???????? ???????????????? ?? ????????

2 батальон ДПС

Самые главные события в режиме online!

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Сб мар 08, 2014 9:20 am

2 батальон ДПС поздравляет всех женщин и в особенности женщин-водителей
с Международным Женским Днем 8 Марта.
Желаем яркого весеннего настроения, счастья, любви и семейного благополучия.
Пусть каждый день радует вас вниманием и заботой близких,
жизнь наполняется новыми впечатлениями и только положительными эмоциями,
а на всех дорогах страны для Вас будет гореть только «зеленый свет»!
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am


Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Пт мар 14, 2014 10:48 am

2 батальон ДПС информирует!

За два месяца 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получил 81 юный участник дорожного движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 23, число раненых в них детей на 35, вместе с тем, удалось добиться значительного сокращения числа погибших в авариях детей: в 2014 году погибло 0, в 2013 - 4.
В целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к данной проблеме на территории Московской области в период с 17 по 30 марта 2014 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», основной задачей которого является предотвращение несчастных случаев среди детей на улицах и дорогах в период школьных каникул.
С наступлением весны детям хочется подольше побыть на улице, поиграть с друзьями. Нередко эти игры происходят не во дворах, а на улицах, вблизи проезжих частей. О безопасности детей должны позаботиться, в первую очередь, родители. Желательно одевать детей в яркую контрастную одежду, еще лучше иметь на одежде ребенка световозвращающие элементы.
Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о правилах движения для пешеходов, о законах улиц и дорог. Проговорите с ребенком безопасный путь до места назначения и обратно домой, разъясните, как избежать попадания в ситуации «дорожных ловушек» (выход на проезжую часть в местах скрытого обзора из-за расположенных рядом автомобилей, насаждений, зданий и т.п.). Если Вы не уверены во внимательности и умении своего ребенка ориентироваться в дорожной обстановке - провожайте его и встречайте. Своим примером показывайте, как нужно вести себя на улице.
Уважаемые водители! Вам следует быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учреждений и площадок. Помните, перед вашим автомобилем в любую минуту внезапно может появиться ребенок! Так же необходимо строго соблюдать требования ПДД РФ при перевозке детей в автотранспортных средствах.
Граждане! Не проходите мимо детей, нарушающих правила дорожного движения! Остановите ребенка, бегущего навстречу беде! И самое главное - будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Swonk » Чт мар 27, 2014 2:01 am

Продублирую свой пост и тут:
А меня вот "радуют" водятлы, которые паркуются на Подъячева недалеко от кругового движения. :evil:
Я имею ввиду пешеходный переход напротив 18-го дома по Вокзальной. Каждый день отвожу ребенка в сад и любуюсь на таких умников. Я уж не говорю о том, что машины ставят даже НА сам переход, такие тоже бывают... О чем люди думают???
Поставят машину непосредственно перед переходом, машины сверху летят и не видят пешеходов за припаркованными машинами. Например, вчера один товарисч поставил там "джип", так у меня на глазах чуть двоих не сбили из-за этого урода! Я с двумя детьми просто боюсь там дорогу переходить, жду, пока меня не заметят и не остановятся!
Сегодня один "умный" прохожий даже попытался юморнуть: переходил дорогу мне навстречу и посередине проезжей части сказал: "Долго думаете." А как мне еще переходить дорогу? Нагло выскакивать с двумя детьми перед машиной: типа я на пешеходном переходе??? Что-то не хочется...
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Swonk » Чт мар 27, 2014 2:14 am

И еще назрел вопрос: у нас на подъезде к даче есть небольшой отрезок, где дорога поворачивает на склоне. Видимость и так не особо хорошая (склон + поворот), а тут еще один житель, ставит машины (не одну, и не всегда легковые) на подъезде к своему дому. Иногда даже на проезжей части! Дорога там узкая, и приходится выезжать на встречную полосу, объезжая его машины. А встречка не просматривается, опять же из-за его машин! Куда жаловаться?
Сам он, как поговаривают, бывший сотрудник ГИБДД г.Москвы. Как-то раз даже незаконно установил возле своего дома "лежачих полицейских", потом его всё-таки обязали их удалить, потому как они ни по каким нормам не проходили, на легковушках почти все цепляли их "пузом".
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение gosha » Чт мар 27, 2014 16:12 pm

у них просто копипаст...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Пт апр 04, 2014 11:49 am

Swonk писал(а):Продублирую свой пост и тут:
А меня вот "радуют" водятлы, которые паркуются на Подъячева недалеко от кругового движения. :evil:
Я имею ввиду пешеходный переход напротив 18-го дома по Вокзальной. Каждый день отвожу ребенка в сад и любуюсь на таких умников. Я уж не говорю о том, что машины ставят даже НА сам переход, такие тоже бывают... О чем люди думают???
Поставят машину непосредственно перед переходом, машины сверху летят и не видят пешеходов за припаркованными машинами. Например, вчера один товарисч поставил там "джип", так у меня на глазах чуть двоих не сбили из-за этого урода! Я с двумя детьми просто боюсь там дорогу переходить, жду, пока меня не заметят и не остановятся!
Сегодня один "умный" прохожий даже попытался юморнуть: переходил дорогу мне навстречу и посередине проезжей части сказал: "Долго думаете." А как мне еще переходить дорогу? Нагло выскакивать с двумя детьми перед машиной: типа я на пешеходном переходе??? Что-то не хочется...


Указанный участок дороги находится на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому району (МО, г.Дмитров, Бирлово поле, д.5).
Территория а/д А-104 «Москва-Дмитров-Дубна», относящаяся к зоне обслуживания 2 батальона ДПС, заканчивается в месте расположения дорожного знака «Начало населенного пункта «Дмитров» при движении со стороны Москвы и вновь начинается от светофора на перекрестке около торговых центров «Альбатрос» и «SPAR».
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Пт апр 04, 2014 11:53 am

2-ой батальон ДПС сообщает
За 3 месяца 2014 года на территории обслуживания 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по МО зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В результате ДТП 86 человек получили травмы (из них 3 ребенка), 17 человек погибли.
Из названных ДТП 3 дорожных аварии с погибшими произошли в марте:
08.03.14г. в 15-00 час. на 17 км а/д А-107 «Ленинградско-Дмитровское шоссе» водитель а/м Фольксваген совершил съезд в правый по ходу кювет с последующим опрокидыванием. В результате водитель погиб, два пассажира, находившиеся в автомашине, получили травмы различной степени тяжести.
09.03.2014г. в 21-35 час. на 2 км а/д А-108 «Дмитровско-Ярославское шоссе» водитель а/м Киа выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречной автомашиной Рено. При ДТП погиб водитель а/м Киа.
11.03.2014г. в 07-45 час. на 15 км а/д А-107 «Ленинградско-Дмитровское шоссе» водитель а/м Ваз-2115 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречной а/м Камаз, после этого столкнулся с попутной а/м Ситроен. При ДТП погиб водитель а/м ВАЗ.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений Правил дорожного движения на территории 2 батальона ДПС в апреле текущего года запланированы целенаправленные рейды: 09.04.14г. «Детское автокресло», 13 и 27.04.14г. «Нетрезвый водитель», 17.04.14г. «Пешеход», 22.04.14г. «Ребенок - пассажир, пешеход».

Руководство 2 батальона ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения с требованием о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Только строгое соблюдение правил защищает от опасности на дороге и дорожно-транспортных происшествий!
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Ср апр 09, 2014 17:28 pm

«ПРИТОРМОЗИ!»
Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены - у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.
В 2012 году Российский союз авто-страховщиков и Госавтоинспекция МВД России провели кампанию, направленную на пропаганду использования пешеходных переходов, - проект«Пешеход, на переход!».
Результаты кампании лучше всего демонстрирует статистика: вне пешеходных переходов стало меньше аварий с пешеходами! В 2013 году количество жертв таких ДТП снизилось на 6,5 %.
К сожалению, в то же время количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе на пешеходных переходах) увеличивается. Среди пострадавших пешеходов немало детей. Так, с начала года в Московской области в 46 происшествиях получили ранения 47 несовершеннолетних пешеходов, из которых 16 находились в зоне действия пешеходных переходов.
Именно поэтому принято решение о проведении на территории Московской области социальной кампании «Притормози!» в период с 9 по 30 апреля 2014 года.
Цель кампании - сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.
Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй».
Внимание! Тормози заранее!
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Swonk » Пт апр 11, 2014 1:29 am

И опять я влезу. )))
Есть пешеходный переход, напротив магазина "Берёзка" по Советской улице.
Как нас учили в детстве? Автобус и троллейбус обходим сзади, а трамвай спереди. Не так ли? Так вот там переход сделан так, что автобусы обходят СПЕРЕДИ!!! Я, например, знаю, что там переход и всегда притормаживаю. А те, кто там едут впервые??? Люди выскакивают прямо из-за автобуса, который стоит на остановке. Они конечно идут по правилам (то есть по пешеходному переходу), но не всякий водитель успеет затормозить, если перед ним из-за автобуса пешеход выскочит! При чем там уже неоднократно сбивали пешеходов.
Изображение
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение ЗлойVadik » Сб апр 12, 2014 9:03 am

А на Пушкинской осановки без карманов, т.е. ехал автобус и встал по середине). Вообще диву даюсь организации дорожного движения в Дмитрове, давно пора свои правила писать как для штата... Зато в администрации целый человек сидит, по которому пенсия давно плачет), вот эвакуаторы мы быстро освоили, ещё бы бабло упускать...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Сб апр 12, 2014 19:54 pm

Напоминаем, что территория города находится в зоне обслуживания ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому району.

Правило «Обходи трамвай спереди, автобус – сзади» давно устарело и не спасает, а напротив, создает аварийную ситуацию, так как при выходе пешехода сзади и спереди транспортного средства ни водитель, ни пешеход не видят друг друга, и происходит наезд.

пункт 4.5 ПДД РФ. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

пункт 14.2 ПДД РФ. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

На территории обслуживания 2 батальона ДПС за 3 месяца 2014 года зарегистрировано 46 ДТП, в которых пострадали 86 человек, 17 погибли.
Из 46 аварий 11 - наезды на пешеходов. 3 ДТП произошли по вине водителей – наезды совершены в зоне пешеходного перехода. 8 наездов совершены на пешеходов, переходивших дорогу в не установленных местах. В результате 3 человека погибли, 8 получили телесные повреждения.
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов на территории Московской области в период с 10 по 17 апреля 2014 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
Основная задача: профилактика и пресечение нарушений требований 14 раздела ПДД РФ («Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств») со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходам, а также водителей, размещающих автомашины на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним.

Руководство 2 батальона ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения с требованием о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения!
Будьте внимательны и взаимно вежливы.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Карла » Сб апр 12, 2014 20:07 pm

2батальонДПС писал(а):Правило «Обходи трамвай спереди, автобус – сзади» давно устарело и не спасает, а напротив, создает аварийную ситуацию, так как при выходе пешехода сзади и спереди транспортного средства ни водитель, ни пешеход не видят друг друга, и происходит наезд.

Если пешеход обходит автобус сзади, то и пешеход, и водитель, следующий по той же полосе, что и автобус, видят друг друга. Водитель, который едет по встречной полосе и не сбавляет скорость у автобусной остановки и тем более на зебре, однозначно не прав. Естественно, пешеходу не стоит, не глядя, бросаться под колеса автомобиля.
Но есть много баранов, которые либо газуют, либо умышленно останавливаются на зебре. Особенно таких много на Рогачевском перекрестке. Порой невозможно пройти между автомобилями, когда идешь к Спару со стороны Альбатроса. Я бы таких прав лишала.
Карла
 

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Swonk » Вс апр 13, 2014 1:53 am

Карла писал(а):Но есть много баранов, которые либо газуют, либо умышленно останавливаются на зебре.

Вот-вот!!! Сегодня один товарисч на автобусе (№26) "завершал маневр" таким образом, на перекрестке около центрального Сбера! Встал так, что я с коляской его обойти просто не смогла! Хотя для пешеходов горел зеленый в тот момент. Задними колесами уперся в бордюр (поворачивал направо), а спереди практически в бампер впереди стоящей машине. Пришлось ждать следующего зеленого для себя...
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Swonk » Вс апр 13, 2014 1:55 am

2батальонДПС писал(а):Напоминаем, что территория города находится в зоне обслуживания ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому району. [/b]

Ну так они же тут не бывают, вот мы Вам и пишем. :D
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Swonk » Вс апр 13, 2014 2:06 am

2батальонДПС писал(а):Правило «Обходи трамвай спереди, автобус – сзади» давно устарело и не спасает, а напротив, создает аварийную ситуацию, так как при выходе пешехода сзади и спереди транспортного средства ни водитель, ни пешеход не видят друг друга, и происходит наезд.

А вот тут могу с Вами поспорить!
Если есть ДВЕ полосы для движения, БЕЗ карманов для маршрутных ТС, то - да, пешеходам безопаснее переходить дорогу перед автобусом (опять же, если не найдется лихачей, которые постараются обогнать остановившийся автобус по встречке).
А вот если есть карман, или на дороге больше двух полос для движения ТС, то тут безопаснее обойти автобус сзади!
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Ср апр 16, 2014 15:28 pm

2 батальон ДПС информирует

«Мотосезон – 2014»

С наступлением весны на дорогах Московской области ежедневно увеличивается количество двухколесного транспорта. Несмотря на тот факт, что официально в Подмосковье мотоциклетный сезон еще не открыт, любители мототранспорта уверено бороздят областные дороги. К сожалению, очень часто неопытность, манящая скорость и жажда острых ощущений становятся для мотолюбителей фатальными факторами. Только в текущем году на подмосковных дорогах произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, которые унесли жизни 3 и поставили под угрозу здоровье 40 мотолюбителей. В большинстве случаев причиной таких дорожных аварий становится низкая водительская культура мотоциклистов, которая выражается в грубых нарушениях правил дорожного движения, браваде и необоснованном лихачестве.
26 апреля 2014 года на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66км МКАД, Красногорский район Московской области) состоится традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье.
Программа праздника очень насыщена. Вниманию всех гостей и участников будут предложены зрелищные показательные выступления по мотофристайлу, стандрайдингу и велотриалу, а также демонстрационная программа специализированного мотобатальона ДПС и многое-многое другое.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение gosha » Ср апр 16, 2014 15:34 pm

А почему 2 батальон не анонсирует акцию, которая с 14 апреля до 11 мая проходит в МО - Такси нелегал? Пора навести порядок в городе и районе.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение MEV » Чт апр 17, 2014 8:37 am

ЗлойVadik писал(а):А на Пушкинской осановки без карманов, т.е. ехал автобус и встал по середине). Вообще диву даюсь организации дорожного движения в Дмитрове, давно пора свои правила писать как для штата... Зато в администрации целый человек сидит, по которому пенсия давно плачет), вот эвакуаторы мы быстро освоили, ещё бы бабло упускать...

Это Кашников что ли? Не бойтесь называть вещи своими именами. И не переживайте за его пенсию. Она у него уже есть и не плохая. Здесь он уже на пенсии работает, а точнее не работает.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Blind Sniper » Чт апр 17, 2014 17:54 pm

Жаль, что подобные ролики не показывают по центральному телевидению в РФ... Надо бы круглосуточно показывать... Особенно в РФ...

phpBB [video]
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Чт май 01, 2014 10:15 am

2 батальон ДПС информирует

За 4 месяца 2014 года на территории обслуживания 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по МО зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими (АППГ – 75), из них 3 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ – 2). В результате ДТП 72 человека получили травмы (АППГ – 116), из них 3 ребенка (АППГ – 2), 12 человек погибли (АППГ – 23,среди которых 1 ребенок).

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений Правил дорожного движения на территории обслуживания 2 батальона ДПС в мае текущего года запланированы целенаправленные рейды: 1, 11, 13, 23 мая - «Детское автокресло», 1 мая - «Пешеход», 4, 10, 17 мая - «Нетрезвый водитель», 6 мая «Обочина».

Руководство 2 батальона ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения с требованием о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Только строгое соблюдение Правил защищает от опасности на дороге и дорожно-транспортных происшествий!
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Petrov » Чт май 01, 2014 13:37 pm

Может вопрос не по адресу, но тем не менее спрошу. Планируется ли в этом году реконструкция съезда с малого бетонного кольца на дмитровское шоссе в районе Подосинок? Где то прочитал что будут делать развязку.
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Элефант » Пт май 02, 2014 11:52 am

Дорогой 2ой батальон, нельзя ли защитить город от дачников? Только перекрыть все въезды, ибо по Подъячева вниз едет целый караван москвичей , которых не пустили со стороны Москвы. Ну и разумеется не просто перекрыть "чисто по - русски" , а дмитровские машины пускать :shock: . А то несколько раз попадала , что с дачи со стороны Синьково разворачивали всех и приходилось через татищевский мост ехать на Подъячева. %)
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение gosha » Пт май 02, 2014 12:23 pm

А на каком основании их ее пускать и стоит ли не пускать дмитровских водителей дальше лобни что бы москва не утопала в пробках?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Пн май 12, 2014 11:32 am

Ребенок в автомобиле

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по МО за 4 месяца 2014 года были проведены 10 целенаправленных рейдов по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств, в ходе которых выявлено 80 нарушений ПДД РФ, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст.12.23 КРФоАП, всего с начала года выявлено 609 подобных нарушений.
Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. Цена детского кресла соразмерна штрафу.
Рейды, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей, сотрудниками ДПС проводятся постоянно, информация о проведении данных мероприятий доводится до населения заблаговременно, но несмотря на это нарушителей меньше не становится, взрослые продолжают игнорировать требования ПДД и относятся к защите жизни и здоровья своих детей при перевозке в автомобиле легкомысленно.
В период с 30 апреля по 11 мая 2014 года проведена целевая информационно-профилактическая акция «Ребенок в автомобиле», в результате которой сотрудниками батальона выявлено 65 правонарушений ч.3 ст.12.23 КРФоАП.
Руководство 2 батальона ДПС обращается к водителям с требованием о соблюдении правила перевозки детей в автомобиле! Приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, при этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Ср май 21, 2014 15:20 pm

Аварийность с участием мотоциклистов

Открытие Мотосезона 2014 в Дмитрове состоялось 1 мая. В этот день на территории обслуживания 2 батальона было зарегистрировано сразу две дорожных аварии с участием мотоциклов. Всего с начала года произошло 9 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 1 человек погиб и 8 получили травмы различной степени тяжести. Из названных ДТП в четырех случаях виноваты водители мотоциклов.
10.05.14г. в 02-25час. на 1 км а/д Хлебниково-Рогачево, вне населенного пункта при искусственном освещении, водитель скутера (1995 г.р.), выезжая с прилегающей территории АЗС, не уступил дорогу а/м Мазда, двигавшейся по главной дороге в направлении с. Рогачево. В результате столкновения с автомобилем водитель скутера погиб.
1 и 10 мая 2014 года в ДТП попали два несовершеннолетних мотоциклиста 16 и 17 лет, получив травмы различной степени тяжести. В обоих случаях водители автомобилей при выполнении маневра поворота налево не уступили дорогу мотоциклу, двигавшемся во встречном направлении прямо. По предварительным данным в авариях просматривается вина водителей автомобилей.
Однако, несовершеннолетние водители управляли мотоциклами не имея права управления транспортным средством (без водительского удостоверения, мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке, без полиса ОСАГО).
Руководство 2 батальона ДПС напоминает:
Управление мотоциклом допускается с 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории "А". Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) влечет наложение штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей (ч.1 ст.12.7 КРФоАП ).
Мотоциклы, квадроциклы, допущенные к участию в дорожном движении, а также скутеры с рабочим объемом более 50 куб.см, подлежат обязательной государственной регистрации. За нарушение установленного порядка регистрации транспортных средств предусмотрена ответственность по ч.1. ст.12.1. КРФоАП в виде штрафа в размере 500-800 рублей. Повторное совершение указанного правонарушения, влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Зачастую родители достаточно беспечно относятся к своим детям и сами провоцируют нарушение ПДД, покупая им транспортные средства повышенной опасности, тем самым ставя под угрозу жизнь и здоровье детей.
Родителям следует помнить, что они могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.5.35 КРФоАП за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
22 мая 2014 года сотрудниками батальона запланировано проведение профилактических мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями скутеров и мототехники.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика