???????? ???????????????? ?? ????????

Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение mischkagammi » Ср июл 11, 2012 9:50 am

Перепостирую сообщение о прошедшем заседании суда по делу о торговле в Храме Христа Спасителя. Вполне в духе нашей абсурдной российской реальности.
"Суд отклонил иск к храму Христа Спасителя.

Хамовнический суд Москвы во вторник отклонил иск Общества защиты прав потребителей к храму Христа Спасителя. Как сообщает Газета.Ру, суд пришел к выводу, что торговля в ХХС не регулируется законом о защите прав потребителей. Истец утверждал, что в ХХС незаконно торгуют товарами, в том числе нерелигиозного назначения. Ответчиком выступала религиозная организация "Подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный Храм Христа Спасителя".
"Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья", - пояснил в суде представитель ответчика. "Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения", - сказал представитель ХХС. "У нас даже нет должности продавца, только сборщик пожертвований, на каждом товаре указан рекомендуемый размер пожертвования", - добавил он.
В свою очередь, представители Общества защиты прав потребителей продемонстрировали суду товары, купленные на территории подворья: шкатулку, косынку, нательный крест и цепочку, а также полиэтиленовые пакеты с изображением ХХС. Судья Игорь Кананович, осмотрев предметы, отметил, что на них "наклеены зеленые бумажки с цифрами". По утверждению ответчика, все это предметы религиозного назначения, которые "удовлетворяют духовные потребности".
Представитель Роспотребнадзора поддержал ответчика. Он заявил, что действия посетителей храма по приобретению товаров представляют собой волеизъявление, а не сделку. "Круг потребителей у церкви ограничен, а значит, данное предложение нельзя отнести к договору купли-продажи", – сказал чиновник.
"Иск предъявлен организацией, которая далека от церкви. Иск безусловно ангажирован и был подан с целью подорвать авторитет церкви", – заявила в суде представитель ответчика матушка Ксения.
Общество защиты прав потребителей собирается обжаловать решение суда. В иске отмечалось, что ХХС допустила "системные и длительные нарушения законодательства о защите прав потребителей". Специалисты Общества провели проверку предприятий торговли и сферы услуг в ХХС. Они установили, что на территории храма имеются действующие автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение различных мероприятий.
"Фактически на территории храма действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений. Однако в нарушение положений п.1 ст.9 закона "О защите прав потребителей" и п.10 Правил продажи отдельных видов товаров на здании бизнес-центра отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы. Имеющаяся вывеска "Храм Христа Спасителя" не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям", - подчеркивали истцы.
Деятельность храма обеспечивает Фонд храма Христа Спасителя, который управляет пекарней, столовой, химчисткой, автомойкой, парковкой, организует экскурсии, сдает в аренду не предназначенные для богослужения площади храма."
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров


Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Klaus Sprott » Ср июл 11, 2012 12:59 pm

Это наезд на Патриарха Московского и всея Руси что ли?)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение бобрик » Ср июл 11, 2012 13:33 pm

Klaus Sprott писал(а):Это наезд на Патриарха Московского и всея Руси что ли?)


все буковки прочёл? :crazy:
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение mischkagammi » Ср июл 11, 2012 14:09 pm

Меня очень посмешили аргументы представителя ХХС о том, что никто в церкви ничем не торгует, ничего не продают, оказывается все желающие получают в дар все необходимые вещи: свечи, книги и прочее. Вы в это верите? Попробуйте в ближайщее время зайти в любую церковь и просто взять с витрины то, что вам необходимо, да хоть одну свечечку. И скажите при этом, что мол свое пожертвование я обязательно сделаю, но не сегодня и не здесь.
Ну к чему так изворачиваться и врать. Ну скажи, что - да, изготавливаем и торгуем, потому что есть на это разрешения, потому что церкви надо на что-то функционировать, потому что вот именно так мы понимаем сущность учения Христа. Ну стойте на своих принципах! Нет, надо лицемерить даже тогда, когда уже и так все ясно.
Понятно, что при нынешней государственной поддержке все им сойдет с рук.
"Но есть и Божий суд, наперстники разврата..." Помните это?
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Ксантипа » Ср июл 11, 2012 14:25 pm

Klaus Sprott писал(а):Это наезд на Патриарха Московского и всея Руси что ли?)

Это уже отъезд. Карочи, в церкви ничем не торгуют. Ценники- это предлагаемая договорная сумма на благотворительность. В общем, стОит например, весчь 300 рублей, а у тебя 100, всё равно берешь и говоришь, чьто больше нету. И свечки теперь можно по себестоимости брать. Это следует из аргументов обвиняемых, которые удовлетворил суд. В общем, в церкви только молятся и занимаются благотворительностью.
Ксантипа
 

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Ил-2 » Ср июл 11, 2012 14:58 pm

Ксантипа писал(а):
Klaus Sprott писал(а):Это наезд на Патриарха Московского и всея Руси что ли?)

Это уже отъезд. Карочи, в церкви ничем не торгуют. Ценники- это предлагаемая договорная сумма на благотворительность. В общем, стОит например, весчь 300 рублей, а у тебя 100, всё равно берешь и говоришь, чьто больше нету. И свечки теперь можно по себестоимости брать. Это следует из аргументов обвиняемых, которые удовлетворил суд. В общем, в церкви только молятся и занимаются благотворительностью.

В сегодняшнем номере "Московского комсомольца" прочитал забавную статейку на сей случай. :D Особенно улыбнула фраза корреспондента о том, что свидетели со стороны истца оказались неподготовленными к процессу и не вспомнили, чем таким непотребным и по какой цене торговали в ХСС. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Густав » Ср июл 11, 2012 20:49 pm

mischkagammi писал(а):Меня очень посмешили аргументы представителя ХХС о том, что никто в церкви ничем не торгует, ничего не продают, оказывается все желающие получают в дар все необходимые вещи: свечи, книги и прочее. Вы в это верите? Попробуйте в ближайщее время зайти в любую церковь и просто взять с витрины то, что вам необходимо, да хоть одну свечечку. И скажите при этом, что мол свое пожертвование я обязательно сделаю, но не сегодня и не здесь.

Вот в ближайшее время обойдите все дмитровские храмы и расскажите нам всю правду, какой священник Вам в чём то отказал. Именно священник, а не тётя за ящиком свечным. Это так, чтобы не быть голословной.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Ксантипа » Ср июл 11, 2012 21:04 pm

Густав писал(а):Вот в ближайшее время обойдите все дмитровские храмы и расскажите нам всю правду, какой священник Вам в чём то отказал. Именно священник, а не тётя за ящиком свечным. Это так, чтобы не быть голословной.

А пойду.... и ни в чем себе не буду отказывать... Всем расскажу, в каком храме мне священник отказал.
Ксантипа
 

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение tvin » Ср июл 11, 2012 23:14 pm

Прикольный бизнес.....
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Густав » Чт июл 12, 2012 19:42 pm

Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение бобрик » Чт июл 12, 2012 21:38 pm

Густав писал(а):http://www.pravmir.ru/tovar-dengi-tovar/


"Я, как любой человек, хочу больше денег. Но когда я подаю записку и покупаю свечу, меня не волнует, сколько денег я отдал, я просто благодарю Господа за то, что он сподобил меня посетить этот храм, дал возможность приложиться к его святым, помолиться в его стенах."

...меня не волнует что в кортеже партриарха 10 машин, среди прочих Cadillac Escalade и Toyota Land Cruiser
...меня не волнует что патриах носит часы "Breguet" стоимостью 30 000 евро

Богу стыдно
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Густав » Чт июл 12, 2012 22:06 pm

А Вы что, наместник Бога, что отвечаете за него?
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение бобрик » Чт июл 12, 2012 22:09 pm

Густав писал(а):А Вы что, наместник Бога, что отвечаете за него?

если бы он был, ему было бы стыдно

где ты увидел что я отвечаю за него?

про часы и машины закашлявшись пропустил?

твой патриарх Кирилл наместник Бога?
Последний раз редактировалось бобрик Чт июл 12, 2012 22:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Густав » Чт июл 12, 2012 22:54 pm

Не надо позорить своих родителей, которые не научили Вас обращаться к незнакомому человеку. Или может Вы с детдома? К незнакомым людям, надо обращаться на Вы, а не тыкать.
Вот когда Вы научитесь элементарным правилам культурного поведения, тогда и сможете рассуждать о Боге и Церкви. А пока Вы хам, и я думаю малолетний.
Последний раз редактировалось Густав Чт июл 12, 2012 23:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Tr@n$ » Чт июл 12, 2012 23:00 pm

А чего так удивляться то?
Открываем Библию и смотрим 21 главу стих 12-й и 13-й
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Ждем второго пришествия ;)
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Густав » Чт июл 12, 2012 23:06 pm

Не надо открывать Библию(товарищ протестант) и выдёргивать цитаты. Лучше почитайте историю и посмотрите, чем занимались торгующие в Иерусалимском Храме. Всё надо смотреть в контексте евангельской истории, а не вырывать цитаты. Никакая торговля в самих православных храмах не производится. Изучите православную архитектуру.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Tr@n$ » Пт июл 13, 2012 0:26 am

Так закрытой ее не прочесть, ну ни как. Может вам как раз и стоит ее открыть и почитать? Тогда бы вы не обвиняли меня в выдергивании цитат. Посмотрите внимательнее: событие начинается с 12 стиха и заканчивается 13-м. Далее идет уже следующие событие - исцеление слепых и хромых. Голубей продавали в храме для принесения в жертву за грех, или я не прав? Ничего не напоминает? Да и в Иерусалимском храме торговцы находились не в святая святых ;)
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение бобрик » Пт июл 13, 2012 9:10 am

Густав писал(а):Не надо позорить своих родителей, которые не научили Вас обращаться к незнакомому человеку. Или может Вы с детдома? К незнакомым людям, надо обращаться на Вы, а не тыкать.
Вот когда Вы научитесь элементарным правилам культурного поведения, тогда и сможете рассуждать о Боге и Церкви. А пока Вы хам, и я думаю малолетний.


почему каждому малолетнему задроту как ты я должен Выкать?

я на Вы обращаюсь к людям на работе, на улице, но не в интернете
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение mischkagammi » Пт июл 13, 2012 10:45 am

Густав писал(а):Не надо открывать Библию(товарищ протестант) и выдёргивать цитаты. Лучше почитайте историю и посмотрите, чем занимались торгующие в Иерусалимском Храме. Всё надо смотреть в контексте евангельской истории, а не вырывать цитаты. Никакая торговля в самих православных храмах не производится. Изучите православную архитектуру.


Не надо лицемерить. Торгуете - так и скажите:" да, торгуем, потому что по нашему мнению церкви как общественной организации необходимы доходы на содержание аппарата управления и имущества". Хоть Богу не врите! И не считайте только себя христианами, да впрочем, какие христиане у руля РПЦ...
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Ксантипа » Пт июл 13, 2012 11:40 am

Обычно у всех религиозных фанатиков отключено логическое мышление. Их внутренний мир, ограниченный церковными догмами, оторван от реального мира. Как только приходится обдумывать происходящее вокруг и делать выводы, они не хотят соглашаться с противоречиями между догмами и реальностью. Это вызывает у них стресс, ухудшение здоровья.
Ксантипа
 

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Greeneyes » Пт июл 13, 2012 13:17 pm

Густав писал(а):Не надо позорить своих родителей, которые не научили Вас обращаться к незнакомому человеку. Или может Вы с детдома? К незнакомым людям, надо обращаться на Вы, а не тыкать.
Вот когда Вы научитесь элементарным правилам культурного поведения, тогда и сможете рассуждать о Боге и Церкви. А пока Вы хам, и я думаю малолетний.

А Вас, я смотрю, научили правилам культурного поведения?
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Ксантипа » Пт июл 13, 2012 14:07 pm

Greeneyes писал(а):А Вас, я смотрю, научили правилам культурного поведения?

Я дуумааююуу :roll: ....тут гораздо всё запущеннее. Больше всего данного господина бесят те, кем нельзя манипулировать. Но это мое личное наблюдение. :roll:
Ксантипа
 

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Greeneyes » Пт июл 13, 2012 14:10 pm

Ксантипа писал(а):
Greeneyes писал(а):А Вас, я смотрю, научили правилам культурного поведения?

Я дуумааююуу :roll: ....тут гораздо всё запущеннее. Больше всего данного господина бесят те, кем нельзя манипулировать. Но это мое личное наблюдение. :roll:

Я, кстати, тоже об этом думала.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Новый способ ведения бизнеса (метод Гундяева).

Сообщение Вовас » Пт июл 13, 2012 16:23 pm

Гундяев!!! Где налоги, ссобака?
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика