Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 0:42 am

dubl2 писал(а):Да бывает, что по полгода ездишь и не видишь ни одной аварии

В России так не бывает. И Вы это, кстати, сами прекрасно знаете. Зачем врете, непонятно.

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 0:46 am

Blind Sniper писал(а):
dubl2 писал(а):Да бывает, что по полгода ездишь и не видишь ни одной аварии

В России так не бывает. И Вы это, кстати, сами прекрасно знаете. Зачем врете, непонятно.

Я вру? Вы со мной ездили эти полгода, чтобы обвинять во лжи? Зайдите на Яндекс карты, посмотрите дорожные события, там десятки ДТП отмечены, но это не значит, что выехав из дома, я обязательно увижу аварию.

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 0:59 am

Я редко езжу на машине в Москву, но при этом стабильно вижу аварии на дорогах каждую неделю. Что я делаю не так?

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 1:14 am

А я каждую неделю езжу в Москву и месяцами аварий не вижу, а ездим, я подозреваю, одной дорогой. И что, тоже будете обвинять меня во лжи?

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 2:40 am

dubl2 писал(а):тоже будете обвинять меня во лжи?

Конечно буду. И не только я. Достаточно взглянуть на статистику ДТП, чтобы убедиться, что ситуация с безопасностью на дорогах РФ не может быть охарактеризована иначе, как КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 9:20 am

TOS™ писал(а):Я редко езжу на машине в Москву, но при этом стабильно вижу аварии на дорогах каждую неделю. Что я делаю не так?

ДТП с погибшими и мелкие незначительные потертости они стоят на одной линии?

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 9:59 am

Blind Sniper писал(а):
dubl2 писал(а):тоже будете обвинять меня во лжи?

Конечно буду. И не только я. Достаточно взглянуть на статистику ДТП, чтобы убедиться, что ситуация с безопасностью на дорогах РФ не может быть охарактеризована иначе, как КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ

Как мило. Я не отрицаю катастрофичность ситуации на дороге, я говорила о другом. Тогда и я усомнюсь в ваших словах - меня не было с вами эти ваши 25 000 км в США, но про одну аварию - это вранье, там тоже идиотов хватает.
Количество ДТП в Нью-Йорке / в Москве за 2012 год
225 878 / 12 010
UPD: 12 010 это количество ДТП в Москве с пострадавшими. Данных по общему количеству никто найти так и не смог. В разных источниках используется значение от 1 500 до 2 500 ДТП в среднем в сутки. Если взять нижнюю планку, то это около 600 000 в год.
Погибло в ДТП в Нью-Йорке / в Москве
293 / 810
Из них в Нью-Йорке: 165 пешеходов, 22 велосипедиста, 76 водителей и 30 пассажиров.
Пострадало в ДТП в Нью-Йорке / в Москве
62 655 / 14 000
Из них в Нью-Йорке: 15 698 пешеходов, 4 855 велосипедистов, 19 584 водителя и 22 518 пассажиров.
Для сравнения данные по городам:
Количество жителей в Нью-Йорке / в Москве (данные на 2011 год)
8 244 910 / 11 503 501
Количество автомобилей в Нью-Йорке / в Москве (данные на 2011 год)
1 961 000 / 4 187 532

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 10:36 am

No comments
phpBB [video]
Последний раз редактировалось флибустьер Пт авг 23, 2013 14:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 10:44 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
TOS™ писал(а):Я редко езжу на машине в Москву, но при этом стабильно вижу аварии на дорогах каждую неделю. Что я делаю не так?

ДТП с погибшими и мелкие незначительные потертости они стоят на одной линии?


Да, в большинстве случаев это два чудака на букву "М", получившие незначительные царапины и которые вместо того, чтобы разъехаться и не создавать пробку, мешая другим, тупо ждут приезда гаишников.

Тем не менее, ситуация на дорогах в России действительно жуткая, на то есть сравнительная с цивилизованными странами статистика.

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 10:59 am

TOS™ писал(а):
Тем не менее, ситуация на дорогах в России действительно жуткая, на то есть сравнительная с цивилизованными странами статистика.

Так сравнение идет по погибшим или по кол-ву любых ДТП?

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 11:42 am

dubl2 писал(а):там тоже идиотов хватает

Идиоты есть везде, но сразу видно, что Вы никогда не были в США и не ездили там за рулем. В плане культуры вождения и организации дорожного движения, по сравнению с РФ, это просто другая планета.

P.S. Несколько лет назад я сравнивал статистику ДТП в США и РФ: с учетом количества автомобилей, разница получилась почти на порядок (т.е в 10 раз). Не думаю, что с тех пор ситуация сколь-нибудь заметно улучшилась.

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 11:51 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
TOS™ писал(а):
Тем не менее, ситуация на дорогах в России действительно жуткая, на то есть сравнительная с цивилизованными странами статистика.

Так сравнение идет по погибшим или по кол-ву любых ДТП?


По погибшим, разумеется. Из 100.000 человек на дорогах в Европе, в среднем, ежегодно погибают 10.2.
В США - 13.9
В России - 25,2
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110517_death_road_clickable.shtml

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 11:53 am

Blind Sniper писал(а):Идиоты есть везде, но сразу видно, что Вы никогда не были в США и не ездили там за рулем. В плане культуры вождения и организации дорожного движения, по сравнению с РФ, это просто другая планета.

А вы никогда не ездили со мной и не можете утверждать, что я видела, а что нет. Часть статистики я привела вам выше, но вам удобней ее не замечать и увести тему в нужное вам русло, чем признать, что вы были не правы по отношению ко мне. За сим откланиваюсь.

Re: 2 батальон ДПС

Ср авг 21, 2013 13:43 pm

dubl2 писал(а):А вы никогда не ездили со мной и не можете утверждать, что я видела, а что нет.

Могу. Если бы ездили за рулем в США, не писали бы здесь те глупости, которые пишите.

Вашу статистику я проигнорировал, т.к. она не имеет практически никакого отношения к делу. Вы взяли отдельный город в США (который, к слову сказать, совершенно не похож на среднестатистическую Америку) и на основании этой статистики делаете далекоидущие выводы. Замечу, что даже в этом случае, по Вашей же статистике, погибших в Нью-Йорке почти в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ, чем в Москве.

Если же взять статистику в целом по стране, то вот Вам реальные цифры: http://vitki.org/2012/05/29/966/

Количество погибших на 1000 автомобилей:

США: 0,1817

Россия: 1,6154

То есть, как я и говорил выше, в РФ, с учетом количества автомобилей, на дорогах гибнет почти на порядок (т.е. в 10 раз) больше людей, чем в США.

Re: 2 батальон ДПС

Сб авг 24, 2013 8:39 am

Ну снайпер, как обычно, нашел сайт с пид*орской подачей. Чего собственно от него ожидать?

http://www.vashamashina.ru/statistics_t ... ident.html

http://www.vashamashina.ru/statistics_ger.html - тут для сравнения.

Не США конечено, для сравнения приведена Германия. Ну и нет обработки для приведения данных в удобную для податчика форму, так что придется немного поработать своими мозгами.

И на будущее. Снайпер ВСЕГДА игнорирует неудобную для него информацию. По крайней мере в Интернете. Так что не удивляйтесь

Re: 2 батальон ДПС

Сб авг 24, 2013 10:55 am

Uber писал(а):Ну снайпер, как обычно, нашел сайт с пид*орской подачей. Чего собственно от него ожидать?

Хамство и вранье, как обычно. "Истинные патриоты" по другому не умеют. Чуть поднимут рыло из родного корыта, тут же изрыгают какую-нибудь очередную мочеполовую мерзость. Воспитания то нет. Да, и зачем воспитание "истинному патриоту" - только мешает.

Теперь по теме. Хотите с Германией сравнить - извольте.

Германия:
Количество автомобилей (2009 г) - 41.8 млн.
Количество погибших в ДТП (2009 г) - 4160

Россия:
Количество автомобилей (2009 г) - 32.4 млн.
Количество погибших в ДТП (2009 г) - 26084

Т.е. автомобилей в России меньше почти на треть, а погибших больше в шесть с лишним раз. Таким образом смертность на дорогах РФ опять-таки получается выше почти на порядок (в 10 раз), чем в Германии.

P.S. Вообще, достаточно проехать на авто по Германии или США (я ездил и там, и там) для того, чтобы без всякой статистики, воочию убедиться в том, что в РФ на дорогах безраздельно царствует первобытная дикость. Именно в этом - в дикости, разнузданности, хамстве и безнаказанности - в первую очередь и кроется основная причина высокой смертности в ДТП в России.

Re: 2 батальон ДПС

Сб авг 24, 2013 17:45 pm

Blind Sniper +1.
Диву даюсь, от куда берётся этот глупый патриотизм... В очередной раз, приходится с сожалением констатировать, что 70 лет мозговой долбёжки не прошли мимо...
По США не ездил(, но дорожное сообщение в Германии - шедеврально, прочем как и всё остальное...
Количество км дорог у нас 980.000 против аж 6.500.000 в США... В Японии, которая ютится на островах 1.200.000. Это нужно быть каким неотёсанным валенком, что бы ещё что-то тут оспаривать?!

Re: 2 батальон ДПС

Пн авг 26, 2013 8:26 am

Blind Sniper писал(а):Хамство и вранье, как обычно.


Это ты сейчас про себя? Да, именно так. Непонятно только, откуда у тебя такая самокритика

"Истинные патриоты" по другому не умеют. Чуть поднимут рыло из родного корыта, тут же изрыгают какую-нибудь очередную мочеполовую мерзость. Воспитания то нет. Да, и зачем воспитание "истинному патриоту" - только мешает.


Тю. Принцесса ты настолько невинна, что можешь позволить себе любую пошлость. Но звучит это, как слово писька из уст детсадовца. Полный восторг, ощущение запрестности и причастности к большому миру взрослых дяд и теть. Я даже обидеться не могу на рыльце, корыто и мочеполовую мерзость. Ну все равно что на ребенка маленького обижаться.

Теперь по теме. Хотите с Германией сравнить - извольте.


Ты вот не понял, да? Я со статистикой не спорю. Я и сам могу сказать, что с безопасностью дорожного движения у нас туго. Хамство на дорогах зашкаливает. Всякое говно водит так, как будто вместе с автомобилем они купили себе эксклюзивное право на установку собственных правил. И т.д. и т. п. И бороться с этим надо. Как минимум жесточайшим увеличеснием штрафов и немилосердным взыскиванием этих штрафов со всех, в т.ч. и с "уважаемых людей".

Re: 2 батальон ДПС

Пн авг 26, 2013 21:05 pm

В США, расстояние меряют во времени. Т.е. говорят, что к примеру от одного города до другого не 40 миль, а 30 минут. И это говорит об очень многом, т.е. до того всё чётко и прогнозируемо, что применяется более понимаемый параметр. Кстати, примеры про Нью Йорк не удачны. Этот город не отражает страну в целом, так как сильно рознится от всех остальных...
Uber писал(а): И бороться с этим надо. Как минимум жесточайшим увеличеснием штрафов и немилосердным взыскиванием этих штрафов со всех, в т.ч. и с "уважаемых людей".

Не ну закон о штрафах подправить не сложно. Кстати не понятно почему этого не происходит. Я вот за дикое повышение штрафов. Видимо понимают, что большинство - не зрелое население и не хотят бунта.
А вот со вторым, т.е. единством закона, наверное никогда тут не получится. А иначе бы уже давно отлично жили...

Re: 2 батальон ДПС

Пн авг 26, 2013 23:07 pm

ЗлойVadik писал(а):В США, расстояние меряют во времени. Т.е. говорят, что к примеру от одного города до другого не 40 миль, а 30 минут. И это говорит об очень многом, т.е. до того всё чётко и прогнозируемо


с огромной вероятностью могу сказать что стоит отъехать от Москвы километров на 40-50, то можно также мерить расстояние минутами. до Дубны например 40 минут, до Клина 1:10 максимум 1:20

А Москва тут не показатель для сравнения, это один из крупнейших городов мира, каждый из которых уникален по своему и сравнивать их более чем не корректно

Re: 2 батальон ДПС

Вт авг 27, 2013 7:40 am

ЗлойVadik писал(а):В США, расстояние меряют во времени. Т.е. говорят, что к примеру от одного города до другого не 40 миль, а 30 минут. И это говорит об очень многом, т.е. до того всё чётко и прогнозируемо, что применяется более понимаемый параметр. Кстати, примеры про Нью Йорк не удачны. Этот город не отражает страну в целом, так как сильно рознится от всех остальных...
Uber писал(а): И бороться с этим надо. Как минимум жесточайшим увеличеснием штрафов и немилосердным взыскиванием этих штрафов со всех, в т.ч. и с "уважаемых людей".

Не ну закон о штрафах подправить не сложно. Кстати не понятно почему этого не происходит. Я вот за дикое повышение штрафов. Видимо понимают, что большинство - не зрелое население и не хотят бунта.
А вот со вторым, т.е. единством закона, наверное никогда тут не получится. А иначе бы уже давно отлично жили...


Отъедь от Москвы хотя бы к краю МО. Ну или выеди в Тверскую область (не со стороны М10). Любая отличная от Москвы область - все будет то же самое. Исключение составляют федеральные трассы - там либо ремонт, либо они под реконструкцией, либо строились в то время, когда поток автомобилей был в рзы меньше, поэтому там сейчас нехилые затыки. По трассам А и Р, расстояние также можно мерять минутами (часами), а не километрами.

Насчет штрафов - никаких бунтов не будет. И штрафы постепенно увеличивают. Если посмотреть на штрафы, хотя бы 10 года и сейчас - разница заметна невооруженным взглядом.

Re: 2 батальон ДПС

Вт авг 27, 2013 10:37 am

Останавливает меня сегодня гаишник:
-Старший сержант такой-то, ваши документы!
У меня настроение прекрасное, дай, думаю, прикольнусь. Провожу перед ним рукой и говорю:
-Это не те дроиды, которых вы ищете.
Двух секундный ступор, инспектор делает невозмутимое лицо:
-Это не те дроиды, проезжайте!
Изображение
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
via ЯП

Re: 2 батальон ДПС

Вт авг 27, 2013 21:28 pm

Garikk писал(а): с огромной вероятностью могу сказать что стоит отъехать от Москвы километров на 40-50, то можно также мерить расстояние минутами. до Дубны например 40 минут, до Клина 1:10 максимум 1:20

А Москва тут не показатель для сравнения, это один из крупнейших городов мира, каждый из которых уникален по своему и сравнивать их более чем не корректно

О как?! Я вот с работы от Космонавтов до Махалина бывает по тридцать минут пробиваюсь, а доехать до ДЗФС боюсь даже пробовать. 40 минут ты будешь проезжать рогачёвский перекрёсток с железнодорожным переездом что бы выдвинуться на Клин, а там бетонка полная не предсказуемости...
Uber писал(а): Отъедь от Москвы хотя бы к краю МО. Ну или выеди в Тверскую область (не со стороны М10). Любая отличная от Москвы область - все будет то же самое. Исключение составляют федеральные трассы - там либо ремонт, либо они под реконструкцией, либо строились в то время, когда поток автомобилей был в рзы меньше, поэтому там сейчас нехилые затыки. По трассам А и Р, расстояние также можно мерять минутами (часами), а не километрами.

:ROFL: да конечно, затыки по федералкам это совсем не страшно. Вы вот всё ни как не поймёте, что у нас жизни за МКАД нет. Нет ни машин ни людей =@. А в США все регионы живут одинаково и у 9-и человек из десяти автомобили. Страшно предположить что ту станет если нам дать столько машин =@, а веть мы хотим...
Всё, устал я ликбез для твердолобых преподавать. У нас всё отлично, мы лучшая страна мира. Так и думайте...

Re: 2 батальон ДПС

Вт авг 27, 2013 23:10 pm

ЗлойVadik писал(а):О как?! Я вот с работы от Космонавтов до Махалина бывает по тридцать минут пробиваюсь, а доехать до ДЗФС боюсь даже пробовать. 40 минут ты будешь проезжать рогачёвский перекрёсток с железнодорожным переездом что бы выдвинуться на Клин, а там бетонка полная не предсказуемости...


Бетонка вполне предсказуема, даже с учётом адского количества всяких морковковозов получается +20минут максимум

Насчёт городов....ну тут спасибо идиотам проложившим дороги по всей стране через центры городов.... но тут ситуации выправляется, будет объездная в поддубках, машин будет меньше


Вы вот всё ни как не поймёте, что у нас жизни за МКАД нет.


Вы много знаете мест в США со схожей плотностью населения как в Москве+ближнем Подмосковье? Там по сравнению с Мос.обл тоже жизни нет. Машин на душу населения больше....только населения в разы меньше

Мы в уникальном относительно всего мира месте живём, крупнейший мегаполис с адской трудовой суточной миграцией населения, таких примеров в мире можно по пальцам одной руки насчитать. С чем вы ещё сравниваете?


Да и у нас например
В Питере например, в пятницу вечером, на исходящих дорогах ЗА пределами КАД пусто!!!!!...после Москвы немного жутковато

Re: 2 батальон ДПС

Вт авг 27, 2013 23:16 pm

Интересно кстати получается. Статистику в Нью-Йорке сравнивать не совсем корректно а Москву значит нормально? Так и Москва так же как и Нью-Йорк не совсем точно отражает ситуация в стране.
Ответить