???????? ???????????????? ?? ????????

Священники об Олимпиаде 2012

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Густав » Пт июл 27, 2012 13:00 pm

Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров


Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Матвей » Пт июл 27, 2012 13:13 pm

Стоит ли христианам смотреть трансляции Олимпийских игр?


Дальше не хочется даже читать.
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение mischkagammi » Пт июл 27, 2012 13:35 pm

Матвей писал(а):
Стоит ли христианам смотреть трансляции Олимпийских игр?


Дальше не хочется даже читать.



Ну и напрасно. Сразу почему-то пришло на ум вот это бессмертное:" Я Пастернака не читал, но осуждаю!" Даже если вы в этот момент жизни настроены крайне решительно против РПЦ, неплохо все-таки читать и слушать, что же там говорят и пишут сторонники "другог лагеря". Нельзя же всерьез думать, что там собрались одни мракобесы и душители общественных свобод. Вот это, например, я поддерживаю
" Я бы не хотел, чтобы мои дети шли в большой спорт. Хотя спортом они занимаются – самбо, кроме того, я требую, чтобы они постоянно делали упражнения на турнике. Это нужно, это дисциплинирует, физически укрепляет. Но у нас даже речи нет о «работе на результат».

А вот когда идет эта работа на результат, да еще истерия в масштабах страны: «Дайте нам как минимум третий результат в мире!» — это ужасно. Почему еще так много усилий вкладывается в раскручивание всего этого? Это отвлекает людей от того кошмара, который происходит в стране. А так все смотрят – вот Олимпиада, вот футбол, вот сериал, потом еще что-то подоспеет.

Мне кажется, что нужно устроить внутрироссийскую Олимпиаду по борьбе с воровством, откатами и мошенничеством. И обязать всех чиновников, начиная с высшего состава, в ней участвовать. Вот тогда по-настоящему вся страна прильнет к экранам и будет переживать.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение mischkagammi » Пт июл 27, 2012 13:37 pm

А вот еще из этой же подборки статей, которую вы не захотели читать. Это точка зрения другого священника:
"Православный человек не отделен от общества, и нет ничего плохого, если он следит за событиями Олимпиады.

Я сам стараюсь не пропускать спортивные соревнования высокого уровня, увидеть их если не «в живую», то по телевизору. Например, съездил на чемпионат мира по футболу, который проходил в Киеве и получил колоссальное удовольствие, хотя я не большой любитель того вида спорта.

Олимпийские соревнования происходят не так часто. Когда наблюдаешь за состязаниями, понимаешь, насколько трудно достичь тех результатов, тех высот, которые показывают спортсмены. Поэтому так много людей собирается у своих телевизоров, чтобы с восхищением смотреть на блистательные вершины мастерства. За которыми – колоссальные изнуряющие тренировки.

Когда мы смотрим на хорошо написанную картину, слушаем мастерскую игру на фортепиано, мы понимаем, сколько труда было вложено художником, музыкантом, чтобы развить данный ему талант. Так же и в спорте: когда люди смотрят выступления спортсменов в любом виде спорта, они видят, что перед ними — таланты, которые еще и развили себя.

Я считаю, что любовь к спорту говорит о духовном здоровье человека, о том, что он – интересующийся, увлекающийся. Если, конечно, человек не делает спорт своим кумиром, самым главным в жизни.

Спорт учит побеждать, в том числе себя, учит преодолевать трудности. Это — совершенствование, волевая подготовка, целеустремленность. Потому и в детстве Олимпийские игры воспринимались с огромным интересом, а потом мальчишки начинали подражать – проводить свои, дворовые состязания.

Спортивные примеры достойны того, чтобы им подражали."
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение mischkagammi » Пт июл 27, 2012 13:40 pm

Ну прямо чем дальше в лес, тем больше дров. Вот еще:
"Приходилось слышать мнение, что нынешнюю Олимпиаду смотреть не стоит, ведь совсем недавно произошла трагедия в Крымске, а значит, не время следить за ярким зрелищным шоу, не время радоваться. Но, с одной стороны, из чего состоит человеческая жизнь? Свадьба, похороны, рождение ребенка – радость сменяется печалью и вновь радостью.

С другой стороны, если посмотреть, осознать, что происходит в жизни нашей страны в целом, то, скорее всего, радоваться нельзя будет в принципе. Сколько ежегодно совершается абортов?! Тут уже число жертв идет на миллионы. Вспомните недавно найденные на Урале бочки с младенцами. И уральский чиновник спокойно говорит, что это — биологические отходы.

Самое страшное в этом, что перед нами — не какая-то из ряда вон выходящая история, а самая обыкновенная, повседневная, просто выплывшая наружу. В нашей стране, победившей фашизм в Великую Отечественную, мы видим чисто фашистский подход, даже с фашистской терминологией, к людям, которых легко можно назвать отходами и утилизировать. Вот это – глобальный повод для печали.

Но особо по нему никто печалиться не собирается, и жизнь будет идти своим чередом, с видимыми трагедиями, с массовыми зрелищами. И среди них – Олимпиада, большой спектакль, за просмотр которого люди готовы платить деньги. Значит, им этот спектакль интересен. Так же, как было интересно в древнем Риме простому люду глазеть на то, что происходит на арене Колизея. И не отвлекаться на мысли по поводу того, к чему и куда может прийти страна, если народ вовремя не одумается."
Ну что в этом идет вразрез с вашими жизненными установками? Разве не об этом же мы все говорим?
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Матвей » Пт июл 27, 2012 13:43 pm

mischkagammi писал(а):
Матвей писал(а):
Стоит ли христианам смотреть трансляции Олимпийских игр?


Дальше не хочется даже читать.



Ну и напрасно. Сразу почему-то пришло на ум вот это бессмертное:" Я Пастернака не читал, но осуждаю!" Даже если вы в этот момент жизни настроены крайне решительно против РПЦ, неплохо все-таки читать и слушать, что же там говорят и пишут сторонники "другог лагеря". Нельзя же всерьез думать, что там собрались одни мракобесы и душители общественных свобод. Вот это, например, я поддерживаю
" Я бы не хотел, чтобы мои дети шли в большой спорт. Хотя спортом они занимаются – самбо, кроме того, я требую, чтобы они постоянно делали упражнения на турнике. Это нужно, это дисциплинирует, физически укрепляет. Но у нас даже речи нет о «работе на результат».

А вот когда идет эта работа на результат, да еще истерия в масштабах страны: «Дайте нам как минимум третий результат в мире!» — это ужасно. Почему еще так много усилий вкладывается в раскручивание всего этого? Это отвлекает людей от того кошмара, который происходит в стране. А так все смотрят – вот Олимпиада, вот футбол, вот сериал, потом еще что-то подоспеет.

Мне кажется, что нужно устроить внутрироссийскую Олимпиаду по борьбе с воровством, откатами и мошенничеством. И обязать всех чиновников, начиная с высшего состава, в ней участвовать. Вот тогда по-настоящему вся страна прильнет к экранам и будет переживать.


Вам всё правильно на ум пришло. И, если мне не нравится основная масса произведений Пастернака, не вижу смысла читать полное собрание его сочинений.

Не вижу ничего плохого в отстаивании чести своей страны на спортивной ниве. Это лучше, чем холодная война и гонка вооружений. И это, на мой, сугубо субъективный взгляд, лучше, чем эта ваша вечная пресловутая спец. олимпиада по борьбе с системой, от которой тошно уже, честное слово.
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Матвей » Пт июл 27, 2012 13:46 pm

mischkagammi писал(а):А вот еще из этой же подборки статей, которую вы не захотели читать.


Перестаньте истерить, я давно уже всё прочитал. И, несмотря на присутствующее в поповских текстах здравое зерно, продолжаю для себя во главу угла ставить приведённую мною выше фразу, ибо это есть ни что иное, как попытка манипуляции т.н. "верующим" населением. Сегодня за вас решают, смотреть ли вам Олимпиаду, а завтра - церковный оброк и десятина.
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение mischkagammi » Пт июл 27, 2012 13:57 pm

Матвей писал(а):
mischkagammi писал(а):А вот еще из этой же подборки статей, которую вы не захотели читать.


Перестаньте истерить, я давно уже всё прочитал. И, несмотря на присутствующее в поповских текстах здравое зерно, продолжаю для себя во главу угла ставить приведённую мною выше фразу, ибо это есть ни что иное, как попытка манипуляции т.н. "верующим" населением. Сегодня за вас решают, смотреть ли вам Олимпиаду, а завтра - церковный оброк и десятина.


Истерите именно вы, потому что иначе ничем другим не объяснить ваше яростное нежелание услышать кого бы то ни было, кроме себя. Хамите, парниша! Больше вы мне не интересны.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Матвей » Пт июл 27, 2012 13:59 pm

mischkagammi писал(а):Больше вы мне не интересны.


Славабогу

А истерю, конечно же, я. Это ведь я, орошая всё слюной, пол страницы делил мнения на "моё" и "неправильное".
Последний раз редактировалось Матвей Пт июл 27, 2012 14:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Ксантипа » Пт июл 27, 2012 14:01 pm

Матвей писал(а):
Стоит ли христианам смотреть трансляции Олимпийских игр?


Дальше не хочется даже читать.


Ну да! Просто уже знаешь, что будет написано. РПЦ держит руку на пульсе основных событий. Вы же прекрасно понимаете, что сидят люди, для которых это работа -заниматься пиаром, отображать взгляд. Не зря же созданы отделы по работе с молодежью, по взаимодействию с военными, по....Совершенно правильно написано: православный человек не отделен от общества... и дальше путем логических умозаключений придем к тому, о чем уже не раз говорилось на этом форуме. Вот и Густаву, по всей вероятности, рекомендовали не вступать в дискуссии, а только заливать. "Правмир" мне напоминает газету "Правда" во времена КПСС.

Достаточно просмотреть список следующих статей, рекомендованных к прочтению: :

На Олимп с молитвой! Патриарх благословил российскую сборную

Митрополит Иларион: «Человек должен понимать относительность всякого успеха и всякого поражения в спорте»

Олимпиада: принять любой результат

У Вас нет ощущения сплошного КЭПа?
Ксантипа
 

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Матвей » Пт июл 27, 2012 14:04 pm

Ксантипа писал(а):
Матвей писал(а):
Стоит ли христианам смотреть трансляции Олимпийских игр?


Дальше не хочется даже читать.


Ну да! Просто уже знаешь, что будет написано. РПЦ держит руку на пульсе основных событий. Вы же прекрасно понимаете, что сидят люди, для которых это работа -заниматься пиаром, отображать взгляд. Не зря же созданы отделы по работе с молодежью, по взаимодействию с военными, по....Совершенно правильно написано: православный человек не отделен от общества... и дальше путем логических умозаключений придем к тому, о чем уже не раз говорилось на этом форуме. Вот и Густаву, по всей вероятности, рекомендовали не вступать в дискуссии, а только заливать. "Правмир" мне напоминает газету "Правда" во времена КПСС.

Достаточно просмотреть список следующих статей, рекомендованных к прочтению: :

На Олимп с молитвой! Патриарх благословил российскую сборную

Митрополит Иларион: «Человек должен понимать относительность всякого успеха и всякого поражения в спорте»

Олимпиада: принять любой результат

У Вас нет ощущения сплошного КЭПа?


Искренне Вам плюсую.

А Густава я почитывал и ранее, его неприятие любой критики церковников оставляет впечатление фанатизма.
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Ксантипа » Пт июл 27, 2012 14:23 pm

Матвей писал(а):А Густава я почитывал и ранее, его неприятие любой критики церковников оставляет впечатление фанатизма.

Как Вы думаете, кто в армии дослуживается до генерала? Это не фанатизм. Это профессия и цель. Абсолютно нормальное явление для тех, кто получил место службы при Главном штабе Изображение Изображение
У меня лично никаких отрицательных эмоций не вызывает.
Ксантипа
 

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Klaus Sprott » Пт июл 27, 2012 14:41 pm

Citius, Altius, Fortius!
Изображение
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Ил-2 » Пт июл 27, 2012 15:10 pm

Священнослужители, конечно, могут высказать своё мнение по поводу начинающейся Олимпиады. Но это не значит, что их высказывания надо воспринимать, как руководство в действию. Для нормального человека их мнение останется всего лишь ИХ мнением. Вот и всё. Если бы мне, например, кто-нибудь из батюшек, так сказать, нечто подобное высказал, особенно, если он бы осудил просмотр трансляций, то я бы его, безусловно, выслушал, покивал головой, сделал бы смиренное выражение лица и.......,придя домой, немедленно включил бы "Россию-2". :Yahoo!:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Густав » Сб июл 28, 2012 13:42 pm

Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Ксантипа » Сб июл 28, 2012 15:46 pm

"Нет другой звезды благороднее солнца,
дающей столько тепла и блеска в пустыне неба.
Так и мы прославляем те, что из всех
игр благородней, - Олимпийские игры."
(Пиндар)
В 394 году н. э. христианство наконец восторжествовало: Феодосий I, император Востока и Запада, провозгласил христианство официальной религией. Миланскому епископу Амбруазу, которого называли "христианской совестью" Феодосия, без труда удалось внушить императору, что Олимпийские игры по своему происхождению - из-за легенд, с ними связанных,- являются главным источником язычества и их надо уничтожить. Феодосии объявил Игры нечестивыми и запретил их.Организованные в 884 году до н. э. царем Ифитом по совету дельфийского оракула в политических целях, Игры умерли в 394 году по приказу императора Феодосия I, последовавшего совету другого святого - Амбруаза,- также в целях политических. Олимпийские сооружения пережили Игры всего на один год. В 395 году византийцы и готты столкнулись на берегах Алфея. В результате этой кровавой битвы Олимпия была разрушена. Тридцать один год спустя, в 426 году, Феодосии II приказал сжечь и стереть с лица земли остатки языческих храмов. Погиб величественный храм Зевса, а статуя - творение бессмертного Фидия, одно из семи чудес света,- была увезена в Константинополь. Это было сделано также во имя христианской веры. Через сто лет разгром Олимпии довершили два сильных землетрясения. А потом неожиданно разлились реки. Они вышли из берегов, смыли все преграды, и Олимпия исчезла под песком и тиной.

http://www.olympic.kz/content.php?id=001
Ксантипа
 

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Ксантипа » Сб июл 28, 2012 16:04 pm

Да не переживайте Вы так, Густав.
Мы ж понимаем, что главное участие, а так же комфортно попить,поплясать, потусоваться остальным представителям. Первый раз чоле? Смысл месседжа: "не ждите хороших результатов" мы поняли. Ну подумаешь миллионов - сот долларов потратят из наших налогов? Христос терпел и нам велел. Только неудобно как-то прям,что Бога и веру притянули к этому вопросу. :oops:
Прям ощущаешь себя рабом и варваром, а не свободнорожденной гражданкой. :(
Ксантипа
 

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Бонна » Вс июл 29, 2012 8:59 am

Я второй раз захожу в эту тему и прям никак мысел не сформулирую.

Я точно знаю, что некоторые богобоязненные сограждане на полном серьезе могут грузиться такими архиважными вопросами, как, например, а по-православному ли носить цветные рубашки? Может, христианину приличествует только черная, а по праздникам белая рубашка?

Поэтому вопрос - а можно ли смотреть олимпиаду у меня вызывает зависть. Святые люди! Это какого духовного уровня надо достичь, чтобы уже такому значение придавать. Судя по всему, они уже побороли в себе похоть очес и гордость житейскую. Мне бы вот научиться смирению хотя бы немного...

Но я не понимаю, для чего подобные статьи размещать здесь. У нас тут что - 90% пользователей сугубо верующие? Для них мнение священников об олимпиаде так важно?
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Священники об Олимпиаде 2012

Сообщение Ил-2 » Вс июл 29, 2012 9:17 am

Klaus Sprott писал(а):Citius, Altius, Fortius!
Изображение

Готовимся к нашей зимней Олимпиаде! :D
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика