???????? ???????????????? ?? ????????

Сноубординг

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Re: Сноубординг

Сообщение бобрик » Вс фев 26, 2012 19:02 pm

только что вернулся с горнолыжного курорта Буковель.

понравилась вот эта трасса:

Изображение

Расскажите о своём опыте посещения горнолыжных курортов
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm


Re: Сноубординг

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 26, 2012 19:21 pm

на борде ее проходил?
На заднем канте? :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Сноубординг

Сообщение бобрик » Вс фев 26, 2012 19:36 pm

на лыжах достаточно стремительно))
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Сноубординг

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 26, 2012 19:40 pm

бобрик писал(а):на лыжах достаточно стремительно))


чисто на кантах спускался, не притормаживал?
Скунс_переросток
 

Re: Сноубординг

Сообщение бобрик » Вс фев 26, 2012 19:42 pm

тормозил конечно, я первый сезон на лыжах, по-немногу к скорости привыкаю, но если с этой горки только на кантах - зверская скорость будет - одна ошибка и шар снежной пыли))
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Сноубординг

Сообщение бобрик » Вс фев 26, 2012 19:46 pm

в конце горки, когда она становится идеально ровной без хаотично укатанного пухляка - только на кантах...
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Сноубординг

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 26, 2012 19:48 pm

бобрик писал(а):тормозил конечно, я первый сезон на лыжах, по-немногу к скорости привыкаю, но если с этой горки только на кантах - зверская скорость будет - одна ошибка и шар снежной пыли))


Ну да широкие дуги не порисуешь.... ну и кстати обгонять рискованно....
Скунс_переросток
 

Re: Сноубординг

Сообщение бобрик » Вс фев 26, 2012 19:53 pm

первый год как ввели использование шлемов поголовно на курорте, без них даже на подъемник не пускают, за шесть дней мне и жене шлемы пригодились, шлепнулись головами, я об лёд затылком, не было бы шлема - наверное было бы сотрясение, в Сорочанах много народу в шлемах?
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Сноубординг

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 26, 2012 19:57 pm

бобрик писал(а):первый год как ввели использование шлемов поголовно на курорте, без них даже на подъемник не пускают, за шесть дней мне и жене шлемы пригодились, шлепнулись головами, я об лёд затылком, не было бы шлема - наверное было бы сотрясение, в Сорочанах много народу в шлемах?

Зависит от горки... чайники в основном без шлемов, кто лучше катается, то процентов 70...
Скунс_переросток
 

Re: Сноубординг

Сообщение бобрик » Вс фев 26, 2012 21:14 pm

прикольный форум, фигова туча народу зарегена, а про сноуборд/горные лыжи только двое общаются
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Сноубординг

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 26, 2012 21:36 pm

бобрик писал(а):прикольный форум, фигова туча народу зарегена, а про сноуборд/горные лыжи только двое общаются

ну наверное все на склонах :ROFL: :ROFL:
ну и потом все навернео на специализированных форумах.
Скунс_переросток
 

Re: Сноубординг

Сообщение бобрик » Вс мар 04, 2012 23:08 pm

сегодня покатался в Волене, после Буковеля - короткие пригорки, еще заметил такую вещь - у большинства бугелей вместо стального троса - веревка, у некоторых потёртая
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Сноубординг

Сообщение other1313 » Чт янв 10, 2013 13:30 pm

Вернулся вчера из Буковеля

максимально избегайте дорог Украины, в Белоруссии дороги на 5 с плюсом

хохляцкая таможня за проезд без очереди берет 500гривен (2000р.), владельцам дорогих машин таможенники сами это предлагают

возможно кому-то информация окажется полезной
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Сноубординг

Сообщение other1313 » Пт янв 11, 2013 10:23 am

1 января поехал в Буковель - по дороге не встретил ни одного мусора, раньше хоть бухих ради личной выгоды отлавливали - теперь вообще никого нет
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Сноубординг

Сообщение tapik » Пт янв 11, 2013 11:53 am

other1313 писал(а):Вернулся вчера из Буковеля

максимально избегайте дорог Украины, в Белоруссии дороги на 5 с плюсом

хохляцкая таможня за проезд без очереди берет 500гривен (2000р.), владельцам дорогих машин таможенники сами это предлагают

возможно кому-то информация окажется полезной

Это вас развели, 1000 рублей- за счастье считают. По дороге туда не платили (Н. Рудня-Выступовичи), машин 5 было, как не тормозили, за 20 минут прошли, обратно на Брест, машин 20-25, таможенник сам предложил за 1000 без досмотра и не выходя из машины :D
А дороги... Да нет там дорог, кроме Киев-Чоп.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Сноубординг

Сообщение other1313 » Пт янв 11, 2013 12:48 pm

tapik писал(а):
other1313 писал(а):Вернулся вчера из Буковеля

максимально избегайте дорог Украины, в Белоруссии дороги на 5 с плюсом

хохляцкая таможня за проезд без очереди берет 500гривен (2000р.), владельцам дорогих машин таможенники сами это предлагают

возможно кому-то информация окажется полезной

Это вас развели, 1000 рублей- за счастье считают. По дороге туда не платили (Н. Рудня-Выступовичи), машин 5 было, как не тормозили, за 20 минут прошли, обратно на Брест, машин 20-25, таможенник сам предложил за 1000 без досмотра и не выходя из машины :D
А дороги... Да нет там дорог, кроме Киев-Чоп.

не развели, наша компания не платила
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Сноубординг

Сообщение Вампиреныш » Вс янв 13, 2013 19:06 pm

Ага, кто поедет в Сорочаны? Сегодня, ориентировочно часикам к 20.00. Тарифы буднего дня.
варианты
1. Совсем не катаетесь. одеваете что-то свободное и непромокаемое. Тарифы на прокат на сайте смотрите.
Что-то показываю. Оставляю на учебной горке. хи))))
2. Если катаетесь в районе начинающего, то несколько раз по слабым горкам вместе покатаемся. Потом на другие склоны ухожу.
3. если катаетесь средне, то вместе катаемся и гнобим лыжников, бугагага)))
4. Если катаетесь хорошо, то буду не против, если что-то мне покажите и гляните, где я в технике косячу.

Плиз в течение получаса стучитесь в личку. Кину в обратку свой номер телефона))))
Вампиреныш
 

Re: Сноубординг

Сообщение other1313 » Вс янв 13, 2013 22:41 pm

я не скунс я не скунс))) :crazy:

масса бордеров в Степаново, видимо сноуборд это модно и молодежно, в Буковеле бордеров меньше
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Сноубординг

Сообщение Вампиреныш » Пн янв 14, 2013 2:06 am

other1313 писал(а):я не скунс я не скунс))) :crazy:

масса бордеров в Степаново, видимо сноуборд это модно и молодежно, в Буковеле бордеров меньше


Мы не Скунсы, скунсы не мы!!!!
В Сорочанах тож дофига. не знаю что там с модой и молодежью... мне лично просто показалось это забавно...
я особо на людей там не смотрю, но хватает среди бордистов и под 30 и за 30... вроде есть и за 40, но мало...
скорей народ привлекает, что быстро можно научиться, уже через пару сезонов носиться как угорелому по склонам
Вампиреныш
 

Re: Сноубординг

Сообщение other1313 » Пн янв 14, 2013 11:35 am

на лыжах быстрее учатся люди и падают реже

видел как один бордер мордочкой по склону прочертил немного - ни шлемов, ни очков многие не носят

я постоянно катаюсь в шлеме, было два падения - при которых шлем помог и оба они были на скорости 5 км\ч на затылок и сложность спуска в обоих случаях не играла роли
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Сноубординг

Сообщение Вампиреныш » Пн янв 14, 2013 13:39 pm

other1313 писал(а):на лыжах быстрее учатся люди и падают реже

видел как один бордер мордочкой по склону прочертил немного - ни шлемов, ни очков многие не носят

я постоянно катаюсь в шлеме, было два падения - при которых шлем помог и оба они были на скорости 5 км\ч на затылок и сложность спуска в обоих случаях не играла роли


ну имеется в виду "научиться" все же управляемо спускаться на довольно большой скорости как минимум...
падают реже, но если падают, травмы хуже... вчера лыжник неплохо навернулся... увезли... ну а на 5-и км упась головой... гм... это как-бы плохая физическая форма... с
Вампиреныш
 

Re: Сноубординг

Сообщение other1313 » Пн янв 14, 2013 18:52 pm

физическая форма не при чем, оба раза случайности

я наблюдал гораздо более жесткие навороты именно у бордеров
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Сноубординг

Сообщение Вампиреныш » Пн янв 14, 2013 19:49 pm

other1313 писал(а):физическая форма не при чем, оба раза случайности

я наблюдал гораздо более жесткие навороты именно у бордеров

ну фиг знает, я падаю преимущественно спиной, за одно катание как минимум раз 10 упадешь...
иной раз просто на ровном месте...
пардон, человек что-то сломал и его увезли на волокуше... а ты видел как руки. ноги и мозги разлетались в радиусе 10 м у бордеров? бугагагага
Вампиреныш
 

Re: Сноубординг

Сообщение other1313 » Пн янв 14, 2013 20:51 pm

вот именно, за один день 10 раз упал, а я за 5 дней катания в Буковеле упал два раза, и трассы там на порядок лучше и круче, даже при обучении бордеры гораздо чаще падают, легко объяснимо - ноги в жесткой сцепке
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Сноубординг

Сообщение Вампиреныш » Пн янв 14, 2013 21:00 pm

other1313 писал(а):вот именно, за один день 10 раз упал, а я за 5 дней катания в Буковеле упал два раза, и трассы там на порядок лучше и круче, даже при обучении бордеры гораздо чаще падают, легко объяснимо - ноги в жесткой сцепке

ну да бордер падает очень часто, не спорю... и при обучении и после обучения.... поэтому довольно много народа одевает кучу защиты.... более того он вынужден учиться падать... лыжники же падают редко... падать не умеют и если уж долбануться, так долбануться.....
Вампиреныш
 

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика