???????? ???????????????? ?? ????????

Арбидол и другие мифы о гриппе

Все о здоровье

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Ворсажа » Чт янв 10, 2013 2:55 am

Grlolal писал(а):Может кто подскажет эффективное средство от насморка и кашля?

Ну совершенного лекарства нет, еще не придумали. Если кашель сильный, попробуйте ингаляции поделать или элементарно попарится на картошке, так быстрее мокрота отойдет. Можете еще редьку с медом сделать, знаете как? У меня в семье все при кашле едят. А насморк я лечу в основном промыванием морской водой, а если нос закладывает сильно, то називин капаю, чтоб отечность снять.
Аватара пользователя
Ворсажа
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 22:08 pm


Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение shiseido » Пт янв 11, 2013 0:49 am

Mikle писал(а):
Grlolal писал(а):Мне арбидол посоветовала моя сотрудница, т.к. я заболела гриппом сразу после новогодних праздников. Ничего плохого про данный препарат сказать не могу, температура понизилась, стала нормальной, горло уже не болит, но вот от кашля и насморка я избавится не могу. Насморк сильный, уже и морской солью промывала, и каланхоэ капала, становится легче буквально на 20 минут, а потом все по новой...Может кто подскажет эффективное средство от насморка и кашля?

От вируса еше не придумали эффективного средства, кроме стимулирования иммунного ответа самого организма посредством вакцин и иммунностимуляторов :D
Очень хорошо, что Вы "проскочили" болезнь, но борьба иммунной системы с вирусом ослабляет ее и позволяет развиваться присутсвующим в организме бактериям :( Самый эффективный способ борьбы с бактериями, придуманный человечеством (гениальный) травить оных токсинами грибков (антибиотиков). Если Вы не можете преодолеть последствие вируса "народными" средствами, то выхода нет - отравите себя грибками ( не забудьте потом попить бифидусы, желудочные бактерии антибиотики тоже "ухают"))) А, если Ваш иммунитет достаточно силен, чтоб приодолеть насморк, кашель итсетера, то много чая, лимоны, мед...
В любом случае, найдите себе хорошего специалиста - врача :D Желаю скорейшего выздоровления :D :D :D

Не путайте вирусное и бактериальное заражение.

Арбидол и есть иммуностимулятор. Со всеми вытекающими. Имуностимуляторы чаще одного раза в год иммунологи не рекомендуют применять (в противоположность производителям). Иммуномодуляторы - только строго по показаниям.

Если уж так хочется подстегнуть иммунитет, пожалуйста, травы - эхинацея, к примеру. Вреда меньше по крайней мере.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Grlolal » Вс янв 13, 2013 16:27 pm

Ворсажа писал(а):Ну совершенного лекарства нет, еще не придумали. Если кашель сильный, попробуйте ингаляции поделать или элементарно попарится на картошке, так быстрее мокрота отойдет. Можете еще редьку с медом сделать, знаете как? У меня в семье все при кашле едят. А насморк я лечу в основном промыванием морской водой, а если нос закладывает сильно, то називин капаю, чтоб отечность снять.

Про ингаляции я совершенно забыла. Спасибо за совет. У меня должно быть дома масло эвкалипта, сегодня нужно обязательно сделать ингаляцию и подышать над картошкой можно, в этом я с вами полностью согласна :) Нос я морской водой промываю, только эффекта на долго не хватает. :( А что за препарат називин? Никогда раньше его не применяла. Сколько обычно вы ним лечитесь? И как он по цене, дорогой?

P.S. А что за рецепт редьки с медом? Он что при простуде помогает?
Аватара пользователя
Grlolal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:43 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Ворсажа » Пн янв 14, 2013 22:07 pm

Grlolal писал(а):А что за препарат називин? Никогда раньше его не применяла. Сколько обычно вы ним лечитесь? И как он по цене, дорогой?

P.S. А что за рецепт редьки с медом? Он что при простуде помогает?

Редька с медом очень классное средство от кашля и вообще от простуды. А делать надо так: срезается примерно 1/4 с хвоста редьки, вырезается сердцевина, примерно половина диаметра редьки, внутрь заливается мед, сверху накрывается ранееотрезанным хвостиком редьки, ставится в теплое место, через 1-2 дня готово к употреблению. По поводу називина, это сосудосуживающие капли, снимают отечность в носу, мне действия хватает часов на 8-9. Но капать их больше 5 дней не рекомендуют, можете к ним привыкнуть, если дольше капать.
Аватара пользователя
Ворсажа
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 22:08 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Grlolal » Сб янв 19, 2013 21:52 pm

Редька с медом очень классное средство от кашля и вообще от простуды. А делать надо так: срезается примерно 1/4 с хвоста редьки, вырезается сердцевина, примерно половина диаметра редьки, внутрь заливается мед, сверху накрывается ранееотрезанным хвостиком редьки, ставится в теплое место, через 1-2 дня готово к употреблению. По поводу називина, это сосудосуживающие капли, снимают отечность в носу, мне действия хватает часов на 8-9. Но капать их больше 5 дней не рекомендуют, можете к ним привыкнуть, если дольше капать.


Сегодня сходила, купила Називин, буду лечиться немножко поактивней :) и редьку тоже купила, благо мёд у меня дома был, сейчас собираюсь сделать все по рецептику. Принесла домой Називин, закапала пока его один раз, нос сразу пробило. Пока я его результатом довольна, дальше посмотрим.
Аватара пользователя
Grlolal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:43 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение shiseido » Сб янв 19, 2013 22:08 pm

Grlolal писал(а):
Редька с медом очень классное средство от кашля и вообще от простуды. А делать надо так: срезается примерно 1/4 с хвоста редьки, вырезается сердцевина, примерно половина диаметра редьки, внутрь заливается мед, сверху накрывается ранееотрезанным хвостиком редьки, ставится в теплое место, через 1-2 дня готово к употреблению. По поводу називина, это сосудосуживающие капли, снимают отечность в носу, мне действия хватает часов на 8-9. Но капать их больше 5 дней не рекомендуют, можете к ним привыкнуть, если дольше капать.


Сегодня сходила, купила Називин, буду лечиться немножко поактивней :) и редьку тоже купила, благо мёд у меня дома был, сейчас собираюсь сделать все по рецептику. Принесла домой Називин, закапала пока его один раз, нос сразу пробило. Пока я его результатом довольна, дальше посмотрим.

Вы представитель компании Мерк (Германия)?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Ил-2 » Вт фев 26, 2013 15:36 pm

samael писал(а):Ну все, кажется, и меня коснулось (( сижу на работе, чувствую, и горло першит, и голова уже болит, температура поднимается. Так что придется идти через аптеку, анвимакс на работе есть, а вот от горла что, даже и не знаю... может банально фурацилином пополоскать?..

Да-да, фурацилин самое верняцкое средство. Надёжное, как банковский сейф. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение kazimir » Чт мар 21, 2013 17:40 pm

я убедился в одном,панацеи от гриппа нет,не придумали
Аватара пользователя
kazimir
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 16:13 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение shiseido » Чт мар 21, 2013 21:39 pm

kazimir писал(а):я убедился в одном,панацеи от гриппа нет,не придумали

И не придумают. Вирус постоянно мутирует. Хороший иммунитет - лучшая прививка от гриппа, всё остальное развод на бабло.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение ланцетис » Ср мар 27, 2013 20:39 pm

Не знаю как другим, а мне арбидол действительно помогает,Только нужно не упустить время заболевания и принимать препарат при первых признаках болезни.
Аватара пользователя
ланцетис
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 14:42 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Elisaveta » Пт май 03, 2013 12:24 pm

ланцетис писал(а):Не знаю как другим, а мне арбидол действительно помогает,Только нужно не упустить время заболевания и принимать препарат при первых признаках болезни.
Да мы тоже одно время прекрасно арбидолом вылечивались, врач выписывала и ведь помогал. Потом вдруг выяснилось что это лекарство- не лекарство и всё такое. Теперь уже и не назначают его.А лечимся всё таки по большей части тем, что в поликлинике назначают.Я вот уже даже и забыла про арбидол,в теме напомнили,а когда его пили- помогал, факт.
Аватара пользователя
Elisaveta
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:04 am

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Финка » Пт июл 26, 2013 12:39 pm

Ничего этого не покую и не даю детям и сама не пью. Не верится мне, что эти препараты могут спасти от гриппа.
Аватара пользователя
Финка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 9:40 am

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика