???????? ???????????????? ?? ????????

Поможем?

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Ср янв 30, 2013 20:29 pm

:Rose:
Спасибо благотворителю за наборы для творчества. ОГРОМНОЕ СПАСИБО :Rose:
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm


Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Вт апр 02, 2013 20:13 pm

Изображение
Изображение
Изображение

Для творческих занятий с детьми в больнице, очень нужны такие деревянные заготовки :( .
Помощь принимается в неограниченном количестве - от одной штуки и до бесконечности :D
Такие фигурки ещё продаются в магазине "Малыш" на 2м этаже в отделе, который располагается между отделом "Ткани" и "Канцтовары"
http://www.decorator-planet.ru/catalog/furniture/fauna/ , а этот сайт может быть кому-нибудь пригодится.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение KuLebyaka » Сб апр 20, 2013 11:07 am

Перепост.
Дмитров, Добрый день! Если у кого-нибудь есть ненужный жесткий матрасик для детской кроватки, просим откликнуться! очень нужен одной маленькой крошке!!!
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Вс май 19, 2013 15:09 pm

Почти обставили новую квартиру :D для иногородних пациентов, которые проходят лечение в НИИ Нейрохорургии им. Н. Н. Бурденко, но не прикреплены к кроватям .
Ещё нужны:
-штора в комнату – окно 2,5х3,5 (1,75) м

-штора в кухню – 2,5х2,7м
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=892&st=90

Если кто-то может помочь - пишите в личку.


Благодаря Мишкигамми закрылась просьба по шторе в кухню. Ирина, спасибо огромное. Нам так же пообещали штору в комнату и подарили чайный сервиз.
Спасибо, друзья форумчане :D
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение KuLebyaka » Вс июн 09, 2013 16:02 pm

Очень нужны вещи на девочку 3лет,рост 98,ножка 25-26.Футболочки ,лосины или бриджи,юбочки-платьица нельзя,у девочки рубцы.
Мальчику на рост 117,футболочки ,шортики на лето,зимний костюм.Размер ноги 29-30.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Вс авг 25, 2013 14:39 pm

Много деток будут встречать 1 сентября в больнице :(
Мы в силах организовать для таких детей праздник, но нам нужна помощь в приобретении маленьких подарков.
Нужны - тетради, ручки, линейки, стёрки, блокноты. Яркие и разноцветные, можно также поздравительные открытки к 1 сентября, но так как мы точно не знаем сколько будет пациентов к празднику, то подарки нужны будут где-то на 60 детей.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение KuLebyaka » Вс авг 25, 2013 15:12 pm

Радуга писал(а):Много деток будут встречать 1 сентября в больнице :(
Мы в силах организовать для таких детей праздник, но нам нужна помощь в приобретении маленьких подарков.
Нужны - тетради, ручки, линейки, стёрки, блокноты. Яркие и разноцветные, можно также поздравительные открытки к 1 сентября, но так как мы точно не знаем сколько будет пациентов к празднику, то подарки нужны будут где-то на 60 детей.
Нин,вынеси отдельным постом..тут мне кажется затеряется...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Пт сен 27, 2013 21:21 pm

У друзей моей знакомой сгорел дом. Все члены семьи успели спастись, но сгорели все вещи. Семья примет в дар одежду и обувь: жен 44 размер не высокая, обувь 37р; муж брюки 44р, верх 48р, обувь 43р; девочка рост 110 худенькая, обувь 25р.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Баба Клава » Пт сен 27, 2013 23:37 pm

Радуга писал(а):У друзей моей знакомой сгорел дом. Все члены семьи успели спастись, но сгорели все вещи. Семья примет в дар одежду и обувь: жен 44 размер не высокая, обувь 37р; муж брюки 44р, верх 48р, обувь 43р; девочка рост 110 худенькая, обувь 25р.

Написала в личку.
Баба Клава
 

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Вс ноя 10, 2013 19:17 pm

photo1.jpg
(352.5 КБ) Скачиваний: 66

image.jpg
(1.69 МБ) Скачиваний: 66

Для создания таких шедевров нужны различные материалы. Особенно мелочь - блёстки, стразики, пайетки и бисер, ленточки, пуговицы.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Вт янв 21, 2014 20:17 pm

Через пару недель еду в больницу к деткам. Нам как всегда нужны разные мелочи для творчества :D
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Водитель2017 » Вт янв 21, 2014 21:36 pm

Радуга писал(а):Через пару недель еду в больницу к деткам. Нам как всегда нужны разные мелочи для творчества :D

Извините, я не смотрела Ваши ранние посты, может Вы напишете реквизиты, куда можно перечислить посильную помощь деткам. В какую больницу едете?
Меня невозможно понять. Меня можно только почувствовать.
Аватара пользователя
Водитель2017
Постоянный писатель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:24 am
Откуда: Новосиньково

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Вт янв 21, 2014 21:58 pm

Водитель2017 писал(а):
Радуга писал(а):Через пару недель еду в больницу к деткам. Нам как всегда нужны разные мелочи для творчества :D

Извините, я не смотрела Ваши ранние посты, может Вы напишете реквизиты, куда можно перечислить посильную помощь деткам. В какую больницу едете?


:D Мы всегда рады дарителям. Я волонтёр фонда "Подари жизнь" в НИИ им. Н.Н.Бурденко, если вы хотите перечислить деньги - пожалуйста я здесь реквизиты фонда писала. Если хотите можете приобрести любую мелочь для творчества, у нас дети с удовольствием раскрашивают деревянные фигурки (удивительно, но подобные мы в Москве найти пока не можем - то есть к нашим детям они попадают только от благотворителей Дмитрова), девочки с удовольствием плетут из бисера. Любые фенечки для самодельных открыток, пайетки, бусинки, глазки для кукол - всё что угодно.
Если сможете приобрести что-нибудь, с удовольствием с вами встречусь и передам деткам.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение L Svetlana » Ср янв 22, 2014 7:48 am

Радуга писал(а):девочки с удовольствием плетут из бисера.

Добрый день. Я с удовольствием поделюсь бисером с девочками. Соберу пакетик на днях.
Тимофей 2002, Кирюшка 2003, Матюша 2007, Светланка 2013 ****
Аватара пользователя
L Svetlana
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 20:38 pm
Откуда: Дмитров

Re: Поможем?

Сообщение Водитель2017 » Ср янв 22, 2014 8:28 am

Радуга писал(а): :D Мы всегда рады дарителям. Я волонтёр фонда "Подари жизнь" в НИИ им. Н.Н.Бурденко, если вы хотите перечислить деньги - пожалуйста я здесь реквизиты фонда писала. Если хотите можете приобрести любую мелочь для творчества, у нас дети с удовольствием раскрашивают деревянные фигурки (удивительно, но подобные мы в Москве найти пока не можем - то есть к нашим детям они попадают только от благотворителей Дмитрова), девочки с удовольствием плетут из бисера. Любые фенечки для самодельных открыток, пайетки, бусинки, глазки для кукол - всё что угодно.
Если сможете приобрести что-нибудь, с удовольствием с вами встречусь и передам деткам.

Катастрофически не хватает времени, но, если увижу в магазе, то куплю деревянные фигурки. Если не составит труда, киньте ссылку с реквизитами, а то я в теме не нашла :wink:
Меня невозможно понять. Меня можно только почувствовать.
Аватара пользователя
Водитель2017
Постоянный писатель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:24 am
Откуда: Новосиньково

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Ср янв 22, 2014 20:00 pm

Водитель2017 писал(а):Катастрофически не хватает времени, но, если увижу в магазе, то куплю деревянные фигурки. Если не составит труда, киньте ссылку с реквизитами, а то я в теме не нашла :wink:

Конечно не трудно :wink: сайт фонда http://podari-zhizn.ru/main/node/28
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Водитель2017 » Чт янв 23, 2014 8:43 am

Радуга писал(а):
Водитель2017 писал(а):Катастрофически не хватает времени, но, если увижу в магазе, то куплю деревянные фигурки. Если не составит труда, киньте ссылку с реквизитами, а то я в теме не нашла :wink:

Конечно не трудно :wink: сайт фонда http://podari-zhizn.ru/main/node/28

Cпасибо :)
Меня невозможно понять. Меня можно только почувствовать.
Аватара пользователя
Водитель2017
Постоянный писатель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:24 am
Откуда: Новосиньково

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Пн янв 27, 2014 18:39 pm

L Svetlana писал(а):
Радуга писал(а):девочки с удовольствием плетут из бисера.

Добрый день. Я с удовольствием поделюсь бисером с девочками. Соберу пакетик на днях.


:Rose: :Rose: :Rose: Спасибо за бисер.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Пн фев 10, 2014 9:08 am

Спасибо форумчанину за деревянные фигурки :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Вт фев 25, 2014 19:40 pm

:Rose: :Rose: :Rose: Спасибо, Оксане за наборы для творчества.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение KuLebyaka » Ср фев 26, 2014 10:51 am

Радуга писал(а)::Rose: :Rose: :Rose: Спасибо, Оксане за наборы для творчества.

:) :) :)Я твою благодарность у себя размещу..там она быстрее увидит..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Вт мар 11, 2014 20:42 pm

:Rose: :Rose: :Rose: Огромное (как эти два большущих пакета разных наборов для творчества) СПАСИБО, Татьяне!
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Вт мар 18, 2014 21:04 pm

Друзья, к воскресенью нужны шоколадные медали :roll: В идеале конечно не шоколадные, но это вообще мечта. Мы в больнице хотим провести праздник типа параолимпийских игр, у нас даже факел олимпийский будет, но хочется удивить деток и вручить им медали за победу в конкурсах. В пятницу мне будет точно известно сколько будет деток. И ещё подскажите, какие игры можно предложить? У нас есть боулинг, будет бросание колец, слалом на колясках, надувание шариков на скорость - нужно ещё пару интересных игр, которые будут по силам нашим прооперированным детям?
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение mischkagammi » Вт мар 18, 2014 22:04 pm

Даже для малоподвижных детей можно повести такой конкурс.
Реквизит для каждой команды: воздушные шарики разных цветов и размеров - 7 шт., скотч, веревочки для завязывания шариков, фломастеры.
Разбиваем детей на команды по 3-4 человека в каждой.
Задача каждой команды: надуть шарики (если не подготовите раньше сами) и из этих шариков с помощью веревочек и скотча создать фигуру какой-нибудь зверушки или человека. Фломастерами рисуются глаза, рот и всякие узоры при желании.

Еще одна не очень подвижная игра.
Реквизит: веревка длиной 1,5-2 метра, два карандаша.
Посередине веревки делается заметная отметка (можно завязать яркую ленточку). Концы веревки привязываются к карандашам. По команде ведущего дети начинают наматывать веревку на карандаш каждый со своей стороны. Побеждает тот, кто первый домотает до серединной ленточки.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Поможем?

Сообщение Тетушка Матильда » Чт мар 20, 2014 18:46 pm

mischkagammi писал(а):Даже для малоподвижных детей можно повести такой конкурс.
Реквизит для каждой команды: воздушные шарики разных цветов и размеров - 7 шт., скотч, веревочки для завязывания шариков, фломастеры.
Разбиваем детей на команды по 3-4 человека в каждой.
Задача каждой команды: надуть шарики (если не подготовите раньше сами) и из этих шариков с помощью веревочек и скотча создать фигуру какой-нибудь зверушки или человека. Фломастерами рисуются глаза, рот и всякие узоры при желании.

Еще одна не очень подвижная игра.
Реквизит: веревка длиной 1,5-2 метра, два карандаша.
Посередине веревки делается заметная отметка (можно завязать яркую ленточку). Концы веревки привязываются к карандашам. По команде ведущего дети начинают наматывать веревку на карандаш каждый со своей стороны. Побеждает тот, кто первый домотает до серединной ленточки.



А можно просто, кто быстрее надует шарик и нарисует на нем мордочку.

С верёвочками я еще в каком-то журнале видела такую игру: на одном конце привязывается игрушечный
жучок, на другом--карандаш. Игра называется "Бешеные жуки".У меня есть жучки и карандаши, могу сделать.
А так принцип игры тот же.

Предлагаю ещё такие игры: -- Кто дальше закинет мячик,отмечается мелом первое касание и измеряется
расстояние хотя бы шагами--один широкий шаг равен пр-но 1 м. У меня есть мячики диам. 6,5--7см.
как раз в ладошке умещаются, мячики мягкие и упругие. Можно взять с собой метр или рулетку.

---Кто быстрее соберёт пирамидку. Если нет пирамидок--купим.
Последний раз редактировалось Тетушка Матильда Чт мар 20, 2014 20:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность в Дмитрове

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика