Чт дек 27, 2012 20:07 pm
other1313 писал(а):цикла Дизеля. При первом такте он засасывает чистый воздух, при втором такте обратным ходом поршня воздух подвергается сжатию с такой силой, что нагревается до температуры около 750 градусов, и вводимое в цилиндр при третьем такте топливо самовозгарается в раскалённом воздухе и расширяющиеся газы двигают поршень. В четвёртом такте продукты сгорания выдавливаются из двигателя.
Пт дек 28, 2012 0:55 am
Garikk писал(а):рбюраторные машины заводятся хуже т.к. принцип работы карбюратора строго механический и он не знает об температуре (точнее о ней знает только ручка "подсоса") воздуха чтобы правильно подготовить смесь. Исключение разве что самые современные карбюраторы с "автоподсосом".
мозги инжекторной машины знают как подготовить смесь к гарантированному воспламенению при любой температуре (на которую авто рассчитан).
Garikk писал(а):Незнаю незнаю....я пятёрку свою бывшую в -25-30 заводил без каки-то адских проблем и шаманских полясок...ну да покрутить подольше надо, но раза с 3-4 гарантировано схватывала
UAZbtr писал(а):Трудность пуск холодного двигателя на морозе вызывала лишь убитость аккумулятора. До минус 20-25 по Цельсию мотор пускался с первого же рывка кривого стартера.
Пт дек 28, 2012 1:00 am
Пт дек 28, 2012 10:36 am
___ писал(а):Еще один фокус заключается в том, что крупные двигатели обладают более легким запуском при низких температурах.
___ писал(а):Таким образом соотношения объёма цилиндра к площади его поверхности у крупных двигателей будет меньше чем у мелких. Следовательно меньше площадь теплоотдачи, процесс сжатия более приближен к адиабатному, поэтому легче запуск.
Пт дек 28, 2012 11:38 am
other1313 писал(а):как площадь теплоотдачи влияет на запуск двигателя?
Пт дек 28, 2012 12:52 pm
___ писал(а):other1313 писал(а):как площадь теплоотдачи влияет на запуск двигателя?
Это ты придуриваешся так или на полном серьёзе?
Пт дек 28, 2012 13:14 pm
___ писал(а):Всё механической - это плохо, все электронное хорошо! Это уже стало лозунгом XXI века! Ничего удивительного в этом нет, вся техническая пропаганда работает в этом направлении.
___ писал(а):Кстати это вами же подтверждалось в теме;Garikk писал(а):Незнаю незнаю....я пятёрку свою бывшую в -25-30 заводил без каки-то адских проблем и шаманских полясок...ну да покрутить подольше надо, но раза с 3-4 гарантировано схватывала
Пт дек 28, 2012 16:42 pm
Garikk писал(а):Я такого не утверждал Но тем не менее, электронное хорошо и за этим будущее и прогресс и это я как ИТ-шник и электрик утверждаю т.к. понимаю весь огромный потенциал компьютерного управления техникой. Некачественная
Пт дек 28, 2012 17:11 pm
___ писал(а):Чем электронное хорошо?
Тем что человек перестает участвовать в различных процессах? В этом прогресс?
Например карлик может за ночь удовлетворить женщину десять раз!
Пт дек 28, 2012 17:33 pm
___ писал(а):Чем электронное хорошо? Тем что человек перестает участвовать в различных процессах?
Пт дек 28, 2012 17:41 pm
Garikk писал(а):Упрощением как ни странно. Меньше ответственных механических деталей, выше надёжность.
Garikk писал(а):Обидно конечно что уровень технического образования падает, но собственно люди не ради ремонта автомобилей живут.
Пт дек 28, 2012 17:45 pm
Человек создан для того, чтобы есть еду и есть женщин. Все остальное - наносное...___ писал(а):Так для чего живет человек? Что есть жизнь?
Пт дек 28, 2012 17:53 pm
Durak писал(а):Чем "электронное" может помешать человеку участвовать в процессах, в которых он участвовал раньше?
Durak писал(а):Кто запретил разобраться человеку в принципах работы инжекторного двигателя?
Пт дек 28, 2012 17:53 pm
___ писал(а): А с другой стороны - что так тяжело ручку покрутить???
Так для чего живет человек? Что есть жизнь?
Пт дек 28, 2012 17:57 pm
Garikk писал(а):Если с точки зрения живой природы, то чтобы потомство произвести, и прогресс этому помогает....
Пт дек 28, 2012 18:00 pm
___ писал(а): Например применительно к современному автомобилю в случае неисправности электронных систем Вы не сможете произвести диагностику и последующий ремонт не имея соответствующего оборудования, которое зачастую очень дорогое.
Пт дек 28, 2012 18:00 pm
___ писал(а):Garikk писал(а):Если с точки зрения живой природы, то чтобы потомство произвести, и прогресс этому помогает....
Аха!
Пт дек 28, 2012 18:08 pm
Пт дек 28, 2012 18:14 pm
Garikk писал(а):Стандартная диагностика любого современного авто моложе 10 лет, доступна любому кто может купить сканер/бортовой компьютер.
Пт дек 28, 2012 18:28 pm
Garikk писал(а):обычный ноут покажет столько параметров работы двигателя что ниодному слесарю "старой школы" не снилось.
Пт дек 28, 2012 18:43 pm
___ писал(а): У диагностического оборудования есть один недостаток - оно не может само ходить и подключаться к разъёмам.
Это иллюзия в которую верят электронщики.Поскольку почти все эти праметры косвенные.
Пт дек 28, 2012 19:07 pm
Пт дек 28, 2012 19:28 pm
___ писал(а):Gaikk - не обижайтесь на меня. На самом деле я ведь не нападаю на Вас!![]()
Квалифицированные специалисты становятся не нужны!Их заменяет маркетинговая политика и развитие электроники. В основном это выгодно производителю. С одной стороны удешевляется производство (электроника ведь в производстве технологичнее) с другой стороны потребителю навязывают не нужные функции и паралельно подсаживают его на иглу - куда он теперь денется владелец современного авто?
![]()
Пт дек 28, 2012 20:40 pm
Garikk писал(а):Тут дело даже не в электронике, отнюдь не техническими методами срок жизни современной машины сократили до 3-5 лет. сейчас выкидывают на свалку уже совсем новые авто, не потому что они сломались, а потому что "надо менять"
Garikk писал(а):P.S. Да и вообще, действительно специалистов очень мало, и они всегда нарасхват будут.
Пт дек 28, 2012 21:34 pm
___ писал(а):Грамотно организованная сервисная служба и поставка запчастей легко их заменяет.
Powered by phpBB © phpBB Group.
По всем вопросам пишите в службу поддержки [email protected]
phpBB Mobile / SEO by Artodia.