???????? ???????????????? ?? ????????

Проблема алкоголизма

Проблема алкоголизма

Сообщение Добрый малый » Пн апр 16, 2012 17:27 pm

Алкоголизм в России является большой проблемой. Это касается всех сторон нашей жизни: социальной, психологической, биологической. По сути, речь идет о выживании нации.

Считается, что продажа алкоголя приносит большой барыш государству. Это, конечно, так. Но, вот, подсчитано, что экономический ущерб, приносимый пьянством и алкоголизмом, много выше, чем доход от продажи спиртных напитков. Сюда включается низкая производительность и низкое качество труда человека на производстве в последующий день после праздников и получек, прогулы и болезни, связанные с выпивками, высокий дорожный и производственный травматизм у пьяных людей. Более того, от этого страдают и совершенно трезвые люди, находящиеся рядом…

К психологическим последствиям относится негативный микроклимат в семьях пьющих и, как следствие, частые разводы и безотцовщина. При этом предоставленные сами себе дети, если матери весь день на работе, также чаще склоняются к различного рода асоциальным действиях: криминалу, пьянству, употреблению наркотиков.

Низкий культурный уровень злоупотребляющих также не требует комментариев. Проблема алкоголизма – пример родителей неблагоприятно действует на подрастающее поколение. Причиной этому является неблагоприятная психологическая обстановке в семье, бескультурье с отсутствием взаимного уважения. Дети в таких семьях зачатую воспринимают пьянство родителей как своеобразную норму, рано сами приобщаются к спиртному и впоследствии становятся алкоголиками…

Пьянство и криминалитет давно уже идут рядом. Опьяневшему легче сделать преступление, чем трезвому, поскольку у него отсутствуют морально-этические тормоза. Большая часть краж, изнасилований, хулиганских действий осуществляется в состоянии опьянения. Особенно велико количество дорожных аварий, когда пьяные водители садятся за руль…

Биологические последствия. Чрезвычайно велико в семьях пьющих умственно неполноценных детей, и детей с врожденными болезнями и пороками развития. Сами пьяницы также в большинстве случае не доживают до пенсии, а в их семьях жена и дети живут существенно бедно. Они хуже одеваются и питаются. Дети далеко не всегда получают то образование, которое они заслуживают, т.к. все деньги уходят на выпивку отца.

По данным Всемирной организации здравоохранения алкоголизм по распространенности уступает лишь раку и заболеваниям сердца и сосудов. Продолжительность жизни алкоголиков в среднем на 20 лет меньше, чем у обыкновенных людей. От случайного отравления алкоголем в нашей стране ежегодно упирает более трех тысяч человек, а от болезней связанных со злоупотреблением алкоголем – более 75 тысяч в год. По официальным данным в Российской Федерации состоит на диспансерном учете более двух миллионов алкоголиков, но на самом деле эти цифры должны быть больше, по крайне мере, втрое.
Чак норис вставил 2 пальца в розетку и убил ток.
Аватара пользователя
Добрый малый
Постоянный писатель
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:15 pm
Откуда: Оттуда


Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Пн апр 23, 2012 17:57 pm

Изображение
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение ПАТРИОТ » Пн апр 23, 2012 17:59 pm

Кот Котовский писал(а):Изображение


Разве это проблема? :ROFL:
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение ChuckNorris » Вт апр 24, 2012 17:23 pm

Она увидела меня
Сегодня я убил ток
Аватара пользователя
ChuckNorris
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 16:07 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Ср апр 25, 2012 17:48 pm

Изображение
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение ПАТРИОТ » Ср апр 25, 2012 18:08 pm

Кот Котовский писал(а):Изображение


Красотка :ROFL:
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Ил-2 » Ср апр 25, 2012 18:13 pm

:crazy: ПАТРИОТ, а чтой-то ты увлёкся таких вот "красоток" копипастить?. Давай сейчас я начну их любимые напитки тут выкладывать. а? Вот веселуха будет. :crazy:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Ср апр 25, 2012 18:19 pm

Ил-2 писал(а)::crazy: ПАТРИОТ, а чтой-то ты увлёкся таких вот "красоток" копипастить?. Давай сейчас я начну их любимые напитки тут выкладывать. а? Вот веселуха будет. :crazy:

Ил-2, для таких как ты есть фильтр, не забывай :!:
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Ил-2 » Ср апр 25, 2012 18:24 pm

Кот Котовский писал(а):
Ил-2 писал(а)::crazy: ПАТРИОТ, а чтой-то ты увлёкся таких вот "красоток" копипастить?. Давай сейчас я начну их любимые напитки тут выкладывать. а? Вот веселуха будет. :crazy:

Ил-2, для таких как ты есть фильтр, не забывай :!:

А у меня, как в рассказе М.Жванецкого:"...а включаешь - не работает". :ROFL: Фильтр, кстати, у меня. а не у тебя....от тебя. :ROFL: Попроси у Гоши персональный фильтр на мои сообщения. Он добрый. он тебе поможет. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Ср апр 25, 2012 18:30 pm

Ил-2 писал(а):А у меня, как в рассказе М.Жванецкого:"...а включаешь - не работает". :ROFL: Фильтр, кстати, у меня. а не у тебя....от тебя. :ROFL: Попроси у Гоши персональный фильтр на мои сообщения. Он добрый. он тебе поможет. :D

Так я и говорю, что у тебя и тебе подобных слабаков, которые настолько безвольные, что не могут смотреть на темы, открывающие их пороки и недостатки, есть фильтр, пользуйтесь им, не забывайте!Вы с пеной у рта вы его требовали, но все равно заходите в наш раздел, в наши темы, которые так режут вам глаза и пишите свою муть!
Мне фильтр не нужен, нет ничего на форуме такого, что заставило бы меня истерить, как наш раздел вас!
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Ил-2 » Ср апр 25, 2012 18:41 pm

Кот Котовский писал(а):Так я и говорю, что у тебя и тебе подобных слабаков, которые настолько безвольные, что не могут смотреть на темы, открывающие их пороки и недостатки, есть фильтр, пользуйтесь им, не забывайте!Вы с пеной у рта вы его требовали, но все равно заходите в наш раздел, в наши темы, которые так режут вам глаза и пишите свою муть!
Мне фильтр не нужен, нет ничего на форуме такого, что заставило бы меня истерить, как наш раздел вас!

Ну, не надо скромничать. В других темах ты тоже "гуляешь", причём достаточно вольготно. Порока пьянства у меня нет и ты это знаешь. С памятью. надеюсь. у тебя нормально всё. :roll: К тому же меня очень тревожит тот факт. что ты стал уподобляться Карлику, у которого тоже имелся грешок выкладывать фото девушек достаточно непрезентабельного вида. :D Или дурной пример так заразителен для тебя, а*? Вот я и думаю. что раз ты так увлёкся такими фото, то необходимо также представлять форумчанам то. благодаря чему подобные девицы доводят себя до скотского положения. А выбор спиртных напитков очень богатый. Их фото навалом.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение ChuckNorris » Чт апр 26, 2012 11:20 am

Зачем тебе фото спиртного?
Сегодня я убил ток
Аватара пользователя
ChuckNorris
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 16:07 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Чт апр 26, 2012 12:55 pm

Ил-2 писал(а):Ну, не надо скромничать. В других темах ты тоже "гуляешь", причём достаточно вольготно. Порока пьянства у меня нет и ты это знаешь. С памятью. надеюсь. у тебя нормально всё. :roll: К тому же меня очень тревожит тот факт. что ты стал уподобляться Карлику, у которого тоже имелся грешок выкладывать фото девушек достаточно непрезентабельного вида. :D Или дурной пример так заразителен для тебя, а*? Вот я и думаю. что раз ты так увлёкся такими фото, то необходимо также представлять форумчанам то. благодаря чему подобные девицы доводят себя до скотского положения. А выбор спиртных напитков очень богатый. Их фото навалом.

А я в отличие от вас фильтра не требовал и обещания не заходить в какой-либо раздел не давал!
Включай фильтр и ничего тебя тревожить не будет!
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Ил-2 » Чт апр 26, 2012 13:00 pm

Кот Котовский писал(а):А я в отличие от вас фильтра не требовал и обещания не заходить в какой-либо раздел не давал!
Включай фильтр и ничего тебя тревожить не будет!

Ну так и я не давал обещаний не заходить в ваш раздел. :ROFL: Мне просто не хочется, чтобы раздел ЗОЖ превращался в парад-алле заблёванных личностей, запечатлённых фото-видеокамерами. Популярности такие "галереи" ни Форуму. ни разделу не добавят.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Чт апр 26, 2012 13:08 pm

Ил-2 писал(а):
Кот Котовский писал(а):А я в отличие от вас фильтра не требовал и обещания не заходить в какой-либо раздел не давал!
Включай фильтр и ничего тебя тревожить не будет!

Ну так и я не давал обещаний не заходить в ваш раздел. :ROFL: Мне просто не хочется, чтобы раздел ЗОЖ превращался в парад-алле заблёванных личностей, запечатлённых фото-видеокамерами. Популярности такие "галереи" ни Форуму. ни разделу не добавят.

А кто неоднократно обещал игнорить наш раздел?! Вы мыслите в интервале плюс-минус две недели, потом уже и забываете, что говорили и обещали.
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Ил-2 » Чт апр 26, 2012 13:11 pm

Кот Котовский писал(а):А кто неоднократно обещал игнорить наш раздел?! Вы мыслите в интервале плюс-минус две недели, потом уже и забываете, что говорили и обещали.

Не раздел. а вас. Это несколько разные вещи. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Чт апр 26, 2012 13:15 pm

Ил-2 писал(а):
Кот Котовский писал(а):А кто неоднократно обещал игнорить наш раздел?! Вы мыслите в интервале плюс-минус две недели, потом уже и забываете, что говорили и обещали.

Не раздел. а вас. Это несколько разные вещи. :D

В любом случае не иногришь, потому что ты пустозвон!
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Ил-2 » Чт апр 26, 2012 13:24 pm

Кот Котовский писал(а):В любом случае не иногришь, потому что ты пустозвон!

То есть, получается так. что если кто-то с тобой общается , тот является пустозвоном??? :shock: Ой. блин!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Кот, у тебя оговорки по Фрейду принимают систематический характер. Ты только что сам себя принизил. Люди сторониться тебя будут, ибо общение с тобой унизительно и контрпродуктивно.
Кот, на будущее - когда пишешь что-либо. анализируй смысл высказываемой тобой фразы. чтобы так не обмишуливаться. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Чт апр 26, 2012 13:31 pm

Ил-2 писал(а):
Кот Котовский писал(а):В любом случае не иногришь, потому что ты пустозвон!

То есть, получается так. что если кто-то с тобой общается , тот является пустозвоном??? :shock: Ой. блин!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Кот, у тебя оговорки по Фрейду принимают систематический характер. Ты только что сам себя принизил. Люди сторониться тебя будут, ибо общение с тобой унизительно и контрпродуктивно.
Кот, на будущее - когда пишешь что-либо. анализируй смысл высказываемой тобой фразы. чтобы так не обмишуливаться. :D

Ты пустозвон, но не потому что со мной общаешься, а потому что обещал со мной не общаться! Разницу чуешь?
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Ил-2 » Чт апр 26, 2012 13:38 pm

Кот Котовский писал(а):Ты пустозвон, но не потому что со мной общаешься, а потому что обещал со мной не общаться! Разницу чуешь?

А ну-ка найди мой пост, где конкретно я так говорил. :shock: Желание игнора - да. возникало. Право выбора, как с тобой общаться я оставляю за собой.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Чт апр 26, 2012 14:01 pm

Ил-2 писал(а):
Кот Котовский писал(а):А кто неоднократно обещал игнорить наш раздел?! Вы мыслите в интервале плюс-минус две недели, потом уже и забываете, что говорили и обещали.

Не раздел. а вас. Это несколько разные вещи. :D
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Ил-2 » Чт апр 26, 2012 14:04 pm

Кот Котовский писал(а):
Ил-2 писал(а):
Кот Котовский писал(а):А кто неоднократно обещал игнорить наш раздел?! Вы мыслите в интервале плюс-минус две недели, потом уже и забываете, что говорили и обещали.

Не раздел. а вас. Это несколько разные вещи. :D

Ну так ещё раз повторю - тебе я ничего не обещал. :D Тот, кто обещал, фильтр давно уже поставил. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Кот Котовский » Чт апр 26, 2012 14:07 pm

Ил-2 писал(а):Ну так ещё раз повторю - тебе я ничего не обещал. :D Тот, кто обещал, фильтр давно уже поставил. :ROFL:

Так ты ж сам это написал, а не кто-то другой, или сейчас ты отходил от компа и от твоего имени твой друг писал? :shock:
так и ты, пользуйся фильтром, не отставай от "продвинутых" форумчан.
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Проблема алкоголизма

Сообщение Ил-2 » Чт апр 26, 2012 14:10 pm

Кот Котовский писал(а):Так ты ж сам это написал, а не кто-то другой, или сейчас ты отходил от компа и от твоего имени твой друг писал? :shock:
так и ты, пользуйся фильтром, не отставай от "продвинутых" форумчан.

А ты ко мне обращался во множественном числе что ли?? :shock: Я отвечаю только за себя. Захочу - поставлю. захочу - нет.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика