???????? ???????????????? ?? ????????

Авторитетные мнения об алкоголе

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение UAZtank » Пт янв 27, 2012 17:51 pm

Кот Котовский писал(а):Окей, буду тебя звать мистер "весь форум".
Польщен! Весьма польщен вашим интеллектом. Ты не тупой, ты - тупой, как пробка! :D
UAZtank
 


Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Ил-2 » Пт янв 27, 2012 18:03 pm

Кот Котовский писал(а):Поймай за хвост, а потом делай громкие заявления, а пока это я тебя всем на радость мордой по форуму вожу и тыкаю, где нагадил.

Кот, ты умудрился в одной из тем за час от меня три незачёта схлопотать. Постыдился бы свои грехи на других списывать. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение arturo » Пт янв 27, 2012 18:37 pm

Отличная подборка цитат, некоторые из них знаю наизусть.
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Maxim » Пт янв 27, 2012 22:19 pm

Кот Котовский писал(а):Поймай за хвост, а потом делай громкие заявления, а пока это я тебя всем на радость мордой по форуму вожу и тыкаю, где нагадил.

А чё тя ловить то? Ты сам себя за хвост ловишь, как например с кефиром. :)
И кому это всем? Патриот, мохнатый и arturo чтоль?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Кот Котовский » Сб янв 28, 2012 20:20 pm

Специально для вас создам тему про кефир! Ждите!
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Maxim » Сб янв 28, 2012 20:27 pm

Кефир - оружие геноцида.
Хотя КОБаны - оружие геноцида мне больше нравится. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Ил-2 » Сб янв 28, 2012 20:30 pm

Кот Котовский писал(а):Специально для вас создам тему про кефир! Ждите!

Да ждём мы, ждём,....когда вы войдёте. :ROFL:
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Ил-2 » Сб янв 28, 2012 20:37 pm

Как говорится, переиначивая известный стих,"мы на горе всем буржуям мировой ....кефир раздуем". :crazy: :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Лютый » Сб янв 28, 2012 21:52 pm

Big Muzzy писал(а):Учимся не отвечать на вопросы, как это делает лютый)


О, привет, перекрытый, тебя выписали?
Лютый
 

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Кот Котовский » Вс янв 29, 2012 18:09 pm

Человек пьющий ни на что не годен.
А.С.Пушкин.

Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель.

Пьянство — это добровольное безумие.
Гиппократ.

Пьянство есть упражнение в безумии.
Пифагор.

Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг!
Шекспир.

Каждая страна имеет своего дьявола: наш немецкий дьявол – добрая бочка вина, а имя ему пьянство. К прискорбию, вся Германия зачумлена пьянством…
Мартин Лютер.

Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человеке от скотины, — разум.
Т.Пэн.

В чарке тоска ищет облегчения, малодушие — храбрости, нерешительность — уверен-ности, печаль – радости … и находят лишь погибель.
Б.Джонсон.

Опьянение есть истинное безумие, оно нас лишает наших способностей.
Солон.

Никакие напасти и преступления не уничтожают столько народа и народного богат-ства, как пьянство.
Ф.Бэкон.

Алкоголь уносит больше человеческих жертв, чем самая тяжёлая эпидемия.
М.Бэр.

Те безрассуднее скотов, кто утоляет жажду не водой, а вином.
Диоген.

Никакое тело не может быть столь крепким, чтобы вино не могло повредить его.
Плутарх.

Алкоголь разрушает здоровье человека не только тем, что отравляет организм; он предрасполагает пьющего ко всяким другим заболеваниям.
Н.А.Семашко.

Привыкайте есть простой хлеб и пить воду, а к вину даже не прикасайтесь, ибо вино стариков превращает в животных, а юношей в женщин.
Кратет Фиванский.

Алкоголь — обманчивое средство для поднятия продуктивной деятельности организма, но вполне надёжное средство, когда требуется убавить ума.
А.Данилевский.

Вино сообщает каждому, кто пьёт его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина — он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобре-тает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобля-ется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.
Абдуль-Фарадж.

Мы пробовали давать самые малые дозы алкоголя и ни разу не получили возбуждающего действия. Это надо понимать так, что с самого начала действие алкоголя есть действие парализующее, а не возбуждающее.
И.П.Павлов.

Институт, ставящий себе непременною целью открыть безвредное употребление зна-чительного количества алкоголя, по всей справедливости, не имеет права именовать или считаться научным институтом.
И.П.Павлов.

Очевидно, что финансовый вопрос не должен служить тормозом для решения вопроса «алкогольного», ибо это значило бы не верить в экономические силы страны, не верить в возможность обойтись без «пьяного» бюджета и, следовательно, тем самым положить крест над всем, ибо безнадёжный пессимизм есть начало смерти.
В.М.Бехтерев.

Зло, известное под названием алкоголизма, имеет огромное государственное значение, ибо определённо можно сказать, что вместе с развитием алкоголизма понижается в стране как физическая, так и умственная энергия и трудоспособность населения, вслед-ствие чего ослабляются экономические силы страны и вместе с тем падает его нравствен-ность, что выражается увеличением числа преступлений.
В.М.Бехтерев.

Алкоголь — поставщик людей для тюрем.
А.Бодрираллар.

Бедность и преступление, нервные и психические болезни, вырождение потомства — вот что делает алкоголь.
В.М.Бехтерев.

Винный спирт не придаёт силы, а ослабляет, не молодит, а старит душу, тело, харак-тер и расслабляет разум!
Р.Кох.

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.
Э.Крепелин.

В том, что пьяный человек становится хуже самого грязного скота, нет для людей ни-какого оправдания.
К.Г.Паустовский.

Но если даже оставить спорный вопрос о действии малых доз алкоголя, то, прежде всего, на практике нельзя даже определить, что признавать малой дозой алкоголя и что большой, ибо для одних лиц малая доза будет одна, а для других другая. Главное же — всем известно, что дело обычно начинается с малых доз алкоголя и что затем эти малые дозы переходят в большие. Здесь приходится считаться с общим свойством наркотических ядов: кто начинает курить с 2-3 папирос в день, тот скоро втягивается и затем переходит к 15-20 и, наконец, 40 и более папирос в день, т.е. становится завзятым курильщиком; кто начинает себе впрыскивать морфий в малых дозах, тот, если вовремя не будет остановлен, наверное сделается морфинистом. Так же дело обстоит и с алкоголем. Здесь нужно говорить не о малых или больших дозах, а вообще о каких бы то ни было дозах, за которыми обычно следуют повторные приёмы алкоголя, и человек незаметно для себя и постепенно превращается в хронического алкоголика. Конечно, дело не обходится, как и всегда, без многочисленных исключений; но в таких вопросах, как пристрастие, привычки или развитие болезни нужно рассчитывать не на сильные характеры, которых вообще не много, а на слабые; к тому же известно, что в последнее время вследствие отчасти того же алкоголизма дегенеративность населения чрезвычайно усиливается, а для многих деге-нератов, как доказано научными наблюдениями, достаточно одной выпитой рюмки, чтобы развилось непреодолимое влечение к алкоголю, и человек, который мог быть ещё полезным членом общества, в конце концов становится хроническим пьяницей с последующим развитием упадка интеллектуальной и нравственной сферы и физической работоспособ-ности. Отсюда ясно, что борьба нужна не только со злоупотреблением спиртными напитками, но и с потреблением их вообще, тем более, что борьба наполовину никогда не обещает успеха; сколько бы мифической гидре ни отрезали голов, они вновь вырастают с необычной быстротою; только при уничтожении самой гидры можно рассчитывать на победу.
Итак, нужна коренная борьба со злом, которая в конечном итоге должна привести к отрезвлению населения и изъятию алкоголя из вольной продажи, к чему и необходимо всемерно стремиться в интересах оздоровления населения.
В.М.Бехтерев.

Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности.
В.М.Бехтерев.

Между прочим, на примере России можно видеть, как с повышением количества по-требляемого алкоголя увеличилось количество душевнобольных. Так, в 1912 году в психиат-рические больницы поступило 9130 душевнобольных – алкоголиков, а в 1913 году — 10210. Запрещение же спиртных напитков в 1914 г. понизило резко число душевнобольных: в 1914 г. их поступило в больницы 6300, в 1915 г. — 911, а в 1916 г. их совершенно не поступало.
В.М.Бехтерев.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, ко-торая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
Н.Е.Введенский.

Принять что-либо за мерку безвредного употребления алкоголя совершенно невозможно, ибо действие его на разных органах и на разных деятельностях организма сказывается не одновременно, а на самом высшем органе, органе самоопределения, головном мозгу, алкоголь уже в небольших дозах обнаруживает быстро своё парализующее влияние. Впрочем, многие из прибегающих к алкоголю бессознательно или сознательно этого и добиваются. Итак, го-ворить о норме или безвредности употребления спиртных напитков совершенно не прихо-дится.
Н.Е.Введенский.

Что алкоголь вообще яд для всяких живых клеток — это должно считать твёрдо уста-новленным в науке. Даже деятельность микроскопического грибка, производящего алко-гольное брожение в сахаре, прекращается, когда алкоголь накопляется в бродящей жидко-сти до известного процента.
Н.Е.Введенский.
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Кот Котовский » Вс янв 29, 2012 18:11 pm

Лохи, цитаты которых приведены выше, глубоко ошибались. Как хорошо, что есть крутые спецы, цитаты которых я приведу ниже:

В пиве сила, в вине здоровье, в коньяке благородство а в воде одни микробы.
Maxim

Кефир - оружие геноцида.
Maxim

Просто во всём надо соблюдать меру, в том числе и в употреблении алкогольных напитков. А все эти споры о вреде / пользе алкоголя, стары, как мир.
Green
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Maxim » Вс янв 29, 2012 18:16 pm

Киса, все процитированные тобой люди не употребляли алкоголь?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Кот Котовский » Вс янв 29, 2012 18:25 pm

Maxim писал(а):Киса, все процитированные тобой люди не употребляли алкоголь?

Я тебе не киса, резиновый олень.
А факт того, что некоторые из вышеперечисленных употребляли алкоголь, никак не влияет на правоту их слов.
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Maxim » Вс янв 29, 2012 18:29 pm

Кот Котовский писал(а):Я тебе не киса, резиновый олень.

На аватаре кот, зовёшься котом. Значит Киса.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Кот Котовский » Вс янв 29, 2012 18:32 pm

Maxim писал(а):
Кот Котовский писал(а):Я тебе не киса, резиновый олень.

На аватаре кот, зовёшься котом. Значит Киса.

А у тебя на аватаре резиновый олень, значит будешь резиновым оленем.
Резиновый Олень, давай по сабжу.
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Maxim » Вс янв 29, 2012 18:34 pm

Смешной ты. Мало того что, по ходу на голову плох, так ещё и со зрением проблемы. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение UAZtank » Вс янв 29, 2012 21:42 pm

Кот Котовский писал(а):
Maxim писал(а):
Кот Котовский писал(а):Я тебе не киса, резиновый олень.

На аватаре кот, зовёшься котом. Значит Киса.

А у тебя на аватаре резиновый олень, значит будешь резиновым оленем.
Резиновый Олень, давай по сабжу.
У Макса на автаре рыжий кот Изображение сидит, а тебе резиновый олень видится. Сейчас мы определим, почему это. Раз пошла такая пьянка, то для начала, Кот, я тебя классифицирую.
У тебя на аватаре кот, в ожидании чего-то широко раскрывший рот. Изображение Зря он рот-то открыл - залетит туда смехуёчек - в просторечии аэровафля - очень быстренько. Кот, поймавший аэровафлю - вафлер. Кот, ты вафлер, сиречь отсосавший пидор, а так как пидоры относятся к группе риска и быстро подхватывают "венеру", то ты, Кот, гнойный пидор! Так что прикрой @бало и завали его на х@р.
А теперь о резиновых оленях. Все знают, что для защиты от венерических заболеваний используют презервативы. И пользующие пидоров, с большой вероятностью, об этом знают тоже. А член с близкого расстояния, да еще в гондоне с какими-нибудь ушками (видел подобные в аптеках), как мне думается, покажется не только "резиновым оленем"...

PS Для тупней, желающих истолковать мой аватар: на нем изображен ПРОХОДИМЕЦ, и подпись поясняющая над ним для таких, как Кот, крупными буквами в подсказку, чтоб не спутали с "резиновым оленем" невзначай. Так вот, проходимцам все препятствия по плечу, и на некоторых - пох...
:D :D :D
UAZtank
 

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение UAZtank » Вс янв 29, 2012 22:13 pm

Алкоголизм начинается с бытового пьянства и распущенности.
UAZtank

Человек пьющий ни на что не годен.
А.С.Пушкин.

Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель.

Пьянство — это добровольное безумие.
Гиппократ.

Пьянство есть упражнение в безумии.
Пифагор.

Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг!
Шекспир.

Каждая страна имеет своего дьявола: наш немецкий дьявол – добрая бочка вина, а имя ему пьянство. К прискорбию, вся Германия зачумлена пьянством…
Мартин Лютер.

Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человеке от скотины, — разум.
Т.Пэн.

В чарке тоска ищет облегчения, малодушие — храбрости, нерешительность — уверен-ности, печаль – радости … и находят лишь погибель.
Б.Джонсон.

Опьянение есть истинное безумие, оно нас лишает наших способностей.
Солон.

Никакие напасти и преступления не уничтожают столько народа и народного богат-ства, как пьянство.
Ф.Бэкон.

Алкоголь уносит больше человеческих жертв, чем самая тяжёлая эпидемия.
М.Бэр.

Те безрассуднее скотов, кто утоляет жажду не водой, а вином.
Диоген.

Никакое тело не может быть столь крепким, чтобы вино не могло повредить его.
Плутарх.

Алкоголь разрушает здоровье человека не только тем, что отравляет организм; он предрасполагает пьющего ко всяким другим заболеваниям.
Н.А.Семашко.

В пиве сила, в вине здоровье, в коньяке благородство а в воде одни микробы.
Maxim

Кефир - оружие геноцида.
Maxim

Просто во всём надо соблюдать меру, в том числе и в употреблении алкогольных напитков. А все эти споры о вреде / пользе алкоголя, стары, как мир.
Green

А то великих и форумчан процитировали, а меня, почему-то нет. :D
UAZtank
 

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Ил-2 » Вс янв 29, 2012 22:30 pm

УАЗ, я тут ещё одну роскошную фразу нашёл, подтверждающую то, что Кот и ему подобные неправильно выбрали метод своей однобокой пропагандонской деятельности:
Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру. (Стас Янковский) :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Maxim » Вс янв 29, 2012 22:46 pm

Кот Котовский писал(а):Кефир - оружие геноцида.
Maxim

Киса, вот явный пример как люди не разделяющие ваше мнение попали в этот список.
Я эту фразу в шутки сказал. Однако ты внёс её список великих людей (кстати спасибо что и меня туда занёс :) ) которые говорили что алкоголь это зло.
А теперь посмотрим что получится если сюда зайдёт человек который КОБавских тем на форуме не читал: - Вау!!! так сам Maxim с дмитров су утверждает что кефир это зло!!! А именно к этому ты и подводишь выдирая цитаты.
Я хоть и употребляю алкоголь, но тоже считаю что это зло если с головой не дружишь и пить не умеешь. Но это не повод меня в свои приспешники записывать. Думаю и процитированные тобой люди очень бы удивились узнав в каком контексте их высказывания используются.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение UAZtank » Вс янв 29, 2012 22:49 pm

Ил-2 писал(а):УАЗ, я тут ещё одну роскошную фразу нашёл, подтверждающую то, что Кот и ему подобные неправильно выбрали метод своей однобокой пропагандонской деятельности:
Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру. (Стас Янковский) :D
:good: :friends:
UAZtank
 

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Ил-2 » Вс янв 29, 2012 22:53 pm

Вино - прекрасный реактив:в нем обнаруживается весь человек:кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек - тот в вине станет ангелом. (Владимир Сергеевич Соловьев)

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено. (Омар Хайям)

Вино располагает к нежностям и разжигает. От выпитого в большом количестве неразбавленного вина бегут, исчезая, заботы. Тогда на сцену является смех, тогда и бедняк собирается с духом, тогда проходят грусть, заботы и морщины на лбу, тогда намерения становятся искренними - что так редко в наш век, - вино уничтожает всякую искуственность. Здесь красавицы часто пленяли сердца молодых людей, и любовь в вине оказывалась огнем в огне. (Публий Овидий Назон)

Вино - самый здоровый и гигиеничный из напитков. (Луи Пастер)

Водку следует пить только в двух случаях: когда есть закуска и когда ее нет. (Леопольд Стафф)

Если выпивка и приносит вред, то вред этот проистекает не от употребления плохой вещи, а от плохого употребления хорошей вещи. (Авраам Линкольн)

Значительная часть моей жизни прошла с русскими. Сначала я училась готовить их блюда, а потом попробовала водку, один из самых здоровых алкогольных напитков. (Марлен Дитрих)
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение Garikk » Пн янв 30, 2012 12:12 pm

Кот Котовский писал(а):Человек пьющий ни на что не годен.
А.С.Пушкин.


А можно я ещё процитирую?


"..........
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
..........."
А.С.Пушкин.


И кому теперь верить? :evil:
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 30, 2012 15:59 pm

Изображение
Они говорят, что алкоголь - яд!!! Убить-убить-убить!
Они говорят, что алкоголь делает нас неполноценными!!! Убить-убить-убить!!!
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Авторитетные мнения об алкоголе

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 30, 2012 16:00 pm

Garikk писал(а):И кому теперь верить? :evil:

Поверь трагической судьбе поэта, который был бы жив, если бы не вино и дамы.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика