???????? ???????????????? ?? ????????

любителям сыра и дальних поездок

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

любителям сыра и дальних поездок

Сообщение ist » Чт июл 15, 2010 22:57 pm

пару недель назад побывала на первой в россии агротуристической ферме, узнала о них из журнала "гастроном". на прошлой неделе ездили погулять в торжок, и не могли по пути еще раз не заехать и не купить сыру всем знакомым :) (специально брали с собой сумку-холодильник)

достаточно подробная информация - http://www.lafattoria-littleitaly.ru/

мне просто очень понравилось, захотелось поделиться со всеми :)
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm


Re: любителям сыра и дальних поездок

Сообщение Digger » Пт июл 16, 2010 12:37 pm

А сыр дорогой? Медное - не совсем-то далеко)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: любителям сыра и дальних поездок

Сообщение ist » Пт июл 16, 2010 13:56 pm

если покупать сыр в лавке на ферме - то рублей от 180 до 300 кажись за штуку выходит (в граммах, простите, не знаю, но с два кулачка примерно размером, есть с кулачок) :) там есть феерические такие сырные мешочки со сливками внутри, есть со сливочным маслом, твердые выдержанные сыры, свежая рикота :) (простите, до сих пор облизываюсь и вся в эмоциях). кроме сыра можно купить вино красное и белое сухое, фермерский хлеб, пирожные(мне понравились тирамису и профитроли с шоколадным соусом), вяленые помидорчики.

а если предварительно позвонить хозяйке и договориться, то можно устроить сырную дегустацию и обед. на сайте есть 5 вариантов меню, стоимостью от 1000 до 1600р. возможно, это дороговато для обеда практически без мяса, но лично мне было вкусно и ооочень сытно. Нам рассказали о том, как делают сыр (на пр-во не пускают из санитарных соображений), по ферме провели, на животных поглазели :)

вобщем, мы пищщали :)

но, согласитесь, метнуться покушать сыру за 170 км - это не совсем близко :)
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: любителям сыра и дальних поездок

Сообщение Tarask » Вт авг 03, 2010 3:49 am

Слышали, но так и не добрались . Тоже с подругой собираемся как-нибудь туда съездить.
Аватара пользователя
Tarask
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 3:19 am


Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика