???????? ???????????????? ?? ????????

зарплаты госслужащих

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

зарплаты госслужащих

Сообщение Genius » Вт авг 24, 2010 10:10 am

http://news.mail.ru/economics/4325444/
насколько я знаю в налоговой за 8-10к работают а в администрации поначалу так и вовсе 4-6к получают. откуда такие цифры?
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров


Re: зарплаты госслужащих

Сообщение TOS™ » Вт авг 24, 2010 10:49 am

Genius писал(а):http://news.mail.ru/economics/4325444/
насколько я знаю в налоговой за 8-10к работают а в администрации поначалу так и вовсе 4-6к получают. откуда такие цифры?


Речь в статье идёт о чиновниках, госслужащих же у нас в стране под 2 миллиона, не считая их окружения, занятого обслуживанием этой машины.

Что касается з/п в 8-10к - не думаю, что за такие деньги в налоговой кто-то работает (если только уборщиком, или разносчиком бумаг). З/п же в 4-6к - это, считай, волонтёры :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение UAZtank » Вт авг 24, 2010 20:12 pm

TOS™ писал(а):Что касается з/п в 8-10к - не думаю, что за такие деньги в налоговой кто-то работает (если только уборщиком, или разносчиком бумаг). З/п же в 4-6к - это, считай, волонтёры :)

А что в отдел за зарплатой не хожу: думал дали пистолет, и крутись как хочешь.... ( не моё) :)
UAZtank
 

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение pastor_sky » Пт сен 03, 2010 16:34 pm

Я работал на госслужбе и оклад очень маленький, тобиш минимальный, специалист на госслужбе поучает в среднем 15000 руб но это добивается надбавками премиями и мат помощью. А пару лет назад и того было хуже тыс 7 -10 получали!
pastor_sky
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:48 pm

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Веня » Вт сен 07, 2010 19:28 pm

И как это они на такие деньги мерины-то содержат??? Откладывают что ли???
Веня
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:52 pm

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение pastor_sky » Пт сен 10, 2010 9:35 am

Мерины содержат руководители и персоны приближенные к императору, а рядовые сотрудники налоговой и пенсионного фонда и прочих организаций еле концы сводят, и это действительно так... раз в год там мат помощь подкинут, а спрашивают как-будто миллионы платят...а в налоговой если ошибёшься и поду суд можно пойти... за 10 тыс руб в месяц...
pastor_sky
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:48 pm

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Веня » Пт сен 10, 2010 10:22 am

(руководители и персоны приближенные к императору, а рядовые сотрудники налоговой и пенсионного фонда и прочих организаций еле концы сводят) Да что Вы говорите?
Согласен и с тем и с другим в принципе. Из жизни: мелкий клерк катается на Бэхе 7, ведущий спец на 4-м рафике. Зато зам руководителя департамента на маршрутке домой ездит.
Но с другой стороны непонятно на какие шиши некоторые чинуши умудряются все-таки на меринах ездить и джинсы от ДГ носить. И вот вы знаете однажды я нашел ответ на этот вопрос. Знаете какой???? Да они там все на госслужбе альфонсы!!!!!
Веня
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:52 pm

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение pastor_sky » Пт сен 10, 2010 16:19 pm

....да ... а к примеру девушка выдающая инн или работающая с организациями за день такого от народа натрепется....и это за 10 тыс .... вы посмотрите как живёт рядовой работник... постойте хоть раз и посмотрите как они с работы выходят... и всё будет понятно...
pastor_sky
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:48 pm

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Железный Человек » Сб сен 11, 2010 9:02 am

Ага, и при этом орёт на посетителей - вот вы только пришли, а я тут с 9 сижу! А в 11 запирает дверь и мимо очереди отправляется в магазин. Или в соседнюю комнату пить чай. Ещё очень забавны делегации по поздравлению с днём рождения, шествующие по коридорам налоговой часов в 11 - с цветами и шампанским. Года 3 назад, когда премии были гораздо больше, порядки были те же - так что от оплаты не зависит.
Железный Человек
Частый гость
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:44 pm

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Натали » Сб сен 11, 2010 12:17 pm

На самом деле зар.платы смешные. И не забывайте,что органы власти это такие же бюджетники, как и врачи, и учителя, и налоговая и т.д.
Просто надо брать в расчет - для чего вообще человек идет работать? Я, например, знаю много женщин, которые, устраиваются на работу только для того, чтоб не готовить ужин и гордо говорить "Я работаю!" или, "Я сегодня устала, на ужин пельмени магазинные" и т.д.; множество людей работают для самоутверждения; есть категория тех - которые тешат себя иллюзией, что я приношу какую-то пользу и кому-то нужен; и есть еще одна категория, про которую я говорить не буду.... когда приходишь в такие учреждения - сразу видно, кто, зачем и почему здесь работает, мотивы у всех разные.... но только целенаправленно за деньгами с мизерными зар.платами идет туда работать только одна категория людей... :D
Натали
 

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Катёнка » Вс сен 12, 2010 10:22 am

TOS™ писал(а):Что касается з/п в 8-10к - не думаю, что за такие деньги в налоговой кто-то работает (если только уборщиком, или разносчиком бумаг). З/п же в 4-6к - это, считай, волонтёры :)

Работают. И еще как. Полную рабочую неделю. И начинают работать вообще за 6 тыс.
TOS™ писал(а): З/п же в 4-6к - это, считай, волонтёры :)

Еще бы за такую з/п ходить на работу раз в недею и то в обеденное время - вот бы было хорошо. Но тогда у нас образование (спец и высш) закончится.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Ксантипа » Вс сен 12, 2010 10:28 am

Катёнка писал(а):Работают. И еще как. Полную рабочую неделю. И начинают работать вообще за 6 тыс.

Еще бы за такую з/п ходить на работу раз в недею и то в обеденное время - вот бы было хорошо. Но тогда у нас образование (спец и высш) закончится.

+1!
Хотела об этом написАть, потому что хорошо знаю ситуацию. Младший мед.персонал в тех же рамках. Базоая ставка преподавателя, не зависимо от стажа: менее 5000 рублей. Остальное на усмотрение руководителя. А смотрит он сначала в свой карман.
Ксантипа
 

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Maya » Вс сен 12, 2010 15:23 pm

Базовая ставка преподавателя ровно 6000 руб.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Катёнка » Вс сен 12, 2010 15:40 pm

Maya писал(а):Базовая ставка преподавателя ровно 6000 руб.

Мауа, а Вы уточните, где и какого преподавателя =) Да и ставки-то разные. У кого-то это 800часов, у кого-то меньше значительно.
Хотя цифра в 6000 не сильно больше среднереальной, что очень печально. Да еще и не забываем вычесть НДФЛ, вот и будет чуточку больше 5тыс.р.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Maya » Вс сен 12, 2010 16:20 pm

Катёнка писал(а):
Maya писал(а):Базовая ставка преподавателя ровно 6000 руб.

Мауа, а Вы уточните, где и какого преподавателя =) Да и ставки-то разные. У кого-то это 800часов, у кого-то меньше значительно.
Хотя цифра в 6000 не сильно больше среднереальной, что очень печально. Да еще и не забываем вычесть НДФЛ, вот и будет чуточку больше 5тыс.р.

Преподаватель любого ВУЗа. Когда говорят "ставка", то имеют в виду, что преподаватель работает на 1 ставку, а не на 0,5 ставки и т.д. Ставка предполагает определенное количество академических часов в год. Меньше 800 ак. часов. Эти часы преподаватель может отработать за 1-2 дня в неделю, если ему нормальное расписание составят, а не раскидают занятия по всей неделе. С 1 декабря 2008 года ввели новую систему оплаты труда в ВУЗах и отменили ЕТС. Оплата труда преподавателя состоит из базовой части (6000 р.), компенсационной и стимулирующей (на усмотрение руководства ВУЗов). Есть надбавки за должность, за ученую степень, за ученое звание... Получается явно больше 6000 р. даже после уплаты подоходного.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Натали » Вс сен 12, 2010 16:41 pm

Maya писал(а):
Катёнка писал(а):
Maya писал(а):Базовая ставка преподавателя ровно 6000 руб.

Мауа, а Вы уточните, где и какого преподавателя =) Да и ставки-то разные. У кого-то это 800часов, у кого-то меньше значительно.
Хотя цифра в 6000 не сильно больше среднереальной, что очень печально. Да еще и не забываем вычесть НДФЛ, вот и будет чуточку больше 5тыс.р.

Преподаватель любого ВУЗа. Когда говорят "ставка", то имеют в виду, что преподаватель работает на 1 ставку, а не на 0,5 ставки и т.д. Ставка предполагает определенное количество академических часов в год. Меньше 800 ак. часов. Эти часы преподаватель может отработать за 1-2 дня в неделю, если ему нормальное расписание составят, а не раскидают занятия по всей неделе. С 1 декабря 2008 года ввели новую систему оплаты труда в ВУЗах и отменили ЕТС. Оплата труда преподавателя состоит из базовой части (6000 р.), компенсационной и стимулирующей (на усмотрение руководства ВУЗов). Есть надбавки за должность, за ученую степень, за ученое звание... Получается явно больше 6000 р. даже после уплаты подоходного.

Касаемо преподавателей ВУЗов - это все правильно.
Тут нужна конкретика. Кто именно? Врач в поликлинике, стационаре? Учитель в школе (начальных классов или нет?)?. Воспитатель в детском саду? Лаборант в школе? Лаборант в больнице? И т.д. и т.п.
На самом деле все по-разному....система гибкая и учитывается все - и стаж, и образование (очное/заочное/вечернее; филиалы и т.д.), количество часов по ставке, категория по ЕТС и еще куча разной белебердени....
Не толките в очередной раз воду в ступе....
У некоторых бюджетников (например, у тех преподов в ВУЗах) могут официально быть очень даже не плохие зар.платы. Но если только подумать, сколько надо для этого - и курсы повышения квалификации, и всяко разно постоянно доказывать, какое количество проверок.... короче, ума куякнешься... %)
Натали
 

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Maya » Вс сен 12, 2010 16:54 pm

Повышение квалификации у преподавателей ВУЗов - 1 раз в 5 лет. Доказывать ничего не надо, работать надо нормально. С ума никто не сходит. Натали, если "не в теме" конкретно про преподавателей, то лучше воздержаться от комментариев, а то смешно читать.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Натали » Вс сен 12, 2010 17:07 pm

Maya писал(а):Повышение квалификации у преподавателей ВУЗов - 1 раз в 5 лет. Доказывать ничего не надо, работать надо нормально. С ума никто не сходит. Натали, если "не в теме" конкретно про преподавателей, то лучше воздержаться от комментариев, а то смешно читать.

Про преподавателей ВУЗов я не в теме.
И так намешала все для того, чтоб стало ясно - что обсуждать надо более конкретно. А так, это все разговоры глухих...кто-то про преподов в ВУЗах, а кто-то про мед.сестер - это ж кардинально разные вещи....
А вот врачи вообще в гос.учреждениях уже забили на все...... Мало того, что две недели надо мотаться на другой конец моск.обл. (или, по желанию предоставляют общагу, слава Богу, что хоть раз в 5 лет), в свою очередь от этого будет зависеть категория по ЕТС, и сертификация (но с ней проще 8) ).... ну и т.д., а зар.плата шиш; и какая-то ощутимая польза от этого наклевывается только ближе к пенсии (стаж, категория).... Я вообще к этому вести хотела.... :roll: А так получается, что все здесь "не в теме"....
Натали
 

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Ксантипа » Вс сен 12, 2010 20:23 pm

Maya писал(а):Базовая ставка преподавателя ровно 6000 руб.

Есть еще колледжи. Есть учебные заведения с разными источниками финансирования. Чтобы не говорить слишком много, усреднила сумму.
Ксантипа
 

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Maya » Вс сен 12, 2010 21:00 pm

Ксантипа, а давайте конкретно? Не будем о средней температуре по больнице. Преподаватели у нас работают в ВУЗах и в заведениях среднего профессионального образования. Насчет государственных ВУЗов мне все ясно. Сколько составляет минимальный оклад (1 ставка) преподавателя в государственном колледже? Коммерческие заведения не рассматриваем, их государство не финансирует. Что вы подразумеваете под учебными заведениями с разными источниками финансирования?
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Ксантипа » Вс сен 12, 2010 21:25 pm

Maya писал(а):Ксантипа, а давайте конкретно? Не будем о средней температуре по больнице. Преподаватели у нас работают в ВУЗах и в заведениях среднего профессионального образования. Насчет государственных ВУЗов мне все ясно. Сколько составляет минимальный оклад (1 ставка) преподавателя в государственном колледже? Коммерческие заведения не рассматриваем, их государство не финансирует. Что вы подразумеваете под учебными заведениями с разными источниками финансирования?


Для Вас принципиальна разница в тысячу? Пусть будет по- Вашему. Мне не интересно воду в ступе толочь. Факт, что есть зарплаты, которые не обеспечивают достойное существование и работают на этих зарплатах далеко не отбросы общества.
Просто есть учебные заведения, которые относятся к Министерству образования, а есть тоже государственные, но относятся к какому-нибудь Агенству.
.Повторяю, я очень хорошо знаю, КАК и КЕМ производится распределение средств после реформы оплаты и введения коэффициентов "за интенсивность работы". На две ставки преподаватель колледжа с большим стажем работы получает 12000 рублей.(Иногда минус подоходный). На одну с коэффициентом - семь тысяч. Возможно с сентября ставки пересмотрели.
Ксантипа
 

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Maya » Вс сен 12, 2010 22:00 pm

Мне факты принципиальны, которые вы несколько извратили изначально, поэтому вообще и написала в этой ветке, хотя и не люблю нытьё по поводу зарплаты. Особенно, если и так все понятно с этим.

Ксантипа писал(а):Просто есть учебные заведения, которые относятся к Министерству образования, а есть тоже государственные, но относятся к какому-нибудь Агенству.

Ну какое-же в этом случае финансирование из разных источников? Базовая часть зарплаты и обязательные надбавки (например, за ученую степень) в итоге финансируются из федерального бюджета.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Ксантипа » Вс сен 12, 2010 22:15 pm

Извратила в чём? 6000 если и сделали, то в марте 2010 года.
Я уж не говорю о базовых ставках обслуживающего персонала, работников библиотек в учебном заведении.

Финансирование из бюджета. Это так, и что? Будем делать анализ ,почему тогда зарплаты разные? Допустим сделаем,и что?
Вы считаете нормой ставку в 6000? Что за эти деньги кто-то захочет качественно сеять разумое, доброе, вечное?
Вопрос обсуждался в другой теме.
Ксантипа
 

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Maya » Вс сен 12, 2010 22:28 pm

Спокойствие, только спокойствие. Повторюсь, что з/п преподавателя в ВУЗе состоит из базовой части (6000 р.), компенсационной и стимулирующей... Есть еще надбавки за должность, за степень... Очевидно, что з/п разные из-за стимулирующей части, так как базовая бюджетная должна быть одинаковой у всех. Ну читайте выше мои сообщения. У преподавателей еще остается время, чтобы работать дополнительно.
Что я лично считаю нормой, не считаю необходимым писать на форуме. У всех разные аппетиты. Но есть сложившаяся реальность.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: зарплаты госслужащих

Сообщение Maya » Вс сен 12, 2010 22:29 pm

Ксантипа писал(а):Извратила в чём? 6000 если и сделали, то в марте 2010 года.


С 1 декабря 2008 года базовый оклад преподавателя в ВУЗе составляет 6000 р. (1 ставка), с момента введения этой новой системы оплаты труда.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика