???????? ???????????????? ?? ????????

день здорового ребенка?

Все о здоровье

день здорового ребенка?

Сообщение Натурель » Чт дек 29, 2011 15:38 pm

Уж насколько я стараюсь не ругать нашу медицину (ну нищета-что с них взять), но сегодня накипело :x Пришла с ребенком, которому 2 месяца на плановый осмотр к врачу. Четверг в нашей детской поликлинике- день здорового ребенка, т.е. подразумевается, что в этот день приходят только здоровые малыши, а все остальные через бокс. Даже табличка соответствующая висит. Ну и что? а все как всегда через ж... Рядом с кабинетом участкового педиатра процедурный кабинет, где сдают анализы все подряд. Вот двое 3-4-х леток ходят и кашляют, вот женщина пришла и просит пропустить их с дочерью без очереди, т.к. у нее температура!!! И ЭТО ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА???!!!! И что самое удивительное здесь же стоит очередь детей на прививки!!!!!
Врач с мед.сестрой разводят руками, мол вопрос поднимали, да видимо не подняли.
Ноги моей и моего ребенка тут больше не будет! А если вдруг после сегодня дите мое заболеет, я не я буду, но жалобы настрочу куда только можно и нельзя.
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm


Re: день здорового ребенка?

Сообщение Натали » Чт дек 29, 2011 19:00 pm

И что вы предлагаете? Причём тут врачи? Если написано, что день здорового ребёнка, а идут с больными? Выгонять их штоль? Эт вопросы к администрации ДГБ.
Натали
 

Re: день здорового ребенка?

Сообщение Натурель » Чт дек 29, 2011 19:44 pm

А я разве врачей ругаю? Простые врачи (по крайне мере наша) все понимают, но поделать видимо ни чего не могут. Все мое возмущение обращено именно к администрации, от которой я уже не впервой чувствую "холодок к народу". А предлагаю сделать то, что я видела в других детских поликлиниках, где в день здорового ребенка, принимают только здоровых детей первых 3-х лет жизни, при чем узкие специалисты и лаборатория тут не исключение. А остальные принимаются в боксах, либо на дому. И это нормальная практика.
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: день здорового ребенка?

Сообщение Галина116 » Чт дек 29, 2011 21:53 pm

Тут ничего не изменишь к сожалению.
Помню когда дети были "лялечного " возраста, мы в поликлинику старались не ходить. Либо, пока очередь не дошла, находились на улице. Дальше по ходу роста ребенка вы столкнетесь с другими проблемами: дети, которых приводят "не здоровых" в ясли, прививки нужные - ненужные...(кому нужные - кому ненужные). %)
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: день здорового ребенка?

Сообщение Элефант » Пт дек 30, 2011 11:35 am

Не раз слышала от мам и сама сталкивалась ,что приходишь в бокс а там на прием посылают типа " без очереди" .
Года я сказала,что не хочу младенцев заражать , то врача все же позвали . Моя была с дикой температурой и это было очень заметно , видимо и врачам то все равно .
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: день здорового ребенка?

Сообщение ist :) » Пт дек 30, 2011 12:17 pm

а зачем тащить ребенка на прием к врачу с температурой? в таких случаях вроде на дом вызывают, разве нет?
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: день здорового ребенка?

Сообщение Элефант » Пт дек 30, 2011 14:01 pm

ist \":)\" писал(а):а зачем тащить ребенка на прием к врачу с температурой? в таких случаях вроде на дом вызывают, разве нет?
Объясню вам. :mrgreen: мне надо было срочно показать анализы и решить с лечением. Анализы забирают после часа и то не всегда готовы - надо еще ждать. Да,да анализы тоже можно у врача в кабинете взять, но только на следующий день ,а у ребенка подозрение на пиелонефрит было и лечить надо быстро.
Да и когда на дом вызываешь,не всегда дозвониться удается,тогда приходиться ехать или скорую вызывать.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: день здорового ребенка?

Сообщение kalinka » Пт дек 30, 2011 16:13 pm

Натурель писал(а):Уж насколько я стараюсь не ругать нашу медицину (ну нищета-что с них взять), но сегодня накипело :x Пришла с ребенком, которому 2 месяца на плановый осмотр к врачу. Четверг в нашей детской поликлинике- день здорового ребенка, т.е. подразумевается, что в этот день приходят только здоровые малыши, а все остальные через бокс. Даже табличка соответствующая висит. Ну и что? а все как всегда через ж... Рядом с кабинетом участкового педиатра процедурный кабинет, где сдают анализы все подряд. Вот двое 3-4-х леток ходят и кашляют, вот женщина пришла и просит пропустить их с дочерью без очереди, т.к. у нее температура!!! И ЭТО ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА???!!!! И что самое удивительное здесь же стоит очередь детей на прививки!!!!!
Врач с мед.сестрой разводят руками, мол вопрос поднимали, да видимо не подняли.
Ноги моей и моего ребенка тут больше не будет! А если вдруг после сегодня дите мое заболеет, я не я буду, но жалобы настрочу куда только можно и нельзя.

Вот поэтому я туда и не хожу!!!!!!!!!!!! Муж ходит только за рецептом, а так только на прививки раньше ходили и всё. Нервы себе все измотаешь, стоя там в очередях и наблюдая этот дурдом!!!!!!! А мои нервы мне дороги!!!!
Аватара пользователя
kalinka
Частый гость
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:59 am

Re: день здорового ребенка?

Сообщение Натурель » Вт янв 03, 2012 15:32 pm

ist \":)\" писал(а):а зачем тащить ребенка на прием к врачу с температурой? в таких случаях вроде на дом вызывают, разве нет?

вызывают, однажды у моего старшего поднялась температура, мы вызвали педиатра, она пришла, посмотрела и сказала, что нужно идти к ЛОРу, т.к. у ребенка отит. На мой вопрос, что прям с температурой 39? ответили- да. Я его естественно не повела, но другие видимо водят, врач же сказал.
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: день здорового ребенка?

Сообщение Элефант » Ср янв 04, 2012 18:39 pm

Натурель писал(а):
ist писал(а):а зачем тащить ребенка на прием к врачу с температурой? в таких случаях вроде на дом вызывают, разве нет?

вызывают, однажды у моего старшего поднялась температура, мы вызвали педиатра, она пришла, посмотрела и сказала, что нужно идти к ЛОРу, т.к. у ребенка отит. На мой вопрос, что прям с температурой 39? ответили- да. Я его естественно не повела, но другие видимо водят, врач же сказал.

Могли бы и врача не вызывать раз итак все знаете.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: день здорового ребенка?

Сообщение Натурель » Чт янв 05, 2012 22:05 pm

Элефант писал(а):Могли бы и врача не вызывать раз итак все знаете.
ткните пальцем где я писала, что все знаю, а то может я пропустила? ну и фантазия ...
Что педиатр назначил, то и давала, а к ЛОРу направила за подтверждением диагноза и лечения
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: день здорового ребенка?

Сообщение Greeneyes » Пт янв 06, 2012 11:19 am

Я тоже не люблю по поликлинникам с ребенком таскаться. Но, к сожаления, иногда приходится... Если говорить о том, что четверг- день здорового ребенка и принимать надо только здоровых детей, я совершенно согласна. Я показывала ребенка через бокс даже и не в четверг. Нам правда пришлось ждать долго, но я настаивала на приеме именно в боксе, хотя меня просили пройти без очереди в кабинет. Есть люди, которые не уважают общепринятые правила, они считают себя выше всех и лучше всех. Зачем следовать каким то правилам, если они и так все знают? Такие же проблемы возникают и в саду, и в школе, да везде. У нас постоянно в группе кто-нибудь болеет. Я понимаю, что бывает не с кем ребенка оставить и с легкой простудой его приводят. А о других детях кто думает? На них чихнули, они заболели. Да и сами больные дети слабенькие, им покой нужен. Несколько раз я просто поражалась на родителей: например- у одной мамы ребенок перенес тяжелейший бронхит (с госпитализацией), как только их выписывают домой, мама ведет ребенка в сад, хотя их не хотели выписывать (но там мама всех достанет) и предписывали находиться дома, как минимум неделю. А второй случай- у ребенка в саду поднимается температура выше 38, в срочном порядке звонят маме, она дает разрешение вызвать скорую и выезжает в сад сама. Пока ждали скорую, ребенка спросили была ли вчера у нее температура, она сказала, что да. Это же подтвердила и мама (А что, сегодня же ее уже не было),именно так она и сказала. Вы не поверите! На следующий день эта мама привела ребенка, но ее не пустили без справки, в итоге поле обращения в поликлиннику, их не было 2 недели. ( Правда диагноз я не знаю). За такими примерами далеко не надо ходить. У меня был заказчик, который зашел проконсультироваться (только посмотреть, прикинуть по деньгам и все), по телефону говорил, что у него вчера температура запредельная была, сегодня получше, вот, говорит, поехал по делам. Да нафиг ты мне здесь нужен? (я работаю с продуктом определенно не первой необходимости) Я тоже хочу быть здоровой. У меня есть ребенок, родные, которого я не хочу заражать.
Если хотя бы каждый второй, из этих людей, задумается над тем, надо ли идти, везти, ехать куда-то с температурой(с больным ребенком), то все будет не так печально. Извините, что много букв, это больной вопрос...
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: день здорового ребенка?

Сообщение Галина116 » Сб янв 07, 2012 15:59 pm

:Search: Есть у меня одна такая"подруга". Приходит в гости, кашляет, и ненароком описывает как тяжко болела, как ей плохо было. А какого ко мне пришла кашлять! Потрепаться ей охота.
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика