???????? ???????????????? ?? ????????

Новый налог на недвижимое имущество 0_о

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Malenkaya » Чт июл 07, 2016 21:31 pm

CTAKAH писал(а):Ну тут 2 нюанса.
1) если покупали до сдачи дома то так и должно быть.
2) Была же такая схема уже. Налоговики говорят - какие нам бти данные даёт по тем и начисляют. Идёте в бти и ПЛАТНО заказываете переоценку. навар очевиден для всех. налоговая с лентяев получает. БТИ с не лентяев получает. Кому заносить - решать вам.
да нет, дом уже давно был сдан. :D
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда


Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Семья » Пт июл 08, 2016 13:34 pm

Экскурс в историю. Италия, окрестности миллениума, перед 2000 годом.
При переходе Италии в зону евро - у Италии был бюджетный дефицит заметно более 3%, прописанных законодательством по переходу на евро.
Покрутили-покрутили и сделали простой шаг.
2% от имущества ежегодно, налог - движимого и недвижимого.
Яхта стоит на берегу и ламборджини - 2% от стоимости, будь любезен.
Занизил стоимость - право на выкуп, по непростой процедуре, через торги по этой стартовой цене, понимаемой как публичная оферта.
Если занижение раза в два и более, то желающих откусить халяву - предостаточно.

По недвижимости - аналогично.
Все завыли, так как уклонение от налогов исторически у итальянцев - национальный вид спорта.

Но в первый же год впервые за всю историю Итальянской республики - образовался избыток налогов - профицит бюджета.
Налог с 2% снизили заметно, но в 3% дефицита бюджета Италия укладывается.

Такой налог оказался самым простым и максимально эффективным.

Недвижимость в большей части Европы явно дешевле Московской области, где пустующих квартир и объектов - море разливанное.
Это обратная сторона перекоса по налоговым ставкам.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Maxim » Пт июл 08, 2016 13:55 pm

Семья С Италией и Россией есть одна небольшая, но существенная разница. У них налоги в бюджет и на благо страны идут. У а нас на распилы, откаты и на ЗП чинушам и топ менеджерам. Т.ч. увеличение налога, слабо скажется на улучшения жизни в стране.
Т.ч. борьба с коррупцией и уменьшение аппетитов разных Сеченых гораздо эффективней поднятия налогов.

И по теме. В личном кабинете налоговой стоимость моего жилья в 13 году, 300 с чем то тысяч, сейчас уже 2 миллиона.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение CTAKAH » Пт июл 08, 2016 16:38 pm

Maxim писал(а):Семья С Италией и Россией есть одна небольшая, но существенная разница. У них налоги в бюджет и на благо страны идут. У а нас на распилы, откаты и на ЗП чинушам и топ менеджерам. Т.ч. увеличение налога, слабо скажется на улучшения жизни в стране.
Т.ч. борьба с коррупцией и уменьшение аппетитов разных Сеченых гораздо эффективней поднятия налогов.

И по теме. В личном кабинете налоговой стоимость моего жилья в 13 году, 300 с чем то тысяч, сейчас уже 2 миллиона.

Вы согласны что стоимость вашего жилья 300 тыс? готовы продать ? Раньше все налоги на недвижимость считались от кадастровой стоимость которая к реальной вообще никакого отношения не имеет. Отсюда у нас народ привык что налоги платятся со сдачи в магазине .. так и было все 90-е и 2000-х когда всё можно было покрывать из доходов от продажи нефти. сейчас их нет. Я лично поддерживаю политику рыночной стоимости и считаю что налог нужно платить от рыночной стоимости. Во первых - вы застрахованы от выкупа за копейки вашего дома если друг там решат проложить магистраль какую (вы же в курсе что сейчас действует закон упрощенной схемы выкупа, приходят к вам - дают денег в размере налоговой базы и 30 дней на выселение кажись. могу путать сроки но не сильно .. до 90 точно. Так сочинцев выселяли красиво когда олип трассы и объекты строили - естественно тогда шли на уступки по цене чтоб имидж олимпиады не портить) Во-вторых пора уже отдавать отчёт что вам по карману а что нет. Многие сейчас плачутся, а у самих 2 дачи от родителей осталось , 3 квартиры от бабушек которые сдаются (естественно без уплаты налогов) и т.п. а потом появляются темы аля "где холодная вода" Там же где и налоги. Хочу чтоб меня поняли правильно - я не думаю что уплата 0,1% от реальной стоимости вас обанкротит. Это не высокий налог по сравнению с остальными странами. И предвидя навоз с вентилятором сразу скажу, что давайте разделять уплату налогов и воровство чинуш. Чтобы требовать чтоб они не воровали сначала нужно самим перестать воровать и не делать серые схемы чтоб поменьше налогов заплатить. Я считаю что только после этого у человека есть право что то требовать. А то получается как в нашем Садовом товариществе есть несколько человек кто не платит взносы с формулировкой я нечего не должен - это моя собственность вы всё равно всё разворуете в итоге все остальные платили за них чтобы была помойка и дорога и забор и вода. Сейчас идёт суд по лишению членства этих ребят в товариществе. Я понимаю что люди привыкли к совку, когда люди платили за всё копейки ибо всё было государственное. Но почему то слабо понимали выходя на защиту белого дома защищая переход на капитализм, что капитализм подразумевает что за всё нужно платить. А это оказалось люди и не знали и сейчас вплывают темы почему я купила квартиру за 4 млн, раньше платила налог по ставке с 200 тыс а теперь с 4 млн. Действительно странно =) Это лично мой мнение.
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение shiseido » Пт июл 08, 2016 18:13 pm

Так вот пусть с чиновников и начинают.
Тырить кто первый начал...от Белого дома? То-то же...
Люди не от хорошей жизни халтурят по своим выходным и в серую начали сдавать квартиры.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Семья » Пт июл 08, 2016 21:59 pm

Свет в окошке наших "перманентных революционеров" - США - ярко характеризуется
"нормальными" сроками за мелкую неуплату налогов.
"283 года" - это типовой срок.

Дерзайте.

Мы на стороне нормальной оплаты налогов.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Maxim » Пт июл 08, 2016 22:34 pm

CTAKAH писал(а):Вы согласны что стоимость вашего жилья 300 тыс? готовы продать ?

Я не согласен что оно стоит 2 млн. р. За такую цену рядом полдома с участком земли продают. У меня же по сути квартира без земли.
А с другой стороны я вообще не понимаю за что я должен платить налог на жильё. Предположим я купил дом. Купил на деньги с которых уже уплачены налоги. Этот дом нужно содержать и я плачу за ремонт крыши, за покраску фасада и т.п. Мой дом не коньяк, чтобы с каждым годом становится лучше и дороже. Однако его стоимость каждый год почему то растёт. Так с какого хера я должен платить налог?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение tapik » Пт июл 08, 2016 23:55 pm

Maxim писал(а):
CTAKAH писал(а):Вы согласны что стоимость вашего жилья 300 тыс? готовы продать ?

Я не согласен что оно стоит 2 млн. р. За такую цену рядом полдома с участком земли продают. У меня же по сути квартира без земли.
А с другой стороны я вообще не понимаю за что я должен платить налог на жильё. Предположим я купил дом. Купил на деньги с которых уже уплачены налоги. Этот дом нужно содержать и я плачу за ремонт крыши, за покраску фасада и т.п. Мой дом не коньяк, чтобы с каждым годом становится лучше и дороже. Однако его стоимость каждый год почему то растёт. Так с какого хера я должен платить налог?

Ага, и машину купил, уплатил расходы производителя, подоходный сборщиков и т.д. А налог с владельцев ТС требуют. :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Maxim » Сб июл 09, 2016 9:18 am

tapik писал(а):Ага, и машину купил, уплатил расходы производителя, подоходный сборщиков и т.д. А налог с владельцев ТС требуют. :D

Ещё и акциз за бензин платишь.
Мы и так по моему платим очень много налогов от доходов. 13% от ЗП, хотя на деле выходит порядка 30-40 процентов. Плюс мы платим 18% НДС со всего, что покупаем. Налог за имущество, за землю, за машину, акцизы за бензин. Продал машину-квартиру которую купил на доход с которого уплатил налоги, тоже будь добр налог заплатить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Garikk » Сб июл 09, 2016 12:35 pm

Maxim писал(а): Так с какого хера я должен платить налог?


Хех...а почему НЕ должен?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение shiseido » Сб июл 09, 2016 13:36 pm

Семья писал(а):Свет в окошке наших "перманентных революционеров" - США - ярко характеризуется
"нормальными" сроками за мелкую неуплату налогов.
"283 года" - это типовой срок.

Дерзайте.

Мы на стороне нормальной оплаты налогов.

А разве это "нормальная" оплата?

Задолбаются нас по тюрьмам распихивать, они у нас переполнены, и психушки, кстати, тоже...так и хочется добавить "гыыы", испугали ежа....сами-то давно были в своих Америка?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение shiseido » Сб июл 09, 2016 13:37 pm

shiseido писал(а):
Семья писал(а):Свет в окошке наших "перманентных революционеров" - США - ярко характеризуется
"нормальными" сроками за мелкую неуплату налогов.
"283 года" - это типовой срок.

Дерзайте.

Мы на стороне нормальной оплаты налогов.



А разве это "нормальная" оплата?

Задолбаются нас по тюрьмам распихивать, они у нас переполнены, и психушки, кстати, тоже...так и хочется добавить "гыыы", испугали ежа....сами-то давно были в своих Америках?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Malenkaya » Сб июл 09, 2016 13:46 pm

CTAKAH писал(а): А это оказалось люди и не знали и сейчас вплывают темы почему я купила квартиру за 4 млн, раньше платила налог по ставке с 200 тыс а теперь с 4 млн. Действительно странно =) Это лично мой мнение.
так лично у меня вопрос был, почему кадастровая стоимость намного превышает рыночную.. с налогами то я согласна, не согласна с налоговой базой :D
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение shiseido » Сб июл 09, 2016 13:52 pm

Malenkaya писал(а):. с налогами то я согласна, не согласна с налоговой базой :D

Вот и я о том же.
Никто не говорит, что платить вообще не надо.
Вопрос в размерах, и подгонах стоимости....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение CTAKAH » Сб июл 09, 2016 14:06 pm

Malenkaya писал(а):
CTAKAH писал(а): А это оказалось люди и не знали и сейчас вплывают темы почему я купила квартиру за 4 млн, раньше платила налог по ставке с 200 тыс а теперь с 4 млн. Действительно странно =) Это лично мой мнение.
так лично у меня вопрос был, почему кадастровая стоимость намного превышает рыночную.. с налогами то я согласна, не согласна с налоговой базой :D

Maxim писал(а):Я не согласен что оно стоит 2 млн. р.

Отвечу всем сразу . Скорее всего БТИ "на галазок" оценила всё ибо спустили разнорядку сверху с невыполнимыми сроками как часто у нас и бывает.
Не согласны с оценкой. Идите в БТИ закажите переоценку. Делов то . Сидя на форуме никто вас не услышит. И причитать тут можно сколько угодно. У кого квартиру/дом оценили меньше сидят тихо довольные. Полезнее будет здесь поделится опытом по переоценке. Что, как и почём.
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение shiseido » Сб июл 09, 2016 14:27 pm

Никто тут не причитает.
И, насколько мне известно, все кадастровые споры сейчас решаются через суд.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Maxim » Сб июл 09, 2016 14:43 pm

Garikk писал(а):Хех...а почему НЕ должен?

Я выше уже писал сколько в совокупности налогов приходится платить. И вот к примеру чем дом и телефон отличаются? Ну с налоговой точки зрения. И то и то имущество. Т.ч. с таким же успехом можно и на остальное имущество налоги ввести. А чё? Дополнительная статья пополнения бюджета.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Tedo Shizeda » Сб июл 09, 2016 17:26 pm

Maxim писал(а):
Garikk писал(а):Хех...а почему НЕ должен?

Я выше уже писал сколько в совокупности налогов приходится платить.


:lol: Нуу ....начнем с того, что не со всех своих покупок, ты платишь НДС 18%.
Затем вычтем из площади твоего дома 50 кв. м. - необлагаемая часть. Заметь, в квартирах эта часть всего 20 кв. м., а в комнатах- 10.
И если, Максим, ты закажешь оценку БТИ, то вполне могут и уменьшить стоимость дома, либо.... повысить.
Понимаешь, хочешь ты или нет- налог платить будешь. Так что бегом в БТИ и потом в суд. Успеешь до октября.
Удачи!
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Maxim » Сб июл 09, 2016 20:16 pm

Tedo Shizeda писал(а)::lol: Нуу ....начнем с того, что не со всех своих покупок, ты платишь НДС 18%.
Затем вычтем из площади твоего дома 50 кв. м. - необлагаемая часть. Заметь, в квартирах эта часть всего 20 кв. м., а в комнатах- 10.
И если, Максим, ты закажешь оценку БТИ, то вполне могут и уменьшить стоимость дома, либо.... повысить.
Понимаешь, хочешь ты или нет- налог платить будешь. Так что бегом в БТИ и потом в суд. Успеешь до октября.
Удачи!

Не со всех, но в совокупности со многих.
У меня по докам квартира около 60 метров. А вообще надо будет повнимательней по этому поводу почитать.
То, что платить придётся хочу я это или нет я знаю. Но всё равно высказал своё мнение.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Garikk » Вс июл 10, 2016 13:54 pm

Maxim писал(а):Я выше уже писал сколько в совокупности налогов приходится платить. И вот к примеру чем дом и телефон отличаются? Ну с налоговой точки зрения. И то и то имущество. Т.ч. с таким же успехом можно и на остальное имущество налоги ввести. А чё? Дополнительная статья пополнения бюджета.


Так ваша точка зрения может иметь вес в суде? Нет? Ну вот и славно. А неуплата налогов это нарушение законодательства :)

А объяснять по почему чтото в жизни неправильно и я могу, жаль только это мнение ниначто не влияет в глобальном смыслсе
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Thor » Вс июл 10, 2016 17:45 pm

Maxim писал(а):Я выше уже писал сколько в совокупности налогов приходится платить. И вот к примеру чем дом и телефон отличаются? Ну с налоговой точки зрения. И то и то имущество. Т.ч. с таким же успехом можно и на остальное имущество налоги ввести. А чё? Дополнительная статья пополнения бюджета.


Скоро и с телефона будете платить - "закон Яровой" приняли , ОПСОСы не за свой же счет будут за триллионы рублей "Большого Брата" для слежки за населением создавать . Все расходы лягут на конечных потребителей услуг.
Слежку за собой "дорогие россияне" оплатят из собственного кармана.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Maxim » Пн июл 11, 2016 10:05 am

Garikk писал(а):Так ваша точка зрения может иметь вес в суде? Нет? Ну вот и славно. А неуплата налогов это нарушение законодательства :)

А объяснять по почему чтото в жизни неправильно и я могу, жаль только это мнение ниначто не влияет в глобальном смыслсе

Так я не говорил, что налоги не плачу.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Mikle » Пн июл 11, 2016 10:32 am

Malenkaya писал(а):
CTAKAH писал(а):Ну тут 2 нюанса.
1) если покупали до сдачи дома то так и должно быть.
2) Была же такая схема уже. Налоговики говорят - какие нам бти данные даёт по тем и начисляют. Идёте в бти и ПЛАТНО заказываете переоценку. навар очевиден для всех. налоговая с лентяев получает. БТИ с не лентяев получает. Кому заносить - решать вам.
да нет, дом уже давно был сдан. :D

Ну в переоценку всю недвижимость загнали неслучайно :D :D :D
Экономисты сразу же подсчитали что сумарная стоимость переоценки там триллионы и неподъемна в нынешней ситуации.
Дело в том что и недвижимость предприятий они пересчитали (некая час ная фирма оценила всю недвижимость подмосковья за 12 дней))) А у предприятий не 60 кв метров а чуть поболе :D :D :D
А триллиончики получат сами знаете кто :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение Mikle » Пн июл 11, 2016 10:38 am

Thor писал(а):
Скоро и с телефона будете платить - "закон Яровой" приняли , ОПСОСы не за свой же счет будут за триллионы рублей "Большого Брата" для слежки за населением создавать . Все расходы лягут на конечных потребителей услуг.
Слежку за собой "дорогие россияне" оплатят из собственного кармана.


Эээ! Депутаты уходя в свой последний отпуск приняли не тока ЗаконЯровой. Газта, контролируемая Сергеем Мироновым сообщает:
Изображение
Вот теперь заживем :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Новый налог на недвижимое имущество 0_о

Сообщение shiseido » Пн июл 11, 2016 12:49 pm

Цирк жопито. Серия - все рады денежкам. :lol: :mrgreen:
Где бы насобирать триллиончиков. :crazy:

Особо радует доброжелательность наших форумчан к другим форумчанам в этом контексте. :mrgreen: Деньги - самый великий индикатор.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика