???????? ???????????????? ?? ????????

Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Все о здоровье

Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Olesya111 » Вт июл 16, 2013 16:28 pm

Здравствуйте! Молодые мамы и папы, где вы наблюдаете своих детей? Интересует прежде всего первый год жизни. Я с этим скоро столкнусь. Наслышана о детской дмитровской поликлинике нелестных отзывов, и мне не очень хочется ходить туда каждый месяц с грудным ребенком. Есть ли в поликлинике хорошие педиатры? Я уже склонна к тому, чтобы искать платную детскую клинику, но в Дмитрове таких нет. Знаю, что есть в Долгопрудном. Может где-то есть ближе. Если кто-то из вас наблюдается платно, посоветуйте пожалуйста! Буду рада любой информации.
Olesya111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 15:51 pm


Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Вт июл 16, 2013 17:02 pm

Наблюдаемся в Дмитрове почти уже 8 месяцев.
Самый трэш - это очереди. На плановый приём я занимаю очередь раньше, чем 7 утра. Многие, кстати, бабушек отправляют на это дело.
Большие очереди также, чтобы сдать кровь или сделать прививку. Но с кровью проблему решили - сдаём её платно в Инвитро на Загорской.
Опасайтесь также, что врачи могут втюхивать Вам БАД'ы. Нет, конечно, приобрести у самого врача их нельзя, но будут очень настойчиво "рекомендовать".
В общем, проверяйте всё, что вам "прописывают".
Это так, типа, первоначальные моменты, что сразу всплыло в памяти))) В общем, в плановом наблюдении ничего особенного нет.
P.S.: Кстати, можете прикупить себе весы для малыша - в поликлинике, зачастую, будут взвешивать в одёжке.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Olesya111 » Вт июл 16, 2013 20:33 pm

Спасибо! А вы в грудничковые дни ходите? Как там с этим дела? Только мелких принимают или всех подряд? )
Olesya111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 15:51 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Элефант » Ср июл 17, 2013 9:33 am

А зачем вы вообще туда ходите? Вы думаете, что за один взгляд на вашего ребенка врач может что то путное сказать? Не говоря уж о стрессе для ребенка и матери , плюс внутрибольничные инфекции.
Любая мама лучше, чем куча докторов поймет , что с ее ребенком что то не так . В это трудно поверить при наличии одного ребенка, но это правда. Любящие глаза мамы легко заметят то, что другим не под силу. Стоит ли тогда тратить время и силы на посещение потенциально опасного места?
У меня трое и я ни с кем никуда не хожу. Только уж если действительно опасная ситуация, когда врачебное вмешательство уже не кажется опасным :lol:

Кофе, прочитайте состав вакцин на инструкции к ней, узнаете много интересного. После этого БАДы вам цветочками покажутся :evil:

Кстати, Олеся, уже в роддоме можно отказаться от всех прививок и медвмешательств.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Ср июл 17, 2013 11:53 am

Olesya111 писал(а):Спасибо! А вы в грудничковые дни ходите? Как там с этим дела? Только мелких принимают или всех подряд? )


Это я Вам всё только про грудничковые дни и рассказал.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Ср июл 17, 2013 11:56 am

Элефант писал(а):А зачем вы вообще туда ходите? Вы думаете, что за один взгляд на вашего ребенка врач может что то путное сказать? Не говоря уж о стрессе для ребенка и матери , плюс внутрибольничные инфекции.
Любая мама лучше, чем куча докторов поймет , что с ее ребенком что то не так . В это трудно поверить при наличии одного ребенка, но это правда. Любящие глаза мамы легко заметят то, что другим не под силу. Стоит ли тогда тратить время и силы на посещение потенциально опасного места?
У меня трое и я ни с кем никуда не хожу. Только уж если действительно опасная ситуация, когда врачебное вмешательство уже не кажется опасным :lol:

Кофе, прочитайте состав вакцин на инструкции к ней, узнаете много интересного. После этого БАДы вам цветочками покажутся :evil:

Кстати, Олеся, уже в роддоме можно отказаться от всех прививок и медвмешательств.


Да всё это понятно, конечно... И мы перестали уже ежемесячно посещать поликлинику, но вот от прививок отказываться не будем - тут сколько людей, столько и мнений.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Красотка » Ср июл 17, 2013 12:05 pm

Дубна и Сергиев Посад. В Сергиевом-Посаде прививки импортной вакциной. Но народу там тьма, хотя и платный осмотр и вакцинация.
В Дубне, по-крайней мере ребёночка действительно осматривают, проверяют рефлексы, измеряют объем головы, грудной клетки, вес и дают нормальные рекомендации. В Дмитров ходить бесполезно. Деток в четверг принимают всех подряд.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Ср июл 17, 2013 12:10 pm

Красотка писал(а): В Сергиевом-Посаде прививки импортной вакциной.


В Дмитрове тоже делают импортные прививки, например, Инфантрикс. На платной основе.

Красотка писал(а):В Дубне, по-крайней мере ребёночка действительно осматривают, проверяют рефлексы, измеряют объем головы, грудной клетки, вес и дают нормальные рекомендации.


За всех врачей сказать не могу, но я каждый раз попадаю на прием к зав., так она делает всё Вами перечисленное без напоминаний.

Красотка писал(а):Деток в четверг принимают всех подряд.


Разумеется, деток в четверг принимают всех подряд, просто с 8 и, кажется, до 11 принимают грудничков.

Зачем Вы дезу постите?
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Красотка » Ср июл 17, 2013 12:45 pm

Что значит дезу? Это моё мнение и наблюдение и оно, разумеется, может отличаться от вашего. Т.к. решили ребёнку делать прививки, то необходим осмотр педиатра. Так вот за 3 посещения ребёнку, кроме веса ничего не измеряли.
Невролог в 3 -и месяца сказал, что приходить на приём в год. Это мягко говорят не соответствует установленному графику осмотра младенцев.
В поликлиники всегда очень много детей. Некоторые из них чихают и кашляют. И через (мимо) этих детей несут младенцев на прививку. Это как, нормально?
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Серый111 » Ср июл 17, 2013 12:51 pm

Добрый день! В Дмитровскую детскую поликлинику в четверг пришли заблаговременно, в 12 ч., заняли очередь, приём начался в 14 ч.
Наша очередь подошла в 16 ч., нас толком не осмотрели, дали подписать бумажку, что согласны на прививку и айда в 21 каб. (параллельно с нами ещё заходили мамочки, задавали вопросы....).
После прививки АКДС и полиомиелита у ребенка поднялась температура, кричал не переставая,покрылся сыпью, места уколов покраснели и на ощупь были как огонь. Пришлось скорую вызывать.
Если у них есть платные иностранные прививки, почему об этом не говорят, тем более, что ребенок у нас аллергик???
Недавно делали такую же прививку (повторно) естественно не в поликлинике, вы не поверите....всё прошло очень хорошо, мы были рады.
Серый111
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 20:23 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Ср июл 17, 2013 14:20 pm

Красотка писал(а):Что значит дезу? Это моё мнение и наблюдение и оно, разумеется, может отличаться от вашего. Т.к. решили ребёнку делать прививки, то необходим осмотр педиатра. Так вот за 3 посещения ребёнку, кроме веса ничего не измеряли.
Невролог в 3 -и месяца сказал, что приходить на приём в год. Это мягко говорят не соответствует установленному графику осмотра младенцев.
В поликлиники всегда очень много детей. Некоторые из них чихают и кашляют. И через (мимо) этих детей несут младенцев на прививку. Это как, нормально?


Причем тут Ваше мнение? Это значит, что я должен верить не своим глазам, а Вашей совести?
И да, в детской поликлинике, как ни странно, всегда много детей, а такие вот истеричные, рядом с которыми чихнуть нельзя, мамаши, ещё и мозг выносят плюс ко всему.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Ср июл 17, 2013 14:23 pm

Серый111 писал(а):Добрый день! В Дмитровскую детскую поликлинику в четверг пришли заблаговременно, в 12 ч., заняли очередь, приём начался в 14 ч.
Наша очередь подошла в 16 ч., нас толком не осмотрели, дали подписать бумажку, что согласны на прививку и айда в 21 каб. (параллельно с нами ещё заходили мамочки, задавали вопросы....).
После прививки АКДС и полиомиелита у ребенка поднялась температура, кричал не переставая,покрылся сыпью, места уколов покраснели и на ощупь были как огонь. Пришлось скорую вызывать.
Если у них есть платные иностранные прививки, почему об этом не говорят, тем более, что ребенок у нас аллергик???
Недавно делали такую же прививку (повторно) естественно не в поликлинике, вы не поверите....всё прошло очень хорошо, мы были рады.


Про возможную реакцию на АКДС меня предупредили сразу.
Про иностранную платную прививку (как раз тот самый Инфантрикс) мне тоже сразу сообщили.
Что я делаю не так?
А то, что кто-то лезет в кабинет без очереди - так это вопрос культуры.
P.S.: Срач объявляю открытым!
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Красотка » Ср июл 17, 2013 14:42 pm

Кофе писал(а):Причем тут Ваше мнение? Это значит, что я должен верить не своим глазам, а Вашей совести?
И да, в детской поликлинике, как ни странно, всегда много детей, а такие вот истеричные, рядом с которыми чихнуть нельзя, мамаши, ещё и мозг выносят плюс ко всему.

:lol: Да ничего вы не должны. :lol:
Причём тут моя совесть, когда у нас с медициной полный пипец. :| И я лишь написала про то, что сама видела. Чихать рядом с младенцем, которого несут на прививку действительно очень не желательно. Есть другое мнение по этому поводу?
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Красотка » Ср июл 17, 2013 14:49 pm

Кофе писал(а):А то, что кто-то лезет в кабинет без очереди - так это вопрос культуры.
P.S.: Срач объявляю открытым!

:mrgreen: Иногда (и часто) - это не вопрос культуры, а вполне себе правомерного нежелания провести с крохой 2-3 часа в общей очереди среди не совсем здоровых детишек. Такое столпотворение родителей и детей в лечебном учреждении явно противоречит не только вопросам сангигиены, но и вообще здравому смыслу. Но об этом уже писали сто раз, что на 13 участков всего три педиатра. Так что не надо говорить, что у нас всё хорошо. Педиатры при такой нагрузке просто не могут нормально детей осматривать. А когда нет своего участкового врача, то вообще от осмотров толку никакого.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Серый111 » Ср июл 17, 2013 15:01 pm

Иногда (и часто) - это не вопрос культуры, а вполне себе правомерного нежелания провести с крохой 2-3 часа в общей очереди среди не совсем здоровых детишек. Такое столпотворение родителей и детей в лечебном учреждении явно противоречит не только вопросам сангигиены, но и вообще здравому смыслу. Но об этом уже писали сто раз, что на 13 участков всего три педиатра. Так что не надо говорить, что у нас всё хорошо. Педиатры при такой нагрузке просто не могут нормально детей осматривать. А когда нет своего участкового врача, то вообще от осмотров толку никакого.[/quote]

Абсолютно согласен
Серый111
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 20:23 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Ср июл 17, 2013 15:08 pm

Дык я и не спорю, что, в целом, конечно, пипец с детской (да и вообще) медициной.
И также никого не оправдываю.
Просто, думаю, что бывает и хуже. Много где и много хуже. Поэтому стараюсь видеть позитив.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Ср июл 17, 2013 15:14 pm

Красотка писал(а):правомерного нежелания провести с крохой 2-3 часа в общей очереди среди


Категорически не согласен. Все же стоят. Ваши и мои желания/нежелания - это отдельный вопрос. Но то, что многие "идут по головам" - неправильно. И пока вы сами себя так ведёте - какого порядка вы хотите от окружающей вас среды???
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Красотка » Ср июл 17, 2013 15:33 pm

Кофе писал(а):
Красотка писал(а):правомерного нежелания провести с крохой 2-3 часа в общей очереди среди


Категорически не согласен. Все же стоят. Ваши и мои желания/нежелания - это отдельный вопрос. Но то, что многие "идут по головам" - неправильно. И пока вы сами себя так ведёте - какого порядка вы хотите от окружающей вас среды???

А я так себя не веду. Или веду, но крайне редко в исключительных случаях. Потому и написала про платный приём.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Swonk » Ср июл 17, 2013 16:27 pm

По поводу дезы...
Как-то пришли на прием в четверг, тогда наш доктор принимал с 8 до 11. То есть по идее прием грудничков.
В очереди стоим мы (нам месяца 3 было на тот момент), и еще человека 4-5, самому старшему не больше года, потому как только-только ходить начинал за ручки.
Так вот пришла одна мамаша с дочкой (лет 7-8) с ветрянкой! На наши разговоры о том, что сегодня день здорового ребенка, и ей нужно спуститься на первый этаж в бокс, эта мадам не реагировала, мотивируя: "Нам врач сказала именно сегодня прийти!". Только когда вышла врач из кабинета, и мы ей указали на то, что ребенок болеет, а мы с маленькими, мамочка с дочкой пошли в бокс.
Да и много раз видела детей школьного возраста в детской по четвергам.

По поводу поликлиники...
Очереди - да. Бесят. Дети устают, начинают плакать, ходить на головах, дурдом полный...
Запись на узи - на месяц вперед, если надо срочно: за деньги. Делали узи почек.
Про узких специалистов много сказать не могу, в основном профосмотры. Но сталкивалась с невропатологом, как врач она мне не понравилась. У нас было нарушение сна, она наговорила кучу всего, чего нет на самом деле и поставила нам рахит. Ездили к другому специалисту, оказалось, что просто ребенок очень эмоциональный и активный. Пропили Глицин, все прошло.
Наш педиатр мне очень нравится, Ольга Александровна Нагурная. Правда она на данный момент в декрете. :wink: И медсестра у нас хорошая, Лидия Васильевна, очень отзывчивая женщина. Мы даже не всегда ходим на прием, иногда консультируемся с ними по телефону.
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Olesya111 » Ср июл 17, 2013 18:52 pm

Спасибо за мнения! ) Видимо придется начать с поликлиники, а если уж совсем всё плохо будет, то можно другие варианты поискать. Мне главное, чтобы педиатр был вменяемый, а других специалистов можно и платно пройти. Да и ходить каждый месяц не вижу смысла, при условии, что с ребенком всё нормально. Думаю, что раз в три месяца достаточно, ну и на прививки конечно) Всё равно в мандраж уже заранее бросает от этих очередей, как тут написали)) Про Нагурную, кстати, читала хорошие отзывы, жалко, что пока не работает)
Olesya111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 15:51 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Да-да-да » Ср июл 17, 2013 20:00 pm

Красотка писал(а):Дубна и Сергиев Посад. В Сергиевом-Посаде прививки импортной вакциной. Но народу там тьма, хотя и платный осмотр и вакцинация.
В Дубне, по-крайней мере ребёночка действительно осматривают, проверяют рефлексы, измеряют объем головы, грудной клетки, вес и дают нормальные рекомендации. В Дмитров ходить бесполезно. Деток в четверг принимают всех подряд.


А в Дмитрове кто мешает платно импортные вакцины делать :? Прививаемся только импортными.
Да-да-да
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 17:32 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение shiseido » Ср июл 17, 2013 20:43 pm

Да-да-да писал(а):
Красотка писал(а):Дубна и Сергиев Посад. В Сергиевом-Посаде прививки импортной вакциной. Но народу там тьма, хотя и платный осмотр и вакцинация.
В Дубне, по-крайней мере ребёночка действительно осматривают, проверяют рефлексы, измеряют объем головы, грудной клетки, вес и дают нормальные рекомендации. В Дмитров ходить бесполезно. Деток в четверг принимают всех подряд.


А в Дмитрове кто мешает платно импортные вакцины делать :? Прививаемся только импортными.

Сама на пойму в чём сыр-бор. Купите вакцину в аптеке, если нет - закажите, в Дмитрове пара сетей нормально под заказ всё привозит. По ходу люди малограмотны в этом вопросе, а в больнице, видимо, либо голову морочат, либо не хотят нормально работать, либо и то и другое.

Да и Кофе написал про БАДы - они их для лечения что-ль выписывают?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Красотка » Ср июл 17, 2013 20:56 pm

shiseido писал(а):
Да-да-да писал(а):
Красотка писал(а):Дубна и Сергиев Посад. В Сергиевом-Посаде прививки импортной вакциной. Но народу там тьма, хотя и платный осмотр и вакцинация.
В Дубне, по-крайней мере ребёночка действительно осматривают, проверяют рефлексы, измеряют объем головы, грудной клетки, вес и дают нормальные рекомендации. В Дмитров ходить бесполезно. Деток в четверг принимают всех подряд.


А в Дмитрове кто мешает платно импортные вакцины делать :? Прививаемся только импортными.

Сама на пойму в чём сыр-бор. Купите вакцину в аптеке, если нет - закажите, в Дмитрове пара сетей нормально под заказ всё привозит. По ходу люди малограмотны в этом вопросе, а в больнице, видимо, либо голову морочат, либо не хотят нормально работать, либо и то и другое.

Да и Кофе написал про БАДы - они их для лечения что-ль выписывают?

А нет никакого сыр-бора. Прививки в поликлинике не делают пока нет осмотра у педиатра и невролога. И ещё анализов. Так что на приём по-любому надо. . Можно заказать вакцину и в детской поликлинике сделают прививку? И ккакие это сети?
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение shiseido » Ср июл 17, 2013 21:12 pm

Красотка писал(а): Можно заказать вакцину и в детской поликлинике сделают прививку? И ккакие это сети?

Перед любой вакцинацией осмотр врачей обязателен. (!)

А разве сейчас по-другому? Пошла, сама купила вакцину, в поликлиннику уже пришла с ампулой - в чём проблема? Сети - "Самекс", например...Я, к примеру, только так хожу - к стоматологу всю анестезию сама покупала...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение TOS™ » Ср июл 17, 2013 21:43 pm

Либо бесплатно в Москве (по страховке от работы), либо платно у врачей в Дмитрове, телефоны которых передаются из рук в руки. Стоимость вызова на дом где-то на уровне 1000-1500р. Любые прививки/справки и т.д. обычно делают без очереди.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика