???????? ???????????????? ?? ????????

Мы не одиноки в своей борьбе!

Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение ___ » Сб июн 08, 2013 10:14 am

Протестные настроения в нашем городе, связанные с произволом и волюнтаризмом градостроительной политики нашли поддержку в мире!
Индейцы племени Мундуруку, в Бразилии, протестуют против строительства гидроэлектростанции в бассейне Амазонки.

По материалам РИА "Новости".
http://ria.ru/world/20130608/942223734.html?utm_source=fb1
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am


Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение dubl2 » Сб июн 08, 2013 10:19 am

Звучит как издевка
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение ___ » Сб июн 08, 2013 10:21 am

Это смотря какими глазами смотреть!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение dubl2 » Сб июн 08, 2013 10:22 am

Утренними:)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение ___ » Сб июн 08, 2013 10:30 am

Видите ли ... связи в мире куда более тонкие, чем принято думать. Более продвинутые люди говорят о "едином информационном поле земли". Я не знаю насколько это правда, но верю что настроения сгенерированные в одном месте могут каким то образом передаваться.
Ну и потом, я думаю всем уже известно, о том, что в мире растут протестные настроения среди коренного населения различных стран и континентов против индустриализации и глобализации. Даже политическое движение есть - антиглобалисты.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Карла » Сб июн 08, 2013 10:34 am

Эко Вас, батенька, с утра пораньше-то... Ну заказывайте самолет, согласная я, полетим в Бразилию, сольемся в протесте с индейцами Амазонки. Изображение
Карла
 

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Ил-2 » Сб июн 08, 2013 11:10 am

___ писал(а):Протестные настроения в нашем городе, связанные с произволом и волюнтаризмом градостроительной политики нашли поддержку в мире!
Индейцы племени Мундуруку, в Бразилии, протестуют против строительства гидроэлектростанции в бассейне Амазонки.

По материалам РИА "Новости".
http://ria.ru/world/20130608/942223734.html?utm_source=fb1

А многоэтажки у них случайно не собираются возводить? :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение ___ » Сб июн 08, 2013 11:22 am

Карла писал(а):Эко Вас, батенька, с утра пораньше-то... Ну заказывайте самолет, согласная я, полетим в Бразилию, сольемся в протесте с индейцами Амазонки. Изображение


Ну самолет это уж слишком! Не потяну я самолет :oops: :unknown:
А вот выйти на площадь с плакатами это можно.
Представляете картинку? Я с Карлой на площади, у памятника Ленину, воодружаем транспаранты.

НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕВСТВЕННЫХ ЛЕСОВ БАССЕЙНА АМАЗОНКИ!
МЫ, ДМИТРОВЧАНЕ, ВЫРАЖАЕМ СОЛИДАРНОСТЬ С БРАТСКИМ НАРОДОМ ПЛЕМЕНИ МУНДУРУКИ!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение ___ » Сб июн 08, 2013 11:28 am

А они там, в далекой но братской Бразилии, проведут митинг в нашу поддержку! :Yahoo!:

МЫ, ПОТОМКИ МУНДУРУКИ, ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ МНОГОЭТАЖНУЮ ЗАСТРОЙКУ В БРАТСКОМ ГОРОДЕ ДМИТРОВ!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Карла » Сб июн 08, 2013 11:35 am

___ писал(а):Ну самолет это уж слишком! Не потяну я самолет :oops: :unknown:
А вот выйти на площадь с плакатами это можно.
Представляете картинку? Я с Карлой на площади, у памятника Ленину, воодружаем транспаранты.

НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕВСТВЕННЫХ ЛЕСОВ БАССЕЙНА АМАЗОНКИ!
МЫ, ДМИТРОВЧАНЕ, СОЛИДАРНЫ С БРАТСКИМ НАРОДОМ ПЛЕМЕНИ МУНДУРУКИ!

Дык тут любой может выйти на площадь и защищать среду обитания индейцев-мундуруков и леса Амазонки.
Но мне не нужны легкие пути.
Я хочу, чтобы они именно в районе Бело Монте видели мое гладкокожее, блестящее на солнце, слегка смуглое дружеское плечо Воина света.

ЗЫ. ИМХО. Тему надо перенести в раздел "СРОЧНО В НОМЕР", или... в "СЕТЕВОЕ ОБЩЕНИЕ" - "В мире".
Карла
 

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение ___ » Сб июн 08, 2013 11:48 am

Карла писал(а):Но мне не нужны легкие пути.
Я хочу, чтобы они именно в районе Бело Монте видели мое гладкокожее, блестящее на солнце, слегка смуглое дружеское плечо Воина света.

Вообще очень похвальное желание! :Rose: И в этом я с Вами солидарен. Я тоже готов лететь ближайшим рейсом до "Бело-Монте", и поддержать братский народ Мундуруки!
Осталось найти спонсоров, готовых оплатить нам перелет.
Карла, я вот что подумал... а Администрация Дмитровского муниципального района она вааще как? Она за мир во всем мире? Ей не безразлична судьба коренных народностей проживающих в бассейне Амазонки?
Я думаю Валерий Васильевич, будучи человеком не равнодушным к судьбам народов, мог бы командировать нас в "Бело- Монте"! :wink:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Rue » Сб июн 08, 2013 12:02 pm

Карла писал(а):Дык тут любой может выйти на площадь и защищать среду обитания индейцев-мундуруков и леса Амазонки.

Анекдот старый вспомнился.

Русский с американцем спорят у кого свобода слова больше.

Американец говорит: я могу выйти к Белому дому и крикнуть, что Клинтон дурак.
Русский: я тоже запросто могу выйти к Кремлю и крикнуть, что Клинтон дурак.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Карла » Сб июн 08, 2013 12:14 pm

___ писал(а):Вообще очень похвальное желание! :Rose: И в этом я с Вами солидарен. Я тоже готов лететь ближайшим рейсом до "Бело-Монте", и поддержать братский народ Мундуруки!
Осталось найти спонсоров, готовых оплатить нам перелет.
Карла, я вот что подумал... а Администрация Дмитровского муниципального района она вааще как? Она за мир во всем мире? Ей не безразлична судьба коренных народностей проживающих в бассейне Амазонки?
Я думаю Валерий Васильевич, будучи человеком не равнодушным к судьбам народов, мог бы командировать нас в "Бело- Монте"! :wink:

А Вы провокатор, однако. Я очень люблю родную администрацию, ТААК люблу....слюшай..... кушать не могу...!
Я думаю, конечно, она за мир и, конечно, она уже таки во всем мире.... годов так с девяностых...Ну там, по моему оценочному мнению, Доминикана, Кипр, США, Испания,Сейшеллы, другие офф...офигенно красивые места, где есть трудности у коренного населения. И, я думаю, они оказывают спонсорскую помощь страдающему мировому пролетариату, скорее всего безналом....А вот о Бразилии ничего не могу сказать...Волнуют ее проблемы нашу администрацию или нет? :roll:
Последний раз редактировалось Карла Сб июн 08, 2013 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Ил-2 » Сб июн 08, 2013 12:30 pm

___ писал(а):Представляете картинку? Я с Карлой на площади, у памятника Ленину, воодружаем транспаранты.

НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕВСТВЕННЫХ ЛЕСОВ БАССЕЙНА АМАЗОНКИ!
МЫ, ДМИТРОВЧАНЕ, ВЫРАЖАЕМ СОЛИДАРНОСТЬ С БРАТСКИМ НАРОДОМ ПЛЕМЕНИ МУНДУРУКИ!

......а в это время в одной яхромской больнице будут срочно готовить две койки для приёма новых пациентов. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Карла » Сб июн 08, 2013 13:40 pm

Ил-2 писал(а):......а в это время в одной яхромской больнице будут срочно готовить две койки для приёма новых пациентов. :D

Изображение
Во-первых,почувствовать свое неодиночество в борьбе пешком я не пойду.
Во-вторых, согласная была только на самолет.
В-третьих, если чо, со спонсором-то (или спонсоршей) зачем третий (третья) лишний (лишняя) для тонких связей с мундуруками?
Карла
 

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение ___ » Сб июн 08, 2013 14:12 pm

Rue писал(а):
Карла писал(а):Дык тут любой может выйти на площадь и защищать среду обитания индейцев-мундуруков и леса Амазонки.

Анекдот старый вспомнился.

Русский с американцем спорят у кого свобода слова больше.

Американец говорит: я могу выйти к Белому дому и крикнуть, что Клинтон дурак.
Русский: я тоже запросто могу выйти к Кремлю и крикнуть, что Клинтон дурак.

Зря смеетесь Rue!
Может быть за нашу борьбу с глобализацией, благодарные индейцы Амазонки переименуют таки город "Бело-Монте" в честь одного из пламенных бороцов с эксансией капитала.
И будет этот город называться "Санта-Карла"! :D
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Жанна » Сб июн 08, 2013 14:14 pm

Карла писал(а):Изображение
Во-первых,почувствовать свое неодиночество в борьбе пешком я не пойду.
Во-вторых, согласная была только на самолет.
В-третьих, если чо, со спонсором-то (или спонсоршей) зачем третий (третья) лишний (лишняя) для тонких связей с мундуруками?

Ну, если вы вместе с “___” сначала примете по стопочке в компании Mikle, то очень может быть, проникнетесь духом суфизма, и никакой спонсор и самолёт вам и даром не нужны будут. И тогда вперёд пешком к мундурукам. Мактуб зовёт! :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Mikle » Сб июн 08, 2013 17:34 pm

Вы все перевернули с ног на голову, уважаеиая Жанна.
Во-первых, сначала проникаетесь суфизмом, а уж потом... впрочем потом стопочка не нужна, Суфии хоть и трындят на каждом углу про вино-водочные изделия, на самом деле сами-собой, от одного единения с Йим, прутся!
А, во-вторых, это какие-то неправильные мундуруки. Как учил Дон Хуан, правильный индеец должен в совершенстве овладеть искусством Абсолютного Ничегонеделания, только тогда к нему прийдет ВИдение. А борьба с ГЭС - это Донкиходство и тормозение прогресса!

Как-то у нашего индейца Гребенщикова спросили, когда ему лучше жилось: при социализме или теперь, при капитализме. Он не задумываясь ответил: "А мне всегда хорошо жилось!" Мактуб! :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение СТАРПЁР » Сб июн 08, 2013 17:58 pm

Ил-2 писал(а):......а в это время в одной яхромской больнице будут срочно готовить две койки для приёма новых пациентов. :D
В отделении наркологии или психиатрии? :roll:
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Жанна » Сб июн 08, 2013 18:11 pm

Mikle писал(а):Вы все перевернули с ног на голову, уважаеиая Жанна.
... сначала проникаетесь суфизмом, а уж потом... впрочем потом стопочка не нужна, Суфии хоть и трындят на каждом углу про вино-водочные изделия, на самом деле сами-собой, от одного единения с Йим, прутся!

Mikle, стопочка тут не при чём, это только предлог. А главное - общение с Вами. От него и суфизм.
Mikle писал(а):Как-то у нашего индейца Гребенщикова спросили, когда ему лучше жилось: при социализме или теперь, при капитализме. Он не задумываясь ответил: "А мне всегда хорошо жилось!" Мактуб! :D :D :D

Не знаю, как у Гребенщикова, а для меня это просто жизненное кредо. Мне всегда и везде хорошо живётся. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение ___ » Сб июн 08, 2013 18:25 pm

Mikle писал(а):А, во-вторых, это какие-то неправильные мундуруки. Как учил Дон Хуан, правильный индеец должен в совершенстве овладеть искусством Абсолютного Ничегонеделания, только тогда к нему прийдет ВИдение. А борьба с ГЭС - это Донкиходство и тормозение прогресса!

Друг Miklе, правильно ли будет, исходя из Ваших слов сделать вывод - что мы (вернее они :D ) тоже, какие-то не правильные Дмитровчане? :wink:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Ил-2 » Сб июн 08, 2013 18:36 pm

СТАРПЁР писал(а):В отделении наркологии или психиатрии? :roll:

В приёмном покое разберутся. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Карла » Сб июн 08, 2013 18:53 pm

Ил-2 писал(а):В приёмном покое разберутся. :D

Мы еще не выпили, а Вы нас к наркологам. Да и с тонкой Душой Мира еще не все понятно. 8)
Хотела было про Хуана Карлоса, да мактуб повел в другую тему, и Майкл опередил.
Карла
 

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Ил-2 » Сб июн 08, 2013 18:58 pm

Карла писал(а):Мы еще не выпили, а Вы нас к наркологам.

Так пейте же быстрее. :D А то всё в каких-то сомнениях, суфии им, видите ли , не позволяют. Соблазняют, а сами не пьют, сволочи. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Мы не одиноки в своей борьбе!

Сообщение Mikle » Сб июн 08, 2013 19:04 pm

___ писал(а): Друг Miklе, правильно ли будет, исходя из Ваших слов сделать вывод - что мы (вернее они :D ) тоже, какие-то не правильные Дмитровчане? :wink:

Еще какае, мой друг! Еще какие!
Они-то, оппоненты нашы. Они - совсем не правильные!
Вдишь ли, все известные религии приходят примерно к одному и тому-же: "Все суета-сует. А единение с Богом достигается посредством самосозерцания" Особенно в этом преуспели последователи принца Сидхаркхи Гутамы, более известного под именем Будды Шакьямуни. В то время, как неправильные дмитровчане просиживают штаны за компьютером, более правильные их собратья уже поели, попили и погружаются в нирвану где-нибудь у себя на даче или, на худой конец, сливаются с природой в кустах вдоль пресловутого канала!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика