???????? ???????????????? ?? ????????

Японское кино

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Японское кино

Сообщение Mind-En » Пн окт 18, 2004 15:43 pm

Предлагаю вынести на общее обсуждение киноленту японской киноиндустрии под названием "Monday", которая прошла в воскресенье 17-го числа по каналу "Культура". Вообще явление японского кино на российских каналах довольно редкое событие (кабельное и спутниковое телевидения не в счет), для любителей дальневосточного киноискусства это почти праздник. По жанру это фильм "черная комедия". Да, в этом фильме есть над чем посмеяться, но также есть над чем призадуматься, а что вы хотели, это ведь Япония, там ничего бессмысленного не бывает. Сам сюжет построен по схеме: просыпаюсь утром; не помню, что делал вчера; по следам прошлых событий собираю цепочку происшествий. В итоге мораль: чрезмерное употребление алкоголя вредит не только вашему здоровью, но и здоровью окружающих. В общем, не пий и не убий. Высказывайте свое мнение об этом фильме (кто смотрел, конечно), а также о других кинопроизведениях.
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение Yurius » Пн окт 18, 2004 16:14 pm

Денис, я не уверен, что многие смотрели это кино...да и вообще многие люди(не только русские) негативно относятся к японскому кино, возможно из-за простого не понимания их "склада" излагать свои мысли. Ведь по-сути, японский кинематограф сложен для восприятия не только визуально, но и конструктивно вообще, ведь в большинстве их фильмов суть, мысль, мораль имеют первоосновное значение, но, зачастую, очень сильно спрятаны в корне фильма. Да и вообще, их культура в широком смысле очень сильно отпечатывается на их искусстве, хотя это особенность многих культур, но японская, в частности, сильно обособлена и сложна для восприятия людей, других национальностей. Я думаю, если кто смотрел фильм "Трудности перевода" тот поймет о чём я, ибо там наглядно показана обособленность и непохожесть их культуры на другие, но и миропанимание японского народа вцелом.
О фильме - фильм сложный, не смотря на "стебовое" начало...Однозначно я бы не сказал, что это чёрная комедия - там есть немного и от драмы, и от комедии, и от триллера. Да и в фильме не одна мораль...А вообще, фильм оставляет двоякие чувства: в начале я смеялся - в конце стало жутковато - неординарное кино...
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение bart » Пн окт 18, 2004 16:42 pm

очень хороший фильм
но юриус правильно сказал - японский (да и вообще весь восточных кинематограф) очень сложен для восприятия
я смотрел фильм не с начала, но все равно очень понравилось.
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Mind-En » Пн окт 18, 2004 17:16 pm

Полностью согласен с обоими, Япония - это большая загадка для всего мира, и мало кто может её понять на все 100. Жаль, что она стремится быть похожей на Запад, но может быть вскоре это измениться, и она опять нас будет поражать своей неординарной фантазией. Я не хочу сказать, что сейчас современные японские фильмы стали чем-то хуже, но все равно в них чувствуется влияние Запада. К стати слышали, что американскую версию звонка 2, будет режиссировать японский мастер. К сожалению, не помню его имени. Искренне надеюсь, что не получится тупой ужас, как в первой америкойдной части.
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение MatriX » Пн окт 18, 2004 17:26 pm

предпочитаю аниме, а не кино(японское).
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Mind-En » Пн окт 18, 2004 17:32 pm

Можешь и про Аниме, что-нибудь рассказать, мы не обидимся, тем более, я тоже являюсь большим поклонником этого вида искусства.
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Joe_Narn » Пн окт 18, 2004 18:47 pm

Вот уж аниме - воистину искусство :!: К сожалению, ни разу не вуидел манги (настоящей), попадались комиксы.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Mind-En » Пн окт 18, 2004 19:23 pm

Держи ссылку манги Noise, она на русском языке. http://grayfantasy.ru/manga/noise/noise.html
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Yurius » Пн окт 18, 2004 22:49 pm

Smoke писал(а):Вот уж аниме - воистину искусство :!: К сожалению, ни разу не вуидел манги (настоящей), попадались комиксы.


Т.е. аниме-фильма не видел ни разу??? Обратись к Mind-En-у у него куча...
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение Joe_Narn » Пн окт 18, 2004 23:54 pm

Юриус, у меня был фильм Ди - Охотник на вампиров. К сожалению не мог его выложить в сеть, т.к. он не захотел копироваться с болванки на хард :cry: Но чем меня притянул этот фильм (в прочем как и некоторые другие, напримел Гхост ин зе шелл), так это своим сюжетом и интригой. Голливуд, к сожалению, в последнее время работает на массовость. Японский синематограф, как и мультипликация, работает "на смысл", если можно так выразиться.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Yurius » Вт окт 19, 2004 0:02 am

Smoke писал(а):Японский синематограф, как и мультипликация, работает "на смысл", если можно так выразиться.

Я про тоже...
Кстати, кому интересно, мы с Денисом можем выложить несколько аниме куда-нибудь(например во вкусности, Бир Co.)
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение Joe_Narn » Вт окт 19, 2004 0:03 am

По аниме у нас заведовал Plow, у него есть своя коллекция. Но увидеть Вашу я бы не отказался бы :)
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Mind-En » Вт окт 19, 2004 0:10 am

Я с радостью выложу часть своей коллекции, дайте только сетевой ресурс. (^_^)
Последний раз редактировалось Mind-En Вт окт 19, 2004 17:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение MatriX » Вт окт 19, 2004 1:17 am

вот только не во вкусности Servak stranger\pub
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Mind-En » Вт окт 19, 2004 16:59 pm

Из-за достаточно ограниченной пропускной способности на “stranger” процесс обмена видео информацией будет долгим и мучительным для обеих сторон. :cry:
У кого есть ещё, какие либо варианты? :o
Последний раз редактировалось Mind-En Вт окт 19, 2004 17:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение MatriX » Ср окт 20, 2004 0:32 am

сервак.мкомм.ру
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Mind-En » Ср окт 20, 2004 14:29 pm

Уважаемый администратор сайта “servak.dmitrov.su”, разрешите разместить на вашем ресурсе раздел посвященный Аниме. Буду очень признателен если Вы свяжитесь со мной по эл.почте или кинете личное сообщение.
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение MatriX » Ср окт 20, 2004 15:27 pm

mind-en а вы из сети Мкомм ?
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Mind-En » Ср окт 20, 2004 16:43 pm

Хай, соо дес. (в переводе с яп. "да, это так.") :D
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика