???????? ???????????????? ?? ????????

11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Самые главные события в режиме online!

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Ср фев 20, 2013 21:36 pm

голеностоп, на минуточку:) с пальцем я и вызывать бы не стала
справедливости ради надо заметить, что я понятия не имела, что там перелом, но меня даже спрашивать и уточнять ничего не стали, хотя и говорили им, что нога сильно опухла, что падение были и т.д., просто отказались выезжать и все
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm


Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Радуга » Ср фев 20, 2013 21:43 pm

Ужасно терять детей...
Если правда, что девочку не сразу в больницу положили - это преступление.
Мы когда дочь росла тоже пару раз с местными врачами скандалили, но это ещё в 90х было, а медобслуживание наше похоже всё на том же уровне :(
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение UAZbtr » Ср фев 20, 2013 21:47 pm

Пдстверждаю, что с врачами, особенно детскими, в нашем городе - анус. У нас не врачи, а рвачи, на приеме не обследующие больного, а смотрящие в карман на предмет, сколько содрать с пациента.
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Карла » Ср фев 20, 2013 22:16 pm

Радуга писал(а):Ужасно терять детей...
Если правда, что девочку не сразу в больницу положили - это преступление.
Мы когда дочь росла тоже пару раз с местными врачами скандалили, но это ещё в 90х было, а медобслуживание наше похоже всё на том же уровне :(

Увы, медобслуживание у нас не на том же уровне, оно вообще не имеет уровня, ни-ка-ко-го. Единицы специалистов сохранились.
А сельская медицина вообще в ...опе полной.Как рассказала мне знакомая, у них в амбулатории вообще педиатра нет, сидят с детьми в одну очередь со взрослыми, детей практически не осматривают, патронат послеродовой вообще отсутствует. Это уровень "в стерне рожать".
Карла
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Ср фев 20, 2013 22:21 pm

gosha писал(а):перелом пальца - может быть, любой другой перелом - должны приехать.

думаю, что туда же перелом пястных костей, предплечья...

ага, на любой перелом не угрожающий жизни, скорая не выезжает:

При легкой травме, не сопряженной с угрозой жизни, следует обратиться самостоятельно в травмпункт по месту жительства - там окажут помощь в полном объеме и назначат дальнейшее лечение. Если врач травмпункта сочтет необходимым осуществлять дальнейшее лечение в стационаре, он выпишет направление и сам вызовет бригаду для транспортировки больного в стационар.
Последний раз редактировалось Вампиреныш Ср фев 20, 2013 22:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вампиреныш
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Ватсон » Ср фев 20, 2013 22:28 pm

Этой стране дети не нужны. Не больные, не здоровые.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Элефант » Ср фев 20, 2013 22:57 pm

Соболезнования родителям.

Думаю проблема не только во врачах-они разные есть. А то что лечат устаревшими дешевыми лекарствами.
У меня ребенок осенью 2 раза воспалением легких болел. Так в первый раз тоже никак диагноз не могли поставить. Раз 6 скорую вызывали и сами ездили в отделение. Позвонили родственнице и прокололи антибиотики. К врачу участковому так и не удалось попасть. Раза 3 ходили и отсидев 2 часа в очереди ребенку становилось плохо и уходили ни с чем. Анализы тоже не сдавали т.к. направление тоже у участкового надо брать, а врачи ходящие на вызовы ,почему то с собой направления не носят :o . Странная традиция,получается ребенок с температурой 40 должен идти к участковому на прием за направлением . :shock:
Когда второй раз болел, диагноз сразу поставили и стали в стационар укладывать. Лечение принципиально не назначали - только стационар и только одного. Откровенный шантаж . Никаких мам и дневных стационаров. Ушли опять звонить родственнице. :evil:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Ср фев 20, 2013 23:13 pm

Вампиреныш писал(а):
gosha писал(а):перелом пальца - может быть, любой другой перелом - должны приехать.

думаю, что туда же перелом пястных костей, предплечья...

ага, на любой перелом не угрожающий жизни, скорая не выезжает:

При легкой травме, не сопряженной с угрозой жизни, следует обратиться самостоятельно в травмпункт по месту жительства - там окажут помощь в полном объеме и назначат дальнейшее лечение. Если врач травмпункта сочтет необходимым осуществлять дальнейшее лечение в стационаре, он выпишет направление и сам вызовет бригаду для транспортировки больного в стационар.

если человек упал на улице и не может подняться, это как? стоит выезжать или нет? и потом, ответить и отказать можно по-разному, хамить их тоже инструкции обязывают?
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Ср фев 20, 2013 23:34 pm

Kostorka писал(а):
Вампиреныш писал(а):
gosha писал(а):перелом пальца - может быть, любой другой перелом - должны приехать.

думаю, что туда же перелом пястных костей, предплечья...

ага, на любой перелом не угрожающий жизни, скорая не выезжает:

При легкой травме, не сопряженной с угрозой жизни, следует обратиться самостоятельно в травмпункт по месту жительства - там окажут помощь в полном объеме и назначат дальнейшее лечение. Если врач травмпункта сочтет необходимым осуществлять дальнейшее лечение в стационаре, он выпишет направление и сам вызовет бригаду для транспортировки больного в стационар.

если человек упал на улице и не может подняться, это как? стоит выезжать или нет? и потом, ответить и отказать можно по-разному, хамить их тоже инструкции обязывают?

эт я процитировал с сайта какой-то скорой мед службы... а насчет хамства... гм... знаете...
вы вот звоните по поводу вывихнутого пальчика, а кто-то в это время реально умирает на улице... и умер, потому-что диспетчер был занят вами....
ну эт я сутрировал, но посыл думаю ясен )))

ну или просто диспетчера взбесило, что вы требовали выезда, а пока ездили бы к вам, где нибудь бы умер ребенок, которому реально требовалась СКОРАЯ медицинская помощь....
Вампиреныш
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Ср фев 20, 2013 23:40 pm

во-первых, я не требовала, но вполне могла бы принять МОТИВИРОВАННЫЙ отказ
во-вторых, вы не допускаете, что мне тоже нужна была помощь? под дудку о несчастных умирающих детях можно вообще не ездить на 90% вызовов, только что-то и к детям они не спешат и госпитализировать отказываются и т.д.
и так, для сведения:
К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы:вывихи, переломо-вывихи в крупных суставах конечностей: плечевом (кроме привычного вывиха плеча), локтевом, лучезапястном, тазобедренном, коленном, голеностопном, в суставах предплюсны (подтаранном, Шопара, Лисфранка); вывих надколенника, сопровождающийся переломом надколенника или мыщелка бедра;
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Ср фев 20, 2013 23:52 pm

Kostorka писал(а):во-первых, я не требовала, но вполне могла бы принять МОТИВИРОВАННЫЙ отказ
во-вторых, вы не допускаете, что мне тоже нужна была помощь? под дудку о несчастных умирающих детях можно вообще не ездить на 90% вызовов, только что-то и к детям они не спешат и госпитализировать отказываются и т.д.

ну угрозы вы не высказывали, но грузить - грузили в ответ на первоначальный отказ... определенно СКОРАЯ медицинская помощь вам не требовалась (кажется предыдущих выделений слова "скорая" вам оказалось мало)...
к несчастию да... очень много вызовов.. .ах мне плохо... я выжрал вчера две бутылки водки... ну и все в таком роде... то есть реально не требуется СКОРАЯ помощь... кстати поэтому отчасти реально нуждающимся помощь может быть не оказана по причине низкой квалификации бригады... так как приходится держать большой штат для выезда ради насморков...
ну и просто фельдшер, измотанный такими поездками, проглядит инфаркт((((
что касается Дмитрова, то скорая приезжает достаточно быстро...
и что касается этого случая, то гриппозная симптоматика не является показанием для госпитализации((((
Вампиреныш
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Чт фев 21, 2013 0:02 am

кто вам сказал, что я грузила? я со сломанной ногой доковыляла до больницы и сейчас у меня большие проблемы из-за несвоевременной, а впоследствии и некачественной медицинской помощи... к этому же выводу пришла потом и комиссия, которая разбиралась с этим вопросом и от начальника скорой помощи у меня официальные извинения и она лично с тем диспетчером приезжала ко мне домой, в два лица рыдали и просили не доводить дело до увольнения виновницы, чего я и не требовала и вы можете меня сколько угодно уверять, что я не права и у нас сотни людей гибнут из-за того, что бригада была на ложном вызове и не успела вовремя, но все эти рассуждения лишь до тех пор, пока вас не коснется, вот если вы будете лежать на снегу с дикой болью и не в состоянии самостоятельно подняться и передвигаться, обязательно позвоните мне, я с удовольствием приеду и посочувствую вам, глядя, как сквозь боль и слезы вы будете ползти до больницы, гордясь тем, что не перегружаете скорую своими незначительными проблемами... ведь можно же было по пути с другого вызова или на другой сделать укол обезболивания и наложить шину, а дальше я бы справилась сама и все были бы счастливы и довольны
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 0:15 am

Kostorka писал(а):кто вам сказал, что я грузила? я со сломанной ногой доковыляла до больницы и сейчас у меня большие проблемы из-за несвоевременной, а впоследствии и некачественной медицинской помощи... к этому же выводу пришла потом и комиссия, которая разбиралась с этим вопросом и от начальника скорой помощи у меня официальные извинения и она лично с тем диспетчером приезжала ко мне домой, в два лица рыдали и просили не доводить дело до увольнения виновницы, чего я и не требовала и вы можете меня сколько угодно уверять, что я не права и у нас сотни людей гибнут из-за того, что бригада была на ложном вызове и не успела вовремя, но все эти рассуждения лишь до тех пор, пока вас не коснется, вот если вы будете лежать на снегу с дикой болью и не в состоянии самостоятельно подняться и передвигаться, обязательно позвоните мне, я с удовольствием приеду и посочувствую вам, глядя, как сквозь боль и слезы вы будете ползти до больницы, гордясь тем, что не перегружаете скорую своими незначительными проблемами... ведь можно же было по пути с другого вызова или на другой сделать укол обезболивания и наложить шину, а дальше я бы справилась сама и все были бы счастливы и довольны


своя рубашка ближе к телу... но знаете... вас может коснуться тоже... вы будете лежать и умирать... а в это время бригада будет на вызове по поводу насморка...
ну в принципе если умрете, то это вас уже не будет касаться... а может быть ситуация, когда в случае несвоевременной помощи вы останетесь овощем, который может только думать... вам такая ситуация нравится?
вы мне позвоните, потом, когда станете овощем?
я с удовольствием приеду и посочувствую вам
Вампиреныш
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Чт фев 21, 2013 0:21 am

не вопрос, обязательно позвоню, но и вы не забудьте про наш уговор
и не забудьте с казать родителям погибшей девочки, что грипп не является показанием к госпитализации, а еще найдите родителей погибшего мальчика, про которого я писала и тоже скажите им что-нибудь душещипательное про загруженность скорой помощи и вызовы на насморки... вы ищете проблему не там, не я виновата со своей сломанной ногой, что скорые загружены и не хватает людей, бригад, медикаментов... так можно всем сказать - не лезьте к врачам (к любым, в поликлинике у нас тоже загруженность та еще), помирайте тихо дома
я ведь написала про свой случай не для того, чтобы заклеймить позором врачей и диспетчеров скорой, а чтобы показать, что ЭТО СИСТЕМА и началось все далеко не вчера и закончится не завтра
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 0:35 am

фи... как грязно((((
совесть и вы движетесь непересекающимися траекториями, как обломки того метеорита?
Вампиреныш
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Чт фев 21, 2013 0:40 am

что конкретно грязно? вам не понравилось то, что я написала? мне извиниться, а может затереть свои посты и посыпать голову пеплом? по версии отдельных индивидуумов я вообще тупая тварь, место которой в аду... а вы у нас святой и совестливый? или в принципе не приемлете чужую, отличную от вашей точку зрения? я остаюсь при своем мнении, вы при своем
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 0:47 am

Kostorka писал(а):что конкретно грязно? вам не понравилось то, что я написала? мне извиниться, а может затереть свои посты и посыпать голову пеплом? по версии отдельных индивидуумов я вообще тупая тварь, место которой в аду... а вы у нас святой и совестливый? или в принципе не приемлете чужую, отличную от вашей точку зрения? я остаюсь при своем мнении, вы при своем

вы реально не поняли какие ваши фразы были весьма подленькими? или стараетесь сохранить лицо?
Вампиреныш
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Чт фев 21, 2013 0:51 am

а вы реально не поняли, что не менее подло было обвинять меня в чьей-то смерти, пусть и гипотетически и пытаться навязать мне чувство вины? вы верно изложили ряд фактов, но не дали полной, объективной картины... с одной стороны, это не является ложью, с другой стороны, ненамного лучше ее
и о лице.... мне совершенно безразлично, как и что вы обо мне думаете. это на будущее, если вы снова решите, что я сохраняю лицо
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 1:00 am

как мило, вы признали, что были подловаты))))
со своей стороны не вижу оной... вполне реальная ситуация....
вашей жизни опасность не угрожала... весьма вероятно, что в это время опасность угрожала чьей то другйо жизни...
и я думаю, что если бы из за вас чья-нибудь семья лишилась бы кормильца, то вам бы не сказали бы в лицо большое спасибо))))
гм... и я думаю, что если бы ваш ребенок был бы на грани смерти, а в это время скорая бы ехала к человеку подвывихнувшему ногу, то я думаю, что вы бы этого человека не поняли бы тоже...
Вампиреныш
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 1:04 am

Карла писал(а):Если это правда,что госпитализировали на третий раз то ТВАРИ!!!
Мало того, что ребенка угробили, так еще все это время ребенок был в контакте с окружающими.
Судить их надо!

горячитесь. всех госпитализировать, у кого симптомы гриппа?
Вампиреныш
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Чт фев 21, 2013 1:07 am

Вампиреныш писал(а):как мило, вы признали, что были подловаты))))
я всего лишь использовала вашу манеру "доказательств", не нравится?
я ногу не подвывихнула, а сломала
вы не допускаете возможность, что ковыляя на сломанной ноге я могу упасть и сломать себе еще что-нибудь, удариться головой или упасть под машину, переходя дорогу? согласитесь, это было бы печально и мой ребенок лишился бы единственного родителя
у вас есть информация о том, что кому то, более нуждающемуся в помощи, отправили бригаду вместо меня, а не на очередной насморк?
это все догадки и предположения, реального положения вещей в тот момент ни я, ни вы не знаете, но тем не менее вы беретесь меня обвинять только за то, что я попросила помощи, когда в ней нуждалась
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Чт фев 21, 2013 1:10 am

Вампиреныш писал(а):
Карла писал(а):Если это правда,что госпитализировали на третий раз то ТВАРИ!!!
Мало того, что ребенка угробили, так еще все это время ребенок был в контакте с окружающими.
Судить их надо!

горячитесь. всех госпитализировать, у кого симптомы гриппа?

опять передергиваете:) а потом будете обвинять всех в подлости,ведь речь не о тотальной госпитализации всех, у кого что-то болит, а о том, что врач вызывался к ребенку неоднократно и температура держалась тоже не пару часов, а в таких случаях немедленно сдаются анализы и ставится вопрос о госпитализации, там ведь не о 37,5 речь шла
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 1:20 am

Kostorka писал(а):
Вампиреныш писал(а):как мило, вы признали, что были подловаты))))
я всего лишь использовала вашу манеру "доказательств", не нравится?
я ногу не подвывихнула, а сломала
вы не допускаете возможность, что ковыляя на сломанной ноге я могу упасть и сломать себе еще что-нибудь, удариться головой или упасть под машину, переходя дорогу? согласитесь, это было бы печально и мой ребенок лишился бы единственного родителя
у вас есть информация о том, что кому то, более нуждающемуся в помощи, отправили бригаду вместо меня, а не на очередной насморк?
это все догадки и предположения, реального положения вещей в тот момент ни я, ни вы не знаете, но тем не менее вы беретесь меня обвинять только за то, что я попросила помощи, когда в ней нуждалась

уффф... симптомы вполне могли подойти под тривиальный вывих.. .к тому же худо бедно вы могли на ней передвигаться... что опять таки говорит о вывихе или растяжении связок...
я говорю всего лишь о вероятности... меня поражает ваша черта изображать IQ < 100, когда вам это выгодно :ROFL:
Вампиреныш
 

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Kostorka » Чт фев 21, 2013 1:27 am

если бы вы читали внимательнее, то поняли, что меня больше всего обидело хамство и нежелание хотя бы попытаться выяснить симптомы, чтобы понять, стоит выезжать на мой случай или нет, а не сам отказ
на момент вызова я передвигаться не могла, добиралась с огромным трудом и чужой помощью, но это мелочи... вы не поверите, но и со сломанными конечностями можно передвигаться... болевой шок, знаете ли, только это не значит, что именно так и надо поступать
я так понимаю, вам больше нечего сказать, раз вы снова заговорили о моем IQ
какая замечательная тактика переводить разговор на личность собеседника, но увы, моя личность для этого не лучшая кандидатура
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: 11-летняя девочка скончалась от свиного гриппа в Дмитрове

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 1:28 am

Kostorka писал(а):
Вампиреныш писал(а):
Карла писал(а):Если это правда,что госпитализировали на третий раз то ТВАРИ!!!
Мало того, что ребенка угробили, так еще все это время ребенок был в контакте с окружающими.
Судить их надо!

горячитесь. всех госпитализировать, у кого симптомы гриппа?

опять передергиваете:) а потом будете обвинять всех в подлости,ведь речь не о тотальной госпитализации всех, у кого что-то болит, а о том, что врач вызывался к ребенку неоднократно и температура держалась тоже не пару часов, а в таких случаях немедленно сдаются анализы и ставится вопрос о госпитализации, там ведь не о 37,5 речь шла

уффф.... при гриппе температура за 38 скачет практически всегда...
ну а извините что написано - это бред...
41 температура и взяли кровь из пальца и все...
надо смотреть документы, а не желтые страницы
Вампиреныш
 

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика