???????? ???????????????? ?? ????????

Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Хотите познакомиться? Тогда вперед!

Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс авг 15, 2010 16:34 pm

Поясню на примере, что имею ввиду.
Общеизвестный протокол - дарить даме цветы при первой встрече.
Часто люди мало знакомы или вообще не знакомы и её предпочтения неизвестны и подруг нет, чтобы узнать. А если аллергия или неприятные ассоциации с конкретными цветами?
Как поступаете, Ваш опыт? Розы наперевес на все случаи жизни? Наугад? Без цветов, но что-то другое?
Интересно мнение обеих сторон.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение ist » Вс авг 15, 2010 18:41 pm

считаю, что на первой встрече вполне простительно не знать предпочтений. и редкая женщина не любит розы. только бы не ощипаные, свежие, хорошие цветы :)
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс авг 15, 2010 18:43 pm

ist писал(а):и редкая женщина не любит розы. только бы не ощипаные, свежие, хорошие цветы :)
Это мнение Ваше и знакомых женщин? По своему скромному опыту и мнению скажу, что розы в предпочтениях не в большинстве. И не совсем понял ответ - "только бы не ощипаные, свежие, хорошие цветы :)" всё же розы или любые?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Maxim » Вс авг 15, 2010 20:27 pm

Вот сижу и вспоминаю а дарил ли я цветы при первой встрече. Вроде нет, не дарил.
И что кстати под первой встречей подразумевается? Первое свидание?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Ксантипа » Вс авг 15, 2010 20:42 pm

Однозначно не гвоздики :no: Георгины не люблю, когда дарят, гладиолусы не к месту, астры не очень тоже.

Далее.Первая встреча. Куда Вы собираетесь идти? Если в ресторан или кафе, там хоть вазу дадут, домой в гости, естественно с цветами надо прийти. А если в кино? Или гулять, а на улице жарко? Руки у дамы будут заняты, цветы будут мешать и завянут.Подарите одну красивую розу. Сейчас без запаха есть.
Ксантипа
 

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс авг 15, 2010 21:07 pm

Maxim писал(а):Вот сижу и вспоминаю а дарил ли я цветы при первой встрече. Вроде нет, не дарил.
И что кстати под первой встречей подразумевается? Первое свидание?
Да, свидание, не встреча вообще. То есть специально запланированная встреча с конкретной целью. Как пошло звучит...
И я не всегда дарил. Я скромно считаю, что если люди будут интересны друг-другу формальности ни при чём.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс авг 15, 2010 21:11 pm

Ксантипа писал(а):Однозначно не гвоздики :no: Георгины не люблю, когда дарят, гладиолусы не к месту, астры не очень тоже.

Далее.Первая встреча. Куда Вы собираетесь идти? Если в ресторан или кафе, там хоть вазу дадут, домой в гости, естественно с цветами надо прийти. А если в кино? Или гулять, а на улице жарко? Руки у дамы будут заняты, цветы будут мешать и завянут.Подарите одну красивую розу. Сейчас без запаха есть.

Пока никуда...Смеюсь.
Дома-то чего делать в первый раз? (Конечно много чего можно, но не мой путь).
Без запаха, как-то всё равно что резиновый причандал подарить, мне кажется.
То есть Ваш выбор - классика - роза?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Maxim » Вс авг 15, 2010 21:13 pm

По мне, так подарить цветы можно и просто так, без повода. А на первом свидании, ну наверное если удалось выведать какие цветы любит девушка, то можно и с ними прийти. Но думаю за правило это принимать не стоит. А то как то дежурно получается, идёшь на свидание, купил букетик потому что так полагается.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс авг 15, 2010 21:15 pm

Цветы привёл как самый банальный пример.
Например не все же всегда костюм на свидание наденут ( в т.ч. и я).
Или вопрос лёгкой небритости - для кого-то шарм, а для кого-то мерзко.
Или опять же вопрос куда вести даму, например в Дмитрове очень широк вроде, а в конкретных случаях варианты по пальцам.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс авг 15, 2010 21:16 pm

Maxim писал(а):По мне, так подарить цветы можно и просто так, без повода. А на первом свидании, ну наверное если удалось выведать какие цветы любит девушка, то можно и с ними прийти. Но думаю за правило это принимать не стоит. А то как то дежурно получается, идёшь на свидание, купил букетик потому что так полагается.
Вот и я про это. Должна быть естественность, а не плюшевый протокол. Насколько дамы, как существа в целом более консервативные, готовы им поступиться.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение ist » Вс авг 15, 2010 21:24 pm

Jalouse-ilya писал(а):
ist писал(а):и редкая женщина не любит розы. только бы не ощипаные, свежие, хорошие цветы :)
Это мнение Ваше и знакомых женщин? По своему скромному опыту и мнению скажу, что розы в предпочтениях не в большинстве. И не совсем понял ответ - "только бы не ощипаные, свежие, хорошие цветы :)" всё же розы или любые?


да, мнение мое и всех моих знакомых девиц :) я не утверждаю, что роза является САМЫМ любимым цветком, среди моих знакомых много любительниц гербер, тюльпанов, ландышей, ромашек. Но розы, как Вы верно заметили, классичны, и всегда будут к месту.

Выскажусь по поводу лилий - вот их бы на первое свидание брать не посоветовала, потому что запах у них убойный, действительно может вызвать аллергию, а если еще у них и тычинки присутствуют (или как их там...) - которые оставляют неотстирываемые пятна, то и вообще девиццу расстроить можно :)

Мне не всегда дарили цветы на первом свидании, но из этого факта я глобальных выводов не делала.
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение ist » Вс авг 15, 2010 21:28 pm

Jalouse-ilya писал(а):Цветы привёл как самый банальный пример.
Например не все же всегда костюм на свидание наденут ( в т.ч. и я).
Или вопрос лёгкой небритости - для кого-то шарм, а для кого-то мерзко.
Или опять же вопрос куда вести даму, например в Дмитрове очень широк вроде, а в конкретных случаях варианты по пальцам.


для меня небритость не шарм :) а костюм совсем необязательно, Вы ж не бизнес-план обговаривать идете :)
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Ольха » Вс авг 15, 2010 21:29 pm

ой не знаю, я наверное консерватор. даже не важно какие цветы, но я ЗА цветы. Мой ненаглядный в январе (нескажускольколетназад) пришел на первое свидание, я опоздала на 1 час, а он ждал на морозе на остановке (мобилки были большая редкость), и прятал под тонкой кожаной курткой букетик тюльпанов, боялся, что замерзнут. Я выпала сразу... даже не из-за цветов, а потому что не заморозил.
ЗЫ Самого пришлось потом размораживать... но это не в тему.
Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее.
Аватара пользователя
Ольха
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 21:47 pm
Откуда: нигредо

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс авг 15, 2010 21:41 pm

Ольха писал(а):ой не знаю, я наверное консерватор. даже не важно какие цветы, но я ЗА цветы. Мой ненаглядный в январе (нескажускольколетназад) пришел на первое свидание, я опоздала на 1 час, а он ждал на морозе на остановке (мобилки были большая редкость), и прятал под тонкой кожаной курткой букетик тюльпанов, боялся, что замерзнут. Я выпала сразу... даже не из-за цветов, а потому что не заморозил.
ЗЫ Самого пришлось потом размораживать... но это не в тему.
Хороший пример
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение gosha » Вс авг 15, 2010 22:38 pm

Это ж как надо "насрать" на человека, что бы его морозить час... :ROFL:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Ольха » Вс авг 15, 2010 22:40 pm

gosha писал(а):Это ж как надо "насрать" на человека, что бы его морозить час... :ROFL:

а не ваше дело. вот.
ЗЫ разморозила же потом
Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее.
Аватара пользователя
Ольха
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 21:47 pm
Откуда: нигредо

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс авг 15, 2010 23:32 pm

Я считаю что на первую встречу цветы не обязательны..я вообще например не люблю цветы к случаю..я люблю просто так..а тут такой повод-первая встреча,пусть она запомниться чем нибудь другим.. :D И розы-не люблю..разве что одну,свежую и без упаковки.а вообще нравятся букеты полевых цветов..это романтично.. :D
Чаще почему то мужчины на первую встречу дарят мне фрукты и ягоды.. :D Корзинку с клубникой..груши..персики..в общем фрукты,а вот почему-никогда не задумывалась :shock: А и правда-почему?! :shock:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение tatitam » Вс авг 15, 2010 23:43 pm

Jalouse-ilya писал(а): Должна быть естественность, а не плюшевый протокол. Насколько дамы, как существа в целом более консервативные, готовы им поступиться.


Если по протоколу смокинг - бабочка-кадилак и корзины с цветами, то очень даже поступлюсь :no: :lol:
А насколько, собственно, "плюшевый протокол" отличен от элементарной человеческой ухоженности и минимального знания об элегантном ухаживании ? :mrgreen:
А то ведь и куртка, заправленная в спортивные штаны , может оказаться альтернативой "плюшевому п."

ps. За пределами РФ нормой мужского внимания к женщине считаются даже не сами комплименты, а умение сказать их метко и искренне и .. дарить розу инконю ( незнакомке) - обычные садовые сорта без особо длинного стебля ..оттенки розового и ярко-тёпло-жёлтых тонов особенно ароматны и создают настроение вечеру, городу. Не встречала этих сортов здесь. Но на цветочных базарчиках там эти розочки стоят весьма недорого- не так ,чтобы копьё, но и, всё-таки, некоторая трата на совсем-то уж незнакомого человека. 8)

В тёплых краях за пределами рф цветы вообще не проблема- ими украшают обеденные зоны, ресто, базарчиков цветочных очень много, подчас, на каждом углу городского центра можно встретить цветочниц ,так что
такие жесты -подарить розочку- даже в адрес случайной девушки, это как если просто сказать ей, как она мила.)

Сама всегда путешествую по незнакомому городу с розой, наполовину выглядывающей из женской сумочки, только я к ней в цветочных лавках
докупаю "жемчужницу" или "невесту". Эти белые горошинки, на мой взгляд, создают флёр для женского наряда..) ..В любом ресто официант предложит для ваших цветов/цветка вазочку с водой.
Так что, помимо вечерних красивых огоньков на столиках, наш столик украшен дополнительно: все смотрят обычно с улыбкой и вопросительно- мол, а почему на их столике нет цветов :wink:

Розочка от вас дмитровской девушке,мне так кажется, не должна претендовать на помпезность ( их обычно продают с длиннющими стеблями, шипами, мрачноватые бордо), она , розочка, как бы ненароком украсила ваш вечер, всем своим наличием всего лишь оттеняя женскую красоту, а не оригинальность мужчины : если розу подарил, то всё :lol: - можно "покупателю" теперь больше ничего и не делать- он же выразил своё восхищение девушкой, сделав ей АЖ подарок и подчеркнув СВОЁ благодеяние. Этого достаточно! :lol:
Вопрос в акцентах.)

В общем, замороченость на "плюшевом протоколе" -это чисто техническая "отвлекательная" фича, имеющая обычно целью у наших мужчин замаскировать волнение и неумение обращаться с женщиной: темы разговора, взгляд, жесты, манеры, воспитанность.
Оно и понятно, в Зап.Европе мальчики ежедневно наблюдают "этикет в действии" через окружающих их мужчин ; он привычен им, потому они , вырастая, абсолютно уверены как ступить, как слово молвить, как посмотреть, как улыбнуться симпатичной встречной - автоматическая воспитанность.

http://www.youtube.com/watch?v=I5_-pyfr ... re=related
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Пн авг 16, 2010 11:09 am

[q нuote="Случайно заглянувшая"]Я считаю что на первую встречу цветые обязательны..я вообще например не люблю цветы к случаю..я люблю просто так..а тут такой повод-первая встреча,пусть она запомниться чем нибудь другим.. :D И розы-не люблю..разве что одну,свежую и без упаковки.а вообще нравятся букеты полевых цветов..это романтично.. :D
Чаще почему то мужчины на первую встречу дарят мне фрукты и ягоды.. :D Корзинку с клубникой..груши..персики..в общем фрукты,а вот почему-никогда не задумывалась :shock: А и правда-почему?! :shock:[/quote]Может это коннотация с девочкой, ребенком? Или женщиной - пэрсик?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Пн авг 16, 2010 11:12 am

tatitam писал(а):
Jalouse-ilya писал(а): Должна быть естественность, а не плюшевый протокол. Насколько дамы, как существа в целом более консервативные, готовы им поступиться.

Розочка от вас дмитровской девушке,мне так кажется, не должна претендовать на помпезность ( их обычно продают с длиннющими стеблями, шипами, мрачноватые бордо), она , розочка, как бы ненароком украсила ваш вечер, всем своим наличием всего лишь оттеняя женскую красоту, а не оригинальность мужчины : если розу подарил, то всё :lol: - можно "покупателю" теперь больше ничего и не делать- он же выразил своё восхищение девушкой, сделав ей АЖ подарок и подчеркнув СВОЁ благодеяние. Этого достаточно! :lol:
Вопрос в акцентах.)

В общем, замороченость на "плюшевом протоколе" -это чисто техническая "отвлекательная" фича, имеющая обычно целью у наших мужчин замаскировать волнение и неумение обращаться с женщиной: темы разговора, взгляд, жесты, манеры, воспитанность.
Оно и понятно, в Зап.Европе мальчики ежедневно наблюдают "этикет в действии" через окружающих их мужчин ; он привычен им, потому они , вырастая, абсолютно уверены как ступить, как слово молвить, как посмотреть, как улыбнуться симпатичной встречной - автоматическая воспитанность.

http://www.youtube.com/watch?v=I5_-pyfr ... re=related
Золотые слова
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн авг 16, 2010 13:24 pm

Jalouse-ilya писал(а):[q нuote="Случайно заглянувшая"]Я считаю что на первую встречу цветые обязательны..я вообще например не люблю цветы к случаю..я люблю просто так..а тут такой повод-первая встреча,пусть она запомниться чем нибудь другим.. :D И розы-не люблю..разве что одну,свежую и без упаковки.а вообще нравятся букеты полевых цветов..это романтично.. :D
Чаще почему то мужчины на первую встречу дарят мне фрукты и ягоды.. :D Корзинку с клубникой..груши..персики..в общем фрукты,а вот почему-никогда не задумывалась :shock: А и правда-почему?! :shock:
Может это коннотация с девочкой, ребенком? Или женщиной - пэрсик?[/quote]
Хм...я вот подумала..наверное в этом прослеживается что то эротическое..типа зацеловать желанные губы со вкусом свежей клубники... :) Или может меня хочется накормить.. :ROFL:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Пн авг 16, 2010 14:06 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):[q нuote="Случайно заглянувшая"]Я считаю что на первую встречу цветые обязательны..я вообще например не люблю цветы к случаю..я люблю просто так..а тут такой повод-первая встреча,пусть она запомниться чем нибудь другим.. :D И розы-не люблю..разве что одну,свежую и без упаковки.а вообще нравятся букеты полевых цветов..это романтично.. :D
Чаще почему то мужчины на первую встречу дарят мне фрукты и ягоды.. :D Корзинку с клубникой..груши..персики..в общем фрукты,а вот почему-никогда не задумывалась :shock: А и правда-почему?! :shock:
Может это коннотация с девочкой, ребенком? Или женщиной - пэрсик?

Хм...я вот подумала..наверное в этом прослеживается что то эротическое..типа зацеловать желанные губы со вкусом свежей клубники... :) Или может меня хочется накормить.. :ROFL:[/quote]Ну да, женщины иногда так кушают, что впору за просмотр этого вместо стриптиза деньги брать. Или вправду отцовский рефлекс всплывает.
А если девушка курит так сам бог велел чем-нибудь рот освежить.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Хемуль » Пн авг 16, 2010 14:47 pm

розы это убожество, имхо:)

и вообще, цветы на первом свидании как-то лишнее, по-моему)
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение Jalouse-ilya » Пн авг 16, 2010 15:11 pm

Хемуль писал(а):розы это убожество, имхо:)

и вообще, цветы на первом свидании как-то лишнее, по-моему)
А что не убожество?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как Вы относитесь к соблюдению стереотипов при ухаживании?

Сообщение МегаVольт » Пн авг 16, 2010 15:19 pm

Хемуль писал(а):розы это убожество, имхо:)

и вообще, цветы на первом свидании как-то лишнее, по-моему)
Поддерживаю!
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика