???????? ???????????????? ?? ????????

читаете ли вы?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

читаете ли вы?

Сообщение Joe_Narn » Чт апр 05, 2012 23:05 pm

навеяно фразой
книги обсуждают при встрече или в соответствующей теме.


и вот стало интересно, а в праве ли мы до сих пор называться "самой читающей страной в мире"? когда наши доблестные форумчане прочитали крайнюю книгу, какую, что читаем сейчас? в общем, тема о книжках :D

З.Ы. флудерастов прошу по человечески - не срите, да не обосраны будете :)
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Re: читаете ли вы?

Сообщение карлик » Чт апр 05, 2012 23:18 pm

Уныло, мягко говоря
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: читаете ли вы?

Сообщение Maya » Пт апр 06, 2012 0:54 am

Joe_Narn писал(а):...не срите, да не обосраны будете :)

А литературно выражаться умеете, о господин, читающий книги? Слух режет.
По теме - книги давно не читаю. Даже на отдыхе пляжном некогда, слишком активно проходит. Хотя нет, читала электронную месяц назад. Форумы поглотили. :(
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: читаете ли вы?

Сообщение korado » Пт апр 06, 2012 1:31 am

"По следам Черного лебедя" Николас Талеб
korado
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:40 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Ил-2 » Пт апр 06, 2012 8:21 am

Читаю книги М.Веллера.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Ксантипа » Пт апр 06, 2012 8:24 am

Акунин, В. Лихачев, то, что подсунут сыновья. Перечитываю Сенкевича "Камо грядеши". Читаю постоянно.
Ксантипа
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Юстас » Пт апр 06, 2012 9:29 am

А. Иванов "Географ глобус пропил", "Блудо и МУДО"
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: читаете ли вы?

Сообщение mixas » Пт апр 06, 2012 9:47 am

читал у знакомой на работе в аптеке "книгу жалоб" :D
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: читаете ли вы?

Сообщение ПАТРИОТ » Пт апр 06, 2012 11:01 am

Недавно читал книгу Ивана Антоновича Ефремова - "По лезвию бритвы" и биографию Путина, написанную Роем Медведевым, сейчас читаю "За фасадом масонского храма" Лоллия Замойского и "Историю русской церкви" Никольского Н.М.

В планах: перечитать "Основы социологии" - ВП СССР и прочитать "Цель жизни. Записки авиаконструктора" Яковлева А.С.

P.S. Да, на днях поблевал за чтением "Амона Ра" Пелевина.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Ил-2 » Пт апр 06, 2012 12:05 pm

ПАТРИОТ писал(а):Недавно читал книгу Ивана Антоновича Ефремова - "По лезвию бритвы" ......"Цель жизни. Записки авиаконструктора" Яковлева А.С.

В раннем детстве ещё это читал. :shock:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение ПАТРИОТ » Пт апр 06, 2012 12:07 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Недавно читал книгу Ивана Антоновича Ефремова - "По лезвию бритвы" ......"Цель жизни. Записки авиаконструктора" Яковлева А.С.

В раннем детстве ещё это читал. :shock:


Глядит в книгу, а видит фигу :ROFL:
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Joe_Narn » Пт апр 06, 2012 18:05 pm

Патриот, ну что за манеры ...
Майя, до некоторых приходится доносить информацию на том языке, который они понимают. Прошу простить мой французский :D

От себя - на днях прочитал "Голодные Игры", вообще люблю фантастику. Последняя купленная бумажная книга - Тармашев, "Вторжение". А так в основном электронные читаю ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: читаете ли вы?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт апр 06, 2012 19:42 pm

Последняя прочитанная - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4152237/

Никак не дочитаю - http://www.ozon.ru/context/detail/id/6611736/
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: читаете ли вы?

Сообщение Сергей А. » Пт апр 06, 2012 20:16 pm

В порядке выхода книг читаю серию "Вселенная Метро 2033".
Периодически подмешиваю в этот "сериал" Минаева, Талеба, Зеланда, Цормудяна, Кафку и спец литературу по теории музыки.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Натали » Пт апр 06, 2012 20:39 pm

Так же, как и Ксантипа, читаю постоянно. На данный момент - А.Бейли "Эзотерическое целительство", Стивен Волински "Я есть то, что я есть", Масару Ибука "После трёх уже поздно", И.Гольдберг "Почерк и ваша успешность", "Кардиотренировка" С.Вейдер , "Северное огородничество" П.Н.Штейнберг, Н.Н.Богданов-Катьков, Г.Н.Дорогин, Г.Брейден "Время великих перемен" И П.Кори "По ту сторону матрицы"....вооо...читаю всегда параллельно несколько книг, это у меня с детства, мне легче усваивать и осознавать прочитанное на фоне чтения нескольких книг... :crazy: :mrgreen:
Натали
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт апр 06, 2012 22:25 pm

Я бы добавил в тему вопрос "где и как вы читаете?"
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: читаете ли вы?

Сообщение ist :) » Пт апр 06, 2012 23:06 pm

читать неск книг одновременно - даже не могу представить как это :)

я всегда читаю одну книгу, запоем, что называется, до победного, пока глаза не слипнутся. последним был трехтомник моэма, а сейчас после просмотра сериале почему-то приперло "дневники вампира" в оригинале читать :)
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Maxim » Пт апр 06, 2012 23:12 pm

Давненько я художественную литературу не читал. В основном всё техническую приходится.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Ксантипа » Пт апр 06, 2012 23:13 pm

Я читаю везде, как только есть свободная минута. И тоже по несколько книг сразу. ( Но не одновременно :mrgreen: )
Ксантипа
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Скунс_переросток » Сб апр 07, 2012 0:53 am

ist \":)\" писал(а):читать неск книг одновременно - даже не могу представить как это :)

я всегда читаю одну книгу, запоем, что называется, до победного, пока глаза не слипнутся. последним был трехтомник моэма, а сейчас после просмотра сериале почему-то приперло "дневники вампира" в оригинале читать :)


Эт которые the Vampire Diaries? Так и не досмотрел... а почитать наверное имеет смысл.... Хотя конечно куча извращений сексуальных ... вампиры с людьми, люди с оборотнями, оборотни с вампирами... хорошо хоть оргии не устраивают совместные...
Скунс_переросток
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение ist :) » Сб апр 07, 2012 1:48 am

Скунс_переросток писал(а):
ist писал(а):читать неск книг одновременно - даже не могу представить как это :)

я всегда читаю одну книгу, запоем, что называется, до победного, пока глаза не слипнутся. последним был трехтомник моэма, а сейчас после просмотра сериале почему-то приперло "дневники вампира" в оригинале читать :)


Эт которые the Vampire Diaries? Так и не досмотрел... а почитать наверное имеет смысл.... Хотя конечно куча извращений сексуальных ... вампиры с людьми, люди с оборотнями, оборотни с вампирами... хорошо хоть оргии не устраивают совместные...


жду окончания съемок третьего сезона, чтобы разом его посмотреть. в книжке вообще все не так. пока только начала читать, с распечатки. эл книги не люблю. если дальше пойдет, постараюсь раздобыть какое-нить изящное издание.
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб апр 07, 2012 2:44 am

А я люблю читать с детства..Изображение
Сейчас начала читать "Записки из арабской тюрьмы" автобиографическая книга..Изображение
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: читаете ли вы?

Сообщение Натали » Сб апр 07, 2012 14:36 pm

Ксантипа писал(а):Я читаю везде, как только есть свободная минута. И тоже по несколько книг сразу. ( Но не одновременно :mrgreen: )

Аналогично..в приёмных, там разные журналы и прайсы читаю :shock: :lol: .....прикол в том, что ещё и запоминаю...последний раз читала прайс в стоматологической клинике (в мск) - запомнила все пломбы и стоимость на них, там разные манипуляции ещё по стоматологической терапии :lol: :mrgreen: ..
ist \":)\" писал(а):читать неск книг одновременно - даже не могу представить как это :)

я всегда читаю одну книгу, запоем, что называется, до победного, пока глаза не слипнутся.

Дело в том, что когда училась нужно было читать такие горы литературы, и не всегда это хотелось...приходилось параллельно чтитаь что-то ещё, так скыть, для души иначе от тоски помрёшь....видимо в это время и сформировалась такая привычка....конечно, если сейчас попадается очень интересная книга - то читаю до упора, всегда, когда есть свободная минута (таскаю её с собой везде)...вот, например, вышеупомянутого мной Масару Ибука бросила два дня назад, несмотря на то, что по опросам рунета он бестселлер....ничего нового для себя не обнаружила, и такое ощущение, что он писал эту книжку для... умственно отсталых, хотя на это я всё таки пристрастный критик...да и менталитет у нас и у японцев абсолютно разный, что ещё раз и подтвердила эта книжка....
Maxim писал(а):Давненько я художественную литературу не читал. В основном всё техническую приходится.

Ну, по профессии всегда приходится периодику читать, тут никуда не денешься....другое дело...что я...по возможности филоню... :roll: :oops:
Jalouse-ilya писал(а):Я бы добавил в тему вопрос "где и как вы читаете?"

Везде и в любых позах...Любимая поза - лёжа на диване или в кровати с чашечкой кофе.... :lol: и шоб телефоны все отключены, никаких двуногих в зоне видимости и слышимости не было...! :P
Натали
 

Re: читаете ли вы?

Сообщение Maxim » Сб апр 07, 2012 17:18 pm

Натали писал(а):Ну, по профессии всегда приходится периодику читать, тут никуда не денешься....другое дело...что я...по возможности филоню... :roll: :oops:

Ну я не только по профессии читаю. Ещё по сварке, деревообработке и т.п.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: читаете ли вы?

Сообщение Добрый малый » Сб апр 07, 2012 17:31 pm

Иван Ефремов "Лезвие бритвы" в процессе, так же как и ВП СССР Основы социологии, завершено прочтение трудов по специальности. Читаю практически все через электронную книгу, так как удобно и практично и всегда со мной.
Чак норис вставил 2 пальца в розетку и убил ток.
Аватара пользователя
Добрый малый
Постоянный писатель
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:15 pm
Откуда: Оттуда

След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Яндекс.Метрика