???????? ???????????????? ?? ????????

Сноубординг

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Сноубординг

Сообщение hanter » Сб фев 19, 2011 15:20 pm

Всем привет, я недавно стал на доску и не один я. Хотел поинтересоваться у на рода
кто хочет после сильных морозов, собраться где нибудь в Дмитрове и всей кучей поехать кататься в Степаново. Цель поездки такова: познакомиться с народом, научиться чему то у более опытных сноубордистов, ну и просто провести хорошо время в веселой компании.
Если кому интересно пишите)
P.S. Можно и не в Степаново) куда предложите туда и все поедем
hanter
Частый гость
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:32 pm


Re: Сноубординг

Сообщение hanter » Вс фев 20, 2011 13:29 pm

Если лыжники хотят, то тоже могут принять участие :D
hanter
Частый гость
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:32 pm

Re: Сноубординг

Сообщение Натали » Вс фев 20, 2011 16:00 pm

:oops: А можно у вас спросить? :oops:
Мне 30 лет, я хочу встать на горные лыжи. Спортивная подготовка хорошая ( :oops: отличная, серьёзно занимаюсь лёгкой атлетикой уже 3 года, за спиной разный фитнес...), нормально катаюсь на простых лыжах, и классика, и коньковым ходом... Вот вам доска легко далась? Мне тут один спорстмЭн сказал, что даже при моей подготовке на горные лыжи вставать в 30 лет поздно..... :( Но я вижу людей вообще любого возраста начинающих с нуля..... А как ваше мнение? Сорри за офф...
З.Ы. Сноуборд и горные лыжи такие красивые виды спорта.... :roll: :oops:
Натали
 

Re: Сноубординг

Сообщение Maya » Вс фев 20, 2011 18:52 pm

Я сегодня еду в Степаново к часам 19ти. На борде катаюсь. )))

Тема есть уже, кстати: topic7726-100.html
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сноубординг

Сообщение hanter » Пн фев 21, 2011 8:36 am

Натали писал(а)::oops: А можно у вас спросить? :oops:
Мне 30 лет, я хочу встать на горные лыжи. Спортивная подготовка хорошая ( :oops: отличная, серьёзно занимаюсь лёгкой атлетикой уже 3 года, за спиной разный фитнес...), нормально катаюсь на простых лыжах, и классика, и коньковым ходом... Вот вам доска легко далась? Мне тут один спорстмЭн сказал, что даже при моей подготовке на горные лыжи вставать в 30 лет поздно..... :( Но я вижу людей вообще любого возраста начинающих с нуля..... А как ваше мнение? Сорри за офф...
З.Ы. Сноуборд и горные лыжи такие красивые виды спорта.... :roll: :oops:

Мне 24 и нормально вроде доска далась) ну на соревнования я точно не собираюсь
hanter
Частый гость
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:32 pm

Re: Сноубординг

Сообщение hanter » Пн фев 21, 2011 8:38 am

Maya писал(а):Я сегодня еду в Степаново к часам 19ти. На борде катаюсь. )))

Тема есть уже, кстати: topic7726-100.html

мы едем завтра, (пока не точно), но еще точно напишу
hanter
Частый гость
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:32 pm

Re: Сноубординг

Сообщение other1313 » Пн фев 21, 2011 9:21 am

Натали писал(а)::oops: А можно у вас спросить? :oops:
Мне 30 лет, я хочу встать на горные лыжи. Спортивная подготовка хорошая ( :oops: отличная, серьёзно занимаюсь лёгкой атлетикой уже 3 года, за спиной разный фитнес...), нормально катаюсь на простых лыжах, и классика, и коньковым ходом... Вот вам доска легко далась? Мне тут один спорстмЭн сказал, что даже при моей подготовке на горные лыжи вставать в 30 лет поздно..... :( Но я вижу людей вообще любого возраста начинающих с нуля..... А как ваше мнение? Сорри за офф...
З.Ы. Сноуборд и горные лыжи такие красивые виды спорта.... :roll: :oops:


никогда не слушайте такие глупости, никогда не поздно, я недавно катался на горных лыжах в Волене первый раз, мне 28 лет, подруга говорит что уже в первое занятие был прогресс
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Сноубординг

Сообщение Dima aka Padonok » Пн фев 21, 2011 10:28 am

У меня отец в 43 где то встал на лыжи и сразу поехал...совершенно без физ подготовки!
А в целом я тоже за покатать!Думаю в Степаново в будни самое оно!
only god can judge me
Аватара пользователя
Dima aka Padonok
Пользователь
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:33 am
Откуда: Дмитров

Re: Сноубординг

Сообщение bart » Пн фев 21, 2011 11:19 am

сноборд и горные лыжи - разные совсем.
я катаюсь и на том и на другом.
не знаю, может быть потому что лыжи были первые - мне кажется на них легче и проще.
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Re: Сноубординг

Сообщение Maya » Пн фев 21, 2011 11:51 am

Мне кажется, что на сноуборде попроще равновесие удержать. И падаешь менее травматично. Хотя, как падать...

Замерзла вчера в Степаново. Народа мало было. Покрытие нормальное, льда вроде нет.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сноубординг

Сообщение hanter » Пн фев 21, 2011 12:03 pm

Maya писал(а):Мне кажется, что на сноуборде попроще равновесие удержать. И падаешь менее травматично. Хотя, как падать...

Замерзла вчера в Степаново. Народа мало было. Покрытие нормальное, льда вроде нет.

Сильно замерзла? интересно как завтра будет погодой. А ты на машине или нет?
hanter
Частый гость
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:32 pm

Re: Сноубординг

Сообщение hanter » Пн фев 21, 2011 12:06 pm

Dima aka Padonok писал(а):У меня отец в 43 где то встал на лыжи и сразу поехал...совершенно без физ подготовки!
А в целом я тоже за покатать!Думаю в Степаново в будни самое оно!

Да степаново мне тоже больше нравиться, на машине ездишь или общественным транспортом?
hanter
Частый гость
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:32 pm

Re: Сноубординг

Сообщение Maya » Пн фев 21, 2011 12:38 pm

На машине конечно. Разве туда можно на общественном транспорте добраться?
Вчера там -16 было. Холодно для меня лично. Пока не потеплеет, не поеду.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сноубординг

Сообщение Натали » Вт фев 22, 2011 14:37 pm

bart писал(а):сноборд и горные лыжи - разные совсем.
я катаюсь и на том и на другом.
не знаю, может быть потому что лыжи были первые - мне кажется на них легче и проще.

Да. У меня вот сейчас и стоит вопрос - на чём? Сноуборд или лыжи? Чё купить первым? Сноуборд смущает тем, что ты, получается, вся целиком "привязана" к доске, всё таки лыжи они манёвреннее будут. Поэтому и думаю, что лыжи всё таки попроще. И для начала лучше на них буду.
И у меня тоже есть знакомый мужчина, так он вообще с пивным животом и в 40 лет начал нормально на горных лыжах кататься...Всё - решено!
Натали
 

Re: Сноубординг

Сообщение bart » Вт фев 22, 2011 14:48 pm

Натали писал(а):
bart писал(а):сноборд и горные лыжи - разные совсем.
я катаюсь и на том и на другом.
не знаю, может быть потому что лыжи были первые - мне кажется на них легче и проще.

Да. У меня вот сейчас и стоит вопрос - на чём? Сноуборд или лыжи? Чё купить первым? Сноуборд смущает тем, что ты, получается, вся целиком "привязана" к доске, всё таки лыжи они манёвреннее будут. Поэтому и думаю, что лыжи всё таки попроще. И для начала лучше на них буду.
И у меня тоже есть знакомый мужчина, так он вообще с пивным животом и в 40 лет начал нормально на горных лыжах кататься...Всё - решено!

лучше взять инструктора и попробовать с лыжами (в прокате взять) и со сноубордом (взять в прокате, ага). а уж потом покупать что понравится.
вдруг душа лежит к экстриму?

ну а насчет маневренности - это да, факт.
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Re: Сноубординг

Сообщение Натали » Вт фев 22, 2011 15:13 pm

Я уже один раз с инструктором на лыжах пробовала, брала в прокате. Вообще всё нормально. :D
Ну вот повёл глаз на сноуборд, в общем охота пуще неволи.... думаю, вы правы, теперь надо попробовать с инструктором на доске...
Натали
 

Re: Сноубординг

Сообщение hanter » Ср фев 23, 2011 11:21 am

[quote="Натали"]Я уже один раз с инструктором на лыжах пробовала, брала в прокате. Вообще всё нормально. :D
Ну вот повёл глаз на сноуборд, в общем охота пуще неволи.... думаю, вы правы, теперь надо попробовать с инструктором на доске...[/quote,
Если хотите, когда мы поедем кататься то можем подсказать и показать как кататься на доске, ну хотябы азы)
hanter
Частый гость
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:32 pm

Re: Сноубординг

Сообщение Dima aka Padonok » Пт мар 04, 2011 0:28 am

hanter писал(а):Да степаново мне тоже больше нравиться, на машине ездишь или общественным транспортом?

Я на машине,кстати завтра компанией собираемся!пока незнаю во сколько
only god can judge me
Аватара пользователя
Dima aka Padonok
Пользователь
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:33 am
Откуда: Дмитров

Re: Сноубординг

Сообщение Germeticus » Сб мар 26, 2011 17:12 pm

)
Последний раз редактировалось Germeticus Вт авг 09, 2011 21:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Сноубординг

Сообщение Maya » Сб мар 26, 2011 17:42 pm

Germeticus писал(а):Вы наверное забыли как учились))) Вроде посложнее...... На аналогичных склонах, вроде тяжелых травм на сноуборде меньше, но вот кисти рук частенько повреждаются.


Да, я в сезоне 2001-02 начинала, много падала, но прогресс был быстрый. Страдают в основном копчик и колени, а также затылок, если сразу не научились правильно падать (с этого инструктор начинает учить, кстати). А вот поворачиваться правильно с помощью плеч, а не ног (как делают многие сноубордисты, кстати) меня только сейчас научил знакомый инструктор в Андорре в марте. Отрабатывала все 8 дней катания. )))

Так что всем начинающим рекомендую взять хотя бы пару уроков у профессионального инструктора, чтобы сразу правильно учиться кататься, а то потом переучиваться сложнее будет. И про защиту на колени, зад, спину, голову не забудьте.

Germeticus писал(а):.. а покрытие в общем пофиг.... например учиться соскальзывать на кантах поперек склона лучше на мой взгляд на твердом склоне, по пухляку или каше сноуборд вообще не соскальзывает.


На твердом склоне падать больно. Твердый - это для лыжников. Покрытие и качество снега имеют значение. Иногда доска вообще не едет. Сложнее всего ехать по твердом склону с небольшим уклоном. Там не понятно, каким кантом кантоваться, из-за этого часто падаешь.

При езде по целине надо просто давить на заднюю ногу, чтобы нос не зарывался. Вне трасс вообще кайф ездить. :) Главное не падать, а то вылезти сложно будет.

После Андорры съездила в прошлую пятницу в Степаново. Млин, все такое маленькое, подъемники еле ползут и т.п. На парковке грязюка уже. Так что сезон закрыт у нас. В горы теперь придется ездить, подсела. )))
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сноубординг

Сообщение Germeticus » Сб мар 26, 2011 17:55 pm

(
Последний раз редактировалось Germeticus Вт авг 09, 2011 21:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Germeticus
 

Re: Сноубординг

Сообщение Maya » Сб мар 26, 2011 18:04 pm

Germeticus писал(а):
Maya писал(а): А вот поворачиваться правильно с помощью плеч, а не ног (как делают многие сноубордисты, кстати)


А вот очень часто в инете читал, что правильно поворачиваться с помощью ног, а не плеч))) ну и кстати если ориентироваться на частые перекантовки, то может все же ногами быстрей получается? (Сам очень медленно перекантовываюсь))))


Частые перекантовки - это другая техника. Я так не езжу, например.

Давишь на переднюю ногу, разворачиваешь плечи в сторону поворота (поворот может быть на прямых ногах, с приседанием, с вставанием) и доска сама быстро разворачивается. Если же пытаешь ускорить это дело ногами, то срываешься и падаешь (у меня так было). Попробуйте. :D
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сноубординг

Сообщение Maxim » Сб авг 27, 2011 15:36 pm

Для начала неплохо бы было снега дождаться. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сноубординг

Сообщение Лютый » Сб авг 27, 2011 15:39 pm

Maxim писал(а):Для начала неплохо бы было снега дождаться. :)


Ерунда. На борде можно и летом с вала катануть, главное, шоб роса была :!:
Лютый
 

Re: Сноубординг

Сообщение Лютый » Сб авг 27, 2011 15:53 pm

Главное мозг вовремя отключить.
Лютый
 

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика