???????? ???????????????? ?? ????????

Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Электронная книга

Сообщение word-inf » Чт дек 15, 2011 11:46 am

Электронная книга ectaco jetbook.
Изображение
Симптомы: при включении зависает на заставке ectaco, горит зеленый светодиод и через пару минут тухнет.
Решение: довольно частая проблема на ридерах данной модели. Из-за недоработанной прошивки вер. 33х, аппарат умирает. В сервисных центрах меняют плату целиком, т.к. затирается загрузчик в процессоре. Проблема решена в прошивках 34,35. Если у вас ридер с прошивкой 33х, настоятельно рекомендуется обновить прошивку до 35.
word-inf
 


Nokia 7900, 6500c

Сообщение word-inf » Чт дек 15, 2011 12:01 pm

Слабые места Nokia 7900, 6500c - системный разъем, точнее его крепление. В этих моделях разъем паяется на шлейф, данная конструкция очень слаба.
6500c_cr.jpg
6500c_cr.jpg (12.43 КБ) Просмотров: 3349

Т.к. шлейф идет в сборе с камерой, его стоимость довольно высока.
Рекомендации: аккуратно вставлять и вынимать зарядку, наушники или дата-кабель. Если телефон стоит на зарядке, а в этот момент поступил звонок - аккуратно вытащить зарядку и только потом разговаривайте.
word-inf
 

АКБ

Сообщение word-inf » Чт дек 15, 2011 13:41 pm

Часто встречаю в телефонах акб с поврежденной наклейкой.
bat1_cr.jpg
bat1_cr.jpg (63.86 КБ) Просмотров: 3357

В акб телефона "+" идет на корпус аккумулятора, а в телефоне в основном везде "-" - рамка сим приемника, пружина под акб и т.д..
bat2_cr.jpg
bat2_cr.jpg (68.95 КБ) Просмотров: 3359

При использовании такой акб уменьшается время автономной работы + может взорваться акб или расплавить корпус.
Рекомендации: заклейте поврежденные места скотчем.
word-inf
 

SE A2

Сообщение word-inf » Чт дек 15, 2011 19:35 pm

Если в телефоне SE платформы A2(T700, K850 и т.д.) не удаётся выставить профили интернета (т.е. профили есть, но при выборе в настройках интернета, профиль выбирается и при следующем заходе место все так же пустое), нужно прошивать телефон. Сбросы не помогут.
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение BL{O_o}D » Чт дек 15, 2011 20:44 pm

По объективам что-нибудь подскажете?
Sigma 18-125 в эксплуатации 3 года. Год назад начал "жужжать" , месяц назад перестал авто фокусироватся, точнее пытается но не всегда получается. Тушка canon 450d.
АН"Единый Центр Недвижимости" . http://ecn-dmitrov.ru
Аватара пользователя
BL{O_o}D
sexy dancer
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 19:42 pm
Откуда: http://ecn-dmitrov.ru

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Сб дек 17, 2011 11:40 am

BL{O_o}D писал(а):По объективам что-нибудь подскажете?
Sigma 18-125 в эксплуатации 3 года. Год назад начал "жужжать" , месяц назад перестал авто фокусироватся, точнее пытается но не всегда получается. Тушка canon 450d.


Проблема со шлейфом стабилизатора.
sigma_18_125_cr.jpg
sigma_18_125_cr.jpg (63.56 КБ) Просмотров: 3302

Более подробно (фото самого шлейфа и т.д.) можно увидеть здесь - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1761&page=1#listStart.
word-inf
 

Samsung s5230 F480

Сообщение word-inf » Вт дек 20, 2011 15:47 pm

Samsung s5230 F480 в данных моделях стоят резистивные сенсоры , очень часто летят из-за влажности (мокрые руки, конденсат), высокой температуры и ударов (можно даже сказать, что это их самое слабое место).
Из принципа работы становится понятно почему http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%ED%F1%EE%F0%ED%FB%E9_%FD%EA%F0%E0%ED.
word-inf
 

Iphone 2g

Сообщение word-inf » Вт дек 20, 2011 15:57 pm

Продолжу о типичных неисправностях сенсоров. В Iphone 2g иногда встречается, что не работает нижняя полоса сенсора (симптомы вылета - наработает вся горизонтальная полоса). Данная неисправность, практически всегда, лечится заменой модуля ( ЖКИ+сенсор - примерно 50% от стоимости б.у.). В отличии от резистивных, емкостные сенсора практически не калибруются. Есть спец. программа, которая сдвигает рабочее поле или горизонтально, или вертикально.
word-inf
 

SE k500

Сообщение word-inf » Пт дек 23, 2011 18:37 pm

Слабое место у SE k500 задний крепеж крышки. Как ни странно его ломают не при открытии, а при закрытии крышки (когда крепеж в состоянии закрыто).
DSCN4172_cr.jpg
DSCN4172_cr.jpg (59.01 КБ) Просмотров: 3233
word-inf
 

China phone

Сообщение word-inf » Пт дек 23, 2011 18:49 pm

В китайских телефонах (так же некоторые Philips, Lg, Fly и т.д. ) надпись "плохой контакт зарядного устройства" появляется из-за нескольких причин:
1) Плохая зарядка (китайцы экономят на проводах, отсюда - малый ток заряда), напряжение должно быть 5в., иногда нужно 5.4-5.7в.
2) От перепадов в сети вышел из строя контроллер питания.
3) От удара треснула пайка процессора.
4) Треснула пайка системного разъема.
5) П.О. (неисправности расположены в порядке частоты ремонта, т.е. чаще всего зарядка, реже всего п.о. ).
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Бонна » Пт дек 23, 2011 19:38 pm

А не подскажете, где в Дмитрове можно провести экспертизу сотового?
Магазин отказывается возвращать деньги и обменивать, ссылаясь на проведенную ими экспертизу, которая не обнаружила дефект.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Вс дек 25, 2011 16:45 pm

Напишите, пожалуйста, модель телефона и что с ним.
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Бонна » Вс дек 25, 2011 17:56 pm

Написала в ЛС.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс дек 25, 2011 18:10 pm

Подскажите и мне тоже,у меня телефон Nokia 6700 classic Gold Edition,так вот почему то изначально в нём время звонков и часы отображаются корректно..а вот время прихода смс или если я выхожу с него на почту электронную,то время прихода писем ровно на три часа меньше показывает..мне каждый раз приходится высчитывать,а во сколько ко мне смс пришла..а во сколько электронное письмо..
Сразу скажу с настройками всё нормально-я носила его к специалистам,но они сами не знаю что это за хрень с моим телефоном
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение флибустьер » Пн дек 26, 2011 11:40 am

Проблемы с фотоаппаратом FUJIFILM FINIPIX СЕРИЯ S2950. Аппарат совсем новый.При включении дисплей светится синим цветом и не реагирует на кнопки. С удовольствием с Вами переговорю по телефону. Номер в личке.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Вт дек 27, 2011 10:53 am

Бонна писал(а):Написала в ЛС.

Отписал
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Вт дек 27, 2011 11:23 am

Случайно заглянувшая писал(а):Подскажите и мне тоже,у меня телефон Nokia 6700 classic Gold Edition,так вот почему то изначально в нём время звонков и часы отображаются корректно..а вот время прихода смс или если я выхожу с него на почту электронную,то время прихода писем ровно на три часа меньше показывает..мне каждый раз приходится высчитывать,а во сколько ко мне смс пришла..а во сколько электронное письмо..
Сразу скажу с настройками всё нормально-я носила его к специалистам,но они сами не знаю что это за хрень с моим телефоном


Ура, старые знакомые :Yahoo!: .
Проверьте в настройках свой часовой пояс должно быть GMT+4. Если все нормально в настройках, попробуйте поставить симку другого оператора, как на ней будет.
http://allnokia.ru/kcenter/view-31.htm
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Вт дек 27, 2011 18:32 pm

флибустьер писал(а):Проблемы с фотоаппаратом FUJIFILM FINIPIX СЕРИЯ S2950. Аппарат совсем новый.При включении дисплей светится синим цветом и не реагирует на кнопки. С удовольствием с Вами переговорю по телефону. Номер в личке.

Очень желательно больше информации (зависает с флешкой или без, не работают все кнопки или некоторые, компьютером видится и после чего произошло (удар, вода и т.д.)).
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт дек 27, 2011 18:44 pm

word-inf писал(а):Ура, старые знакомые

ИзображениеВы меня...смущаете..спасибо за вниманиеИзображение
В общем,я-в шокеИзображение..проделала все манипуляции и действительно смс стали приходить с "нормальным временем" :Yahoo!: ..а я как дура полгода мучилась..спасибище вам огромноеИзображениеИзображение и с наступающими праздникамиИзображение
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Ср дек 28, 2011 18:42 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
word-inf писал(а):Ура, старые знакомые

ИзображениеВы меня...смущаете..спасибо за вниманиеИзображение
В общем,я-в шокеИзображение..проделала все манипуляции и действительно смс стали приходить с "нормальным временем" :Yahoo!: ..а я как дура полгода мучилась..спасибище вам огромноеИзображениеИзображение и с наступающими праздникамиИзображение


Всегда рад помочь. :D
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Petrov » Вс янв 01, 2012 20:00 pm

Что можете сказать про Samsung Galaxy Ace.
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Евгенич » Вс янв 01, 2012 22:08 pm

А не подскажите об Samsung GT-S5830 Galaxy Ace, хочу купить
Petrov вы тоже про токой же?
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Вт янв 03, 2012 14:26 pm

Petrov писал(а):Что можете сказать про Samsung Galaxy Ace.

Евгенич писал(а):А не подскажите об Samsung GT-S5830 Galaxy Ace, хочу купить
Petrov вы тоже про токой же?

Есть как бы глюк: телефон иногда не выходит из "спящего режима" (лично мое мнение, недоработано П.О., возможно со временем исправят). Более подробно http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=232826&st=0.
Т.к. стоит Андройд - часто забывают граф. ключ, очень желательно сразу создать аккаунт.
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение nikki » Вт янв 03, 2012 17:24 pm

Здравствуйте! У меня не телефон и не фотоаппарат, но думаю, вы сможете сделать. Прибор Gi-500. Плохой контакт с зарядкой. Зарядку подсоединяю, контакта нет. Немного пошевелю, индикаторная лампочка загорается, заряд пошел. Можно что-то сделать? Пробовал немножко пластину отогнуть, чтоб нормальный контакт был, немного помогло но ненадолго. Если ремонтируется, то куда можно принести?
nikki
Частый гость
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 14:10 pm

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Вт янв 03, 2012 18:59 pm

nikki писал(а):Здравствуйте! У меня не телефон и не фотоаппарат, но думаю, вы сможете сделать. Прибор Gi-500. Плохой контакт с зарядкой. Зарядку подсоединяю, контакта нет. Немного пошевелю, индикаторная лампочка загорается, заряд пошел. Можно что-то сделать? Пробовал немножко пластину отогнуть, чтоб нормальный контакт был, немного помогло но ненадолго. Если ремонтируется, то куда можно принести?

Насколько я понял, это измеритель спутникового сигнала. Ответил в л.с..
word-inf
 

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика