???????? ???????????????? ?? ????????

EBAY (GMARKET), AMAZON, ALIEXPRESS (ALIBABA), TAOBAO и ...

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

EBAY (GMARKET), AMAZON, ALIEXPRESS (ALIBABA), TAOBAO и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Вт янв 04, 2011 23:29 pm

Хочу узнать опыт использования форумчанами данных порталов, ньюансы. В последнее время много пишут о проблемах с доставкой грузов от них по территории России всенародно любимой почтой. Жду мнений. Спасибо.
Последний раз редактировалось Jalouse-ilya Сб фев 08, 2014 20:36 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср янв 05, 2011 1:05 am

Да,действительно чуть больше года назад начались проблемы с доставкой через границу нашу,в связи с этим насколько я знаю многие россияне отказались от покупок такого рода(очень долго ждать и зачастую не видно статус заказа из за несвоевременного обновления данных на почте),да и там(за границей) тоже многие отказались сотрудничать с Россией,ибо получалось что они невыполняли свои обязательства,например они пишут,что доставят товар через 15 дней,а в итоге могло получится два месяца и именно из за того что иностранцы не могли выполнить своих обязательств не по своей вине,а по вине нашей страны-они отказывались что бы не портить себе репутацию..
Насколько дело обстоит сейчас трудно сказать..но Почта России перегружена..оборудование там устаревшее..так что конечно получше стало,но вот насколько это ещё вопрос..
За себя скажу,что раньше мои посылочки из Германии ехали сюда три недели ровно из Франции четыре,то после сбоя год назад,вещи едут из Германии 4-5 недель..Франции 5-8 недель..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение VadiuSS » Ср янв 05, 2011 1:12 am

Перед новым годом заказывал себе, любимому, в подарок книгу из Amazon через интернет-магазин-посредник.
Доставили ровно через месяц после предоплаты. Откуда везли и какими путями - понятия не имею :)
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср янв 05, 2011 1:15 am

VadiuSS писал(а):ровно через месяц после предоплаты

Ну вот..а раньше она приехала бы в два раза быстрее.. :D Если не в три.. :D
Теперь зависит от того готов ли человек ждать...иногда долго..если не смущает-то пожалуйста :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Натали » Ср янв 05, 2011 20:07 pm

По Почте России. Где-то с сентября месяца началась какая-то непонятка. Повысились сборы, в том числе и местные; при этом так же повысилось и время доставки, ну, понятно, всё как всегда....активно внедряют всё больше и больше новых услуг, при этом сроки доставки так же всё больше и больше. Читала на одном форуме связанном с рекрутингом (HR), что, в Почте России сейчас идёт масштабная реорганизация - вводится много чего, ну, в вобщем, автоматизация.... примерно тоже самое, что делает Сбербанк в Твери (переход полностью на электронную систему, управляемой центром из Твери, останутся только специальные банкоматы (обмен, покупка, продажа, оплата и практически все операции) и малое количество касс, работники пишут, что, примерно тоже самое будет и с Почтой. А там не знаю, сами понимаете, где мы живём....
Натали
 

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Катёнка » Ср янв 05, 2011 22:53 pm

Илюш, с почтой действительно печально все. А еще таможня временами подлянки делает.
Сама начала покупать на ebay года 1,5 как. В прошлом году остлась в восторге именно от продавца. Покупала бокалы для вина. Очень боялась, что не доедут они до меня целыми. Но! Так потрясающе упаковать стекляшку я бы не догадалась, да и фенечек таких упаковочных, подозреваю, у нас нету.
Доставка из Штатов у меня стандартно дней 18-20.
Из других мест не пробовала.
И еще. Я как-то писала уже, что теперь еще один сортировочный центр появился, т.е. удлиннилась цепочка доставки, поэтому по РФ посылочки теперь еще дольше ходят (точнее, ползают)
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Чт янв 06, 2011 0:03 am

Катёнка писал(а):Илюш, с почтой действительно печально все. А еще таможня временами подлянки делает.
Сама начала покупать на ebay года 1,5 как. В прошлом году остлась в восторге именно от продавца. Покупала бокалы для вина. Очень боялась, что не доедут они до меня целыми. Но! Так потрясающе упаковать стекляшку я бы не догадалась, да и фенечек таких упаковочных, подозреваю, у нас нету.
Доставка из Штатов у меня стандартно дней 18-20.
Из других мест не пробовала.
И еще. Я как-то писала уже, что теперь еще один сортировочный центр появился, т.е. удлиннилась цепочка доставки, поэтому по РФ посылочки теперь еще дольше ходят (точнее, ползают)
Да, про таможню уже друг рассказал.
А сколько вышла доставка груза с бокалами и какие были ВхШхГ и вес?
Фенечки какие? Кукуруза или секции из пакетиков с воздухом?
Сортировочный центр Почты России?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Катёнка » Чт янв 06, 2011 0:37 am

Jalouse-ilya писал(а):А сколько вышла доставка груза с бокалами и какие были ВхШхГ и вес?
Фенечки какие? Кукуруза или секции из пакетиков с воздухом?
Сортировочный центр Почты России?

Мне сами бокалы с доставкой обошлись ровно в три раза дешевле, чем если бы я их покупала в Москве. Размеры примерно см50х50х25
Поо фенечки. Продавец все упаковал в пленку с любимыми "пузырьками". Причем пленки было два вида (у нас такой не видела) - очень большие и очень маленькие пузырьки. А еще паралоновые и пенопластовые шарики и фигушки.
Да, сортировочный в РФ - мне так сказали на почте.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Чт янв 06, 2011 0:51 am

Катёнка писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):А сколько вышла доставка груза с бокалами и какие были ВхШхГ и вес?
Фенечки какие? Кукуруза или секции из пакетиков с воздухом?
Сортировочный центр Почты России?

Мне сами бокалы с доставкой обошлись ровно в три раза дешевле, чем если бы я их покупала в Москве. Размеры примерно см50х50х25
Поо фенечки. Продавец все упаковал в пленку с любимыми "пузырьками". Причем пленки было два вида (у нас такой не видела) - очень большие и очень маленькие пузырьки. А еще паралоновые и пенопластовые шарики и фигушки.
Да, сортировочный в РФ - мне так сказали на почте.

Ну это обычная хорошая упаковка на самом деле. OZON пытается приблизиться к этому.

А про сортировку обещают прямо...

Посылки дойдут быстрее

20.10.2010

Теперь покупки в иностранных интернет-магазинах не придется ждать месяцами. Проблемы с долгой доставкой посылок из-за рубежа решены. Почта России совместно с Федеральной таможенной службой (ФТС) ликвидировали самое узкое место системы, в два раза увеличив число пунктов таможенного контроля почтовых отправлений.

В октябре число так называемых международных пунктов почтового обмена (здесь посылки и письма проходят таможенный контроль) увеличилось с 12 до 24, рассказал глава ФТС Андрей Бельянинов. Это позволит справиться с сильно выросшим в последнее время количеством идущих из зарубежных интернет-магазинов посылок с товарами.

Так, сейчас Почта России обрабатывает в месяц 240-250 тысяч почтовых отправлений, а на Новый год их объем может вырасти до 400 тысяч, сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щёголев. Большинство из них приходит из США, Канады, Франции, Германии и стран Юго-Восточной Азии. Как отметил министр, «не хотелось бы, чтобы снежные сугробы сопровождались сугробами из посылок». И для этого «таможить» почту теперь будут именно в тех местах, где она пересекает границу. Например, посылки из Европы - в порту Калининграда, а из Азии - в городе Артём.

Модернизируются и сами пункты контроля. При этом затраты на установку современного оборудования только в одном из них составляют не менее 200 тысяч долларов. Впрочем, пока обновлены далеко не все такие пункты. На завершение работы Почте России отведен один месяц.

Напомним, что проблемы с доставкой посылок из-за рубежа начались в начале года, когда в результате взрывного роста популярности покупок в иностранных интернет-магазинах поток таких отправлений вырос примерно в десять раз. В среднем сроки доставки увеличились с двух до четырех недель, но некоторые люди ждали свои вещи и по нескольку месяцев. Ситуация вызвала недовольство со стороны крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и других интернет-магазинов, которые даже приостановили доставку заказов на территорию РФ.

Газета «Известия»
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Катёнка » Чт янв 06, 2011 20:34 pm

Илья, что-то с трудом верится таким радужным обещаниям.
Например, посылка, отправленная в Москву 30.12 пришла сегодня (06.01)
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Чт янв 06, 2011 20:40 pm

Катёнка писал(а):Илья, что-то с трудом верится таким радужным обещаниям.
Например, посылка, отправленная в Москву 30.12 пришла сегодня (06.01)
Катёнка, ну это понятно, что Почта у нас честная, раз обещала, так и дальше продолжает обещать.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение wiz » Пт янв 07, 2011 11:02 am

А есть ограничение по ценности доставляемого груза чтобы на таможне не завернули?
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт янв 07, 2011 21:16 pm

wiz писал(а):А есть ограничение по ценности доставляемого груза чтобы на таможне не завернули?

Если стоимость вещи более 10000 рублей,то заплатите налог 30% с суммы что выше 10000 рублей.
Например вещь стоит 12000,с двух тысяч 600 рублей в государственную казну пожалуйте...то есть обойдётся вещь в конечном итоге 12600..600 отдадите за просто так..в никуда можно сказать..
Но есть способы обойти этот налог..например указать стоимость вещи ниже,чем она есть на самом деле..
В общем и целом вещь не завернут,государство только радо будет содрать с вас денежку лишнюю..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Пт янв 07, 2011 21:30 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
wiz писал(а):А есть ограничение по ценности доставляемого груза чтобы на таможне не завернули?

Если стоимость вещи более 10000 рублей,то заплатите налог 30% с суммы что выше 10000 рублей.
Например вещь стоит 12000,с двух тысяч 600 рублей в государственную казну пожалуйте...то есть обойдётся вещь в конечном итоге 12600..600 отдадите за просто так..в никуда можно сказать..
Но есть способы обойти этот налог..например указать стоимость вещи ниже,чем она есть на самом деле..
В общем и целом вещь не завернут,государство только радо будет содрать с вас денежку лишнюю..
Согласен, но есть нюансы.
Вещь как правило оценивает для страховки отправитель, а перефразируя Задорнова "американцу не всегда объяснишь почему в России в килограмме 900 грамм".
Плюс если всё же на таможне решат вскрыть именно ваш груз и оценят его больше чем указано, то тут уж не поспоришь. Плати или ... не плати, но и вещи не получишь.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт янв 07, 2011 23:12 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
wiz писал(а):А есть ограничение по ценности доставляемого груза чтобы на таможне не завернули?

Если стоимость вещи более 10000 рублей,то заплатите налог 30% с суммы что выше 10000 рублей.
Например вещь стоит 12000,с двух тысяч 600 рублей в государственную казну пожалуйте...то есть обойдётся вещь в конечном итоге 12600..600 отдадите за просто так..в никуда можно сказать..
Но есть способы обойти этот налог..например указать стоимость вещи ниже,чем она есть на самом деле..
В общем и целом вещь не завернут,государство только радо будет содрать с вас денежку лишнюю..
Согласен, но есть нюансы.
Вещь как правило оценивает для страховки отправитель, а перефразируя Задорнова "американцу не всегда объяснишь почему в России в килограмме 900 грамм".
Плюс если всё же на таможне решат вскрыть именно ваш груз и оценят его больше чем указано, то тут уж не поспоришь. Плати или ... не плати, но и вещи не получишь.

На моей практике в течение 6 лет ничего такого не было..просишь отправителя поставить меньшую стоимость и всё..И с какого ляда они будут его оценивать-груз то..? :shock: Я про таможню..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 08, 2011 0:48 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Если стоимость вещи более 10000 рублей,то заплатите налог 30% с суммы что выше 10000 рублей.
Например вещь стоит 12000,с двух тысяч 600 рублей в государственную казну пожалуйте...то есть обойдётся вещь в конечном итоге 12600..600 отдадите за просто так..в никуда можно сказать..
Но есть способы обойти этот налог..например указать стоимость вещи ниже,чем она есть на самом деле..
В общем и целом вещь не завернут,государство только радо будет содрать с вас денежку лишнюю..
Согласен, но есть нюансы.
Вещь как правило оценивает для страховки отправитель, а перефразируя Задорнова "американцу не всегда объяснишь почему в России в килограмме 900 грамм".
Плюс если всё же на таможне решат вскрыть именно ваш груз и оценят его больше чем указано, то тут уж не поспоришь. Плати или ... не плати, но и вещи не получишь.

На моей практике в течение 6 лет ничего такого не было..просишь отправителя поставить меньшую стоимость и всё..И с какого ляда они будут его оценивать-груз то..? :shock: Я про таможню..
Возможно, но ведь и сумма страхования тоже меньше.
Это работа таможни досмотреть груз и взимать пошлину.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 08, 2011 0:52 am

Я понял, что в основном все рассказывали про EBAY. Про AMAZON может быть есть что интересное добавить?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб янв 08, 2011 18:23 pm

Jalouse-ilya писал(а):Возможно, но ведь и сумма страхования тоже меньше.
Это работа таможни досмотреть груз и взимать пошлину.

Да,но как правило таможня не заморачивается на такой мелочи как частная посылка..им интересны крупные партии..впрочем и на таможне бывают плагновые или внеочередные проверки проверки и тогда конечно действительно наверное могут пересчитать или отправить назад,но я пока не сталкивалась если честно.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Garikk » Сб янв 08, 2011 19:36 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
wiz писал(а):А есть ограничение по ценности доставляемого груза чтобы на таможне не завернули?

Если стоимость вещи более 10000 рублей,то заплатите налог 30% с суммы что выше 10000 рублей.



С 1 июля 2010г. физическое лицо может беспошлинно ввезти в Россию не более 50 кг товаров стоимостью не выше 1,5 тысячи евро.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 08, 2011 19:46 pm

Garikk писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
wiz писал(а):А есть ограничение по ценности доставляемого груза чтобы на таможне не завернули?

Если стоимость вещи более 10000 рублей,то заплатите налог 30% с суммы что выше 10000 рублей.



С 1 июля 2010г. физическое лицо может беспошлинно ввезти в Россию не более 50 кг товаров стоимостью не выше 1,5 тысячи евро.
Источник?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Garikk » Сб янв 08, 2011 22:54 pm

Jalouse-ilya писал(а):Источник?


http://www.customs.ru/ru/fl_info/fizlica/
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 08, 2011 23:14 pm

Garikk писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Источник?


http://www.customs.ru/ru/fl_info/fizlica/

Спасибо. Вот ещё уточнение. Скорее применимы данные нормы. А предыдущее было касаемо багажа. Заказчик EBAY и прочих не лично перевозит груз.

Перемещение товаров перевозчиком в адрес физического лица

При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.

В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм.

Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях

Правила пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО) определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

Итого получается - ...в течение календарного месяца в адрес одного получателя ..., таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс янв 09, 2011 2:59 am

Jalouse-ilya писал(а):таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

Не знаю,но нам обьявлено было насчёт 10000 рублей(это около 240 евро-поэтому стараюсь,что бы заказ не превышал этой суммы))..представительство Германии в России обьявило так насчёт поставок вещей...официально прислали письмо..а насчёт веса-тоже 31 килограмм..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Вс янв 09, 2011 16:37 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

Не знаю,но нам обьявлено было насчёт 10000 рублей(это около 240 евро-поэтому стараюсь,что бы заказ не превышал этой суммы))..представительство Германии в России обьявило так насчёт поставок вещей...официально прислали письмо..а насчёт веса-тоже 31 килограмм..
Возможно это требования немецкой таможни.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: AMAZON, EBAY и ...

Сообщение Jalouse-ilya » Ср фев 23, 2011 15:47 pm

Короче... Изображение
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика