???????? ???????????????? ?? ????????

Арбидол и другие мифы о гриппе

Все о здоровье

Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение gosha » Ср окт 24, 2012 22:53 pm

До зубовного скрежета удручает реклама продуктов отечественной фармакАлогии... Уже второй месяц на несчастный мозг россиянина непрестанно капает реклама беспрецедентной фуфломициновой аферы последних лет — арбидола. Благодаря героическим усилиям проф. В.В. Власова, медленно но верно продвигающего основы доказательной медицины в средневековые реалии российского врачевания, в 2011-ом продажи арбидола упали на треть.

http://botalex.livejournal.com/107724.html

http://www.novayagazeta.ru/society/43237.html?print=1
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Скунс_переросток » Чт окт 25, 2012 0:47 am

прикольно.... с другой стороны, все болезни от нервов.... а тут проглотил таблетку и успокоился....
Скунс_переросток
 

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Натали » Чт окт 25, 2012 11:31 am

Зато в 2007-08 годах аптеки за смену продавали по 50-100 упаковок арбидола в сезон заболеваний гриппом....сколько можно, они сняли уже все сливки...теперь в зомбоящик кинулись...надеются еще наварить...)))
Натали
 

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Ёлка » Вт ноя 06, 2012 0:04 am

Еще есть хорошее лекарство тамифлю.. его почему-то не рекламируют, но оно реально помогает.. стоит не дешево, зато даже детям для профилактики давать можно. Жалею что раньше он нем не знала.. Очень советую.
Аватара пользователя
Ёлка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 23:42 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Maxim » Вт ноя 06, 2012 0:07 am

Водка и перец, перемешать, быстро выпить и под одеяло.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт ноя 06, 2012 9:21 am

зато арбидол все врачи рекомендуют как панацею....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Натали » Вт ноя 06, 2012 15:20 pm

Ёлка писал(а):Еще есть хорошее лекарство тамифлю.. его почему-то не рекламируют, но оно реально помогает.. стоит не дешево, зато даже детям для профилактики давать можно. Жалею что раньше он нем не знала.. Очень советую.

Это аналог ТераФлю. Лечение чисто симптоматическое.
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):зато арбидол все врачи рекомендуют как панацею....

Понимаете, проблема в том, что арбидол, сам по себе не плохой препарат....но, то как его продвигали и наш бестолковый народ жрал его пачками, даже если пукнул с утра не так....у народа уже возникла резистентность к действующему веществу данного препарата и многим он просто-напросто перестал помогать. Там ясно расписаны дозы, как для профилактики, так и для лечения различных заболеваний....но у нас же всё через ?опу, нельзя так народ зомбировать рекламой, получается сами себе сделали только хуже....а так бы стригли и стригли потихоньку капустку во время сезонных обострений гриппа и бронхо-лёгочных...
Натали
 

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Maxim » Вт ноя 06, 2012 15:34 pm

Натали писал(а):Это аналог ТераФлю. Лечение чисто симптоматическое.

Да по моему все эти флю и т.п. снимают тока симптомы. Даже в рекламе об этом говорится.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Mikle » Вт ноя 06, 2012 19:15 pm

Как-то во время гриппа я пришел в аптеку за терафлю:
-А от гриппа лекарство купить не желаете?
- А разве от вирусов есть? - удивился я.
- А вот оциллококцинум! :D :D :D

Оциллококцинум продаётся в более чем 50 странах. Особенно он популярен во Франции, где он производится более 67 лет и является самым продаваемым в стране безрецептурным средством против гриппа. На родине препарата, во Франции, с 1992 года запрещена продажа в медицинских целях любых средств, приготовленных в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, — за исключением оциллококцинума
(Логика разработчиков в выборе действующего начала заключается в их убеждённости, что вещества из органов водоплавающей птицы — основного хозяина вирусов гриппа в природе, будучи разведенными до бесконечно малых пропорций, будут эффективны против самого гриппа (гомеопатический принцип лечить подобное подобным).
В США продажи лекарства достигают 15 миллионов долларов в год. В России оциллококцинум рекомендован в качестве лекарственного средства для профилактики гриппа и вирусных респираторных заболеваний в зимний сезон. С начала 2010 года по начало лета 2010 г. в России продана 10 612 431 упаковка на сумму 2 965 309 263 руб. [23]

Приказом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москва, N 88 «Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезон 2007—2008 гг.»[24], препарат рекомендуется для профилактики.

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 10−400 исходного экстракта[10][11], что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых.[12] Например, один атом, «разведенный» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению «всего лишь» 40С. Соотвественно 200С будет соответствовать одному атому на примерно 10320 Вселенных.[13]

Представитель «Лаборатории Буарон» Джина Кейси на вопрос об опасности употребления экстракта сердца и печени утки заявила, что «оциллококцинум, конечно, безопасен, так как в нём ничего нет» (англ. Of course it is safe. There’s nothing in it).[15]

8 августа 2011 года был подан иск от жителей Калифорнии. В иске Буарон обвиняется в ложном заявлении, что оциллококцинум может вылечить грипп. На самом деле, активный ингредиент препарата не имеет доказанных лекарственных качеств. Более того, продаваемое лекарство его не содержит.[30]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F6%E8% ... 8%ED%F3%EC :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Натали » Вт ноя 06, 2012 20:14 pm

Maxim писал(а):
Натали писал(а):Это аналог ТераФлю. Лечение чисто симптоматическое.

Да по моему все эти флю и т.п. снимают тока симптомы. Даже в рекламе об этом говорится.

Флю-флю...ну была массовая реклама, на этот Тера-Флю, да и сейчас вроде по зомбоящику идёт? Ну вот начали ту же самую хрень делать с приставкой - флю. Понимаете? Бабло на рекламу не надо тратить...потребитель по аналогии будет брать..)))

Ща есть и Тами-флю, и гриппо-флю...так на вскидку...мож ещё чего вспомню)))

2 Майкл. Оциллококцинум это чисто гомеопатический препарат. Из этого делайте выводы сами. Только почему-то Буарон всё время забывал об этом напоминать)))
Натали
 

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Mikle » Вт ноя 06, 2012 21:00 pm

Очень впечетляющие объемы продаж, для такого забавного препарата (ну очень уж гомеопатический - только сахароза и лактоза))))
Самое главное, что я тогда не стал спорить(температура была) и купил, принимал, выздоровел!!!
Не находите прямой логической связи, Натали? :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Натали » Вт ноя 06, 2012 22:31 pm

Mikle писал(а):Очень впечетляющие объемы продаж, для такого забавного препарата (ну очень уж гомеопатический - только сахароза и лактоза))))
Самое главное, что я тогда не стал спорить(температура была) и купил, принимал, выздоровел!!!
Не находите прямой логической связи, Натали? :D :D :D

Какая на хрен логическая связь...самвыздоровление рулит!
Натали
 

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Mikle » Вт ноя 06, 2012 22:36 pm

Натали писал(а):Какая на хрен логическая связь...самвыздоровление рулит!

Какое самывоздоровление?!!!
Оциллококцинум продаётся в более чем 50 странах. Особенно он популярен во Франции, где он производится более 67 лет и является самым продаваемым в стране безрецептурным средством против гриппа. В США продажи лекарства достигают 15 миллионов долларов в год. В России оциллококцинум рекомендован в качестве лекарственного средства для профилактики гриппа и вирусных респираторных заболеваний в зимний сезон. С начала 2010 года по начало лета 2010 г. в России продана 10 612 431 упаковка на сумму 2 965 309 263 руб. [23]

Мир болен :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Натали » Вт ноя 06, 2012 22:39 pm

Ахххааа, ну как полечим?
Натали
 

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Ольга_краса » Сб дек 15, 2012 10:24 am

Вот ужас-то! Чему верить, кому! думаешь, как себе пользу сделать, а получается вот так! нужно на народные средства переходить))
Аватара пользователя
Ольга_краса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 13:19 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Elisaveta » Ср дек 19, 2012 19:33 pm

Не знаю, у меня самовыздоровление не происходит и народные средства от гриппа не спасают.Мой муж в ноябре больше двух недель занимался знахарством, от ОРЗ лечился. И водку с перцем, и редьку настаивал с мёдом ( от кашля хорошо), но опять таки на водке и потом каплями пил- кто-то ему рецепт дал, и чай литрами и чеснок киллограммами. Пока я не пошла в апетку, не купила анвимакс и под угрозой убийства сковородой по голове не заставила лечиться антивирусным, а не народно- идиотическим.. За три дня всё прошло.Болезни нужно лечить с помощью традиционной медицины. ИМХО.
Аватара пользователя
Elisaveta
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:04 am

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср дек 19, 2012 20:04 pm

Ну да.., кому-то таблетки глотать.... а кому-то и настои целебные... :mrgreen:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение maxerror » Чт дек 20, 2012 11:11 am

Elisaveta писал(а):Не знаю, у меня самовыздоровление не происходит и народные средства от гриппа не спасают.Мой муж в ноябре больше двух недель занимался знахарством, от ОРЗ лечился. И водку с перцем, и редьку настаивал с мёдом ( от кашля хорошо), но опять таки на водке и потом каплями пил- кто-то ему рецепт дал, и чай литрами и чеснок киллограммами. Пока я не пошла в апетку, не купила анвимакс и под угрозой убийства сковородой по голове не заставила лечиться антивирусным, а не народно- идиотическим.. За три дня всё прошло.Болезни нужно лечить с помощью традиционной медицины. ИМХО.


Да это просто двухнедельный курс подействовал :lol:
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Mikle » Вс дек 23, 2012 0:05 am

Elisaveta писал(а):Не знаю, у меня самовыздоровление не происходит и народные средства от гриппа не спасают.Мой муж в ноябре больше двух недель занимался знахарством, от ОРЗ лечился. И водку с перцем...

Я б тоже постараля подольше полечиться!!! Тока с закуской! :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение VadiuSS » Вс дек 23, 2012 23:42 pm

Натали писал(а): Это аналог ТераФлю. Лечение чисто симптоматическое.

Терафлю никакого отношения к Тамифлю не имеет. Вроде бы озельтамивир (тамифлю) действительно чуть ли не единственный препарат с доказанным лечебным эффектом в отношении вируса гриппа. Но цена на тамифлю просто пипец. Даже пробовать не стану. Не верю я фармакологической мафии. Я за самовыздоровление и симптоматическое лечение :)
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Elisaveta » Пн дек 24, 2012 10:49 am

Mikle писал(а):Я б тоже постараля подольше полечиться!!! Тока с закуской! :D
аха))) вот и у меня сложилось впечатление, что ему не выздоровление скорейшее было нужно, сколько захватывал процесс... редька с мёдом на водке- там вообще схема сложная была, по нарастающей каплями пить, потом количество капель убавлять.Рецепт ему дал его папа. Короче говоря, лечение орз должно было бы занять месяца 2.Теперь они утверждают оба, что это очень эффективное народное средство общеукрепляющего действия, стабилизирующее артериальное давление. А я , по своей женской дремучести всегда считала, что редька с мёдом и , что характерно, :pardon: без всякой водки- прекрасное средство от кашля для детей.
Аватара пользователя
Elisaveta
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:04 am

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение elenabelle » Вс янв 06, 2013 19:20 pm

Моя знакомая работает в компании, которая продает составляющие для лекарств. Она рассказывала, как однажды им в очередной раз звонили из Фармстандарта и просили продать составляющие Арбидола. На тот момент этих компонентов не было в наличии. Ничего, сказали в Фармстандарте, давайте мел и глюкозу. Мы сейчас замешаем и продадим как обычно. После этой и других историй Фармстандарт я больше не покупаю. И без Арбидола пока живы:-)
elenabelle
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:31 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вс янв 06, 2013 22:30 pm

Рекламу ищо такую помню: во всех аптеках страны..фармстандарт представляет.... :mrgreen:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Grlolal » Пн янв 07, 2013 0:53 am

Мне арбидол посоветовала моя сотрудница, т.к. я заболела гриппом сразу после новогодних праздников. Ничего плохого про данный препарат сказать не могу, температура понизилась, стала нормальной, горло уже не болит, но вот от кашля и насморка я избавится не могу. Насморк сильный, уже и морской солью промывала, и каланхоэ капала, становится легче буквально на 20 минут, а потом все по новой...Может кто подскажет эффективное средство от насморка и кашля?
Аватара пользователя
Grlolal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:43 pm

Re: Арбидол и другие мифы о гриппе

Сообщение Mikle » Пн янв 07, 2013 1:17 am

Grlolal писал(а):Мне арбидол посоветовала моя сотрудница, т.к. я заболела гриппом сразу после новогодних праздников. Ничего плохого про данный препарат сказать не могу, температура понизилась, стала нормальной, горло уже не болит, но вот от кашля и насморка я избавится не могу. Насморк сильный, уже и морской солью промывала, и каланхоэ капала, становится легче буквально на 20 минут, а потом все по новой...Может кто подскажет эффективное средство от насморка и кашля?

От вируса еше не придумали эффективного средства, кроме стимулирования иммунного ответа самого организма посредством вакцин и иммунностимуляторов :D
Очень хорошо, что Вы "проскочили" болезнь, но борьба иммунной системы с вирусом ослабляет ее и позволяет развиваться присутсвующим в организме бактериям :( Самый эффективный способ борьбы с бактериями, придуманный человечеством (гениальный) травить оных токсинами грибков (антибиотиков). Если Вы не можете преодолеть последствие вируса "народными" средствами, то выхода нет - отравите себя грибками ( не забудьте потом попить бифидусы, желудочные бактерии антибиотики тоже "ухают"))) А, если Ваш иммунитет достаточно силен, чтоб приодолеть насморк, кашель итсетера, то много чая, лимоны, мед...
В любом случае, найдите себе хорошего специалиста - врача :D Желаю скорейшего выздоровления :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика