???????? ???????????????? ?? ????????

Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитров)

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Ср июн 05, 2013 16:15 pm

Holf писал(а):А вот поэтому поводу у меня вопрос. Ты сам постом выше писал про то, что 20 лет парк был замусорен. Сколько мне известно территория перешла в частную собсьвенность где-то в период 2009-2011 гг. А где все это время была Администрация города? Ведь частной территория является всего 2-4 года, а предыдущие 16-18 лет кто то делал? Я там вырос в этом парке и прекрасно помню в каком он состоянии находился все это время - постепенно заростал, ветшал и захламлялся.


Это его гоВРИлов к переводу в частную собственность так готовил. Ждал пока его закакают окончательно, чтоб потом бить себя в грудь вот мол я какой молодец реализовал лоху какому-то адскую свалку за бабло немерянное. А деньги на уборку в парке поди выделялись из бюджета как положено день в день, копеечка в копеечку и кое-кто эти деньги заныкивал куда надо на виллу в Испании, на коттеджик некислый, на машинку кузявую. Курочка по зернышку клевала 16-18 лет.

Holf писал(а): У меня к тебе, как к представилю Администрации вопрос - где вы были и почему ничего не делали для того чтобы парк оставался парком?


Это еще зачем :shock: ?! Какой парк козе в трещину :shock: !? Как же они потом этот парк продавать-то будут? Да их бы за такие махинации мамашки со своими сопливыми детЯми и колясками живьем бы в этом парке закопали! А так всё чинно, благородно -загадили парк, превратили его в свалку населенную бомжами и толкнули какому-то дурачку, который там по неопытности решил строить элитную недвижимость в охранной зоне канала Москва-Волга им. И. В. Сталина :mrgreen:
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля


Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Ср июн 05, 2013 16:37 pm

А чо, нормальны такой жилой комплекс элитной недвижимости мог бы получиться! И название подходящее найдется. И слоган некислый получится -ж/к "Дмитлаг" - это гавань Вашего благополучия. 8)
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение gosha » Ср июн 05, 2013 17:26 pm

А вообще я передумал, я не хочу жить на подъячева на 17 этаже, а хочу жить на 18 этаже у пристани. Мое мнение учитывается?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Luchinkin » Ср июн 05, 2013 18:08 pm

Holf писал(а):
Luchinkin писал(а):А так там лет 20 помойка , до этого вам всем плевать было на набережную с парком. Хоть одно заявление от Вас есть в Администрацию что давайте восстановим парк итд?


Как ни странно, не могу не согласиться в том, что я этого не сделал к сожалению. Мне даже в голову не пришло, что для того, чтобы администрация города началаделать свою работу, я должен был написать об этом. Выводы я для себя сделал. Могу только спасибо сказать за науку.

Luchinkin писал(а):Это частная территория, ее город не обслуживает. Для жалоб есть адмтехнадзор


А вот поэтому поводу у меня вопрос. Ты сам постом выше писал про то, что 20 лет парк был замусорен. Сколько мне известно территория перешла в частную собсьвенность где-то в период 2009-2011 гг. А где все это время была Администрация города? Ведь частной территория является всего 2-4 года, а предыдущие 16-18 лет кто то делал? Я там вырос в этом парке и прекрасно помню в каком он состоянии находился все это время - постепенно заростал, ветшал и захламлялся. У меня к тебе, как к представилю Администрации вопрос - где вы были и почему ничего не делали для того чтобы парк оставался парком? Что бесит, то что кокретно ты и остальные представители Администрации порицают людей, забывая что это их прямая обязанность следить за чистотой и уютом в городе.

Сразу хочу извинится за виллы, они чуть дальше, посмотрел.
А Вы пытались общатся раньше с Администрацией, делать сходы итд. Вы же рядом живете. Закрыть въезд к пристани навести порядок, общение то было?
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Tr@n$ » Ср июн 05, 2013 18:10 pm

gosha писал(а):А вообще я передумал, я не хочу жить на подъячева на 17 этаже, а хочу жить на 18 этаже у пристани. Мое мнение учитывается?

Только если инвестор :D
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Luchinkin » Ср июн 05, 2013 18:25 pm

gosha писал(а):А вообще я передумал, я не хочу жить на подъячева на 17 этаже, а хочу жить на 18 этаже у пристани. Мое мнение учитывается?

Нееее на 17 раскупили, 23-24 можем поговорить :Yahoo!:
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение gosha » Ср июн 05, 2013 18:56 pm

на 23 жить можно только если сразу 2 этажа.
Кстати, на какой таком законном основании, они перекрыли бы доступ к парку для других? Ну это же не зам в газпроме что бы в жестылево полдеревни оградить, это простой люд который сдуется при первом же наезде прокуратуры.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Luchinkin » Ср июн 05, 2013 18:59 pm

gosha писал(а):на 23 жить можно только если сразу 2 этажа.
Кстати, на какой таком законном основании, они перекрыли бы доступ к парку для других? Ну это же не зам в газпроме что бы в жестылево полдеревни оградить, это простой люд который сдуется при первом же наезде прокуратуры.

Честно , построят они и дай Бог что бы слова Блинова о передаче всего кроме домов справились.
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение vovchik » Ср июн 05, 2013 21:01 pm

ИЮНЬ 2013 г. Вид от пристани.
Вложения
.jpg
.jpg (231.39 КБ) Просмотров: 4163
Последний раз редактировалось vovchik Ср июн 05, 2013 21:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vovchik
Спец юзер
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 21:43 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Mikle » Ср июн 05, 2013 21:12 pm

Luchinkin писал(а):
gosha писал(а):на 23 жить можно только если сразу 2 этажа.
Кстати, на какой таком законном основании, они перекрыли бы доступ к парку для других? Ну это же не зам в газпроме что бы в жестылево полдеревни оградить, это простой люд который сдуется при первом же наезде прокуратуры.

Честно , построят они и дай Бог что бы слова Блинова о передаче всего кроме домов справились.

Многоэтажку ж ближе к очистным проектируют, как я понял :D
Не советовал бы, амбрее :D :D :D
А вот, если слова архитектора не "справятся" ( архитектор - этто каламбур такой))), то мы напишем в спортлото :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Luchinkin » Ср июн 05, 2013 21:45 pm

Mikle писал(а):
Luchinkin писал(а):
gosha писал(а):на 23 жить можно только если сразу 2 этажа.
Кстати, на какой таком законном основании, они перекрыли бы доступ к парку для других? Ну это же не зам в газпроме что бы в жестылево полдеревни оградить, это простой люд который сдуется при первом же наезде прокуратуры.

Честно , построят они и дай Бог что бы слова Блинова о передаче всего кроме домов справились.

Многоэтажку ж ближе к очистным проектируют, как я понял :D
Не советовал бы, амбрее :D :D :D
А вот, если слова архитектора не "справятся" ( архитектор - этто каламбур такой))), то мы напишем в спортлото :D :D :D

Да, если все кроме домов останется застройщикам, это будет веселое дело
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Mikle » Ср июн 05, 2013 21:54 pm

Luchinkin писал(а):Да, если все кроме домов останется застройщикам, это будет веселое дело

Довольно загадочно, и эмоционально не окрашено.
Если все останется застройщикам, то мы туда не попадем. Но я и на Антарктиде не был
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Luchinkin » Ср июн 05, 2013 21:58 pm

Mikle писал(а):
Luchinkin писал(а):Да, если все кроме домов останется застройщикам, это будет веселое дело

Довольно загадочно, и эмоционально не окрашено.
Если все останется застройщикам, то мы туда не попадем. Но я и на Антарктиде не был

Вы правы.
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср июн 05, 2013 22:45 pm

Luchinkin писал(а):Сразу хочу извинится за виллы, они чуть дальше, посмотрел.
А Вы пытались общатся раньше с Администрацией, делать сходы итд. Вы же рядом живете. Закрыть въезд к пристани навести порядок, общение то было?


Бывает. Главное что правда так сказать восторжествовала (другого слова не нашел). Просто среди тех людей которые пришли не было ни одного человека, который имел бы какой то особенный дом. Все вполне обычные простые люди, без каких-либо излишеств..

Относительно обращений, как я уже написал ранее, к моему сожалению и стыду я этого не сделал. Все надеялся, что у города дойдут руки и до нашего парка. Уже много лет слышал, что пристань планируют благоустроить, сделать ее пассажирской и т д... И вот дождался.. Мне даже в голову не могло прийти, что все это будет происходить таким вот манером... Никогда бы даже представить себе не смог, что это место могут просто даже предположить застроить. Всегда считал что это санитарная зона и строить в ней что-либо невозможно...

И самое противное то, что все это делается втайне от людей, а преподносится только ширма благ, которые должны на нас хлынуть в виде набережной, водопровода и канализации...
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Пт июн 07, 2013 9:21 am

http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/06 ... adoma.html статья о вырубке парка в сегодняшнем номере МК
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Матвей » Пт июн 07, 2013 9:34 am

Есть такая теория - теория разбитых окон.
Так вот, ситуация с парком развивалась именно согласно этой теории. И хотя наш административный правдоруб восклицает: "А где были вы - народ?!", он совершенно не прав. Если, например, березовую рощу в районе вокзала перестать убирать, удалить оттуда охрану, а также построить там ещё одну армянскую кафешечку, то парк быстро скатится в полнейшее г*вно, каким он, кстати и был одно время в 90-е, если кто не помнит. То же и с парком на пристани - на него просто забили толстеннейший болт. Возможно даже, с вполне определённой целью. Конечно, во всём винить местных жителей - это отличный выход. Да, мы - жители, разумеется, просто обязаны по своей инициативе и, конечно же, за собственный счет облагораживать парки, строить дороги, учиться, лечиться и добиваться правосудия. Но тогда вопрос - а нафига тогда вообще нужны лучинкины с зарплатой из наших налогов вкупе с непомерными ФГМ и ЧСВ???
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Пт июн 07, 2013 12:11 pm

Матвей писал(а):Если, например, березовую рощу в районе вокзала перестать убирать, удалить оттуда охрану, а также построить там ещё одну армянскую кафешечку, то парк быстро скатится в полнейшее г*вно, каким он, кстати и был одно время в 90-е, если кто не помнит. То же и с парком на пристани - на него просто забили толстеннейший болт. Возможно даже, с вполне определённой целью.


Дык в том то и дело, что есть свидетели того, что в течение уже даже оказывается не одной зимы, в парк свозили снег зимой. И то что среди этого снега был еще и мусор, который появился на поверхности весной. Я не говорю, что парк и до этого не был замусорен, но не в таком масштабе, в каком мы парк нашли в апреле этого года.
Там же целые площадки были замусоренные разномастными предметами жизнедеятельности. Даже если брать к примеру безалаберных отдыхающих, то после них что обычно остается - стаканчики, бутылки, обертки. А тут вссякой разной дряни было немеряно, котроую обычно люди с собой на икники и не бурет никогда. Полный фотоотчет кстати есть у Застройщика - он его предъявил на публичных слушаниях. И не просто несколько фотографий, а целая пачка листов А4, по моим примерным подсчетам, около 100. То есть зедача была какая - детально каждую кучу отфотографировать и показать, что там не парк, а чуть ли не действующая помойка.
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Матвей » Пт июн 07, 2013 12:21 pm

Holf писал(а):
Матвей писал(а):Если, например, березовую рощу в районе вокзала перестать убирать, удалить оттуда охрану, а также построить там ещё одну армянскую кафешечку, то парк быстро скатится в полнейшее г*вно, каким он, кстати и был одно время в 90-е, если кто не помнит. То же и с парком на пристани - на него просто забили толстеннейший болт. Возможно даже, с вполне определённой целью.


Дык в том то и дело, что есть свидетели того, что в течение уже даже оказывается не одной зимы, в парк свозили снег зимой. И то что среди этого снега был еще и мусор, который появился на поверхности весной. Я не говорю, что парк и до этого не был замусорен, но не в таком масштабе, в каком мы парк нашли в апреле этого года.
Там же целые площадки были замусоренные разномастными предметами жизнедеятельности. Даже если брать к примеру безалаберных отдыхающих, то после них что обычно остается - стаканчики, бутылки, обертки. А тут вссякой разной дряни было немеряно, котроую обычно люди с собой на икники и не бурет никогда. Полный фотоотчет кстати есть у Застройщика - он его предъявил на публичных слушаниях. И не просто несколько фотографий, а целая пачка листов А4, по моим примерным подсчетам, около 100. То есть зедача была какая - детально каждую кучу отфотографировать и показать, что там не парк, а чуть ли не действующая помойка.


Ну, вот всё и встало на свои места - оказывается, нас всех облагодетельствовали, а мы, уроды, ещё и возмущаемся. Не парк губят - помойку облагораживают!
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Пт июн 07, 2013 12:52 pm

А вот ссылочка на официально обубликованную 30 мая ложь http://www.kapital-rus.ru/index.php/new ... dut_zonu_/

По существу написанного:

Как сообщают пресс-службы столичного региона, согласно утверждённому Генплану, рядом с пассажирской пристанью будет вестись жилая застройка. Всего планируется построить 6 трехэтажных одноподъездных домов.

На публичных слушаниях Застройщик устно заявил о строительстве 4 домов, рассчитанных в совокупности на 84 квартиры. Во время съемок репортажа программой "Вести" Застройщик заявил, что домов предусмотрено планом 9, рассчитанных в совокупности на 132 квартиры. По моему ни одни цифры не совпали с тем, что написано в статье, да? Или мне показалось?

«Компания «Гавань» уже приступила к работе. Пока идёт вырубка больных деревьев, которые, согласно заключению экспертной комиссии, уже не приобретут прежний цветущий вид.

По факту вырубили все деревья на месте предполагаемой застройки. Заключение о состоянии этих деревьев никто не предъявлял. Зато есть заключение о проведенной оценке компенсационной стоимости деревьев на месте планируемой застройки. Когда экологу на съемках задали вопрос - есть ли заключение о состоянии деревьев, он ответил следующим образом "А ты кто такой чтобы мне эти вопросы задавать?".
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение AS » Пт июн 07, 2013 13:35 pm

Когда экологу на съемках задали вопрос - есть ли заключение о состоянии деревьев, он ответил следующим образом "А ты кто такой чтобы мне эти вопросы задавать?".

А это эколог вообще отдельный кадр! По фоткам на фотике начал показывать деревья которые вырубили, что они больные все были причем стоял он и втирал все это около не срубленного большого сухого дерева, которое почемуто под вырубку не попало. Да еще выразился- что с не специалистами он разговаривать не собирается - то есть я обычный житель Дмитрова должен быть специалистом обязательно (может я ещё и юристом и врачем должен быть по совместительству), что бы этот кадр мне обьяснил чем больны все деревья были - спростыми людьми он дисскусировать не собирается!!!
Ну просто дебил!
AS
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 14:31 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Пт июн 07, 2013 14:05 pm

AS писал(а):А это эколог вообще отдельный кадр! По фоткам на фотике начал показывать деревья которые вырубили, что они больные все были причем стоял он и втирал все это около не срубленного большого сухого дерева, которое почемуто под вырубку не попало. Да еще выразился- что с не специалистами он разговаривать не собирается - то есть я обычный житель Дмитрова должен быть специалистом обязательно (может я ещё и юристом и врачем должен быть по совместительству), что бы этот кадр мне обьяснил чем больны все деревья были - спростыми людьми он дисскусировать не собирается!!!
Ну просто дебил!


По факту он вообще служащий и поставлен на эту должность народом. И поэтому отвечать должен каждому гражданину РФ на вопросы касающиеся своей работы.
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Jalouse-ilya » Пт июн 07, 2013 14:26 pm

Holf писал(а):
AS писал(а):А это эколог вообще отдельный кадр! По фоткам на фотике начал показывать деревья которые вырубили, что они больные все были причем стоял он и втирал все это около не срубленного большого сухого дерева, которое почемуто под вырубку не попало. Да еще выразился- что с не специалистами он разговаривать не собирается - то есть я обычный житель Дмитрова должен быть специалистом обязательно (может я ещё и юристом и врачем должен быть по совместительству), что бы этот кадр мне обьяснил чем больны все деревья были - спростыми людьми он дисскусировать не собирается!!!
Ну просто дебил!


По факту он вообще служащий и поставлен на эту должность народом. И поэтому отвечать должен каждому гражданину РФ на вопросы касающиеся своей работы.
Надзорным органам и руководству этого существа сообщили?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Бабушка Udava » Пт июн 07, 2013 14:29 pm

Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Klaus Sprott » Пт июн 07, 2013 15:12 pm

Архитектор Белов: - мы хотим переместить порт дальше по течению (с)
ПО КАКОМУ Б@@@Ь ТЕЧЕНИЮ?
Набережную они хотят для горожан построить..Вы сделайте для начала хотя бы так, что бы после дождичка в четверг по городу можно было пройтись в туфлях, а не резиновых сапогах..Как будто бы других проблем нету, как ещё одну на плечи горожан взваливать, деньги то вы от застройщика уже понятное дело поделили и вам глубоко плевать на окружающих,мрази.
:evil:
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Пт июн 07, 2013 15:13 pm

Jalouse-ilya писал(а): По факту он вообще служащий и поставлен на эту должность народом. И поэтому отвечать должен каждому гражданину РФ на вопросы касающиеся своей работы.
Надзорным органам и руководству этого существа сообщили?[/quote]

Дык они ж там все в одной упряжке :) Да и потом, о чем сообщать то... О том что ему устно был задан вопрос, а он послал куда подальше?
В предыдущем посте я расписал как оно по идее должно было бы быть, другое дело наша реальность..
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика