???????? ???????????????? ?? ????????

Запирают машину

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: Запирают машину

Сообщение Maxim » Вт янв 22, 2013 22:24 pm

Ватсон писал(а):Они на такие вызовы не приезжают (говорили люди попавшие в аналогичную ситуацию).
А вообще это наверное мечта... Закрыли машину-позвонил в ГИБДД и нет проблемы! :D Тогда мы и нервными такими не были, и никто бы никого не запирал, не воровал и т.д.

У нас много чего говорят. :)
Если помять не изменяет, то вроде тут я с представителем ГИБДД общался на тему запирания. Один раз вышел утром а у меня машина перед гаражом стоит, еле выехал.
Короче сказал надо фоткать и потом в ГИДББ заяву писать. Конечно долго, но возможно штраф заставит водилу впредь думать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Запирают машину

Сообщение Durak » Ср янв 23, 2013 10:23 am

Сарказм детектед.
shiseido писал(а):У нас же всех гаражи есть и паркингов по всему городу навалом...где запереть не смогут.

Пока жил в городе, не имел проблем поставить машину так, чтобы ее не заперли. И около дома и во всяких местах. И днём и ночью. И вечером и утром.
Видимо потому, что не жалел денег на платную парковку около дома и потому, что не жалел ножек, пройти лишних 200 метров, если встать сложно.
Проблем с парковкой у всяких мест не имею и сейчас, хотя в город приезжаю, получается так, в час пик.
Что я делаю не так?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Запирают машину

Сообщение Бонна » Ср янв 23, 2013 10:25 am

:D :D :D
Я вчера подъехала к школе №3 за ребенкой. Дите посадила, начинаю сдавать назад направо, с левой стороны подъезжает черная БМВ седан № 757, буковок не помню. Останавливается точно на развилке (там Т-образный перекресток) и с учетом заносов и снегов перекрывает оба поворота и справа, и слева. Ну ладно, думаю, ща он ребенка высадит, и все разъедемся, дело житейское, торопится человек. Ага. Не тут-то было.

Из машины минуты три выползала бабуся. Пока она выползала, подъехала еще одна машина и не может повернуть ни направо, ни налево. За мной, поскольку я заперта в полуповороте , на вынужденной стоянке оказалась машина такси. Мы терпеливо ждали, пока бабуся вылезет из авто (ну пожилой человек, из уважения, так сказать), и когда она наконец-то вылезла , все облегченно вздохнули. Но мы рано радовались. Тут наступил полный апофеоз. Из машины вышел водитель (судя по всему, сын бабушки) и начал с ней обниматься-целоваться, а потом и вовсе начали мило беседовать. Мы все стоим, там еще две машина подъехали. Уже начинают им сигналить, а им по барабану, все не наговорятся никак. Хотя водиле ничего не стоило проехать три метра вперед и освободить дорогу.

Я открыла дверь машины и говорю им:
- Освободите, пожалуйста, дорогу! Посмотрите, сколько машины вы держите.

И тут началось! Я столько наслушалась о себе. :D :D :D Дошло до того, что бабуся намеренно стояла перед моим бампером, не давая мне развернуться. :D Это была ее мстя и она была строшна. :D :D :D

Хамство - как мафия, бессмертно. И бороться с этим реально только, как тут написали - письмами в ГАИ со штрафами. Но будут ли гаишники этим заниматься? Полагаю, что проситель столько нервов потратит на восстановление справедливости, что финал ему уже будет не интересен.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Запирают машину

Сообщение Maxim » Ср янв 23, 2013 10:35 am

Бонна писал(а):Хамство - как мафия, бессмертно. И бороться с этим реально только, как тут написали - письмами в ГАИ со штрафами. Но будут ли гаишники этим заниматься? Полагаю, что проситель столько нервов потратит на восстановление справедливости, что финал ему уже будет не интересен.

А куда они денутся если письмо зарегистрировано?
В нашем ГИБДД могут конечно попытаться отмазаться, у меня один раз пытались не принять жалобу. Но всегда можно настоять или просто отправить её через сайт ГИБДД.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Запирают машину

Сообщение Maxim » Ср янв 23, 2013 10:37 am

Ватсон писал(а):Надо мужа заводить ))) (шутка) Вам очень повезло, что деньги вернули.

У меня возле дома проблем с парковкой нету и гараж имеется. :mrgreen:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Пт янв 25, 2013 16:18 pm

Durak писал(а):Сарказм детектед.
shiseido писал(а):У нас же всех гаражи есть и паркингов по всему городу навалом...где запереть не смогут.

Пока жил в городе, не имел проблем поставить машину так, чтобы ее не заперли. И около дома и во всяких местах. И днём и ночью. И вечером и утром.
Видимо потому, что не жалел денег на платную парковку около дома и потому, что не жалел ножек, пройти лишних 200 метров, если встать сложно.
Проблем с парковкой у всяких мест не имею и сейчас, хотя в город приезжаю, получается так, в час пик.
Что я делаю не так?

Часто хоть приезжаете-то? А то у меня сложилось такое впечатление, что вы просто диванно-комнатный сарказист какой-то...


Я тоже живу в своём доме, за пределами черты города. Проблем с парковкой не имею.

Но мало того, что я живу в частном доме, я ещё, знаете ли, к друзьям и родителям в город приезжаю, и знаете ли, в мск работаю. Что вы мне предложите - оплатить во всех местах стоянки для парковки около их домов и во всех местах, которые я навещаю? Например, на Маркова, у дома моей сестры запросто можно так попасть...На Аверьянова, у дома Афины попадала...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение Durak » Сб янв 26, 2013 0:40 am

Натали, а Вы читаете, что написано, или сразу в атаку кидаетесь? "Покурите" Интернет, узнаете, что такое "… детктед".

По Вашим вопросам.
Против диванов ничего не имею - мягко и приятно. Жаль, диванной жизнью не получается пожить даже в отпуске. Ну да ничего, на пенсии наверстаю.
В город приезжаю часто. В том смысле, что хотелось бы реже. И в том смысле, что не менее трех дней в неделю (не менее - это три и более).
Предлагать я Вам ничего не собирался (это Вы бы поняли, если бы внимательно прочитали мой ответ). Ну если только Ватсон не Ваш очередной виртуал. Наоборот, я задавал вопрос, означающий нынче "почему у меня нет проблем, подобных Вашей".
Встать на машине у "Афины" не вижу проблемы - в будни вечером место нахожу, когда надо. Не найду, парковка у Спара к услугам автомобилистов. Посетителей других домов вдоль Профессиональной улицы ждут парковки на рынке, у Гудвина, у Юбилейного, у Альбатроса, у Ледового и у ЛарАна, у магазина "Ветеран", "тысячи их".
Может опять что не так делаю, но, например, утром заезжаю на площадку у ворот четвертой школы без особых матюгов, если везу ребенка, хотя по словам многих водителей это "ужас-ужас". Проблемы испытывал только на Школьной улице в час активизации родителей школьников, да и то если хотел приехать прямо к дому.

И это, Натали, уж если Вы просите Вам что-то предложить: Вам бы отдохнуть, да на форум не ходить. Раз обиделись и удалились - не нужен он Вам. Расстраивает он Вас. Но к совету можете не прислушиваться - продолжайте кушать кактус.

Да, а мск это что?

И еще, почему Вы решили, что я живу в своем доме? Может потому, что имеете привычку приписывать свои мысли собеседнику?

На вопросы можете не отвечать, они риторические, некоторым образом.

К сожалению или счастью в выходные буду занят, а с понедельника вернусь к своей любимой работе. Так что пространно отвечать не смогу и присуждаю Вам победу в этой дискуссии за неявкой соперника.

"Спать пойду."
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Запирают машину

Сообщение Maxim » Сб янв 26, 2013 10:56 am

Я вот тоже у нас в городе особых проблем с парковкой не испытываю. Да, порой рядом встать не получается, но всегда можно отъехать подальше. Например если надо в центр и стоянка на площади, возле администрации, возле Сити и Загорская забиты, то возле налоговой всегда можно приткнуться. И идти всего минут 5. А для многих это я как понимаю подобно смерти. Как же я пройду целых полкилометра да ещё и с сумками.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Запирают машину

Сообщение Spitfire » Сб янв 26, 2013 11:56 am

Аналогичо паркуюсь у налоговой :) В центре задним ходом сантиметры ловить не люблю, лучше пешком пройтись.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Запирают машину

Сообщение UAZbtr » Сб янв 26, 2013 12:52 pm

Maxim писал(а): А для многих это я как понимаю подобно смерти. Как же я пройду целых полкилометра да ещё и с сумками.
У инвалидов умственного труда считается высшим шиком поставить авто у самого входа в магазин. Недалеко покупки нести, а их они делают немало, да еще и своей автопомойкой прилюдно можно похвастаться.
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Запирают машину

Сообщение Maxim » Сб янв 26, 2013 13:58 pm

А когда сына отвожу на занятия, ставлю машину возле Сити и иду за покупками в Альбатрос (когда надо). И ещё не разу не упал на полпути обессиленный. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Сб янв 26, 2013 16:12 pm

Durak писал(а): Наоборот, я задавал вопрос, означающий нынче "почему у меня нет проблем, подобных Вашей".

Потому что я не мурыжусь с самсунгами галакси по пол года...насилуя бедную железную штуковину.... Ответ, как инвалиду умственного труда. Надеюсь, намёк до вас дойдёт
Durak писал(а):
И это, Натали, уж если Вы просите Вам что-то предложить: Вам бы отдохнуть, да на форум не ходить. Раз обиделись и удалились - не нужен он Вам. Расстраивает он Вас. Но к совету можете не прислушиваться - продолжайте кушать кактус.

Ага, обязательно, всенепременно ща и уйду. Только после вас. Вам, я от себя, в отместку, посоветую приобрести у Снайпера шагомер, чтоб поставить машину у ЛарАна и пойти в центр за покупками, вместе будем ходить, только вы одни раз в день уж будьте готовы сбегать точно, все баулы я повешу на вас и не дай Бог в прогу шагомера не уложимся, придётся возвращаться...Так что иди, ты, уважаемый...покупай шагомер и начнём.
UAZbtr писал(а):
Maxim писал(а): А для многих это я как понимаю подобно смерти. Как же я пройду целых полкилометра да ещё и с сумками.
У инвалидов умственного труда считается высшим шиком поставить авто у самого входа в магазин. Недалеко покупки нести, а их они делают немало, да еще и своей автопомойкой прилюдно можно похвастаться.

++++! :good: Как всегда.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение Maxim » Сб янв 26, 2013 17:23 pm

shiseido писал(а):Ага, обязательно, всенепременно ща и уйду. Только после вас. Вам, я от себя, в отместку, посоветую приобрести у Снайпера шагомер, чтоб поставить машину у ЛарАна и пойти в центр за покупками, вместе будем ходить, только вы одни раз в день уж будьте готовы сбегать точно, все баулы я повешу на вас и не дай Бог в прогу шагомера не уложимся, придётся возвращаться...Так что иди, ты, уважаемый...покупай шагомер и начнём.

Ну зачем же так далеко то?
Можно место гораздо ближе найти.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Сб янв 26, 2013 18:49 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Ага, обязательно, всенепременно ща и уйду. Только после вас. Вам, я от себя, в отместку, посоветую приобрести у Снайпера шагомер, чтоб поставить машину у ЛарАна и пойти в центр за покупками, вместе будем ходить, только вы одни раз в день уж будьте готовы сбегать точно, все баулы я повешу на вас и не дай Бог в прогу шагомера не уложимся, придётся возвращаться...Так что иди, ты, уважаемый...покупай шагомер и начнём.

Ну зачем же так далеко то?
Можно место гораздо ближе найти.

Как он написал, так ответила - вдоль профессиональной всееееей, она ж такая коротенькая....ещё бы до ДЗФС написал...вот я и предлагаю ему пешее путешествие из форума вместе совершить по делам быта и хозяйства и других повседневных дел, шоб он свой бедный галакси перестал насиловать....
Durak писал(а): Посетителей других домов вдоль Профессиональной улицы ждут парковки на рынке, у Гудвина, у Юбилейного, у Альбатроса, у Ледового и у ЛарАна, у магазина "Ветеран", "тысячи их".
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение Maxim » Сб янв 26, 2013 20:38 pm

shiseido писал(а):Как он написал, так ответила - вдоль профессиональной всееееей, она ж такая коротенькая....ещё бы до ДЗФС написал...вот я и предлагаю ему пешее путешествие из форума вместе совершить по делам быта и хозяйства и других повседневных дел, шоб он свой бедный галакси перестал насиловать....

Ну так припарковаться действительно не проблема если не ставить задачу воткнуть машину прям перед офисом, магазином, подъездом.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Запирают машину

Сообщение Durak » Вт фев 05, 2013 14:13 pm

shiseido писал(а):Потому что я не мурыжусь с самсунгами галакси по пол года...насилуя бедную железную штуковину.... Ответ, как инвалиду умственного труда. Надеюсь, намёк до вас дойдёт

Нет, не дойдет. Очень рад за Вас, что не "мурыжитесь". Возможно даже, Вы - обладатель великого устройства фруктового бренда, и я, "нищеброд", упоминаниями о своем позорном Гнусмасе испортил Ваше царственное утро, но какое это имеет отношение к "запираемым" машинам и парковкам не прямо там, где приспичило встать - не пойму.
Да, и ... я не "мурыжусь", уж извините, все проблемы решаются за неделю-другую, а то "псто" - лишь желание помочь тем, кто не полезет на ФорПДА искать ответа.
Похоже, Вам просто больше нечего сказать.
shiseido писал(а):Вам, я от себя, в отместку, посоветую приобрести у Снайпера шагомер, чтоб поставить машину у ЛарАна и пойти в центр за покупками, вместе будем ходить, только вы одни раз в день уж будьте готовы сбегать точно, все баулы я повешу на вас и не дай Бог в прогу шагомера не уложимся, придётся возвращаться...Так что иди, ты, уважаемый...покупай шагомер и начнём.

Вы бы поискали себе "таскателя" баулов более традиционными способами, чем хамство в форумах. :)
А у меня есть для кого и ради кого носить сумки.
shiseido писал(а):Как он написал, так ответила - вдоль профессиональной всееееей, она ж такая коротенькая....ещё бы до ДЗФС написал...вот я и предлагаю ему пешее путешествие из форума вместе совершить по делам быта и хозяйства и других повседневных дел, шоб он свой бедный галакси перестал насиловать....

То есть когда кто-то из подруг Вам говорит, что ездила во Францию, Вы себе представляете, как её по всей этой Франции раскидало мелкими клочками? Или из множества яблок Вы выбираете самое червивое? Или, стоя утром перед шкафом с вещами, Вы пытаетесь надеть на себя все, чтобы избежать трудностей выбора?
Был "более лучшего" мнения о Вас, не думал, что кому-то старше пяти лет придется объяснять, что нужно постараться выбрать наилучшее.
Так вот Вам лайфхак: выбирайте стоянку по совокупности признаков, исходя из критерия максимального удобства. В общем, поставьте на ближайшей стоянке, где не запрут, и наслаждайтесь.

ЗЫ: И ... опять бедная Галактика. :) Сказать по существу, это уже очевидно, нечего.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Вт фев 05, 2013 14:59 pm

Ладно-ладно, у нас всё хорошо с парковками, всё замечательно и всё прекрасно. Разговор ни о чём.
Durak писал(а):
shiseido писал(а):Потому что я не мурыжусь с самсунгами галакси по пол года...насилуя бедную железную штуковину.... Ответ, как инвалиду умственного труда. Надеюсь, намёк до вас дойдёт

Нет, не дойдет. Очень рад за Вас, что не "мурыжитесь". Возможно даже, Вы - обладатель великого устройства фруктового бренда, и я, "нищеброд",

У меня старенький сони-эриксон и меня всё устраивает.
Durak писал(а):
shiseido писал(а):Потому что я не мурыжусь с самсунгами галакси по пол года...насилуя бедную железную штуковину.... Ответ, как инвалиду умственного труда. Надеюсь, намёк до вас дойдёт

Нет, не дойдет. Очень рад за Вас, что не "мурыжитесь". Возможно даже, Вы - обладатель великого устройства фруктового бренда, и я, "нищеброд", упоминаниями о своем позорном Гнусмасе испортил Ваше царственное утро, но какое это имеет отношение к "запираемым" машинам и парковкам не прямо там, где приспичило встать - не пойму.

Я и не надеялась, что поймёте. :unknown:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение Durak » Вт фев 05, 2013 15:07 pm

shiseido писал(а):Ладно-ладно, у нас всё хорошо с парковками, всё замечательно и всё прекрасно. Разговор ни о чём.

А кто сказал, что с ними "всё замечательно"?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Запирают машину

Сообщение Durak » Вт фев 05, 2013 15:09 pm

shiseido писал(а):У меня старенький сони-эриксон и меня всё устраивает.

Рад за Вас. Офигительные были аппараты в своё время.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Вт фев 05, 2013 15:24 pm

Durak писал(а):
shiseido писал(а):У меня старенький сони-эриксон и меня всё устраивает.

Рад за Вас. Офигительные были аппараты в своё время.

Да я вообще не заморочена (и уже, по-моему вам же) и писала, что мне как-то по барабану - и эти, как их там, ай-фоны, пады и все эти умные машины... :unknown:

Темп жизни у всех разный. И, зачастую, деваться некуда и нужно где-то приткнуть машину...

Я ничего не говорю, у кого-то есть в запасе свободное время - хорошо поставил машину у Сбера на Профессиональной и там можно и прогуляться не спеша...

К сожалению, я не обладаю на данный момент лимитами времени. А ещё ценю удобства. В том числе и хорошие удобные парковки у различных ТЦ и домов.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение Durak » Вт фев 05, 2013 17:53 pm

Идеальный город - один дом и вокруг парковка! :)
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Запирают машину

Сообщение gosha » Вт фев 05, 2013 18:37 pm

ну а по теме ветки - вопрос решился?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Вт фев 05, 2013 22:00 pm

gosha писал(а):ну а по теме ветки - вопрос решился?

И не решится.

Инфраструктуру парковок никто не считает. Телепортация за нами.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Запирают машину

Сообщение gosha » Вт фев 05, 2013 23:06 pm

бред. меня один раз заперли, после недовольного взгляда - больше никто не лезет. Но вообще почти всегда под стеклом лежит бумажка с телефоном. Если кто-то ее забудет, на след день я закрою выезд парой газелей. Клин клином...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Запирают машину

Сообщение shiseido » Ср фев 06, 2013 0:35 am

gosha писал(а):бред. меня один раз заперли, после недовольного взгляда - больше никто не лезет. Но вообще почти всегда под стеклом лежит бумажка с телефоном. Если кто-то ее забудет, на след день я закрою выезд парой газелей. Клин клином...

До следующего дня ещё дожить надо...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика