Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: 2 батальон ДПС

Вс апр 15, 2012 18:11 pm

Mikle писал(а):Вот Вы едете, двурядка, разделительная сплошная ... и фура втала посреди дороги.
Что дальше сутки стоять, как та бабушка в Англии,
идти пешком во 2-ой батальон жалобу писать??

Объезжаешь её справа а если невозможно, то слева. ПДД это предусмотрено.

Re: 2 батальон ДПС

Вс апр 15, 2012 18:17 pm

Разве? Макс.
А мне говорили, что возможность объезда транспортных средст движущихся со скоростью менне 30 км в новых редакциях ПДД давно отменены :)

Re: 2 батальон ДПС

Вс апр 15, 2012 18:26 pm

Mikle писал(а):Разве? Макс.
А мне говорили, что возможность объезда транспортных средст движущихся со скоростью менне 30 км в новых редакциях ПДД давно отменены :)

Если на дороге препятствие, то объезжать его нужно справа если не возможно, то слева. Всё просто. Ты ведь об этом говорил? Или просто фура еле тащится?
Обгон тихоходных ТС возможен если они отмечены знаком что они тихоходные.

Re: 2 батальон ДПС

Вс апр 15, 2012 18:27 pm

Mikle писал(а):Разве? Макс.
А мне говорили, что возможность объезда транспортных средст движущихся со скоростью менне 30 км в новых редакциях ПДД давно отменены :)

А если тихоходное транспортное средство остановилось или переместилось правее и не выезжая на полосу встречного движения можно обгонять? :roll:

Re: 2 батальон ДПС

Вс апр 15, 2012 20:14 pm

Можно по разному относиться к нарушениям. Вот взять мою подругу, про которую я выше рассказывал. Тянет ли проезд по одностороннему движению около парковки на 5000 рублей? А что будет если газануть прямо по Пушкинской вниз от дворца культуры? Лишить прав водителя и всех ближайших родственников и 30 плетей вдогонку? Или вот я сегодня злобно нарушил, каюсь. Подъезжаю к перекрестку Семенюка и Пушкинской от больницы (то есть сверху). Мне надо налево. Загоряется стрелка налево. Впереди стоит Лансер и не едет налево, ему надо прямо. Я самым жесточайшим образом нарушил ПДД и объехал его через сплошную. Кому я создал помеху? Никому! Так как навстречу никто не едет. А что бы сказал оборотень в погонах, если б увидел? Сдается мне, палку свою полосатую выронил бы от радости. Через сплошную же... Это же живые деньги поехали. А предписывающий знак там не вешают. Из левой полосы налево, из правой прямо и направо - это сложно? Так и живем. Мы нарушаем, они кормятся. Вот тут 2 батальон как то писал про то что можно фрезерный через Пересветово объезжать. А про то что там от Поддубок до самого Пересветово сплошную нарисовали не сказал. И про то что там медленный трактор иногда ездит, тоже молчит. И про то что одновременно с этим трактором его коллеги продажные в кустах дежурят, тоже ни слова. У каждого, конечно, свое мнение. Мое - честных, по закону работающих копов меньше, чем чем уссурийских тигров. И то, тигров хоть кто то видел. А честных полицейских только по НТВ в сериалах пожно посмотреть (и то не во всех сериалах).

Re: 2 батальон ДПС

Вс апр 15, 2012 21:43 pm

Согласен с предыдущим оратором. Во 2-м батальоне всегда брали и берут деньги. И в протоколах пишут не то, что нарушил (для плана). А открывший эту тему об этом не знает. Прикидывается. Если не так- пусть опровергнет. Признайтесь честно, 2-й батальон, не бойтесь. А если впрямь не знаете, то спросите у своих коллег по службе. Они Вам много интересного расскажут.

Re: 2 батальон ДПС

Вс апр 15, 2012 23:55 pm

Spitfire писал(а):...Тянет ли проезд по одностороннему движению около парковки на 5000 рублей?

А какая разница - рядом с парковкой или в другом месте? Там еще и паркуются в этом проезде регулярно, полоса сужается, и кто потом должен задом пятиться - Ваша подруга или кто на знаки смотрит и по правилам ездит? На парковках еще опаснее - народ расслабляется, на знаки не смотрит, невнимателен. Несоблюдение правил начинается с малого, а потом хочется большего. Я бы о своих нарушениях помалкивала, а не расписывала на форуме, гордиться-то нечем.
И, кстати, за объезд по встречке при повороте налево, а еще при объезде автобусов на остановке через сплошную легко в суде лишают прав на 4 мес. точно.

Re: 2 батальон ДПС

Пн апр 16, 2012 14:26 pm

NEX писал(а):Я уверен, что работает, достаточно посмотреть вокруг, как станет понятно, всё работает и развивается, сколько бы нытики не ныли что всё плохо. За последние 5 лет я вижу огромные изменения к лучшему и меня это радует, хоть ещё и проблем не мало, с этим нельзя не согласиться.


NEX, ты ж вроде ещё совсем недавно о тракторе мечтал, не? :D Как это сочетается с "огромными изменениями к лучшему"? :D

NEX писал(а):Совсем недавно я разговаривал с одним шведом, и речь зашла немного о политике, он мне сказал, что со временем всё у вас будет хорошо, просто не возможно по мгновению волшебной палочки за 1 миг сделать чтоб всё стало очень хорошо, для этого нужны годы и прежде всего причина не столько в системе, сколько в том, что творится в головах у людей.


Большинство европейцев так думают по жизни, у них в массах на подсознательном уровне преобладает оптимизм ко всему без исключения.

NEX писал(а):И правильно, что поделать не могут, потому что наш регион находится в зоне резко континентального климата, что означает резкие перепады температур, снег, дождь и лёд, поэтому каждый год дороги превращаются в нипойми что.


Технически нет проблем построить у нас дороги с гарантийным сроком эксплуатации хоть в 150 лет, для этого под дорогой необходимо делать нормальную подушку-фундамент.
Например, я лично не сомневаюсь, что будь у меня в распоряжении подобные средства и государственные рычаги, я бы смог решить для страны эту проблему. И не только я - многие бы смогли, если не сами, то пригласив для этого иностранную компанию. И стоила бы такая дорога уж точно не дороже того дерьма, на котором безмерно наживаются наши дорожно-строительные компании.

Re: 2 батальон ДПС

Пн апр 16, 2012 15:01 pm

NEX писал(а):И правильно, что поделать не могут, потому что наш регион находится в зоне резко континентального климата, что означает резкие перепады температур, снег, дождь и лёд, поэтому каждый год дороги превращаются в нипойми что.

А когда наш регион переместился в зону резко-континентального климата? И, главное, зачем? :roll:

Re: 2 батальон ДПС

Пн апр 16, 2012 15:03 pm

Ксантипа писал(а):А когда наш регион переместился в зону резко-континентального климата? И, главное, зачем? :roll:

И почему в других странах с резким климатом дороги нормальные?

Re: 2 батальон ДПС

Пн апр 16, 2012 15:37 pm

Maxim писал(а):
Ксантипа писал(а):А когда наш регион переместился в зону резко-континентального климата? И, главное, зачем? :roll:

И почему в других странах с резким климатом дороги нормальные?


Климатические условия у нас действительно крайне неблагоприятные, гораздо хуже чем в любой цивилизованной стране. Но в плане дорог это НЕ проблема, если её решать с головой и без воровства.

Re: 2 батальон ДПС

Пн апр 16, 2012 15:38 pm

TOS™ писал(а):Климатические условия у нас действительно крайне неблагоприятны. Но в плане дорог это НЕ проблема, если её решать с головой и без воровства.

Да я это знаю.
Нормальные дороги не выгодны чиновникам.

Re: 2 батальон ДПС

Пн апр 16, 2012 15:51 pm

Maxim писал(а):Да я это знаю.
Нормальные дороги не выгодны чиновникам.

И климат резко-континентальный в некоторых районах Сибири, например.

Re: 2 батальон ДПС

Пн апр 16, 2012 17:45 pm

Maxim писал(а):
Ксантипа писал(а):А когда наш регион переместился в зону резко-континентального климата? И, главное, зачем? :roll:

И почему в других странах с резким климатом дороги нормальные?

Более того, почему в других районах Подмосковья - дороги нормальные!???
Например, едешь по Одинцово, ни одной ямки (о ямах я вообще молчу), ни то что по центральным улицам, а на любых задворках. Химки, Красногорск, Королев и т.д., таже Дубна или Талдом; Дмитров и тут "отличился" не город, а поле после бомбежки.

Re: 2 батальон ДПС

Пн апр 16, 2012 21:04 pm

Алина писал(а):Более того, почему в других районах Подмосковья - дороги нормальные!???
Например, едешь по Одинцово, ни одной ямки (о ямах я вообще молчу), ни то что по центральным улицам, а на любых задворках. Химки, Красногорск, Королев и т.д., таже Дубна или Талдом; Дмитров и тут "отличился" не город, а поле после бомбежки.

Финансирование слишком маленькое. Только и хватает себе в карман положить а на дороги почти ничего не остаётся.

Re: 2 батальон ДПС

Вт апр 17, 2012 0:47 am

TOS™ писал(а):Например, я лично не сомневаюсь, что будь у меня в распоряжении подобные средства и государственные рычаги, я бы смог решить для страны эту проблему.

Я лично не сомневаюсь, что будь у многих такие средства, многие б смогли тут-же решить многие свои проблемы :D
А с чего это Вы не сомневаетесь, уважаемый ТОС?
Вы и по дорогам специалист?
Точно все средства к дорогам присчитали: знаете сколько выделяется и сколько необходимо расходовать для создания дорог на бетонном фундаменте.
Потом, мне кажется говорили, что на каналстрое дорога с бетонным фундаментом, а все равно в нашем климате разрушается.
Когда-то я ставил машину на стоянку возле "Рубина", где сейчас ТЦ "Геликон".
Пришел и спрашиваю : "А чего это Вы стоянку не заасфальтируете?"
А те отвечают: "Вот асфальтируем, асфальтируем, а асфальт, гад, куда-то тонет!"
Дмитров - это еще и болото :)
Извините ТОС, ничиго личного. Просто мне сегодня нездоровится :D :D :D

Re: 2 батальон ДПС

Вт апр 17, 2012 2:16 am

Maya писал(а): Там еще и паркуются в этом проезде регулярно, полоса сужается, и кто потом должен задом пятиться - Ваша подруга или кто на знаки смотрит и по правилам ездит? На парковках еще опаснее - народ расслабляется, на знаки не смотрит, невнимателен. Несоблюдение правил начинается с малого, а потом хочется большего. Я бы о своих нарушениях помалкивала, а не расписывала на форуме, гордиться-то нечем.
И, кстати, за объезд по встречке при повороте налево, а еще при объезде автобусов на остановке через сплошную легко в суде лишают прав на 4 мес. точно.

Уважаемая Майя.
Спасибо за косвенную поддержку.
Я рад Вашему сообщению, хотя и ждал и до сих пор жду его в другой теме.
На месте многих, как пишет ТОС, я бы решил эту проблему со злосчастным проездом у СПАРа поставив на нем знак остановка запрещена и убрав знак "кирпич", а сам бы вышел из засады - для-выполнения-плана и смотрел бы, чтоб граждане на этой дорожке реально не становились, а заодно, чтоб по пешеходным дорожкам на джипах не ездили :D
Но я в той придуманной истории писал совсем не о конкретном объезде фуры. Я писал, что бывают неразрешимые ситуации, с точки зрения формальных правил, которые нам приходится все равно разрешать. И что мы начнем их правильно разрешать, когда закончим лицемерить и делать невинные глаза.
Вот знаете, я тоже один раз общался с позитивными :) буржуями. Это было в небольшом городке - областном центре, недалеко от Франкуфурт-на-Майне, во время субботнего рынка, когда жены идут за покупками, а мужья собираются на так называемый "постоянный стол". Это была такая экскурсия вглубь загадочной немецкой души, во время которой мы выпили по полтора-два литра пива и еще 3-4 шотика шнапса в переывах (без закуски разумеется))))
Когда пришло время разъезжаться я спросил дюжину этих дядек, которым к тому же надо было вести жен с базара:
-А как поедете-то господа?
-Да потихоньку, не нарушая, - отвечают с улыбкой.
-А полицаев не боитесь, господа хорошие - спрашиваю?
-А один уже здесь! Вон тот пьяный дядька! - смеются.
-Не, правда. А что если протокол составят? - говорю.
- Могут потом и порвать протокол в управлении - говорят, - Stammtisch с хорошими друзьями - это очень важно в жизни.
- А за деньги? - спрашиваю.
- За деньги нельзя! За деньги очень опасно! - говорят, - Герр полицай свою работу терять не за что не хочет. "За деньги" - это у нас очень большое преступление! Герр полицай сам тебя в тюрьму и доставит - говорят.
- За хорошее отношение, за кружку пива порвать протокол можно, а за деньги - нельзя!
Вот такая древняя и мудрая культура, к которой мы идём :D :D :D
( В Германии, кстати, официально разрешается иметь в крови алкоголя от плулитра до литра пива, в зависимости от организма)

Re: 2 батальон ДПС

Вт апр 17, 2012 9:38 am

Mikle, что-ж, спасибо за индульгенцию по поводу бухания за рулем. :D
Помню, на Крите общалась с одним таким немцем, у которого на родине отобрали права за пьянку, что не мешало ему в нетрезвом виде разъезжать в Греции по международным правам что-ли (уже точно не помню, давно было)... Так что, не всё так шоколадно. :wink:

Re: 2 батальон ДПС

Вт апр 17, 2012 13:51 pm

Maya писал(а):Mikle, что-ж, спасибо за индульгенцию по поводу бухания за рулем. :D

Пожалуйста, конечно, уважаемая Майя не стеснятесь, пользутесь случаем... только я слышал, что в некоторых странах эти "ингульгенцыи" платныя.... Я не про "это"(всмысле "то"), я про себя, что возможно мне тоже чего-то пречитается за "ингульгенцию" :oops: :oops: :oops:
Еще вчера я слышал по радио, что на рассмотрение в госдуму выносится законопроект, что у пьяниц за рулем в нашей стране теперь будут конфисковывать авто!
Я, если б обладал законодательной инцыативой, предложил бы конфисковывать две автомашины!
Нет лучше так: ежели кого поймают пьяным за рулем конфисковавать у него ... паровоз ...с аеропланом!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Re: 2 батальон ДПС

Вт апр 17, 2012 17:14 pm

Spitfire писал(а):...Я самым жесточайшим образом нарушил ПДД и объехал его через сплошную. Кому я создал помеху?
...Вот тут 2 батальон как то писал про то что можно фрезерный через Пересветово объезжать. А про то что там от Поддубок до самого Пересветово сплошную нарисовали не сказал. И про то что там медленный трактор иногда ездит, тоже молчит.

Можно было подождать ещё один цикл светофора и по ПДД повернуть на стрелку никому не мешая. Один раз нарушил - обошлось. А другой раз можно "скорую", спешащую по встречному направлению, не заметить/не услышать за впереди стоящей машиной. Опасно.

Трактор быстрее едет, чем пробка стоит. Из-за своей жадности буду не торопясь ехать за трактором, слушать радио, ещё отстану, чтоб свежего воздуха было больше. Спасибо ГАИ, что отучили обгонять через сплошную:рисков меньше, жена лишний раз не ругается, если ездить по ПДД. :)

Re: 2 батальон ДПС

Вт апр 17, 2012 17:31 pm

Я вспомнила как в далеком детстве пришлось пожить в Сибири. Там в одном селе жили немцы, русские, украинцы, белорусы...
Вот перед глазами стоят картинки. Немцы: идеальный порядок, огород-сад квадратами, дорожки бетонированы. Хохлы- хаты беленые, двор выметен, коровы толстые, молоко вкусное. Русские.....................................

Re: 2 батальон ДПС

Вт апр 17, 2012 22:06 pm

Ксантипа писал(а): Там в одном селе жили немцы, русские, украинцы, белорусы...
Вот перед глазами стоят картинки. Немцы: идеальный порядок, огород-сад квадратами, дорожки бетонированы. Хохлы- хаты беленые, двор выметен, коровы толстые, молоко вкусное. Русские.....................................

Порядок неммцев - это все от лицемерия, хохлы - это все от жадности, а русские - великорусские, ... потом еще ж и белорусские есть :D :D :D

Re: 2 батальон ДПС

Ср апр 18, 2012 8:09 am

Ехал сегодня примерно в 7-25 по Дмитровскому, в Икше на пешеходном переходе девушку сбили.... :(

Re: 2 батальон ДПС

Чт апр 19, 2012 7:44 am

Ксантипа писал(а):Я вспомнила как в далеком детстве пришлось пожить в Сибири. Там в одном селе жили немцы, русские, украинцы, белорусы...
Вот перед глазами стоят картинки. Немцы: идеальный порядок, огород-сад квадратами, дорожки бетонированы. Хохлы- хаты беленые, двор выметен, коровы толстые, молоко вкусное. Русские.....................................

А себя ты к кому отнесла?

Re: 2 батальон ДПС

Чт апр 19, 2012 9:19 am

2батальонДПС писал(а):А себя ты к кому отнесла?

А чего это Вы всем тут тыкаете? Вежливости не учили?
Ответить