать и сдать лифты к НГ, а то и на салют хрен попадете...

Массово лифты начали менять потому что надо освоить до конца года огромные бабки.


я просто не понимаю зачем рассредотачивать рабочих на все подъезды, если можно направить бригаду на один подъезд и быстро все установить. а то ходит там один единственный. что-то стучит в шахте. в 15.30 еще шуршал. без 15ти шесть его уже не было :evil:

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Пт ноя 10, 2017 10:14 am

Tedo Shizeda писал(а):
королева марго писал(а): Я вообще с коляской

Поздравляю! Изображение
А помещения для дворников нет около подъезда? Или боитесь у них оставлять коляску?

Спасибо. нет. нет ничего. да и не стала бы я

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Пт ноя 10, 2017 13:40 pm

королева марго писал(а):
gosha писал(а):А если бы лифты менялись не везде, вы бы поднимались по соседнему лифту, а потом через балкон карабкались домой?
Терпите, радостью будет если успеют смонтировать и сдать лифты к НГ, а то и на салют хрен попадете...

Массово лифты начали менять потому что надо освоить до конца года огромные бабки.


я просто не понимаю зачем рассредотачивать рабочих на все подъезды, если можно направить бригаду на один подъезд и быстро все установить. а то ходит там один единственный. что-то стучит в шахте. в 15.30 еще шуршал. без 15ти шесть его уже не было :evil:


Потому что чиновники пешком не ходят и многоэтажках не живут. А те, кто живут, у тех современные дома с 2 лифтами на подъезд. Ремонт эти спецы делают нормально, буквально за 2-3 недели полностью меняют все, это же не профилактика, а полная замена всего. А вот потом 2-3 недели мудло принимает этот лифт, вот тут точно есть вопрос в том, что ж так долго

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Вс ноя 12, 2017 10:26 am

Алексей Владимирович, примите обращение.
Махалина 7-2 следующие проблемы:
1) Сильный удар при движении кабины вниз между 6-5 этажами (не всегда)
2) Сильный удар при движении кабины вниз между 3-1 этажами (не всегда)
3) При движении сверху вниз на второй этаж, пролёт 2 этажа и следование на низкой скорости до первого.
4) Не возможность вызвать с седьмого этажа при присутствии кабины на 7 этаже (не всегда)
5) Плохое состояние внутренней отделки кабины, повреждения стен и рекламных щитов.
По последнему пункту, уточните пожалуйста: законна-ли установки в лифтовых кабинах рекламных щитов?! На сколько понимаю, без разрешения собственников, т.е. НАС нет. Рекламные щиты прикручиваются саморезами повреждая покрытие отделки. Далее срываются несознательными гражданами, усугубляя проблему. На данном примере, лифт был в хорошем состоянии в течении 20 лет! Но после установки рекламы внутренняя отделка пришла в негодность. Хотелось бы уточнить если-ли управа на данное деяние и за чей счёт будет производится восстановление.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Вт ноя 14, 2017 15:02 pm

ЗлойVadik писал(а):Алексей Владимирович, примите обращение.
Махалина 7-2 следующие проблемы:
1) Сильный удар при движении кабины вниз между 6-5 этажами (не всегда)
2) Сильный удар при движении кабины вниз между 3-1 этажами (не всегда)
3) При движении сверху вниз на второй этаж, пролёт 2 этажа и следование на низкой скорости до первого.
4) Не возможность вызвать с седьмого этажа при присутствии кабины на 7 этаже (не всегда)
5) Плохое состояние внутренней отделки кабины, повреждения стен и рекламных щитов.
По последнему пункту, уточните пожалуйста: законна-ли установки в лифтовых кабинах рекламных щитов?! На сколько понимаю, без разрешения собственников, т.е. НАС нет. Рекламные щиты прикручиваются саморезами повреждая покрытие отделки. Далее срываются несознательными гражданами, усугубляя проблему. На данном примере, лифт был в хорошем состоянии в течении 20 лет! Но после установки рекламы внутренняя отделка пришла в негодность. Хотелось бы уточнить если-ли управа на данное деяние и за чей счёт будет производится восстановление.


Добрый день! Обращение принято. По первым 4 пунктам проверим и наладим работу лифта. По 5 пункту - Данные работы относятся к капитальному ремонту лифта и выполняются за отдельную плату. Наша компания готова предложить свои услуги по модернизации купе кабины лифта. Нашу работу можно посмотреть по адресу ул. Белоброва, д. 5.
Вопрос о размещении рекламы решается обычно на собрании собственников жилья. Также собственники могут передать это право управляющей компании. Чтобы бороться с порчей имущества, лучше всего установить видеонаблюдение. Это мы тоже можем сделать.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Вт ноя 14, 2017 19:23 pm

Я взял отвертку и снял всю рекламу в подъезде. Второй раз снял тоже - больше не приходили. Прошелся по другим подъездам, где смог - тоже снял. Но конечно жду хлеборезку того мудака, который прикручивает это в лифте.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Чт ноя 16, 2017 13:51 pm

gosha писал(а):Но конечно жду хлеборезку того мудака, который прикручивает это в лифте.


Хлеборезку школьника-студента который за небольшое бабло вешает рекламу? всех не получится "переубедить"
==
Законодательно реклама в лифтах не регулируется
Решить, как правильно выше сказали можно на собрании жильцов, но жильцы такие заразы что никогда не могут собраться и решить. по этому этот бизнес существует (а ещё до сих пор существует в Дмитрове? )

P.S. [шепотом] я некоторое время назад был неким образом связан с размещением рекламы в лифтах [/шепотом]

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Чт ноя 16, 2017 14:57 pm

На протяжении 7 (!) лет сдирается вместе со щитом эта реклама, чуть не со стеной лифтовой кабины ежемесячно (!). :lol:
И так же постоянно делается два щита заново! :mrgreen:

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Чт ноя 16, 2017 15:04 pm

shiseido писал(а):На протяжении 7 (!) лет сдирается вместе со щитом эта реклама, чуть не со стеной лифтовой кабины ежемесячно (!). :lol:
И так же постоянно делается два щита заново! :mrgreen:


Рамка стоит 600-800 рублей, это практически ничего, вы сами себе уродуете лифт по факту ломая его стены.

срывать и ломать рамки бесполезно, в договорах с рекламодателями закладывается потеря на вандализм 5-10%, и каждый месяц (ну поидее) рамки должны восстанавливаться..по этому это ничего не даёт кроме самоуспокоения и халявной возможности поломать чтото (забавно, вы обвиняете рекламщиков что они портят лифт, хотя самостоятельно вырываете рамки из стен с корнями)
Бороться надо юридически, запрещая размещаться. Массово запретить всёравно не выйдет. но собранием жильцов дом убрать из списка размещения запросто, потеря 2х(4x) лифтов из всего города это ерунда
Ответить