???????? ???????????????? ?? ????????

Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Будете ли вы посещать семинары по фотографии.

Да. При условии, что занятия проводит человек со статусом в этой области.
8
44%
Да. Мне безразлично, кто проводит семинар. Я ничего не знаю и хочу учиться.
1
6%
Нет. Я сам могу всё найти и разобраться при необходимости.
4
22%
Нет. Меня не интересует фотография, как вид искусства.
1
6%
Затрудняюсь ответить.
1
6%
Я бы посетил один или два общеобразовательных семинара, где рассматривается широкий круг вопросов по фотографии. Осознавая, что это будет поверхностно. Мне нужны азы.
0
Голосов нет
Мне этот опрос нужен так же, как семинары по фотографии.
3
17%
 
Всего голосов : 18

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт сен 01, 2011 16:49 pm

Я бы с удовольствием посетила семинар по созданию видеофильмов.
А фотография меня интересует постольку-поскольку..
Но я проголосовала.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров


Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт сен 01, 2011 17:14 pm

Владимир Кулебякин писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Я бы с удовольствием посетила семинар по созданию видеофильмов.

Это вам к Сьюзи Рэндалл нужно.

Это я не знаю куда мне нужно..я таких семинаров никогда не видела.. :Search:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение wilber » Пн сен 05, 2011 21:41 pm

Семинары вещь неплохая сама по себе, но больше подходит наверное для совсем новичков - иным больше мастерклассы полезнее с практической точки зрения. Т.е. теория и сразу практика.

Ну и опять же - литература+постоянная практика для закрепления прочитанного.

По теме - опрос применительно к дмитровчанам /жителям района направлен?
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Joe_Narn » Вт сен 06, 2011 22:41 pm

как один из четырех голосовавших "за" прошу отсрочки, сейчас ремонт и переезд сожрали весь семейный бюджет почти на год вперед :(
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Ил-2 » Чт сен 08, 2011 1:16 am

Постоянно читаю вашу тему как "Нужны ли вам семинары по философии?"
Из Вики:
Семинар (лат. seminarium — буквально:"рассадник", "теплица") — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя.


Если глаз не режет, то звучит примерно как "Курс лекций по правильному завязыванию шнурков".
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Ил-2 » Чт сен 08, 2011 11:22 am

Не.... я немного о другом... принято говорить о семинарах по философии, математике, истории и пр. Мозг бунтует при виде вашего сочетания и пытается подсунуть более читаемый вариант.

А вы не пробовали зарабатывать деньги посредство фотобанков?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Ил-2 » Чт сен 08, 2011 23:31 pm

Владимир Кулебякин писал(а):http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=426.

Да... это вам не тут (с). Круто конечно :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Joe_Narn » Сб сен 10, 2011 12:19 pm

Владимир Кулебякин писал(а): :shock: Неужели стоимость настолько высока!? Не может быть...
стоимость то собсно не очень большая, в прошлом году 2к было, но сейчас слишком много кредитов набрали, никак не получается дебет с кредитом свести :D
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Maryana » Пн янв 16, 2012 19:55 pm

Не, я конечно ВСЕ понимаю - но мммм, СЕМИНАРЫ по фотографии??? это сильно сказано :=))))))

мастер-классы я еще могу понять, но тогда зона ответственности больше. А о том, как устроен фотоаппарат и тд написано в инструкции к любой цифрозеркалке.

Убедительно прошу меня, неуча, просветить - что это такое - СЕМИНАР - и с чем его едят? :)))))))))))))))
в моем понимании, семинар - это собрание фотографов и обсуждение ее, фотографии :=))))
Замужем за Кенон 5Д Марк 2
Аватара пользователя
Maryana
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:46 pm
Откуда: Швеция-Москва-Дмитров

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Maryana » Пн янв 16, 2012 20:00 pm

Ну лан, я еще могу понять ситуацию когда :

Вы - фотограф-новичок, желающий снимать свадьбу или студию (на мой взгляд, самые сложные съемки) - понятное дело, без опыта на свадьбе делать нечего, а "авось прокатит" - тут НЕ прокатит. Вы запорете людям память. А себе карьеру. Далее, вы идете на мастер-класс по свадебной фотографии, или на частные уроки, или (что еще лучше) проситесь с проф фотографом (как правило за деньги) на эту самую свадьбу. Это я еще могу понять - но СЕМИНАРЫ???????????????
Замужем за Кенон 5Д Марк 2
Аватара пользователя
Maryana
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:46 pm
Откуда: Швеция-Москва-Дмитров

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение ___ » Пн янв 16, 2012 20:34 pm

Берите ширше. Не то, что семинары по фотографии не нужны - сама фотография нафиг не нужна!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Maryana » Пн янв 16, 2012 21:01 pm

___ писал(а):Берите ширше. Не то, что семинары по фотографии не нужны - сама фотография нафиг не нужна!


чушь :ROFL:
Замужем за Кенон 5Д Марк 2
Аватара пользователя
Maryana
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:46 pm
Откуда: Швеция-Москва-Дмитров

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение ___ » Пн янв 16, 2012 21:29 pm

Технологии визуального искусства заключаются в том, что процессы глобализации (в фотографии в том числе) не заинтересованы, чтобы любое "искусство было искусством для избранных и делалось избранными".
Процессы рынка и его идеология направлены как раз на то, что "искусство должно быть общедоступным и глобальным" как для тех, кто им восхищается, так и для тех, кто его делает. Должна быть уверенность или ощущение, что например, снять лицо прикрытое тёмными перчатками -это круто! После этого какая-нибудь "барышня" покупает камеру и снимает точно также, но только меняет цвет и фактуру перчаток. Очень просто. Барышня тоже вправе считать, что она занимается искусством, а не профанацией.
Остаётся только ждать, когда её, пригласят в "храм искусства". То, что ее никуда не пригласят - не имеет никакого значения, потому, что процесс "глобализации" уже имЕЕт свою цель: у человека есть видимость причастности к искусству - раз и два - он купил камеру. Условия рынка выполнены. Есть "идеология" и есть "товарно-денежные" отношения.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение ___ » Пн янв 16, 2012 21:38 pm

А то, что Вы называете фотографией - раньше называлось фотоуслуги для населения.
Услуги нужны - фотография нет.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Maryana » Вт янв 17, 2012 3:08 am

___ писал(а):А то, что Вы называете фотографией - раньше называлось фотоуслуги для населения.
Услуги нужны - фотография нет.


раньше, смею Вас заверить, это называлось так же как и сейчас.
Просто было не так доступно ввиду технической стороны вопроса, цены и доступности.

спрос рождает предложение, закон бизнеса незыблем во все времена :=))) и как каждый фотограф имеет своего клиента - вышеописанная барышня своего, я - своего.

товарно-денежные отношения, как Вы правильно выразились. Театр, цирк, живопись - тоже своего рода такие же отношения.
А если провести параллель - то практически такие же. Да и что в нашей жизни не эти самые отношения?

Успех имеет тот, кто наиболее ориентирован на рынок спроса.

Поэтому "барышня" рано или поздно канет в лету. А фотография была, есть и будет. Профессиональная, любительская - неважно. Но была, есть и будет.
Замужем за Кенон 5Д Марк 2
Аватара пользователя
Maryana
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:46 pm
Откуда: Швеция-Москва-Дмитров

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение ___ » Ср янв 18, 2012 23:21 pm

Maryana писал(а):Здравствуйте! Я профессиональный фотограф

О себе - проф фотограф,раньше жила и работала в Москве, теперь перебралась в Дмитров.

Есть диплом художника и международное фотографическое образование (фотографии училась в Швеции, Стокгольм). Я - аккредитованный фотограф, так же член Союза Фотохудожников.

Сняла 186 свадеб :))) Помогу-подскажу-расскажу тонкости работы.

Много лет работаю с детьми - как в студиях так и на улице.

Фотографию рассматриваю как творчество, в то же время это - мой постоянный и основной заработок.

Работаю (касаемо свадебных съемок) я всегда на своей машине, с ассистентом. Как правило, сажаю с собой видеооператора (что позволяет снимать с рук) или 2х гостей.

Снимаю на Кенон 5д Марк2 и оптику Ль-класса. Имею свое собственное студийное оборудование, что позволяет провести съемку у Вас дома не хуже, чем в студии :Yahoo!:

Стоимость свадебной съемки - 10-15 тр (цена только для Дмитрова и окрестностей)

звоните, пишите лс, буду очень рада!

8 916 280 04 16 Марьяна



Теперь понятно.
Что интересно, все свадебные фотографы рассказывают одну и ту же историю. Что они свою деятельность рассматривают как творчество ( как будто бывает по другому), тем не менее они профессионалы, очень ответственные, поскольку ответственна сама съёмка! Как правило сообщают какой аппаратурой пользуются и объясняют почему эта аппаратура им крайне необходима.
Скажите, а вашу страничку в СФР можно посмотреть?
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение ___ » Ср янв 18, 2012 23:39 pm

Да кстати. У меня тут без дела два моноблока валяется: "Bovens" 500Дж и "Raylab" 300Дж (байонет Bovens). Два октабокса на 1,5м и 1м. Всё со штативами, в отличном состоянии, пользовались с приятелем очень мало. Комплект мобильный - в сумке. Никому не нужно?

P.S комплект можем патрошить.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Maryana » Чт янв 19, 2012 2:02 am

___ писал(а):
Maryana писал(а):Здравствуйте! Я профессиональный фотограф

О себе - проф фотограф,раньше жила и работала в Москве, теперь перебралась в Дмитров.

Есть диплом художника и международное фотографическое образование (фотографии училась в Швеции, Стокгольм). Я - аккредитованный фотограф, так же член Союза Фотохудожников.

Сняла 186 свадеб :))) Помогу-подскажу-расскажу тонкости работы.

Много лет работаю с детьми - как в студиях так и на улице.

Фотографию рассматриваю как творчество, в то же время это - мой постоянный и основной заработок.

Работаю (касаемо свадебных съемок) я всегда на своей машине, с ассистентом. Как правило, сажаю с собой видеооператора (что позволяет снимать с рук) или 2х гостей.

Снимаю на Кенон 5д Марк2 и оптику Ль-класса. Имею свое собственное студийное оборудование, что позволяет провести съемку у Вас дома не хуже, чем в студии :Yahoo!:

Стоимость свадебной съемки - 10-15 тр (цена только для Дмитрова и окрестностей)

звоните, пишите лс, буду очень рада!

8 916 280 04 16 Марьяна



Теперь понятно.
Что интересно, все свадебные фотографы рассказывают одну и ту же историю. Что они свою деятельность рассматривают как творчество ( как будто бывает по другому), тем не менее они профессионалы, очень ответственные, поскольку ответственна сама съёмка! Как правило сообщают какой аппаратурой пользуются и объясняют почему эта аппаратура им крайне необходима.
Скажите, а вашу страничку в СФР можно посмотреть?


:) вы забавный, но ладно, подискутируем

а что такого странного Вы увидели в моих словах про творчество?

да, я сообщаю какой аппаратурой я пользуюсь - это освобождает меня от вопроса клиента " А на что Вы снимаете? " - это во-первых, во-вторых моя аппаратура - это мой статус. В жисть не закажу фотографа с Кенон 50Д к примеру. Потому что знаю, что получу на выходе. И поверьте мне по опыту, исключений мало.

далее, если я Вам так уж интересна - процитируйте мне, иде ж я написала что я член СФР?

Я член союза Фотоходожников - но не Российского, а Шведского. У меня есть Шведская аккредитация, корочка международного представителя прессы, заверенная в Российском посольстве. Закажете меня на Ваше торжество, с удовольствием продемонстрирую и то и то.

И да, меня ВЕСЕЛИТ СЕМИНАР по фотографии, само название и действо уж простите, ибо есть мастер класс.

и ПыСы - я не только свадебный фотограф :)))
Замужем за Кенон 5Д Марк 2
Аватара пользователя
Maryana
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:46 pm
Откуда: Швеция-Москва-Дмитров

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение gosha » Чт янв 19, 2012 2:27 am

покажите портфолио шведского фотографа? Можно в приват, если стесняетесь :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Maryana » Чт янв 19, 2012 2:33 am

gosha писал(а):покажите портфолио шведского фотографа? Можно в приват, если стесняетесь :D


Во блин :mrgreen:

Я Вам завтра в личку пришлю оки? Вам именно Шведскую подборку? ну там свадьбы Шведские (их у меня много, правда протестантские в основном)

Зы - я уже 2а месяца житель Дмитрова :Yahoo!:
Замужем за Кенон 5Д Марк 2
Аватара пользователя
Maryana
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:46 pm
Откуда: Швеция-Москва-Дмитров

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Maxim » Чт янв 19, 2012 7:41 am

Я думаю Гошу больше интересуют не сами свадьбы а фото того, что после них происходит. Ну там брачная ночь и всё такое. :lol:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение ___ » Чт янв 19, 2012 10:25 am

Maryana писал(а):а что такого странного Вы увидели в моих словах про творчество?

Совершенно ничего! Все, кто занимается заказной коммерческой фотографией произносят эти слова.

Maryana писал(а):да, я сообщаю какой аппаратурой я пользуюсь - это освобождает меня от вопроса клиента " А на что Вы снимаете? "

Да, я слышал есть такое. Людям почему то (хотя догадываюсь почему) важно это знать.

Maryana писал(а):во-вторых моя аппаратура - это мой статус.

Спасибо за честность. Вот это уже точно правда!

Maryana писал(а):В жисть не закажу фотографа с Кенон 50Д к примеру. Потому что знаю, что получу на выходе.

Да??? А фотографа с камерой "Киев-2" выпущенной в 1978 году закажите? Вот меня например?
Не за деньги - за интерес!

Maryana писал(а):далее, если я Вам так уж интересна - процитируйте мне, иде ж я написала что я член СФР?

Интересна! Мне вообще люди интересны, потому что я встречаюсь с ними каждый день и всегда узнаю что то новое.

Maryana писал(а):Я - аккредитованный фотограф, так же член Союза Фотохудожников.

Извините, не подумал про Швецию - стереотипы мышления. Помните, как в фильме "Кин -дза-дза", в самом начале - "Так... солнце на западе, значит Ашхабат там" )))

Maryana писал(а):У меня есть Шведская аккредитация, корочка международного представителя прессы, заверенная в Российском посольстве.

Круто! Скажите, а Вы в России давно живёте? Кстати, Вы не могли бы мне помочь? Давно хочу сделать репортаж о работе 2СБ ДПС ( второй спец. батальон) и не могу туда попасть. Документы местного представителя прессы на них не действуют. Вот если бы они увидели карточку международного представителя прессы и её очаровательную обладательницу!!! - я думаю они не в силах будут отказать. )))

Maryana писал(а):И да, меня ВЕСЕЛИТ СЕМИНАР по фотографии, само название и действо уж простите

А мы тут в России все весёлые - по другому нельзя.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение ___ » Чт янв 19, 2012 10:35 am

Не очень давно один известный Российский и Советский фотожурналист написал в своём блоге:

Два дня назад, один известный всем фотограф, и это был не Достоевский)), сказал мне: «Ты – ё@анный «червяк-конформист» потому, что понимаешь: где мы живем и как мы живем. Но это не твое достоинство, а твой недостаток потому, что ты как червяк живешь и питаешься этой средой… – навозом. По большому счету, все мы – фотографы – как черви навозные и если нас, например, поместить в твою любимую Голландию, то мы там все вымрем от стерильности и импотенции… просто потому, что у нас там не будет питательной среды для так называемого творчества…»

Немного спустя я осознал....а я ведь тоже червяк навозный, я тоже питаюсь этой средой. (((
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение ___ » Чт янв 19, 2012 13:34 pm

Лучше смотреть со звуком. http://youtu.be/X6PMKjZ5yao
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужны ли вам семинары по фотографии? (Опрос)

Сообщение Maryana » Пт янв 20, 2012 9:39 am

___
Частый гость

что-т у меня не получается так ловко цитаты резать :(((

про слова - я не удивлена. от каждого второго клиента я слышу вопрос - На что Вы снимаете???
вот если вы понимаете, почему это спрашивают - может, мне объясните? потому что я постановку вопроса не понимаю.
Почему интересует именно камера?
ну, если человек действительно разбирается, он наверное, спросит про объективы там, это ведь больше скажет? ну по логике????


Да??? А фотографа с камерой "Киев-2" выпущенной в 1978 году закажите? Вот меня например?
Не за деньги - за интерес!


процитирую так, не разобралась еще в форуме.

отвечу - ДА. Тридцать раз ДА. А Вы умеете???

мне по наследству скажем так, дедушка недавно презентовал 3и фотоаппарата. У меня дедушка фотограф :mrgreen:
Сейчас-то уже нет, конечно, в молодости.
Так вот, фотики старые, в кожаном коричневом чехле. ну думаю, знаете.
Я кручу-верчу их с момента презента так сказать, а чего с ними делать и как они работают :crazy:
Самая умная мысль, которая пришла мне в голову - это купить переходник, и поюзать оптику.

В России да, давно. Ну как. На 2е страны, так наверное будет правильнее.
У меня мама Шведка, папа Русский :mrgreen: ну а я где-то между. Детство больше здесь, ну а потом больше в Швеции :mrgreen:

Фотографии училась в Стокгольме.
Про аккредитацию - там это обязательно, а тут как я понимаю совсем нет. И к сожалению, высшего образования тут эта специальность не требует!!! Хотя мне не понятно, почему.

Про полицию.
давайте я посмотрю, у меня есть свод законов - где можно снимать а где нет. Должно быть прописано. если можно - то я за, почему нет :mrgreen:

(ЗЫ - был случай, когда меня погнали из Московского метро с молодоженами. тогда я знать не знала, что снимать там МОЖНО. Поверив на слово, мы удалились)
Замужем за Кенон 5Д Марк 2
Аватара пользователя
Maryana
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:46 pm
Откуда: Швеция-Москва-Дмитров

След.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика