???????? ???????????????? ?? ????????

Что с домом на Школьной?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение santon266 » Ср окт 14, 2015 1:17 am

gosha писал(а):Антошка,доррррогой! Ты вернулся. Сразу чувствуется, повзрослел! Зеркала подправляешь. А чтоза идиотизм по поводу разрешения собственную котельную включиьь, попробуйвыбить ссылку на закон. Имхо это полный бред, т.к. другие котельные частные работают круглый год - те у кого нет тупого гавриловского теплосервиса


Доброй ночи! Так вот мне тоже не понятно! Котельная наша, включай не хочу, но как было сказано, что указа от города нет!? :( Сейчас уже включили!
Снял носки вторые,
Кофту скинул,
Пот со лба стираю от жары,
Шарф отбросил на шкафы,
Рад как младенец ))))
santon266
Пользователь
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 2:40 am


Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение santon266 » Ср окт 14, 2015 1:33 am

virineja писал(а):
santon266 писал(а):Ну что же, дорогие Дмитровчане, закадычные "друзья" и строгие критики! Прошло чуть больше 1.5 года проживание в этом доме. Не стал использовать формулировка "чудесный" , чтобы не травмировать психику, так сказать "огорченных", существованием данного дома. ((( Паковки нет, но всегда можно найти место. Те кто ставит авто на детской площадке или на газоне, ездят потом без зеркал. Лично учу таких "мудителей", причем с удовольствием. Из больших, на мой взгляд минусов, отсутствие освещения придворной территории, столбы есть, но никому не принадлежат(((((
Вот так и живем...


Я ни коим образом не принадлежу к числу "огорченных" существованием дома, но, тем не менее, хочется спросить : "всегда можно найти место для парковки "- это имеется ввиду изуродованная проезжая часть улицы Школьная, сплошь утыканная личными авто, по которой теперь ни пройти, ни проехать? Вы уж заодно и их" лично и с удовольствием" поучите, пожалуйста...И Вам будут благодарны и признательны не только местные жители, но и многочисленные ученики школ №1 и 5, а также их родители. :))).


Понимаю Вас. Лицезрею паковочные "места" из окон дома. И школу видно и ту часть дороги что к светофору. К сожалению "люди" ставят авто совершенно не думая ни о других, ни об экологии. Яркий пример VW Amarok, серебристого цвета, что ставит авто рядом с мусорными баками. Эта козлина всегда паркует часть своего авто на газоне, потому что длинный. И потому что видимо ему так удобно. При этом всегда, замечу, всегда есть место вдоль дороги. Но ему до дому тогда далеко идти! Это же нужно будет шлепать целы ТРИ минуты!!! И так делает большинство! Помню случай, чуть до драки не дошло! Выхожцув чудесный субботнее утро во двор, а там два BMW на детской площадке стоят!??!?! Ну дела! Хорошо я был с мусором! Ну думаю блатные ведра поставили, так и положил мусор! Так через 2 минуты выбежал хозяин ведра! Слюнями брызгал, орал, издавал звуки несуразной речи! Но так и не понял почему даже на 5 минут нельзя так поставить свое ведро. Жалко его было, ждал когда сорвется и я ему отдам, так сказать, должное, порядочного гражданина. Разняли нашу совестную брань. Но больше не ставит.
Я к чему. Нормальные люди ищут место для своих коней. Да, мест толком нет, но если бы все ставили авто аккуратно, вдоль дорог, соблюдая нормальную дистанцию, мест бы было вдвое больше. Но большинству плевать. Есть баба в нашем дворе, так она даже свою иномарку дорогую не моет уже месяцев 6, ей богу! Так и бросает где попало. Ей все равно!
santon266
Пользователь
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 2:40 am

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение santon266 » Ср окт 14, 2015 1:36 am

Вовас писал(а):
santon266 писал(а):Ну что же, дорогие Дмитровчане, закадычные "друзья" и строгие критики! Приветствую всех, без исключения! Прошло чуть больше 1.5 года проживание в этом доме. Не стал использовать формулировка "чудесный" , чтобы не травмировать психику, так сказать "огорченных", существованием данного дома. Как живем? ДА вроде не плохо. Покрасили фасады. моют полы исправно, меняют лампы освещения на этажах исправно ,так сказать, по первому требованию. Сейчас ждем отмашки от "глав" Дмитрова на включения отопления (собственная котельная на крыше. ВКЛЮЧАЙ ХОТЬ ЛЕТОМ, но нельзя, указа не было...().
Дом заселяется, но не активно. Живем периодически, с 2-х, 3-х недельными перфораторными концертами, с разъяснениями о законе о тишины((( Паковки нет, но всегда можно найти место. Те кто ставит авто на детской площадке или на газоне, ездят потом без зеркал. Лично учу таких "мудителей", причем с удовольствием. Из больших, на мой взгляд минусов, отсутствие освещения придворной территории, столбы есть, но никому не принадлежат(((((
Вот так и живем...

Тоже интересно, что это за указ? На Чекистской 5 включают когда необходимо, всегда раньше чем по городу. Может у вас летом воду горячую, на 20 дней, отключают по указу.


Так вот и для меня загадка. Но воду отключали два раза. Потому что два раза копали недра земли, в одном и том месте. Видимо сделали, закопали, а потом еще раз раскопали и проверили, все ли правильно сделали))
santon266
Пользователь
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 2:40 am

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение tkk » Вс фев 07, 2016 1:09 am

Добрый вечер!
Какие новости от жильцов? Конкретных вопросов задавать не буду, интересует в общем как живется, довольны ли, проблемы, и тд и тп, короче обо всем понемногу ))
tkk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 1:04 am

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение mbvasil1 » Чт фев 18, 2016 19:00 pm

Присоединяюсь к предыдущему оратору. А также прошу совета в выборе толкового специалиста по ремонту (нужна электрика, канализация, вода... - в общем однокомнатная квартира с нуля :evil: ).
mbvasil1
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 20:57 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Aces High » Ср фев 24, 2016 13:57 pm

mbvasil1 писал(а):Присоединяюсь к предыдущему оратору. А также прошу совета в выборе толкового специалиста по ремонту (нужна электрика, канализация, вода... - в общем однокомнатная квартира с нуля :evil: ).

Посмотрите личку.
Aces High
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 8:57 am

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение craynev » Чт фев 25, 2016 17:14 pm

Может я помогу .это по поводу ремонта однокомнатной квартиры.обращайтесь
craynev
Частый гость
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 1:37 am

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Maxim » Чт фев 25, 2016 17:22 pm

Для ремонта с нуля нужны толковые специалисты а не специалист.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Aces High » Чт фев 25, 2016 22:47 pm

Я думаю это понимает процентов 5 от всех делающих ремонт. Остальным делают "да всегда так делаем и все нормально".
Aces High
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 8:57 am

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Покер » Пт фев 26, 2016 11:13 am

хорошие мастера по рукам идут...и советовать не надо,у него ответ один-"не знаю когда освобожусь"...другие же горе-мастера наберут заказов,нанимают гастарбайтеров,а тем тяп-ляп-лишь бы быстрей...))
Покер
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:41 am

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение mbvasil1 » Пт мар 11, 2016 16:15 pm

Да вот и я о том же. Два электрика перестали отвечать на звонки. Наверно заказчики на части рвут.
mbvasil1
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 20:57 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение mbvasil1 » Пт мар 11, 2016 20:35 pm

Вы правы, господа. Профи не сидят на форумах и постоянно в цейтноте. Даже если и удастся навязать им свои хотелки, не факт что они доведут дело до конца. Вот и дергайся потом, когда никто не берет трубку. Именно поэтому я сейчас самостоятельно меняю свои радиаторы, зарывшись по уши в форумы. Медленно но верно; один уже подключен, соседи снизу начеку.
mbvasil1
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 20:57 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт мар 11, 2016 22:54 pm

Покер писал(а):хорошие мастера по рукам идут...и советовать не надо,у него ответ один-"не знаю когда освобожусь"...другие же горе-мастера наберут заказов,нанимают гастарбайтеров,а тем тяп-ляп-лишь бы быстрей...))
Хорошие мастера тоже когда-то на ком-то учились.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт мар 11, 2016 22:54 pm

mbvasil1 писал(а):Вы правы, господа. Профи не сидят на форумах и постоянно в цейтноте. Даже если и удастся навязать им свои хотелки, не факт что они доведут дело до конца. Вот и дергайся потом, когда никто не берет трубку. Именно поэтому я сейчас самостоятельно меняю свои радиаторы, зарывшись по уши в форумы. Медленно но верно; один уже подключен, соседи снизу начеку.
А чем плох сантехник из вашего ДУ?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Maxim » Сб мар 12, 2016 9:39 am

Jalouse-ilya писал(а):А чем плох сантехник из вашего ДУ?

Тем, что он из ДУ.
Знакомой как раз такой сантехник вкорячил новые радиаторы на пластике вместо металла.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Густав » Сб мар 12, 2016 13:13 pm

Да Вы хулиган, Антон. По Вам тюрьма плачет, за порчу чужого имущества. А не хотите ли Вы поучить тех, кто построил такую громадину, без должной парковки? Вы рассказываете про свой героизм, а на самом деле, Вам попался порядочный человек. Другой бы на его месте одел бы Вам это ведро на голову, и это в лучшем случае. А ещё бы вызвал ментов и подал заявление о хулиганстве. Так что нечего хвастаться своим хамским поведением по отношению к другим. Это не люди виноваты, что строятся дома на тысячу жителей с парковкой на 50. Так что вот так, общественник Вы наш. Прохиндеи Вы, а не общественники.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб мар 12, 2016 18:16 pm

Maxim писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):А чем плох сантехник из вашего ДУ?

Тем, что он из ДУ.
Знакомой как раз такой сантехник вкорячил новые радиаторы на пластике вместо металла.
))
Изображение
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб мар 12, 2016 18:20 pm

Густав писал(а):... не хотите ли Вы поучить тех, кто построил такую громадину, без должной парковки? ... Это не люди виноваты, что строятся дома на тысячу жителей с парковкой на 50. ...

Изображение
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Dmitrich » Вс мар 13, 2016 11:26 am

Jalouse-ilya писал(а):
Maxim писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):А чем плох сантехник из вашего ДУ?

Тем, что он из ДУ.
Знакомой как раз такой сантехник вкорячил новые радиаторы на пластике вместо металла.
))
Изображение

Я не понял,не казнить помиловать.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение mbvasil1 » Вс мар 13, 2016 13:00 pm

кста есть хороший мастер по окнам - косяки монтажа исправляет, недожим-пережим и т п . Зовут Павел. Кому надо в личку.
Последний раз редактировалось mbvasil1 Вс мар 13, 2016 13:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
mbvasil1
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 20:57 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение mbvasil1 » Вс мар 13, 2016 13:01 pm

по окнам и балконам ПВХ
Последний раз редактировалось mbvasil1 Вс мар 13, 2016 15:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
mbvasil1
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 20:57 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение mbvasil1 » Вс мар 13, 2016 13:07 pm

Змей-Горыныч  ванну  попросил.jpg
mbvasil1
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 20:57 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение mbvasil1 » Вс мар 13, 2016 13:09 pm

Намедни Змей-Горыныч ванну попросил
mbvasil1
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 20:57 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение VadiuSS » Вс мар 13, 2016 18:24 pm

mbvasil1 писал(а):Намедни Змей-Горыныч ванну попросил

Круть! А плитку кто лОжил? Не поделитесь телефончиком? :)
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Что с домом на Школьной?

Сообщение Maxim » Вс мар 13, 2016 21:09 pm

Dmitrich писал(а):Я не понял,не казнить помиловать.

Я думаю и Илья тоже не всегда понимает, что он на форуме постит. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика