???????? ???????????????? ?? ????????

Выбирающий фотоаппарат, помни!

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Re: Выбирающий фотоаппарат, помни!

Сообщение Torroba » Пт июл 16, 2010 23:16 pm

Ну вот...совсем другое дело! :D Скажем так...Выбирающий фотоаппарат помни, объективность твоего выбора сильно зависит от монитора! :D
Если у тебя LCD монитор, можешь вообще выбором не заморачиваться! Пусть Кэнон желтит, Никон синит, Олимпус шумит...тебе пофигу! Ты счастливый человек! Ты ничего этого не видишь. Едвали ты сможешь увидеть большую разницу между дорогой среднеформатной камерой и более-менее приличной мыльницей. Так же ты не заметишь большой разницы между сканированным слайдом и "цифрой". Скажи...тебе нравятся те изобдражения которые ты видишь на своем мониторе? Я знаю,... они яркие, сочные, контрастные. Думаю, что нравятся...
Ну и слава Богу! Наслаждайся жизнью..., а то, какую ты камеру выберешь....по большому счету не имеет значения!
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm


Re: Выбирающий фотоаппарат, помни!

Сообщение TOS™ » Пт июл 16, 2010 23:24 pm

Кстати, снимки при загрузке были пожаты встроенным фильтром сервиса Google Picasaweb. Но уж здесь-то точно цифра и аналог находились в равных условиях :)

PS: Cовременные LCD мониторы бывают и такие, что трубка отдыхает... Например, профессиональные мониторы NEC MultiSync серии UX или, в особенности, серии SpectraView Reference с LED-подстветкой. Изображение настолько красочное, динамичное и глубокое, что глаз не оторвать.

PS1: Но лучше всего особенности слайда проявляются при проецировании его при помощи слайд-проектора на экран. Даже задрипаный советский "Пеленг" с лампой 150 Вт уже даёт впечатляющий результат, а если взять Kodak с лампой светового потока раз в 10 побольше, то ощущения от просмотра чистого аналога будут незабываемые
Последний раз редактировалось TOS™ Пт июл 16, 2010 23:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Выбирающий фотоаппарат, помни!

Сообщение Torroba » Пт июл 16, 2010 23:36 pm

TOS™ писал(а):В подростковые и студенческие годы желание обладать среднеформатной камерой не давало мне покоя, пронизывая меня насквозь.

А я совершенно спокойно это прежил. Даже не могу сказать, что я вообще её хотел. Так получилось...знакомый принес показать, его приятель продавал за ненадобностью, и тут...видимо есть какая то магия! Берешь в руки - маешь вещь! За не дорого она мне досталась,...приятная штука, по началу очень интересно было. Потом наигрался. Картинка - супер! А кому это сечас надо? Эпоха не та! Проще уронить требовательность зрителя, чем подтягивать под нее изображение. Собственно это и произошло.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Выбирающий фотоаппарат, помни!

Сообщение Torroba » Пт июл 16, 2010 23:41 pm

TOS™ писал(а):Кстати, снимки при загрузке были пожаты встроенным фильтром сервиса Google Picasaweb. Но уж здесь-то точно цифра и аналог находились в равных условиях

Да! При выкладки на Web. разница ещё больше стирается.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Выбирающий фотоаппарат, помни!

Сообщение Torroba » Пт июл 16, 2010 23:51 pm

TOS™ писал(а):PS: Cовременные LCD мониторы бывают и такие, что трубка отдыхает... Например, профессиональные мониторы NEC MultiSync серии UX

У приятеля такой! Ну нет, трубка не отдыхает... совершенно одинаково они показывают, когда откалибруешь! Насчет других моделей монитров не знаю.
Также, как
TOS™ писал(а):На мой взгляд, при съёмке на слайд динамика получаемого изображения выше, чем у большинства цифровых фотокамер (не смотря на существенные ограничения у слайда в части экспошироты), а АЧХ (детализация) - существенно хуже.

Нет, нет, не так... детализация не существенно хуже! Хуже, но не на много. Полиграфическая печать, это разницу съедает многократно.
А вот глубина цвета и динамика изображения остается.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Пред.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика