???????? ???????????????? ?? ????????

Запирают машину

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Запирают машину

Сообщение Ватсон » Пт янв 18, 2013 21:52 pm

Дня 4 тому назад, на стоянке во дворе заперли мою машину. Справа-слева на расстоянии 60 см стояли припаркованные машины, впереди бордюр+сугроб, а сзади (в 1,5 м) перпендекулярно моей припарковался некто. Я начала стучать по колесам в надежде что сработает сигнализация-она не сработала. Я начала выезжать и поняла что сделать это не получится не оставив Ауди без бампера. Увидев эту картину, мои соседи пришли мне на помощь и методом раскачивания моей машины удалось выехать.
Сейчас моя машина снова заперта - на этот раз основательно, и сколько ее не качай проедет там только велосипед. Причем в данной ситуации есть возможность не запирать меня т.к. были парковочные места и если подать машину правее то и человек припаркуется и мне хватит места выехать.
С парковкой у нас беда, как и у всех, но если раньше я выходила в 9-11 утра и могла поехать, то сейчас такая картина и днем. Пару раз я отменяла незначительные поездки, несколько раз к счастью слева не было припаркованной машины и можно было смоневрировать, один раз как я уже скaзала меня растолкали.
Были ли у вас такие случаи и что делать в таких ситуациях?
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm


Re: Запирают машину

Сообщение Кофе » Пт янв 18, 2013 21:56 pm

Было такое. Проблему решил переездом из муравейника в частный дом.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Запирают машину

Сообщение КатеринаНик » Пт янв 18, 2013 22:07 pm

Было. :)
В моем случае выехать возможности не было, хотя выезжать надо было лицом вперед.)))

У меня в машине дочь, которую нужно вести в сад, а мне потом ехать за 50 км на работу (только устроилась, опаздывать нежелательно).
Решили проблему так: муж завез дочь в сад, я на такси поехала на работу - 900 р.

Вечером муж нашел этого соесда и предъявил ему счет в 1000 р))) благо многие соседи с утра нашу проблему наблюдали)))

Теперь на те места машину не ставлю. Паркуюсь только там, где возможности перекрыть меня нет.
По-моему, другого средства защиты от авто-идиотов нет)
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Запирают машину

Сообщение ворон1 » Пт янв 18, 2013 22:11 pm

Напишите записку тому кто вас запирает,где вежливо,но твердо изложите ситуацию и положите под водительский дворник той машины,которая вас заперла.В Москве когда так запирают обычно оставляют свою визитку с телефоном. Меня самого тут недавно заперли на автостоянке в Домодедово,причем я встал согласно разметке,а запершие меня - на дороге...((кое-как пролез...Иногда, в тяжелых случаях,применима передвижка авто с помощью буксира.
ворон1
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 19:57 pm

Re: Запирают машину

Сообщение Ватсон » Пт янв 18, 2013 22:42 pm

Кофе писал(а):Было такое. Проблему решил переездом из муравейника в частный дом.


Это многое решает)))

КатеринаНик писал(а):Было. :)
В моем случае выехать возможности не было, хотя выезжать надо было лицом вперед.)))
У меня в машине дочь, которую нужно вести в сад, а мне потом ехать за 50 км на работу (только устроилась, опаздывать нежелательно).
Решили проблему так: муж завез дочь в сад, я на такси поехала на работу - 900 р.
Вечером муж нашел этого соесда и предъявил ему счет в 1000 р))) благо многие соседи с утра нашу проблему наблюдали)))
Теперь на те места машину не ставлю. Паркуюсь только там, где возможности перекрыть меня нет.
По-моему, другого средства защиты от авто-идиотов нет)


Надо мужа заводить ))) (шутка) Вам очень повезло, что деньги вернули.

ворон1 писал(а):Напишите записку тому кто вас запирает,где вежливо,но твердо изложите ситуацию и положите под водительский дворник той машины,которая вас заперла.В Москве когда так запирают обычно оставляют свою визитку с телефоном. Меня самого тут недавно заперли на автостоянке в Домодедово,причем я встал согласно разметке,а запершие меня - на дороге...((кое-как пролез...Иногда, в тяжелых случаях,применима передвижка авто с помощью буксира.


А это идея! Пойду писать мировую.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Запирают машину

Сообщение Кофе » Пт янв 18, 2013 22:49 pm

Ватсон писал(а):Это многое решает)))


Да почти всё))) Меня хватило на житие в бетонной клетке, кажется, года на полтора.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Запирают машину

Сообщение карлик » Сб янв 19, 2013 15:50 pm

Для начала, положите ночью на капот газету и кирпич. Если не поможет, могу написать в личку, как дистанционно поджечь машину, не оставляя никаких следов

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Запирают машину

Сообщение TOS™ » Сб янв 19, 2013 16:10 pm

Ещё можно у машины спустить все 4 колёса. Если ещё раз поставит на то же место - опять спустить. Деяние сиё в силу отсутствия ущерба ненаказуемо, обычно 2-х раз хватает даже для конченного идиота, проверено знакомыми.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Запирают машину

Сообщение карлик » Сб янв 19, 2013 16:20 pm

Вышел, стало быть, я сегодня из подъезду, закурил сигу, проверил, на месте ли в кармашке талон на 20 поездок в троллебусе/транвае/автобусе, и пошёл сквозь придомовую парковку к остановке. На парковке суетилась стайка местных автовладельцев. Они по-воробьиному попискивали прокуренными баскАми, помахивали ручонками и трясли головами.
-Доброе утро, мужчины! - поприветствовал я их. -Что за собрание в ранний час?
-Да вот, Толику угрозы кто-то сыплет! - подбижал ко мне мужичок по прозвищу Сашка-с-Берлингой. -Приехал он, как всегда, вечером, поставил машину НА СВОЕ место и ушел. А сейчас вышел - на стекле записка вот эта. Ох. Человек 15 лет владеет местом, зимой чистит, вон, и табличка висит, что место его. И тут такое. Не знаешь, кто мог написать?
Я взял у Сашки-с-Берлингой записку и прочел. Аккуратным почерком врача на ней было выведено:
"Уважаемый! Если вы еще раз поставите свою машину на МОЁ место, я проткну вам все колеса и насыплю в бензобак сахар. Надоело мириться с вашим хамством. Я ставлю эту машину на это место всегда. Это мое место, а вы поищите себе другое."
-...Сволочь, блин! - разорялся пострадавший от угроз Толик-на-Логане, - сучонок! Хамье сраное! Я СТАВЛЮ НА ЭТО МЕСТО МАШИНУ 15 ЛЕТ!!! И какой-то говноед говорит, что это его место?! Твари! К участковому пойду! В управу! Я это так не оставлю! Я знаю, кто это! Это тот козел, ворюга на Лексусе из 2-го подъезда!
-Успокойся, Толик! Покараем пидараса! - зачирикали окружающие кузьмичи.
-Ладно, давайте, мужики, я пошел, - попрощался с ними я. - И это не чувак на Лексусе писал, он ща в командировке, кстате.
На остановке троллейбуса я встретил Димона из соседнего подъезда, молодого (всего 23 года) стоматолога.
-Привет, Василич! - приветствовал он меня. -Видал кипеш на парковке?
-Ага! Знатное там возбуждение. Во баттхерт у них: Толик 15 лет свое место охранял, всех отгонял, а тут кто-то на его место позарился и обещает Толяну шины проткнуть.
Хирург растянул лыбу.
-Это я ему написал. Заколебали они со своими дележками мест. А вообще, я хочу каждому из них такие записки пооставлять. Кирпич можно на капоте оставить.
-А смысл, Дим?
-Даааа... Просто бесят они меня все. Пусть попрыгают, клоуны. А мы посмеемся. Ладно я, еще ночью на охраняемую парковку ставлюсь. Но днем же к дому не подъедешь, сразу вопли начинаются: "Не ставь сюда!"
Сегодня, как с работы поеду, кину ему записку: "Я приеду в два часа ночи. Потрудитесь освободить место. Вы предупреждены."
...Представляю, как будет кипеть парковка в 2 ночи.
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Сб янв 19, 2013 16:22 pm

В зависимости, конечно, от настройки сигналки. Бью ногой по шинам. Иногда помогает.

В мск, да, оставляют под дворниками номер тел. В Дмитрове пока это не принято.

Кофе писал(а): Меня хватило на житие в бетонной клетке, кажется, года на полтора.

Меня сейчас под дулом туда не загонишь. Как приедешь в квартиру...(((думаешь, как они живут?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение карлик » Сб янв 19, 2013 16:24 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Запирают машину

Сообщение Alexx » Пн янв 21, 2013 13:21 pm

Не оставляйте машину около дома, отгоните на парковку или в гараж. Если же невтерпеж оставлять машину под окнами, ставьте там (или так) где запереть не смогут.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Запирают машину

Сообщение Kostorka » Пн янв 21, 2013 14:29 pm

Alexx писал(а):Не оставляйте машину около дома, отгоните на парковку или в гараж.

Не вариант. Я свою ставлю на парковку, но днем приходится оставлять под окнами, не будешь же пять раз туда-сюда бегать, верно? С одной стороны у меня детский сад, с другой школа начальная, дорога узкая и если я никуда не уехала раньше, чем народ за детьми ломанется, я в жопе:) Причем регулярно, особенно зимой. Не запрут, так машину покоцают, уже оба бампера царапанные. Первого сентября вообще не смогла у дома встать. Просто есть люди, которым по барабану, сможешь ты выехать или нет, главное, что они встали, а там хоть трава не расти.
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Пн янв 21, 2013 14:50 pm

Alexx писал(а):Не оставляйте машину около дома, отгоните на парковку или в гараж. Если же невтерпеж оставлять машину под окнами, ставьте там (или так) где запереть не смогут.

А вы паркуетесь только у своего ПМЖ? В остальных случаях авто с собой в кармане забираете?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение Alexx » Пн янв 21, 2013 16:54 pm

2shiseido
Каждый раз выкручиваюсь по ситуации. А что?
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Запирают машину

Сообщение Durak » Пн янв 21, 2013 18:11 pm

Стесняюсь спросить у топикстартера, Вы давно машину на это место ставите? А то может и Холмсом быть не надо, чтобы Ватсону помочь, да рассказать, как кто-то пытается объяснить, что "у нас тут с дедушкой семь веков амбар был, а вас я не помню!"

А кирпичи и спущенные колёса бывают, как бы это сказать, обоюдоострыми.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Вт янв 22, 2013 2:43 am

Alexx писал(а):2shiseido
Каждый раз выкручиваюсь по ситуации. А что?

А то, что надоть на стоянку ставить, как вы советуете...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение Durak » Вт янв 22, 2013 11:06 am

shiseido писал(а):
Alexx писал(а):2shiseido
Каждый раз выкручиваюсь по ситуации. А что?

А то, что надоть на стоянку ставить, как вы советуете...

Где это он так советует?
Alexx писал(а):Не оставляйте машину около дома, отгоните на парковку или в гараж. Если же невтерпеж оставлять машину под окнами, ставьте там (или так) где запереть не смогут.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Запирают машину

Сообщение Ватсон » Вт янв 22, 2013 13:46 pm

Durak писал(а):Стесняюсь спросить у топикстартера, Вы давно машину на это место ставите? А то может и Холмсом быть не надо, чтобы Ватсону помочь, да рассказать, как кто-то пытается объяснить, что "у нас тут с дедушкой семь веков амбар был, а вас я не помню!"

А кирпичи и спущенные колёса бывают, как бы это сказать, обоюдоострыми.


Паркую машину всегда в одно и тоже место. Но после последних раз место поменяла. С каждым идиотом не наваюешься)))
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Запирают машину

Сообщение Maxim » Вт янв 22, 2013 14:03 pm

Вот тут на обсуждение похожей темы наткнулся.
Попробовать позвонить в ГИБДД и заодно сфоткать машину.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Запирают машину

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт янв 22, 2013 15:15 pm

Кроме лучей поноса ничего там не увидел.... :(
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Запирают машину

Сообщение Durak » Вт янв 22, 2013 17:22 pm

Ватсон писал(а):С каждым идиотом не наваюешься)))

Это правильно.
Но, с другой стороны, от каждого и не набегаешься.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Вт янв 22, 2013 17:24 pm

Durak писал(а):
shiseido писал(а):
Alexx писал(а):2shiseido
Каждый раз выкручиваюсь по ситуации. А что?

А то, что надоть на стоянку ставить, как вы советуете...

Где это он так советует?
Alexx писал(а):Не оставляйте машину около дома, отгоните на парковку или в гараж. Если же невтерпеж оставлять машину под окнами, ставьте там (или так) где запереть не смогут.

Я имею ввиду личное определённое место. У нас же всех гаражи есть и паркингов по всему городу навалом...где запереть не смогут.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение Ватсон » Вт янв 22, 2013 19:06 pm

Maxim писал(а):Попробовать позвонить в ГИБДД и заодно сфоткать машину.

Они на такие вызовы не приезжают (говорили люди попавшие в аналогичную ситуацию).
А вообще это наверное мечта... Закрыли машину-позвонил в ГИБДД и нет проблемы! :D Тогда мы и нервными такими не были, и никто бы никого не запирал, не воровал и т.д.

Durak писал(а):
Ватсон писал(а):С каждым идиотом не наваюешься)))

Но, с другой стороны, от каждого и не набегаешься.


Ну это пока терпения хватает :D
У моего знакомого тоже такая ситуация была, но в Москве. Он не растерялся, нашел компанию ребят, дал им 1000 руб и они все вместе машину передвинули. Но передвинули так что выехать ему не поцарапав другую машину не возможно.
Вообщем, каждый как может так и справляется)))

А еще бывает так: едешь как нормальный спокойно, тихо, всех пропускаешь, уступаешь, всем улыбаешься, паркуешься - о других думаешь.
А потом едешь: тут подрезали, тут не пропустили, тут еще какой то идиот(ка), приезжаешь и думаешь дай кого нибудь запру! =@
Со мной такого пока не случалось, но думаю так становятся водятлом :crazy:
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Запирают машину

Сообщение Железный Человек » Вт янв 22, 2013 22:14 pm

Богатые тоже плачут.
Железный Человек
Частый гость
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:44 pm

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика