???????? ???????????????? ?? ????????

читаете ли вы?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: читаете ли вы?

Сообщение Скунс_переросток » Пн апр 09, 2012 22:49 pm

Натали писал(а):Да вот что-то потянуло меня на чё-нить лёгкое....ну прям не знаю, мож вы на что натолкнёте...


дык все индивидуально.... а во .... у Устиновой кажется ничего проза....
Скунс_переросток
 


Re: читаете ли вы?

Сообщение Mikle » Пн апр 09, 2012 23:32 pm

[quote="Натали] ...и почему бы не поделится предпочтениями в литературе? Если людям интересно? Вам жалко што-ль? [/quote]
И тут я опять с Вами сразу совершенно согласен, уважаемая Натали :) :) :)
Мож и у уважаемого Нарна удасться литературный стиль слегка подкорректировать ( это я про "флюдерастов")))
Тут же свободный форум? Мы же можем "оказывать пристальное внимание" друг другу до посинения?)))
А я, как Вы может быть читали, считаю что это главная наша цель)))
Кроме того, я благодарен ПАТРИОТУ, за исчерпывающий ответ (Ну немного брутальный, как всегда))).
Только вот с Савой загвоздка. Это же был вопрос)))
Почему Вам можно, а другим - низзя? :)
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Ксантипа » Пн апр 09, 2012 23:45 pm

Скунс_переросток писал(а):Ксантипе. О да из Ефремова получился бы неплохой дамский романист. Я бы даже сказал, у него неплохо бы получались эротические романы для дам :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Скунс, я вспомнила впечатления моей подруги. Помню, книга была дифицитная, ей по очереди дали почитать, а она впечатлениями делилась,а я в другом месте жила. Позже прочитала...
Натали писал(а):Я бы даже сказала для дам которые "не дам"... :mrgreen: причём уже давно...

От Таис цЫтата : "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой."
Ксантипа
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Mikle » Вт апр 10, 2012 0:21 am

Точно!
Ефремов шпиёном был!
Наш так не может :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Скунс_переросток » Вт апр 10, 2012 0:55 am

Mikle писал(а):Точно!
Ефремов шпиёном был!
Наш так не может :D :D :D


Ну шпионом, ен шпионом, а агентом влияния точно!!! Час быка например...
Скунс_переросток
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Жанна » Вт апр 10, 2012 6:52 am

Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):Да вот что-то потянуло меня на чё-нить лёгкое....ну прям не знаю, мож вы на что натолкнёте...


дык все индивидуально.... а во .... у Устиновой кажется ничего проза....

Вот и меня сейчас на лёгкое тянет. Устинову читаю всё подряд, Маринину, Дашкову. В ранней молодости Ефремова обожала. А вот любимого тут многими "Дон Хуана" как то до конца не осилила.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Mikle » Вт апр 10, 2012 7:30 am

Так кто ж Дон Жуана до конца осилит. Это ж надо в состояние "измененного осознания" прийти :D
Это в каком-то интервью у Борхеса спросили дочитал ли он до конца "Сто лет одиночества"?
На что тот ответил: "Но первую то половину все хорошо помнят!" :D
Кстати, Жанна - извините. Мне чувство вины все покоя не дает :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Mikle » Вт апр 10, 2012 7:36 am

Скунс_переросток писал(а):Ну шпионом, ен шпионом, а агентом влияния точно!!! Час быка например...

Тогда пол страны агентими влияния были: хотелось капиталистического изобилия с преимущесвами социализма :D
Обитаемый остров, понедельник начинается в субботу, остров Крым например...
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Uber » Вт апр 10, 2012 9:18 am

А я недавно перечитал Хантера Томпсона "Поколение свиней" (это который "Стах и отвращение в Лас Вегасе написал"), сейчас читаю Шекли "Оптимальный вариант"
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: читаете ли вы?

Сообщение Mikle » Вт апр 10, 2012 9:59 am

Какой ужОс Вы читаете, воинственный Убер :D
От одних названий мороз по коже :D
Шотя Шекли - такой прикольный. Пожалуй самая изощренная фантастика из тех, какую я читал.
"Обмен разумов" вообще на грани абсурда.
Я абсурд люблю. "Малый-не-промах", "Завтрак для чемпионов" да весь Воннегут постоянно в голове всплывает, когда я на наш мир смотрю.
Только у вашего Хантера абсурд уж какой-то больно патологический (судя по фильму "Страх и ненависть"), не так ли?
А горячая любовь к Стругацким у Вас уже прошла? :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Скунс_переросток » Вт апр 10, 2012 12:03 pm

А шекли как в оригинале? сложный язык? а то я пытался читать Толкиена, офигел... хотя это было давно... может быть щас лучше пойдет...
Скунс_переросток
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Натали » Вт апр 10, 2012 14:26 pm

Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):Да вот что-то потянуло меня на чё-нить лёгкое....ну прям не знаю, мож вы на что натолкнёте...


дык все индивидуально.... а во .... у Устиновой кажется ничего проза....

Да Устинову и Дашкову читаю, кстати, с удовольствием....особенно Дашкову...самое оно для отдыха...
Натали
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Ил-2 » Вт апр 10, 2012 14:39 pm

Натали писал(а):Да Устинову и Дашкову читаю, кстати, с удовольствием....особенно Дашкову...самое оно для отдыха...

У меня одно время была страсть читать Фридриха Незнанского из серии "Марш Турецкого". Дома до сих пор штук 25 его томов лежат. Перечитывать как-то уже не хочется, а расстаться с ними жалко. :D Новых книг из этой серии уже давным-давно нет.
А из классических детективов предпочитал традиционных А.Кристи и Ж. Сименона.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Добрый малый » Вт апр 10, 2012 14:43 pm

Натали писал(а):Да Устинову и Дашкову читаю, кстати, с удовольствием....особенно Дашкову...самое оно для отдыха...

Мнишь из себя такую "знайку" с особенными нуклеотидами, а на деле читаешь такое г.., как Дашкову, и при этом Ефремов для тебя тоска! :shock: Нда...
Чак норис вставил 2 пальца в розетку и убил ток.
Аватара пользователя
Добрый малый
Постоянный писатель
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:15 pm
Откуда: Оттуда

Re: читаете ли вы?

Сообщение Uber » Вт апр 10, 2012 15:15 pm

Mikle писал(а):Какой ужОс Вы читаете, воинственный Убер :D
От одних названий мороз по коже :D
Шотя Шекли - такой прикольный. Пожалуй самая изощренная фантастика из тех, какую я читал.
"Обмен разумов" вообще на грани абсурда.
Я абсурд люблю. "Малый-не-промах", "Завтрак для чемпионов" да весь Воннегут постоянно в голове всплывает, когда я на наш мир смотрю.
Только у вашего Хантера абсурд уж какой-то больно патологический (судя по фильму "Страх и ненависть"), не так ли?
А горячая любовь к Стругацким у Вас уже прошла? :D :D :D


да не, там интересно. Правда "Оптимальный вариант" создает ощущение того, что Шекли курил-пил-говорил-глотал много разных веществ.
А Хантер хорош. Поколение свиней оно не про наркотики, оно про политику и жизнь в США 1985-88 годов, перед тем, как Куста-старшего выбрали. А Хантер, как завзятый нелюбитель республиканцев в своей манере дает этому свою интерпретацию.
А у Стругацких могу сейчас перечитать только "Улитку на склоне". Остальное как то уже не то(.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: читаете ли вы?

Сообщение Жанна » Вт апр 10, 2012 18:24 pm

Mikle писал(а):...
Кстати, Жанна - извините. Мне чувство вины все покоя не дает :D :D :D

Mikle, извинения принимаю. Не переживайте, всё в порядке.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Mikle » Вт апр 10, 2012 18:57 pm

Нас могут забанить за оффтоп, иль хуже того (да Нарн? :D ).
Но! все-таки : спасибо :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Mikle » Вт апр 10, 2012 19:10 pm

Uber писал(а):
да не, там интересно. Правда "Оптимальный вариант" создает ощущение того, что Шекли курил-пил-говорил-глотал много разных веществ.
А Хантер хорош. Поколение свиней оно не про наркотики, оно про политику и жизнь в США 1985-88 годов, перед тем, как Куста-старшего выбрали. А Хантер, как завзятый нелюбитель республиканцев в своей манере дает этому свою интерпретацию.
А у Стругацких могу сейчас перечитать только "Улитку на склоне". Остальное как то уже не то(.


Хантер, говорите... надо будет посмотреть :D
А "Улитка..." мне всегда мутной казалась. Какой-то ужас там вперемежку со стебом, какие-то сверхидеи отрывочные, вобщем "одержание" какое-то :D
Мне один раз этот кошмар приснился даже :D Но не уверен, помню не отчетливо: сны они плохо запоминаются.

А вот "Обитаемый остров" - это из детства, святое (впрочем я Вам об этом уже где-то писал))))
Мне прогрессоры нравятся, как в Жуке: там "личности постоянно меняющие свое визуальное сходство", странники какие-то непонятные. Что происходит? Кто это все создал?
Прям как на этом форуме!
Даж интрига какая-то, ато скучно :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Скунс_переросток » Вт апр 10, 2012 20:47 pm

О да, прогрессоры на форуме!!! Мочить тсук!!!!
Скунс_переросток
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Натали » Вт апр 10, 2012 21:12 pm

Ил-2 писал(а):
Натали писал(а):Да Устинову и Дашкову читаю, кстати, с удовольствием....особенно Дашкову...самое оно для отдыха...

У меня одно время была страсть читать Фридриха Незнанского из серии "Марш Турецкого". Дома до сих пор штук 25 его томов лежат. Перечитывать как-то уже не хочется, а расстаться с ними жалко. :D Новых книг из этой серии уже давным-давно нет.
А из классических детективов предпочитал традиционных А.Кристи и Ж. Сименона.

Агату Кристи отдала продавщице в наш сельский чепок, Сименона оставила по просьбе родителей, Незнанского сельский липиздрический мужик (электрик, то бишь) забрал...
Натали
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Ил-2 » Вт апр 10, 2012 21:19 pm

Натали писал(а):Агату Кристи отдала продавщице в наш сельский чепок, Сименона оставила по просьбе родителей, Незнанского сельский липиздрический мужик (электрик, то бишь) забрал...

Ваша щедрость не знает границ. :D Я лишь избавился от ленинского наследия, так сказать. и детских книг.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Натали » Вт апр 10, 2012 21:45 pm

Ил-2 писал(а):
Натали писал(а):Агату Кристи отдала продавщице в наш сельский чепок, Сименона оставила по просьбе родителей, Незнанского сельский липиздрический мужик (электрик, то бишь) забрал...

Ваша щедрость не знает границ. :D Я лишь избавился от ленинского наследия, так сказать. и детских книг.

Просто новое и приобретённое требует нового места....а вообще, хуже всего, когда книгу не берут в руки....книги должны читать, листать, перечитывать, склоняться над ними, тогда они оживают и идёт обмен энергией.... :mrgreen: , а так они умирают от тоски и начинают превращаться в хлам, загромождающий проход новому... :roll: :mrgreen:

Это не щедрость, я отдала тем, кто действительно в них нуждается, кто ещё с такими произведениями не знаком или хочет продолжить знакомство...просто, спрашиваю встретившихся мне людей....
Натали
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Uber » Вт апр 10, 2012 21:59 pm

Mikle писал(а):Хантер, говорите... надо будет посмотреть :D
А "Улитка..." мне всегда мутной казалась. Какой-то ужас там вперемежку со стебом, какие-то сверхидеи отрывочные, вобщем "одержание" какое-то :D
Мне один раз этот кошмар приснился даже :D Но не уверен, помню не отчетливо: сны они плохо запоминаются.

А вот "Обитаемый остров" - это из детства, святое (впрочем я Вам об этом уже где-то писал))))
Мне прогрессоры нравятся, как в Жуке: там "личности постоянно меняющие свое визуальное сходство", странники какие-то непонятные. Что происходит? Кто это все создал?
Прям как на этом форуме!
Даж интрига какая-то, ато скучно :D :D :D


Хантер вообще очень интересно пишет. Те же "Страх и отвращение" в варианте книги гораздо сильнее и интереснее фильма, хотя фильм снят тоже очень и очень неплохо.

Остров хорош, хотя фильм оказался откровенным УГ. Да и автор на закате лет тоже скатился в неизвестно что. Но я все таки стараюсь разделять автора и произведение. Да и Жук в муравейнике ничуть не хуже. Жалко, конечно, что не написали они более подробно про островную империю, но уж тут как есть, так есть.

А Улитка вещь категорически сильная. Авторы попытались, как мне кажется, показать противостояние человека с системой, но получилось как всегда немного не то и немного не о том. Оно то вроде с одной стороны острая сатира на советскую бюрократию, а с другой стороны человек без этой системы не человек, а шофер Тузик, красивый, но с вонючими ногами. Да и жрицы эти феминистические ничего кроме желания взять и ***ать как то не вызывают. Хотя чего с них взять - там модель капитализма отражена очень неплохо.

В таком вот ключе.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: читаете ли вы?

Сообщение Mikle » Ср апр 11, 2012 0:29 am

Возможно Улитку надо перечитать))

А экранизация Острова...один розовый танк чего стОит :D
Возможно культовые вещи не надо экранизировать, по крайней мере такими убогими средствами.
Так же и с "Мастером и Маргоритой" получилось.

Расколюсь :D
В последнее время я чаще всего читаю:
Сборник рецептур для предприятий общественного питания;
Федор Евсевский. Едим по французки.
Сталик Ханфишиев, Казан, мангал...
Джейми Оливер. Счастливые дни с голым поваром.
Кухня Джейми. Министерство питания. Моя Италия.
Алексей Зимин. Кухня супермаркета.
Иногда смотрю картики в: Нобу. Сборник рецептов - готовить то что там есть нереально, но уж больно хорошо про "киккоро" (частицу души) пишет, зараза)))
Еще Питера Вайля. Гений места - но что-то он все рывками идет)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Скунс_переросток » Ср апр 11, 2012 0:32 am

Улитка она многопланова.... очень.... сатира на строй только внешний слой....

Обитаемый остров - пожалуй подостковое чтиво.... а вот жук и волны.... гм ниче так....
Скунс_переросток
 

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Яндекс.Метрика