???????? ???????????????? ?? ????????

Застройка сквера на улице Московской

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Jalouse-ilya » Вт июл 16, 2013 9:56 am

Около вокзала уже есть полупустая стоянка, куда никто не ставит машины. Дорого. Думаете, если заасфальтировать сквер, что-либо изменится?[/quote]Сколько именно стоит в месяц?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение TOS™ » Вт июл 16, 2013 10:15 am

Jalouse-ilya писал(а):
Около вокзала уже есть полупустая стоянка, куда никто не ставит машины. Дорого. Думаете, если заасфальтировать сквер, что-либо изменится?


Сколько именно стоит в месяц?


В месяц не интересно, для уезжающих на электричках интересна почасовая/поденная оплата. Больше 100 рублей бросить машину у вокзала выходит, не готовы люди добровольно такие деньги платить, многие и на билетах-то до Москвы экономят.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Да-да-да » Вт июл 16, 2013 11:49 am

Я веду разговор о бесплатной стоянке. Вы думаете люди, которые покупают квартиры в спальниках МО за 50 км от МКАД, сильно деньгоимущие? Не все могут себе позволить платные стоянки. Мы сто лет назад жили в районе вокзала и единственные из всего дома пользовались платной стоянкой для своего автомобиля (той, что справа от вокзала, спиной к нему). Единственные! А вы говорите..
Или хотя бы пусть клумбы перед вокзалом уберут, и вместо них стоянку сделают. Ни разу не видела, чтобы кто-нибудь там присел отдохнуть или что-то типа того. Вот это была бы реальная польза для горожан!!!, борьба с загруженностью и без того узких дорог.
Да-да-да
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 17:32 pm

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение горожанин » Вт июл 16, 2013 12:45 pm

Бабушка Udava писал(а):Хотите, сделаем официальный запрос от Общественного Совета?

Хотим.Что для этого лично я должен сделать ?
горожанин
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:54 am

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение TOS™ » Вт июл 16, 2013 13:17 pm

Да-да-да писал(а):Я веду разговор о бесплатной стоянке. Вы думаете люди, которые покупают квартиры в спальниках МО за 50 км от МКАД, сильно деньгоимущие?


Бесплатных стоянок, как и прочего бесплатного, в наше время быть не может и не должно. Вопрос лишь в том, что стоянок мало и они дорогие. Большинство людей из числа тех, что ездят на заработки в Москву, без особого ущерба для бюджета могут отдавать, скажем, тысячу рублей в месяц за парковку машины.
Если кто не может, или не хочет - до вокзала ходит общественный транспорт.

Сквер я бы в любом случае оставил, только "придурки и провокаторы"(с) не дорожат зелёными островками в жилых зонах, разумные люди их всячески облагораживают - высаживают газоны, разделывают клумбы, сажают деревья и т.д.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Jalouse-ilya » Вт июл 16, 2013 19:07 pm

Да-да-да писал(а):Или хотя бы пусть клумбы перед вокзалом уберут, и вместо них стоянку сделают. Ни разу не видела, чтобы кто-нибудь там присел отдохнуть или что-то типа того. Вот это была бы реальная польза для горожан!!!, борьба с загруженностью и без того узких дорог.
Давайте по-порядку.
Тос прав, бесплатного в нашем мире ничего нет, всё равно платим, вопрос только кому и в какой форме.
Я,например, не могу сейчас приобрести никакое жилье. Кто же тогда я? Нищим себя не ощущаю. Зелень посреди Вокзальной площади убирать нельзя. А не отдыхают там, потому, что нет лавочек и лотков с напитками, мороженым и пирожками , а не желания. Лужи на тротуарах потому что асфальт плохо положен или разбит, а не потому что дождь прошёл. Нет доступных по цене парковок в приемлемых для всех местах потому что никто не требует, а не потому что карма такая.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение tapik » Вт июл 16, 2013 20:02 pm

А вот странная постановка вопроса: на месяц парковка не выгодна, надо почасовую или посуточную. Если не ошибаюсь, парковка на месяц около 1500 рублей, т.е. 50 рублей в день. Куда уж меньше?! Нет, пока будет возможность халявы- платить заставить будет проблема. А вот повернуть с Подлипецкой слободы на Вокзальную- уже проблема, из-за стоящих машин не видно спускающихся с Подъячева.
P.S. TOS, отойди от дома на квартал в сторону вокзала, там две фуры стоят, это нормально? Или это издержки малоэтажного строительства? ИМХО, обычный поху...зм.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Thor » Вт июл 16, 2013 20:12 pm

TOS™ писал(а):
Да-да-да писал(а):
Бабушка Udava писал(а):Хотите, сделаем официальный запрос от Общественного Совета?


Хотим) Еще хотим, чтобы там лучше стоянку сделали для машин, работающих в мАскве дмитровчан. А то в будни ужас-ужасный по ул. Подъячева, у парка Березовая роща и т.п. - не проехать , не пройти, со всех спальников дмитровских машины понаезжают ((((( Зато в выходные - красота, как раньше - никто не паркуется вдоль дороги.


Около вокзала уже есть полупустая стоянка, куда никто не ставит машины. Дорого. Думаете, если заасфальтировать сквер, что-либо изменится?


Это решается просто - вешается знак "Стоянка запрещена" по улице Подъячева , и на Вокзальной площади .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Thor » Вт июл 16, 2013 20:17 pm

горожанин писал(а):
Бабушка Udava писал(а):Хотите, сделаем официальный запрос от Общественного Совета?

Хотим.Что для этого лично я должен сделать ?

Обращения к Воробьеву и Гаврилову , коллективные и индивидуальные и смотрим , какой будет ответ.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение горожанин » Вт июл 16, 2013 20:40 pm

Thor писал(а):
горожанин писал(а):
Бабушка Udava писал(а):Хотите, сделаем официальный запрос от Общественного Совета?

Хотим.Что для этого лично я должен сделать ?

Обращения к Воробьеву и Гаврилову , коллективные и индивидуальные и смотрим , какой будет ответ.



Из Администрации за подписью Смирнова пришёл ответ - ОБРАЩАЙТЕСЬ в суд - у НАС всё по закону.
От губернатора ответа пока нет.
горожанин
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:54 am

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Thor » Вт июл 16, 2013 21:27 pm

горожанин писал(а):
Из Администрации за подписью Смирнова пришёл ответ - ОБРАЩАЙТЕСЬ в суд - у НАС всё по закону.
От губернатора ответа пока нет.


Кстати , в качестве возможного варианта действий. Не знаю была эта информация в форуме или нет , я об этом узнавал из других источников.
Короче говоря, люди купившие квартиры в недостроенном доме между Махалина и ДЗФС , которых помнится даже в "Вести-Москва" показывали , как они "штурмовали" забор вокруг стройки. Ну так вот они собрались всей своей организацией и поджидали Гаврилова после последнего "Прямого эфира" , чем там у них все закончилось я в подробностях не знаю , но вот можно так сделать .
Ну или тогда официально подавать заявку на митинг около здания к которому задом стоит мужик с кепкой и собирать народ
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение горожанин » Вт июл 16, 2013 21:40 pm

Thor писал(а):
горожанин писал(а):
Из Администрации за подписью Смирнова пришёл ответ - ОБРАЩАЙТЕСЬ в суд - у НАС всё по закону.
От губернатора ответа пока нет.


Кстати , в качестве возможного варианта действий. Не знаю была эта информация в форуме или нет , я об этом узнавал из других источников.
Короче говоря, люди купившие квартиры в недостроенном доме между Махалина и ДЗФС , которых помнится даже в "Вести-Москва" показывали , как они "штурмовали" забор вокруг стройки. Ну так вот они собрались всей своей организацией и поджидали Гаврилова после последнего "Прямого эфира" , чем там у них все закончилось я в подробностях не знаю , но вот можно так сделать .
Ну или тогда официально подавать заявку на митинг около здания к которому задом стоит мужик с кепкой и собирать народ



Отличная идея !
горожанин
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:54 am

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение TOS™ » Вт июл 16, 2013 22:38 pm

tapik писал(а):А вот странная постановка вопроса: на месяц парковка не выгодна, надо почасовую или посуточную. Если не ошибаюсь, парковка на месяц около 1500 рублей, т.е. 50 рублей в день. Куда уж меньше?! Нет, пока будет возможность халявы- платить заставить будет проблема. А вот повернуть с Подлипецкой слободы на Вокзальную- уже проблема, из-за стоящих машин не видно спускающихся с Подъячева.
P.S. TOS, отойди от дома на квартал в сторону вокзала, там две фуры стоят, это нормально? Или это издержки малоэтажного строительства? ИМХО, обычный поху...зм.


Правильно, про это я и говорил - нужно приучать людей платить за все сервисы в явном виде. В данном случае необходимо организовать муниципальные парковки и собирать с клиентов ровно столько, чтобы они самоокупались. А вдоль ключевых транспортных магистралей города (вроде ул.Подъячева) необходимо уже сегодня поставить знаки, запрещающие парковку.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Thor » Вт июл 16, 2013 22:43 pm

TOS™ писал(а):
tapik писал(а):А вот странная постановка вопроса: на месяц парковка не выгодна, надо почасовую или посуточную. Если не ошибаюсь, парковка на месяц около 1500 рублей, т.е. 50 рублей в день. Куда уж меньше?! Нет, пока будет возможность халявы- платить заставить будет проблема. А вот повернуть с Подлипецкой слободы на Вокзальную- уже проблема, из-за стоящих машин не видно спускающихся с Подъячева.
P.S. TOS, отойди от дома на квартал в сторону вокзала, там две фуры стоят, это нормально? Или это издержки малоэтажного строительства? ИМХО, обычный поху...зм.


Правильно, про это я и говорил - нужно приучать людей платить за все сервисы в явном виде. В данном случае необходимо организовать муниципальные парковки и собирать с клиентов ровно столько, чтобы они самоокупались. А вдоль ключевых транспортных магистралей города (вроде ул.Подъячева) необходимо уже сегодня поставить знаки, запрещающие парковку.


Да , а Валерий Васильевич не хочет еще раз встретиться с представителями общественности ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение alive » Ср июл 17, 2013 12:36 pm

Видимо, не хочет. Да и зачем с ней встречаться, с этой неправильной общественностью? Вопросы ведь начнут задавать неприятные, требования выдвигать...
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение TOS™ » Ср июл 17, 2013 12:51 pm

alive писал(а):Видимо, не хочет. Да и зачем с ней встречаться, с этой неправильной общественностью? Вопросы ведь начнут задавать неприятные, требования выдвигать...


Дело не в "хочет/не хочет".

Во-первых: если мы хотим извлечь какую-либо пользу от очередной встречи, нужно её планировать (формализовать наши вопросы, определиться с группой участников и т.д.).

Во-вторых: провайдером данных встреч был "Лучинкин", с которым весьма грубо обошлись на ОС. После этого он, конечно, наотрез не отказался помогать нам в общении с властями, но энтузиазм к данной теме потерял. И в этом я его понимаю, да.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Thor » Ср июл 17, 2013 13:29 pm

TOS™ писал(а):
alive писал(а):Видимо, не хочет. Да и зачем с ней встречаться, с этой неправильной общественностью? Вопросы ведь начнут задавать неприятные, требования выдвигать...


Дело не в "хочет/не хочет".

Во-первых: если мы хотим извлечь какую-либо пользу от очередной встречи, нужно её планировать (формализовать наши вопросы, определиться с группой участников и т.д.).

Во-вторых: провайдером данных встреч был "Лучинкин", с которым весьма грубо обошлись на ОС. После этого он, конечно, наотрез не отказался помогать нам в общении с властями, но энтузиазм к данной теме потерял. И в этом я его понимаю, да.


Как я уже писал , могу предложить повестку дня даже не затрагивая тему застройки , не на одну встречу хватит :) . Если интересно могу в личку.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Maxim » Ср июл 17, 2013 15:55 pm

alive писал(а):Видимо, не хочет. Да и зачем с ней встречаться, с этой неправильной общественностью? Вопросы ведь начнут задавать неприятные, требования выдвигать...

Это ты своё мнение озвучил или чьё то?
Как правильно написал ТОС, встречаться и обсуждать надо. Т.ч. если бы Лучинкина так показательно не удалили бы, по личной приходи одного человека. То вполне возможно, что с представителями администрации можно были регулярно встречаться.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение Jalouse-ilya » Ср июл 17, 2013 23:03 pm

Друзья, вы ушли от основной темы.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение горожанин » Чт июл 18, 2013 18:10 pm

Жители улиц Московская,Школьная и Подъячева готовы к митингу.
Телевидение уже в курсе - http://mreporter.ru/reports/28490
горожанин
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:54 am

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение PS » Чт июл 18, 2013 18:15 pm

горожанин писал(а):Жители улиц Московская,Школьная и Подъячева готовы к митингу.

Измените права доступа к гуглодоку
Unable to access folder with ID: 0B7gjobrs9e7AamZ1bzc2YWMwT0E. Check access permissions on the folder
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение geJIbqpuH » Чт июл 18, 2013 20:09 pm

Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала!
Аватара пользователя
geJIbqpuH
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 23:16 pm
Откуда: СССР

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение горожанин » Чт июл 18, 2013 20:35 pm

Ох---ть !!!Они уже квартиры начали продавать!
горожанин
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:54 am

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение gosha » Чт июл 18, 2013 20:58 pm

Учредитель Зенькова Ольга Юрьева, она же генеральный диретор ООО "Бархат", который находится по тому же юридическому адресу, что и Паритет Дмитров (Махалина, 22).
А кто она такая?
Ну с паритетом говорят железно связана некая Репина Ирина Алексеевна, видимо которая из Лиронделя(Дмитровчанка) и теперь перебралась наводить красоту в Москву, на Грузинский переулок, д 4(Русалочка), а ее муж видный кида... строитель при Гаврилове.

update:
Ну а в принципе, вся информация давно в открытом доступе.
Группа компаний «Русский бетон» включает в себя несколько фирм-застройщиков – «ДмитровСтройУниверсал», «ДмитровСтройИнвест», «ДмитровСтройГрупп», «Паритет-Дмитров».
Также компания «Русский бетон» включает в себя предприятия, выполняющие сантехнические, электротехнические и другие специальные работы.
Агентство недвижимости «Московия» является отделом продаж группы компаний «Русский бетон», которая предоставляет агентству эксклюзивное право продажи квартир в новостройках города Дмитрова и Дмитровского района.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Застройка сквера на улице Московской

Сообщение горожанин » Чт июл 18, 2013 21:00 pm

Измените права доступа к гуглодоку
Unable to access folder with ID: 0B7gjobrs9e7AamZ1bzc2YWMwT0E. Check access permissions on the folder
[/quote]


https://docs.google.com/file/d/0B7gjobr ... sp=sharing
горожанин
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:54 am

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика